Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нелепая ситуация с пометом)))


Рекомендуемые сообщения

Буду очень признательна форумчанам за помощь и совет.

Ситуация даже где-то забавная, хотя как посмотреть)))

Начну издали, чтобы исключить лишние вопросы. Когда мы съехались с тогда еще будущим мужем, у нас уже были собаки. У меня - кобель аляскинского маламута (гранд ЧР, чемп Эстонии, кандидат в интеры и тд), а у него коричневая сука лабрадора с метрикой РКФ, но не более. Ей тогда было 4 года. Муж заикнулся как-то о вязке «каким-нибудь кобелем лабрадора», но я встала в позу: надо получать родословную, надо выставки, иначе у нас в перспективе вот именно, что «какой-нибудь»))) потому что хороший кобель нам попросту откажет (я, например, не вязала своего с суками без документов и «нулевками»). В общем, забили на это все, живем и живем. 
И тут недавно, во время течки, наша восьмилетняя бабуля куда-то сдернула на прогулке. Быстро нашли, вроде бы ничего не предвещало. Поэтому поздно заметили (я вообще только о кобелях знаю, а муж и вовсе не заморачивался) ее (не ржите громко)… ну, в общем, нетрудно догадаться. Решили рожать метисов, ну чо, они тоже имеют право быть на этом белом свете (хотя я всю жизнь была иного мнения, но что-то сделать рука не поднялась). Если возьмут добрые руки - хорошо, нет - пусть с нами живут, благо, условия позволяют.  Папу вычислить было несложно, в нашей глуши всего два кобеля и мы хором решили, что это серый дворик. Как раз он всю течку вокруг нашего «поместья» круги нарезал. Маламут не в счет - ему 13 лет, совершенно дряхлый, прогрессирует глаукома, ему не до сук в принципе. И вот родились наши детки, пять штук (1 кобель, 4 суки). Четыре черных (у одной три волосинки белых на груди и под пальцами на лапах немного) и одна чуть коричневее. Так что версия о сером кобеле завяла. А второй возможный кандидат как раз РКФовский черный лабрадор. Хозяин сказал: да, в мае шлялся пару дней. В общем, скорее, это он. 
В чем вопрос: в каком возрасте более-менее можно отличить лабрадора от не лабрадора? Поможете? 
Двоих щенков уже хотят забрать друзья. Понятно, что они метисы в любом случае, но приятнее как-то отдавать детишек двух лабрадоров, чем не пойми кого. 
PS им сейчас неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Polar fox сказал:

В чем вопрос: в каком возрасте более-менее можно отличить лабрадора от не лабрадора?

Месяцам к 4-6, когда уши начнут на хрящах приподниматься, а хвостик колечком закручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, колечка быть не должно: у серого тоже хвост палкой?

А щенки лабрадоров меняют окрас? 
(Маламутов, например, уже в месяц спутать ни с кем невозможно, они очень специфично белеют)

Думала, может и у лабров есть какие-то стопроцентные признаки??‍♀️

Изменено пользователем Polar fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Polar fox сказал:

А щенки лабрадоров меняют окрас?

Чёрные нет. Палевые темнеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Бабулю после родов стерильните чтоли

Это даже не обсуждается… Сейчас-то конечно.
Видите ли, тут личный момент - муж почему-то не хотел ее стерилить, а когда я начала настаивать, выпалил мне, что, дескать, печешься о своем кобеле (он всегда очень страдал во время течек, так как многие годы жизни провел без женской компании. Говорят, кобели в питомниках проще пререносят. А мой - ого, течка - лежал под дверьми, стенал и истекал слюной), а ради этого не дам собашку резать! В общем, я стала своему успокоительное давать и этого вопроса больше не поднимала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Polar fox сказал:

В чем вопрос: в каком возрасте более-менее можно отличить лабрадора от не лабрадора? 

 

3 часа назад, Polar fox сказал:

Понятно, что они метисы в любом случае, 

Чёт прям...фигня какая-то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фигня? Просто и нам, и хозяевам будущим интересно знать, кто отец??‍♀️ Я не разведенец, чесслово. Если бы еще месяц назад кто-то рассказал бы мне про подобное, я бы тоже подумала «чёт фигня какая-то»? 

Срочно регистрировать какое-нибудь РОО и впаривать «лабрадоров с документами» наивным людям точно не буду? 

Изменено пользователем Polar fox
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите хоть героев темы? 

9 часов назад, Polar fox сказал:

Срочно регистрировать какое-нибудь РОО и впаривать «лабрадоров с документами» наивным людям точно не буду? 

Спасибо большое!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Polar fox сказал:

Почему фигня? Просто и нам, и хозяевам будущим интересно знать, кто отец??‍♀️ Я не разведенец, чесслово. Если бы еще месяц назад кто-то рассказал бы мне про подобное, я бы тоже подумала «чёт фигня какая-то»? 

Срочно регистрировать какое-нибудь РОО и впаривать «лабрадоров с документами» наивным людям точно не буду? 

А, понятно, я сначала не понял совсем, зачем отличать лабрадора от не лабрадора, будучи уже уверенным, что метисы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Polar fox сказал:

Буду очень признательна форумчанам за помощь и совет.

Ситуация даже где-то забавная, хотя как посмотреть)))

Начну издали, чтобы исключить лишние вопросы. Когда мы съехались с тогда еще будущим мужем, у нас уже были собаки. У меня - кобель аляскинского маламута (гранд ЧР, чемп Эстонии, кандидат в интеры и тд), а у него коричневая сука лабрадора с метрикой РКФ, но не более. Ей тогда было 4 года. Муж заикнулся как-то о вязке «каким-нибудь кобелем лабрадора», но я встала в позу: надо получать родословную, надо выставки, иначе у нас в перспективе вот именно, что «какой-нибудь»))) потому что хороший кобель нам попросту откажет (я, например, не вязала своего с суками без документов и «нулевками»). В общем, забили на это все, живем и живем. 
И тут недавно, во время течки, наша восьмилетняя бабуля куда-то сдернула на прогулке. Быстро нашли, вроде бы ничего не предвещало. Поэтому поздно заметили (я вообще только о кобелях знаю, а муж и вовсе не заморачивался) ее (не ржите громко)… ну, в общем, нетрудно догадаться. Решили рожать метисов, ну чо, они тоже имеют право быть на этом белом свете (хотя я всю жизнь была иного мнения, но что-то сделать рука не поднялась). Если возьмут добрые руки - хорошо, нет - пусть с нами живут, благо, условия позволяют.  Папу вычислить было несложно, в нашей глуши всего два кобеля и мы хором решили, что это серый дворик. Как раз он всю течку вокруг нашего «поместья» круги нарезал. Маламут не в счет - ему 13 лет, совершенно дряхлый, прогрессирует глаукома, ему не до сук в принципе. И вот родились наши детки, пять штук (1 кобель, 4 суки). Четыре черных (у одной три волосинки белых на груди и под пальцами на лапах немного) и одна чуть коричневее. Так что версия о сером кобеле завяла. А второй возможный кандидат как раз РКФовский черный лабрадор. Хозяин сказал: да, в мае шлялся пару дней. В общем, скорее, это он. 
В чем вопрос: в каком возрасте более-менее можно отличить лабрадора от не лабрадора? Поможете? 
Двоих щенков уже хотят забрать друзья. Понятно, что они метисы в любом случае, но приятнее как-то отдавать детишек двух лабрадоров, чем не пойми кого. 
PS им сейчас неделя

Отдавайте как близих метисов лабрадоров, где мама - лабрадор, а отец - подлец! Если мама сильная в плане генетике, то как правило, именно первый помет очень сильно похож на настоящих лабрадоров.  Ну и вам правильно написали - главные показатели - уши и хвост. Я бы еще добавила шерсть, но это тоже все относительно. 

Черный цвет щенков лабрадора не обязательно оттого, что повязал черный лабрадор, а потому что ваша лабруша тоже может нести черный ген окраса, особенно, если папа или мама у нее были черные. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот якобы простачки обычно хотят узнать, когда будет понятно, что это не лабрадор, только с одной целью - до какого времени можно будет впаривать именно как лабрадора, хоть и без документов. Извините, я не верю в вашу простоту. Жизнь сейчас тяжелая, любая накинутая тыщенка не лишняя, если выражаться вашим стилем. Я бы на месте админа удаляла такие посты сразу, чтобы неповадно было. 

 

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Baby Lilly сказал:

Такие вот якобы простачки обычно хотят узнать, когда будет понятно, что это не лабрадор, только с одной целью - до какого времени можно будет впаривать именно как лабрадора, хоть и без документов. Извините, я не верю в вашу простоту. Жизнь сейчас тяжелая, любая накинутая тыщенка не лишняя, если выражаться вашим стилем. Я бы на месте админа удаляла такие посты сразу, чтобы неповадно было. 

 

И Вас кстати можно понять, лето кончится - начнется рубрика " Лабрадора мы купили или нет"

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2021 в 11:42, НиКа@Элли сказал:

Отдавайте как близих метисов лабрадоров, где мама - лабрадор, а отец - подлец! Если мама сильная в плане генетике, то как правило, именно первый помет очень сильно похож на настоящих лабрадоров.  Ну и вам правильно написали - главные показатели - уши и хвост. Я бы еще добавила шерсть, но это тоже все относительно. 

Черный цвет щенков лабрадора не обязательно оттого, что повязал черный лабрадор, а потому что ваша лабруша тоже может нести черный ген окраса, особенно, если папа или мама у нее были черные. 

Спасибо за понимание! Дворики - это любые собаки без документов, в принципе, и это объективно, но есть еще субъективное - щенок от двух лабрадоров несет породные качества (неагрессивность, понятливость, дружелюбие и тд), тут уши-хвост вторично. А что будет нести щенок от дворика… Агрессивность, пугливость, возможно, иные качества, присущие другим породам и не очень уместные в быту. Словом, хотелось бы, конечно, чтобы это были щенки двух лабрадоров. 

AC799204-1419-408A-AEFD-7319D28C6E2B.jpeg

35003DDF-C77C-45E7-A56C-E23ACD7C813D.jpeg

7F5146A4-D9D4-4D92-8E65-16C2B2D22AC2.jpeg

1A168C04-518F-47B9-81E6-21D1AF35CDD8.jpeg

EA3C4DF7-7C06-4765-80E1-72F75AD8A049.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2021 в 14:23, Samogon сказал:

И Вас кстати можно понять, лето кончится - начнется рубрика " Лабрадора мы купили или нет"

Я не продаю щенков, хотя и не отдаю бесплатно. Мы заложили в «стоимость» первую прививку и чип (по желанию), остальное взяли на себя. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2021 в 14:09, Baby Lilly сказал:

Такие вот якобы простачки обычно хотят узнать, когда будет понятно, что это не лабрадор, только с одной целью - до какого времени можно будет впаривать именно как лабрадора, хоть и без документов. Извините, я не верю в вашу простоту. Жизнь сейчас тяжелая, любая накинутая тыщенка не лишняя, если выражаться вашим стилем. Я бы на месте админа удаляла такие посты сразу, чтобы неповадно было. 

 

Давным-давно, когда я еще плотно сидела на маламутском ресурсе, произошла такая история. 
Форумчане там (как и везде) были разные: доброжелательные, лояльные, недоброжелательные, любители критических выводов и тд. И была там одна заводчица, подвергавшая критике буквально все, а главной пищей ее были новички-простачки, вылезающие впервые с постами типа «а маламут ли это?» или «ищем лучшего жениха для нашей девочки!»  

Российское разведение (кроме своего) она презирала, говорила, что в России вообще нет нормальных кобелей (что сильно бомбило всех хозяев кобелей-чемпионов), что американцы впаривают нам за нормальных щенков сплошной шлак (что очень «радовало» людей, потратившихся на таких щенков - там доставка зачастую перекрывала стоимость) и тд и тп. Не помню на этом ресурсе никого, кому бы от нее не досталось. 
Но был у нее один пункт - люто обожаемый  ею по фото кобель Н. из итальянского питомника (вице-чемпион мира и чемпион Европы). Вот, дескать, порода, а не то, что ваши все. За вязкой следующей я только туда! 
А одна моя подруга покупала суку в том питомнике и дружила с этими итальянцами. И узнала, что вышеприведенная заводчица уже не в первый раз подкатывает к ним с вопросом вязки, но они не заинтересованы в ней. Тогда у подруги возникла идея подловить нашу героиню на собственном троллинге. Итальянцы - народ с юмором, и данную идею поддержали. И прислали моей подруге фото Н. в линьке, вылезающего после сытного обеда из каких-то лопухов. После этого на форуме появился такой пост от новичка с этим фото и таким посылом: дорогие форумчане, знакомые оставили мне на передержку кобеля, сами планируют эммигрировать и попросили найти ему хозяев. Хотят 10 тыс руб (это был 2010 год, но даже тогда для кобеля маламута это были копейки). Документы, со слов, в порядке, но я их не видела, просьба оценить данного представителя породы, чтобы не оказаться в неудобном положении - маламут ли это вообще и насколько он внешне породный? 
Народ, в основной массе, ничего дурного не сказал, да, внешне маламут, в линьке, сложно сказать и все в таком духе. И тут на форуме появляется наша героиня. В общих чертах: фу! Очередной лох в обществе достопочтенных заводчиков, профессионалов, как вам не стыдно, строите из себя простачку, хотите выжать из этой ситуации побольше, я вас разочарую - это вообще не маламут! 
«Новичок» спокойно просит объективности - что с ним не так?

Да все! Голова непропорциональна, уши овчарочьи, переднего плеча вообще нет, размет! Я бы, говорит, сказала, что это метис хаски, но хвост кольцом наводит на мысль, что даже хаси тут если были, то очень далеко. 
Далее на форум пришли две ее подружки и троллинг кобеля Н. продолжался еще сутки. Даже итальянцы, в общем-то, ожидавшие критики, были удивлены, как поливает на российском форуме надёжу и опору их питомника дама, так жаждавшая заполучить вязку. И тут же выложили вышеуказанное фото на сайте своего питомника с ироничным комментарием типа «линька никого не щадит». 
А на российском форуме кто-то написал «дорогие форумчане, вас разыграли. Это не «чей-то кобель на передержке», а кобель Н. из питомника Д. И скрин сайта. 
Это я рассказала к тому, что для некоторых людей хорошо бы быть добрее, объективнее, не судить о людях (и собаках), их не зная. И выбирать выражения. 

  • Like 16
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже дохренища "умников" (это когда таксист или маникюрша учит управлять государством) и было и новых приходит, с критикой и рекомендациями, самое умное фильтровать всю критику вместе с рекомендациями, даже эксперты люди с субъективным мнением, всем не угодишь.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2021 в 18:01, Polar fox сказал:


В чем вопрос: в каком возрасте более-менее можно отличить лабрадора от не лабрадора? Поможете? 
Двоих щенков уже хотят забрать друзья. Понятно, что они метисы в любом случае, но приятнее как-то отдавать детишек двух лабрадоров, чем не пойми кого. 
PS им сейчас неделя

'Это дворняжечки при любом раскладе. Все. И не парьтесь, отдавайте друзьям всё равно кого, и говорите, что метис, это будет честно. Все метисы с лабрадором- выглядят как лабрадоры до 3 месяцев, а потом вырастают лаброподобными дворняжечками.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2021 в 21:38, Polar fox сказал:

Почему фигня? Просто и нам, и хозяевам будущим интересно знать, кто отец??‍♀️ Я не разведенец, чесслово. Если бы еще месяц назад кто-то рассказал бы мне про подобное, я бы тоже подумала «чёт фигня какая-то»? 

Срочно регистрировать какое-нибудь РОО и впаривать «лабрадоров с документами» наивным людям точно не буду? 

Ну отца, наверное не узнаете никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Ну отца, наверное не узнаете никогда. 

Вариантов-то не много… в какой-то момент будет понятно, кто из двух. Других кобелей у нас тут нет, разве что из города за 18 км прибегут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Polar fox сказал:

разве что из города за 18 км прибегут?

для бешеной собаки 40 верст не крюк)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...