Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нелепая ситуация с пометом)))


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

для бешеной собаки 40 верст не крюк)

У нас новое садоводство в лесу, народу всего несколько человек, а собак и подавно. Конечно, можно предположить, что кто-то в гости заехал, или бродил тут в окрестностях. Никаких вариантов нельзя исключать. Я уже поняла, что покажет только время. 
 

Кстати, сегодня двое малышек открыли глаза? кажется, им не очень нравится этот мир? недовольно ворчат

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а генетический тест нельзя сделать? Мне было бы интересно, знаю случаи, когда откровенным метисам делали тесты, просто чтобы понять кого там понамешано.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ol`ga i boni сказал:

а генетический тест нельзя сделать? Мне было бы интересно, знаю случаи, когда откровенным метисам делали тесты, просто чтобы понять кого там понамешано.

Это было бы интересно! Гугл выдал мне по клиникам в Питере следующее: определение наследственных заболеваний, генетический паспорт собаки (уникальный ДНК-код на случай кражи и т.п.), определение отцовства, тест на длинношерстный ген…. 
Получается, в лучшем случае, мне надо оловить лабрадора соседей и как-то получить от него днк-материал? прочла и про определение пород в днк метиса, но не нашла, где у нас можно это сделать… 

Что за случаи Вам известны? Может быть, есть информация по конкретным клиникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что я знаю, делали в Нидерландах:( Это именно определение пород в ДНК метиса было, да, там очень красивая собака и явно кто-то намешан, выявили вроде хаски и еще кого-то, и большой процент метизации - то есть условно столько-то процентов не известно кого. Знаю, что у людей такие тесты можно отправить за границу (материал просто), и результат пришлют по e-mail, может и с собаками так можно? Даже проще должно быть, человеческий материал сейчас сложно пересылать легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ol`ga i boni сказал:

то, что я знаю, делали в Нидерландах:( Это именно определение пород в ДНК метиса было, да, там очень красивая собака и явно кто-то намешан, выявили вроде хаски и еще кого-то, и большой процент метизации - то есть условно столько-то процентов не известно кого. Знаю, что у людей такие тесты можно отправить за границу (материал просто), и результат пришлют по e-mail, может и с собаками так можно? Даже проще должно быть, человеческий материал сейчас сложно пересылать легально.

Я нашла в Чехии,  лаборатория genomia, еще такие тесты делают в США, но есть сомнения, что в сегодняшних условиях вообще можно переслать в закрытые страны какой-либо биоматериал??‍♀️ 
В моей ситуации (когда порода матери установлена), проще будет договориться  с хозяином черного лабра и сделать тест на отцовство. Конечный результат, в общем, мало что изменит? 

Много и долго изучала генетику окрасов и пришла к тому, что надо искать полностью черного кобеля среднего размера. Среднего - потому что малыши явно не дотягивают по весу до щенков лабрадора (сегодня им 12 дней и только двое достигли отметки в 1 кг). 

Я немного мистик и у меня уже складывается ощущение, что вся эта история - наказание судьбы за мой снобизм??‍♀️ Я годами растила кобеля-чемпиона и очень косо смотрела на разные «так себе вязки», активно выступала в пользу лучших из лучших, а на деле у моего кобеля всего три вязки и все три пустые (хотя ему, поверьте, было, что передавать, и тесты на hd и катаракту тоже были в порядке), а попавшая мне в руки по случайности не понятных породных качеств сука принесла вот такой сюрприз… Да… 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Polar fox сказал:

Я немного мистик и у меня уже складывается ощущение, что вся эта история - наказание судьбы за мой снобизм??‍♀️ Я годами растила кобеля-чемпиона и очень косо смотрела на разные «так себе вязки», активно выступала в пользу лучших из лучших, а на деле у моего кобеля всего три вязки и все три пустые (хотя ему, поверьте, было, что передавать, и тесты на hd и катаракту тоже были в порядке), а попавшая мне в руки по случайности не понятных породных качеств сука принесла вот такой сюрприз… Да… 

И такое бывает....Жизнь преподносит нам урок.
У меня приятельница давно в породе (более 15 лет наверное) , болеет породой, живет  ей. Выставляла суку, делала все ген.тесты,анализы перед вязкой, летала  вязать - 2 раза - пусто! Вязала у нас - пусто! Сейчас другая сука - выставляла, сделала все ген.тесты, анализы перед вязкой, готовила к беременности, короче все по-правилам и даже гораздо больше. Возила к кобелю в другой город (хоть не летала и то хорошо)- и опять пусто! Через год решила попробовать еще раз и бинго - случилось! 

И сейчас щенкам - 3 месяца, а телефон молчит, от слова совсем!  Цену опустила ниже некуда . Видимо  скоро даром в добрые руки будет отдавать. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

И такое бывает....Жизнь преподносит нам урок.
У меня приятельница давно в породе (более 15 лет наверное) , болеет породой, живет  ей. Выставляла суку, делала все ген.тесты,анализы перед вязкой, летала  вязать - 2 раза - пусто! Вязала у нас - пусто! Сейчас другая сука - выставляла, сделала все ген.тесты, анализы перед вязкой, готовила к беременности, короче все по-правилам и даже гораздо больше. Возила к кобелю в другой город (хоть не летала и то хорошо)- и опять пусто! Через год решила попробовать еще раз и бинго - случилось! 

И сейчас щенкам - 3 месяца, а телефон молчит, от слова совсем!  Цену опустила ниже некуда . Видимо  скоро даром в добрые руки будет отдавать. 

Ань привет, оглянись вокруг, одним жрать нечего, другим даже родня не нужна...а тут расходы, забота, ну ты понимаешь. Мир меняется.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Ань привет, оглянись вокруг, одним жрать нечего, другим даже родня не нужна...а тут расходы, забота, ну ты понимаешь. Мир меняется.

Грустно, Денис , от того, что разводня плодит и процветает, а нормальному, грамотному,  ОТВЕТСТВЕННОМУ человеку просто не везет, по другому не могу сказать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический человек забивает в поисковике : купить щенка лабрадора. К сожалению там высветился Авито а не лабрадор. Ру. 

И положа руку на сердце, очень немногие готовы отдать 70+ тысяч за щенка. О наследственных заболеваниях люди как правило не знают. Взрослую собаку брать не хотят из за устоявшегося стереотипа: собака должна воспитываться со щенка. В результате имеем то что имеем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Грустно, Денис , от того, что разводня плодит и процветает, а нормальному, грамотному,  ОТВЕТСТВЕННОМУ человеку просто не везет, по другому не могу сказать.

Я заводчик 99 lvl???

Но все же выскажусь. Ответственным и добросовестным, действительно, не везет, но на деле это вовсе не везение или отсутствие оного. Просто зацикленность на «лучших из лучших» при недостатке знаний и опыта. Общепринято считать, что в разведении должны участвовать собаки с минимальными недостатками, но это (на самом деле) не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Среднестатистический человек забивает в поисковике : купить щенка лабрадора. К сожалению там высветился Авито а не лабрадор. Ру. 

И положа руку на сердце, очень немногие готовы отдать 70+ тысяч за щенка. О наследственных заболеваниях люди как правило не знают. Взрослую собаку брать не хотят из за устоявшегося стереотипа: собака должна воспитываться со щенка. В результате имеем то что имеем

Вот не могу не согласиться с тобой. И знаешь, у меня так и было сначала...Авито, для себя, тыщ за 7-10. 

А потом, он, как говориться, "решил прочесть инструкцию". Вот где глаза то и открылись. И сейчас я рад, что не дернулся в ночи за первой попавшейся. 

Впрочем, попросим ТС простить нас за флуд в теме!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Samogon сказал:

Вот не могу не согласиться с тобой. И знаешь, у меня так и было сначала...Авито, для себя, тыщ за 7-10. 

А потом, он, как говориться, "решил прочесть инструкцию". Вот где глаза то и открылись. И сейчас я рад, что не дернулся в ночи за первой попавшейся. 

Впрочем, попросим ТС простить нас за флуд в теме!

Примерно то же самое, но мне пришла ссылка на Лабродягу. В результате я тут:default_super-tab:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 06.08.2021 в 06:34, dimova anna сказал:

И такое бывает....Жизнь преподносит нам урок.
У меня приятельница давно в породе (более 15 лет наверное) , болеет породой, живет  ей. Выставляла суку, делала все ген.тесты,анализы перед вязкой, летала  вязать - 2 раза - пусто! Вязала у нас - пусто! Сейчас другая сука - выставляла, сделала все ген.тесты, анализы перед вязкой, готовила к беременности, короче все по-правилам и даже гораздо больше. Возила к кобелю в другой город (хоть не летала и то хорошо)- и опять пусто! Через год решила попробовать еще раз и бинго - случилось! 

И сейчас щенкам - 3 месяца, а телефон молчит, от слова совсем!  Цену опустила ниже некуда . Видимо  скоро даром в добрые руки будет отдавать. 

ну это для философов. Главное не решить, что всё в пустую, и продолжать своё дело лучших из лучших, там и имя будет и результаты, а значит и сидеть так глухо с малышами не придётся. Да, трудоёмко и сложно, да, себе не принадлежишь, но потом к подобному привыкаешь. И- никто нам не обещал, что всё будет просто и как по-маслу . сложности бывают и ещё большие............ я и в другую страну сгоняла за пустой вязкой, и помёты теряла по неизвестным причинам. Пожилой ветеринар-патологоанатом- репу чесал, не могу даже предположить причину.........всё бывает. Главное- не отчаиваться и не сломаться всего то за шесть попыток.

отчаяться- это самое простое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2021 в 06:34, dimova anna сказал:

У меня приятельница давно в породе (более 15 лет наверное) , болеет породой, живет  ей. Выставляла суку, делала все ген.тесты,анализы перед вязкой, летала  вязать - 2 раза - пусто! Вязала у нас - пусто! Сейчас другая сука - выставляла, сделала все ген.тесты, анализы перед вязкой, готовила к беременности, короче все по-правилам и даже гораздо больше. Возила к кобелю в другой город (хоть не летала и то хорошо)- и опять пусто! Через год решила попробовать еще раз и бинго - случилось! 

И сейчас щенкам - 3 месяца, а телефон молчит, от слова совсем!  Цену опустила ниже некуда . Видимо  скоро даром в добрые руки будет отдавать. 

Анечка, как ситуация? Не поменялась? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2021 в 18:46, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Анечка, как ситуация? Не поменялась? 

Ох,  вроде сдвинулось, чуть-чуть. Ребятки и девчатки ее красавцы растут. Уже 3,5 месяца коникам. Четверых продала, а трое сидят с ней. Один кобель и две суки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimova anna сказал:

Ох,  вроде сдвинулось, чуть-чуть. Ребятки и девчатки ее красавцы растут. Уже 3,5 месяца коникам. Четверых продала, а трое сидят с ней. Один кобель и две суки. 

Уже лучше. У меня как-то у Лео 4 вязки за короткий промежуток времени случились, соответственно, 4 щенков алиментных почти одновременно забрала. 3 быстро продались, а 1 засиделся у меня до 4 месяцев. С ним прямо мистика какая-то была, как только на него находился покупатель, с ним что-то приключалось. Зато он дождался своих самых лучших хозяев. Общаемся, любят его, холят, лелеят.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2021 в 14:35, Panchenko сказал:

ну это для философов. Главное не решить, что всё в пустую, и продолжать своё дело лучших из лучших, там и имя будет и результаты, а значит и сидеть так глухо с малышами не придётся. Да, трудоёмко и сложно, да, себе не принадлежишь, но потом к подобному привыкаешь. И- никто нам не обещал, что всё будет просто и как по-маслу . сложности бывают и ещё большие............ я и в другую страну сгоняла за пустой вязкой, и помёты теряла по неизвестным причинам. Пожилой ветеринар-патологоанатом- репу чесал, не могу даже предположить причину.........всё бывает. Главное- не отчаиваться и не сломаться всего то за шесть попыток.

отчаяться- это самое простое.

В том-то и все дело, что кажущееся логичным стремление выращивать «лучших из лучших» приводит к печальным результатам. Не зря в селекции придумано понятие «брид класса» - собак со средненькими  качествами (и даже существенными недостатками), участвующих в разведении. Как показывает практика, породные качества сохраняются благодаря такому вот «грязному» разведению.
 

По теме: у меня не лабрадоры? это уже и мне понятно, хоть я и не породник.  Если интересно, могу показать, что у меня выросло в итоге?

Изменено пользователем Polar fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Polar fox сказал:

В том-то и все дело, что кажущееся логичным стремление выращивать «лучших из лучших» приводит к печальным результатам. Не зря в селекции придумано понятие «брид класса» - собак со средненькими  качествами (и даже существенными недостатками), участвующих в разведении. Как показывает практика, породные качества сохраняются благодаря такому вот «грязному» разведению.
 

По теме: у меня не лабрадоры? это уже и мне понятно, хоть я и не породник.  Если интересно, могу показать, что у меня выросло в итоге?

Интересно, покажите :default_yes:

Как чувствует себя мамочка?))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Интересно, покажите :default_yes:

Как чувствует себя мамочка?))

Мамочка вот так (напоминает меня пару лет назад)??? но вообще неплохо. 
А малышня выглядит так:

4D88E94A-EB27-47D3-B277-137F55456217.jpeg

7997C033-353B-4DD2-99FE-09C6A3D702EE.jpeg

338E82D6-35A9-44E1-8B89-79D791478BE9.jpeg

00314323-B7DE-446B-9C62-B4BEF110366F.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные крошки :default_yes: Самых любящих им семей. Мамочке сил и здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже маламут мой немного взбодрился,  хотя мне казалось, его не должно было впечатлить беспокойное соседство. Как-то играть пытался и мне показалось, что он их немного видит (бальзам на мою душу, так как меня очень удручает его слепота)

PS маламут не пошарпанный, просто очень старенький

679C2C3F-970E-471B-92E7-C406C3DFED72.jpeg

Изменено пользователем Polar fox
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Очаровательные крошки :default_yes: Самых любящих им семей. Мамочке сил и здоровья!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление молодёжи в доме обычно всегда бодрит взрослых и мудрых)) и это так трогательно наблюдать)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Polar fox сказал:

По теме: у меня не лабрадоры? это уже и мне понятно, хоть я и не породник.  

у них выдровые хвосты и породная дуринка в глазах?

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...