Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кай, нареченный Михеем и его стая


Инна Х

Рекомендуемые сообщения

Только что, Торина сказал:

Это типа « зато я пою хорошо»? Лайки закончились, тут поржу,  у Инны??????

ага!

а я танцую))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , когда первый раз Кая здесь увидела, ночь не спала, так жалко его было. Если бы не муж, я бы пол форума забрала, ей богу. Завидую всем, кто берёт этих бедосечек. И так здорово потом видеть как они меняются)

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Торина сказал:

Я , когда первый раз Кая здесь увидела, ночь не спала, так жалко его было. Если бы не муж, я бы пол форума забрала, ей богу. Завидую всем, кто берёт этих бедосечек. И так здорово потом видеть как они меняются)

А я теперь их многих вижу, когда из регионов их доставляют , забитых, больных, вонючих, с когтями метровыми, так что ходить не могут , слепые, глухие,  с болячками, которые если во время лечить то сразу проходят, а если запустить.... вот многие сюда и приезжают просто доживать свой век, хорошо, если найдут где...а так из клетки в клетки, только что с едой и уходом...это очень тяжело все видеть...

А сколько их просто погибает ... некоторые разведенцы хотя бы звонят: забирайте, мне эта больше не нужна.

И волонтеры летят пулей, чтоб только не выбросили в некуда.

А многие просто избавляются...Это все ужасно...

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Торина сказал:

И так здорово потом видеть как они меняются)

На самом деле все не просто. Михей сначала был белый и пушистый, а потом видно что-то вспомнил из прошлого и был очень тяжелый период...Но слава богу мы с ним нашли общий язык и договорились, а то прям руки опускались...

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Инна Х сказал:

На самом деле все не просто. Михей сначала был белый и пушистый, а потом видно что-то вспомнил из прошлого и был очень тяжелый период...Но слава богу мы с ним нашли общий язык и договорились, а то прям руки опускались...

Про « непросто» я хорошо знаю) Мы уже почти три года с этими приветами из прошлого периодически сталкиваемся. То одно вылезет, то другое. Казалось бы - всё отлично, а потом бац... и разбирайся что и откуда. А бульдожки вообще очень характерные собаки, это не лабры и не легаши. Тем более ценно, что он у вас оказался. Действительно - судьба)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Инна Х сказал:

Попрошу без оскорблений! По моему,  у моей вишенки очень даже интеллигентное личико. Сама скромность и обаяние:default_roflmao:

Аха? в тихом омуте:default_yikes:

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ага :default_yes: Они с Пучи в одной школе обаянию учились)))

Блейд не с вами был?:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инна Х сказал:

На самом деле все не просто. Михей сначала был белый и пушистый, а потом видно что-то вспомнил из прошлого и был очень тяжелый период...Но слава богу мы с ним нашли общий язык и договорились, а то прям руки опускались...

Аналогично. Только место не позволяет, да и зарплату бы хотелось побольше. Но хоть одному, уже что то

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Я , когда первый раз Кая здесь увидела, ночь не спала, так жалко его было. Если бы не муж, я бы пол форума забрала, ей богу. Завидую всем, кто берёт этих бедосечек. И так здорово потом видеть как они меняются)

Аналогично! Только места маловато, и зарплату бы побольше. Но хоть одному, уже что то

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки...мне кажется, заводчики породы могут помочь остановить этот кошмар с разводней.

У них блоги, страницы по породе. Надо давать информацию людям

Вот так вот выращиваются хорошие, здоровые пометы и генетика и содержание и прочее.

а вот так вот-разводня.

Делайте выводы. Ваш " комочек" возможно, стоил вот таким бедосям жизни. а вам-"сто" рублей.

Просвещать надо... чтоб понимали те, кто НЕ понимает, на что он обрекает вместе с этими рабоаладельцами бедных собака-стремясь купить дешевую...

но никто не хочет свои странички этим засорять. а жаль. Считают, что этим должны заниматься власти, полиция. Никогда не будут заниматься власти этим. (( А , возможно, послушали лучше, чем нас. Нас многие считают шизой.(( хотя..и им достается. От тех, кто все это не хочет ни знать ни видеть. А хочет только ХОТЕТЬ,

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас, на ФБ собирается замечательная группа.

Честер Алерт. в память о буле Честере...

Толковые ребята, дай бог у них получится сработаться.

И точно, в их поле зрения будут попадаться и такие вот, сворованные потеряшки. И, возможно, будут освещаться подобные действия. Хоть какой то резонанс.

если кому интересно, если Инна разрешит, брошу ссылку.

Команда, в которой хочется учавствовать.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

и все таки...мне кажется, заводчики породы могут помочь остановить этот кошмар с разводней.

У них блоги, страницы по породе. Надо давать информацию людям

Вот так вот выращиваются хорошие, здоровые пометы и генетика и содержание и прочее.

а вот так вот-разводня.

Делайте выводы. Ваш " комочек" возможно, стоил вот таким бедосям жизни. а вам-"сто" рублей.

Просвещать надо... чтоб понимали те, кто НЕ понимает, на что он обрекает вместе с этими рабоаладельцами бедных собака-стремясь купить дешевую...

но никто не хочет свои странички этим засорять. а жаль. Считают, что этим должны заниматься власти, полиция. Никогда не будут заниматься власти этим. (( А , возможно, послушали лучше, чем нас. Нас многие считают шизой.(( хотя..и им достается. От тех, кто все это не хочет ни знать ни видеть. А хочет только ХОТЕТЬ,

 

Свет,ну вот наш заводчик показывает и рассказывает,и видосы этих "лабрадоров" кидает,а толку? Через пару дней опять гневный её пост с какими звонками звонят и что спрашивают,и как отказываются покупать,а потом хвастают,как дёшево в другом месте взяли. И так по кругу. Оля матюкается, другие заводчики поддерживают и свои истории рассказывают....Всё одно что бисер перед свиньями метать. Халява неистребима.(((

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара.

Она появилась в семье случайно. Искали щенка лабрадора , желательного двухмесячного. Ездили, смотрели, даже нарвались на аферистку. Слава богу деньги вернули...Отчаялись уже. И вдруг объявление - 6 месячный отказник питомника "ИНОМАРАТО". Причина отказа- щенок оказывается все грызет и не умеет пИсать там где надо, поэтому жил 4 месяца в клетке, а теперь надоел. Поехали посмотреть. Вывели девицу такую растерянную...Стоит, всех стесняется....Дылда такая нескладная..)) Решили подумать, так как хотелось бы помладше. Всю ночь не спали, на следующий день рванули за ней. Забрали. Так как по пачпорту мы Хава Нагила Иномарато- имя Сара само пришло в голову, ну а как иначе? У Сары была куча комплексов. Боялась громкого голоса, людей в капюшонах, здоровых мужиков и всех поддатых. Ничего не умела, все пылесосила. От взмаха руки прижималась к полу... Вообщем картина была ясная.. Отогрели, залюбили, восстановили. Через несколько месяцев я осталась без работы, так что было принято решение переехать на дачу с ней на все лето. Там же нашли кинолога и ездили заниматься. Сара оказалась очень умной девочкой, показывала успехи лучше всех в группе, понятно , что не сразу, но выделялась из учеников. Пока жили на даче Сара попала во все истории, которые только могут быть. Во первых нас укусила пчела в язык, распухла вся глотка и морда. Зато стала похожа мордой на бультерьера)) Слава богу подсказали как-  отек сняли. Но всю ночь я просидела с ней и слушала дыхание- дышит. не дышит. Потом мы влезли в борщевик и его сок попал на ранку от укуса насекомого, вероятнее всего комара- это версия ветеринара.Но об этом мы уже узнали позже.  Сара покрылась пеной, как будто на нее налили Ферри. С каждым днем становилось все хуже. Рванули в Москву. Нам выбрили всю спину и мы ходили с лысой зеленой-синей спиной. Зато все от нас шарахались) Было смешно конечно. Потом нас укусил клещ и никакой Форесто не помог. Сутки лежали под капельницей- откачали .  В общем в это лето приключения у нас случались почти перед каждым занятием в группе. Дошло до того, что когда мы появлялись на площадке все спрашивали- а на этой неделе что с Сарой случилось?:default_roflmao:

До года  она была конечно дитём. Потом ,как то резко повзрослела и стала очень понятливой и умной собакой. Но очень неконфликтной   или осторожной что ли... Не признавала грубость ни в каком виде. Даже от ГАВ йорка мы  старались ретироваться.. 

Но, если честно, несмотря на то, что собаки в моей жизни присутствовали всегда,  Сара была как подарок с выше. До сих пор благодарна, чтоб судьба нас свела, несмотря на то, что искали совсем другое. Это самая чуткая,умная, понятливая и любимая собака. Хоть иногда и ведет себя как пельмень)) Очень ее люблю. 

Когда завели Сару у нас был декоративный кролик , который жил не в клетке, а передвигался по квартире как кошка, в клетку ходил только в туалет и кушать. Сара с ним сразу подружилась. И на  прошествии времени, когда кролик ушел на радугу- очень переживала потерю друга. Смешно было на них смотреть, когда они играли. 

 

WhatsApp Image 2021-12-21 at 14.01.26.jpeg

WhatsApp Image 2021-12-21 at 14.01.27.jpeg

WhatsApp Image 2021-12-21 at 14.01.28 (1).jpeg

  • Like 17
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала истории Сары, спасибо за рассказ. В чем-то схожи они с Ирмой. 
Мне вот стало интересно - а как ведёт себя пельмень?))) :default_hmm:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мне вот стало интересно - а как ведёт себя пельмень?))) :default_hmm:

Пельмень ведет себя как медвежонок неловкий))) То вход перекроет и задумается,то сзади  под ногами ляжет и ее замечаешь уже в полете и тд и тп. Моя любимая нерасторопка и неуклюжка):default_brown1:Тормозочек мой шоколадный))

Изменено пользователем Инна Х
  • Like 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка. Счастье, что она попала к вам в семью. Сколько ей лет?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Очень красивая девочка. Счастье, что она попала к вам в семью. Сколько ей лет?

В ноябре было уже оказывается 5 лет....Боже, как быстро...только с зеленой спиной ходила...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Инна Х сказал:

В ноябре было уже оказывается 5 лет....Боже, как быстро...только с зеленой спиной ходила...

Мартышке пять будет в январе, почти ровесницы) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мартышке пять будет в январе, почти ровесницы) 

Надо все-таки познакомить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Инна Х сказал:

Надо все-таки познакомить)

:default_yes: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

короче, вы семья Спасателей)

и это круто!!

Заметьте, еще про Матильду рассказ впереди...:default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Инна Х сказал:

Заметьте, еще про Матильду рассказ впереди...:default_blush2:

дык, в предвкушение жешь!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда.

В конце 2017 года в нашей семье случилась беда. Как гром среди ясного неба. Один из членов семьи заболел. Страшный диагноз онкология...Пустота...леденящий ужас...что дальше...как дальше...было очень страшно. Зажались как пружина. Стали готовиться к операции...Прогнозы никто не делал - как пойдет. Загадали- если переживем- заводим вторую собаку. Глядишь и Сарочка повзрослеет и станет смелее с окружающими. Какую- да пальцем в небо- французский бульдог. Ок, бульдог,так бульдог. Начались анализы, подготовка,  ожидание квоты и тд и тп. Прооперировались в феврале 2018 года. Долгое восстановление, химия, таблетки , вообщем все как обычно бывает. Столкнулись и с чудесными отзывчивыми  врачами и с совдеповскими хамоватыми и бессердечными...все было... Пережили. Не умерли. Слава богу. Чтоб немного разрядить обстановку начали в сентябре  подбирать щенка. К тому моменту с разведенцами еще не сталкивались по жизни, поэтому как и все ездили смотреть чтоб не очень дорого..) Понятно, что столкнулись с кучей специалистов в этой области. Нам показывали и целый выводок щенков наверное 20-30 штук  с мордами мопсов - утверждая, что это французский бульдог и щенков с фотографиями вместо  родителей... В итоге все же нашли вариант щенка с документами, что кстати, особо в дальнейшем роли не сыграло. Так как хотелось именно миниатюрного бульдога , а они , как оказалось бывают очень разными и крупными и средними и мелкими, нашли таки такого. Поехали. На месте оказалось прям как мини ферма. И куры у них бегали и утки и овцы и кошки и собаки нескольких пород, но тогда как то на это внимание особо не обратили. По факту три щенка - два крупных и толстых , аж в складочку и одна мизерная девочка. Сначала хотели взять толстую- но хозяйка ни как не уступала в цене со словами, что: я ее лучше оставлю для разведения- хотите берите эту мелкую.. Взяли. 

Щенок через месяц стал как то лысеть непонятно. Поехали ко врачу. Первый врач не очень понял, что это - сказал еще просто шерсть не выросла). Тогда поехали уже к своему проверенному - оказалось щенок был настолько заглистован, что практически еще чуть чуть и было бы совсем плохо. Лечили от этой гадости полгода! Препаратами, которые дают крупнорогатому скоту, потому что ничего не помогало. Естественно под наблюдением нашего врача. Через полгода пришел первый чистый анализ. Собака начала меняться на глазах. Сразу скажу, что все отметки о  глистогонке и прививке стояли в паспорте. Как объяснил врач, давали лекарство самое дешевое , а в той среде, где рос первые два месяца щенок, при наличии такого количества живности оно не помогло. Ну да бог с ними! Вылечили мы наш символ жизни. 

Сара от появления щенка смелее не стала. Скажу больше- она плакала неделю, что в доме появился еще кто то)) . Матильда росла активной и напористой  и Сара уступила ей ведущее место. Несмотря на это , собаки между собой очень даже  дружны. Мелкая на улице всегда заступается за Сару. И Сара, несмотря на интеллигентную внешность, этим летом выбила Матильду из пасти овчарки, которая рвала мелкую на куски. Но это уже другая история).

На этом подарки от "заводчицы" - разведенки не окончились.  В ноябре 2020 года у Матильды вылезла грыжа позвоночника. После МРТ врач сказал, что весь позвоночник бракованный, плохая генетика - пока вылезло только в двух местах, но еще в трех минное поле- выстрелит или нет неизвестно да и будет ли ходить собака после первой операции вопрос. Сделали операцию. Пошли. Даже побежали.Обошлись, слава богу,  даже без реабилитолога, хотя нам говорили, что вряд ли. 

Так что живем потихоньку. И все у нас хорошо. 

 

WhatsApp Image 2021-12-21 at 14.01.24.jpeg

WhatsApp Image 2021-12-21 at 14.01.25.jpeg

WhatsApp Image 2021-12-21 at 14.01.26 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-12-21 at 14.01.27 (2).jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...