Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как восстановить собаке психику после того как та попала под машину?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  пишу на форуме первый раз и на верное не в тему но у меня не лобродор а йорк , но искренне надеюсь на вашу помощь. собака не моя а младшего брата ( 8лет) за собакой слежу сама я лично , дрисирую, кормлю  , гуляю . недавно освоили гуляний без поводка ,было все отлично ходил везде рядом и я ему доверяла . все хорошо когда все хорошо кончается , но сегодня  мы пошли вместе до магазина обычно он идёт рядом и я его контролирую ,но тут он перебежал на другую сторону дороги и я было хотела идти за ним,говорю ему команду ждать. а он видимо не услышал и побежал ко мне . И в момент когда он побежал опять через дорого ехал с большой скоростью москвичь. И вот только писк и он оказался под машиной .Я сразу же побежала к нему и взяла на руки. Он очень был испуган и рычал на меня , но я читала что это нормально.  осмотрела  собаку. все хорошо  не хромает.  потом пошли на площадку и я стала его приводрть себя в порядок и  вот он играет как обычно с палкой и очень хорошо  двигается . Но вот когда мы собирались домой я его взяла на руки и он начал ричать , кусатся и выпригивыть из рук, такого у нас ниразу не было . я его отпустила и успокоила и взяла на руки повторно и он опять рычал , но кусаться уже не стал . пришли домой , начала лапы как обычно ,пошла его кормить . съел две миски еды , и выпил все воду . Я очень  переживаю за собаку и как эта ситуация оказалась на её психике уже много где пыталась найти информацию  как правильно с ним поступать,  но ничего не нашла . Надеюсь вы мне поможите. всех благодарю за ранее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поводок не знаете, улица это зона повышенной опасности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака хоть какой породы? явно не ретривер, раз вы его на руки берете

даже отлично отдрессированная собака в опасности рядом с дорогой, в городе вообще любая собака должна быть на поводке для ее же безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

собака хоть какой породы? явно не ретривер, раз вы его на руки берете

даже отлично отдрессированная собака в опасности рядом с дорогой, в городе вообще любая собака должна быть на поводке для ее же безопасности

Здравствуйте,  пишу на форуме первый раз и на верное не в тему но у меня не лобродор а йорк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

Здравствуйте,  пишу на форуме первый раз и на верное не в тему но у меня не лобродор а йорк 

извините, у меня закровоточили глаза сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

извините, у меня закровоточили глаза сразу)))

Может ребенок писал. Брату 8 лет... Может он сам и писал?! Или, если это сестра пишет... Видимо не намного старше. 

По теме: возможно собака все-таки травмирована не психически, а физически. Это значит надо идти в ветклинику, все подробно рассказать врачу. Скорее всего назначат сделать рентген и УЗИ... 

И ещё... Настойчивей овладевайте знаниями! Учите русский язык - может пригодиться! 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *vikka* сказал:

По теме: возможно собака все-таки травмирована не психически, а физически. Это значит надо идти в ветклинику, все подробно рассказать врачу. Скорее всего назначат сделать рентген и УЗИ... 

Согласна, обследовать пёсика необходимо. Даже если физически не пострадал, явно находится в глубоком стрессе. Дайте возможность собачке успокоиться, не лезьте к нему с объятиями и сюсюканьем. Чаще выводите на прогулку, выхаживайте на поводке, движение поможет преодолеть стрессовое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

собака хоть какой породы? явно не ретривер, раз вы его на руки берете

даже отлично отдрессированная собака в опасности рядом с дорогой, в городе вообще любая собака должна быть на поводке для ее же безопасности

Ольга, вот я с вами наверно что то не догоняем вместе))) у меня сосед гуляет с такой собакой - ну грех ее не задавить, как минимум. он без поводка - не на руках, просто шманается по дороге и ходит куда ему вздумается, причем такой агрессивный - гавкает и сам прям на других нарывается, я уж не выдержала и вчера высказала все - говорю, я держать своего Марти беременная не буду - пойдет вашей мелочи ответочку давать - пусть дает! что это такое - такие собаки гуляют либо на закрытой территории во дворе своего дома, либо на руках у хозяина , либо на каком то поводке - как никак! ну не права я что ли? потом мы виноваты будем, задавили, не увидели, или мой ему "трещей" вставил, что на него какая то мелочь бросается. слов нет.... а сосед видели те так не считает

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Victoria and Marty сказал:

потом мы виноваты будем, задавили, не увидели

У нас в городе недавно так во дворе какую-то мелочь типа чиха задавили, так хозяйка хай подняла в интернете - должен был увидеть, должен был почувствовать, пусть теперь нам такую же покупает и извиняется. А то, что бесповодочная мелочь сама под колеса убежала огромного джипа - так это никто не виноват

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anushes сказал:

У нас в городе недавно так во дворе какую-то мелочь типа чиха задавили, так хозяйка хай подняла в интернете - должен был увидеть, должен был почувствовать, пусть теперь нам такую же покупает и извиняется. А то, что бесповодочная мелочь сама под колеса убежала огромного джипа - так это никто не виноват

Так и говорю , у вас он тоже - «собака» есть правила и понимание как никак ?! Либо в руках , либо какой то поводок ... у вас задавили , а у нас ещё был случай в частном посёлке - хаски у соседей убежала , бегала , бегала и встретила такую мелочь , так она ее прокусила насквозь ...и чиха не стало ... ор тоже стоял такой , что аж телевидение вызвала хозяйка , а ничего , что сама за чихом не следила и виновата не менее хозяев хаски ...(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на глазах во дворе внедорожник переехал бксповодочную таксу. Хозяйка сунула в руки мне невменяемого чиха, которого я даже взять не могла, потому что у меня руки были заняты своим поводком, а он извивался и кусался,  раздавленную собаку соскребла с дороги и положила в полисадник, на вопрос водителя, который 200 % ничего не видел, а только почувствовал как наехал, чем помочь - да уже ни чем. 

Истории много лет, но меня до сих пор мутит при одном воспоминании. 

Соседского баварца тоже во дворе машина сбила, 3 дня интенсивной терапии, лапу собирали по кусочкам, год восстановления, повторная операция, опять восстановление, боялся переходить через дорогу и вообще движущихся машин, носил ошейник с феромонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же раздражают такие собаколюбители мелких пород без поводков. Это такая горячая тема в нашем дворе??‍♀️ Они считают, что из собака маленькая, безобидная, поэтому без поводка. У меня тоже безобидная, не кусается, хоть и большая правда. Но тоже ведь собака. Я как-то в домовой чат написала, что буду спускать собаку и она просто переломает малышам-собакам конечности. Тьфу-тьфу, смотрю йорки на верёвках пошли гулять. Только так до некоторых, увы, доходит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2021 в 09:50, Злата Солнцева сказал:

Здравствуйте,  пишу на форуме первый раз и на верное не в тему но у меня не лобродор а йорк , но искренне надеюсь на вашу помощь. собака не моя а младшего брата ( 8лет) за собакой слежу сама я лично , дрисирую, кормлю  , гуляю . недавно освоили гуляний без поводка ,было все отлично ходил везде рядом и я ему доверяла . все хорошо когда все хорошо кончается , но сегодня  мы пошли вместе до магазина обычно он идёт рядом и я его контролирую ,но тут он перебежал на другую сторону дороги и я было хотела идти за ним,говорю ему команду ждать. а он видимо не услышал и побежал ко мне . И в момент когда он побежал опять через дорого ехал с большой скоростью москвичь. И вот только писк и он оказался под машиной .Я сразу же побежала к нему и взяла на руки. Он очень был испуган и рычал на меня , но я читала что это нормально.  осмотрела  собаку. все хорошо  не хромает.  потом пошли на площадку и я стала его приводрть себя в порядок и  вот он играет как обычно с палкой и очень хорошо  двигается . Но вот когда мы собирались домой я его взяла на руки и он начал ричать , кусатся и выпригивыть из рук, такого у нас ниразу не было . я его отпустила и успокоила и взяла на руки повторно и он опять рычал , но кусаться уже не стал . пришли домой , начала лапы как обычно ,пошла его кормить . съел две миски еды , и выпил все воду . Я очень  переживаю за собаку и как эта ситуация оказалась на её психике уже много где пыталась найти информацию  как правильно с ним поступать,  но ничего не нашла . Надеюсь вы мне поможите. всех благодарю за ранее 

Возможно ему просто больно, когда его на руки берут, вот он и показывает это. В первую очередь нужно бы к ветеринару сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сходите к ветеринару, собаки далеко не всегда показывают, что у них что-то болит... 
Гуляние без поводка тренируйте в более безопасных местах, вдали от дорог хотя бы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...