Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака на балконе. Это нормально?


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я даже не знаю в какой раздел разметить эту тему. Несколько дней думала… все гоняла это в себе и решила просто поговорить на любимом форуме. Может быть я не права?
Люблю подробности и начать из далека, поэтому  простите и наберитесь терпения…

В нашем дворе, в соседнем доме живет батюшка. И есть у него дочь 20-ти лет – девочка с характером и как мне кажется, не очень любит слушать чужое мнение. За три года общения с ней у меня сложилось такое мнение. Я со своим 18-ти летним стажем владения лабрадорами не могу назвать себя супер опытным собачником. Но там не менее хоть что-то, да знаю. Когда ей начинаешь что-то советовать, рассказывать что хорошо и что плохо, она со скучающим видом смотрит куда-то в сторону и складывается мнение, что у нее в голове "сама все знаю". 
Года три назад в этой семье появился щенок лабрадора и эта девочка со щенком присоединилась к нашим прогулкам.
Как-то раз она мне призналась, что у нее нет подруг и она в школе была изгоем и собака ей была куплена, что бы она не чувствовала себя такой одинокой. Я  ей сказала, что теперь у нее есть такая замечательная лабродевочка и у нее обязательно появятся новые друзья, изменится круг общения. Так и получилась. На дрессплощадке она познакомилась с молодым человеком, который ходил туда с хаски – молодым кобелем-инвалидом. Он с собакой попал в ДТП и у собаки был переломан весь таз. Ветеринары собрали собаку, поставили на ноги. И я даже как-то уважала этого молодого человека, который не отказался от собаки-инвалида. Но это продолжалось не долго. Молодые люди стали жить вместе и этот МЧ отдал хаски в частный сектор на цепь. Что меня очень возмутило. Инвалида – на цепь. Но после стало еще веселее. Год назад мне позвонила эта девушка и сказала, что хочет отдать мне собаку. Я спросила,  почему она решила отдать ее мне? Мне как-бы лишний рот сейчас вообще ни к чему, тем более мы собирались брать щенка голдена. Я предложила ей помочь в переустройстве собаки. Она отказалась. И собаку все таки оставила дома.
Потом молодые люди поженились и переехали на съемную квартиру. Я пару раз встречала их в клинике с собакой и искренне радовалась, что у них все хорошо и собака дома.
Потом батюшка построил свой дом, они переехали туда,  а в эту освободившуюся  квартиру переехали молодожены. 
В эту субботу я с собаками гуляла в 5 утра и я услышала какой-то звук с их балкона. Увидела на балконе собаку и закрытую дверь в квартиру. Мне это не понравилось, честно говоря... Весь день я ходила мимо балкона с смотрела там ли собака. Собака весь день провела на балконе без возможности зайти в квартиру. Последний раз я пошла посмотреть что с собакой в 21 час с небольшим. На кухне в этой квартире горел свет, в комнате с балконом было темно и собака оставалась на балконе. Расстроившись, я пошла домой, решив посмотреть утром. В 5 утра собака оставалась на балконе. Я написала этой девушке в ВК о том, что увидела. Она меня уверила, что с собакой все хорошо и она там не всегда. Но идет день за днем, собака сидит на балконе. И если раньше она как-то реагировала на моих собак и могла полаять, то сейчас она не лает, даже видя моих собак, не виляет хвостом, когда ее позовешь. Она просто смотрит и как будто понимает, что кроме этого балкона ее ни чего не ждет. И я даже не знаю сколько там находится собака, так как их балкон плохо видно с пешеходной дорожки.
Что делать, я не знаю. Говорить с хозяйкой бесполезно. Звонить заводчику? Можно попробовать, но, как мне кажется, дело это бесполезное. Знаю человек пять, у которых ее щенки (разного возраста) и все они без документов. И дело даже не в бумажках, а в том, как мне кажется, что ее разведение больше похоже на ферму, где щенков плодят как на конвейере. Хотя может быть это мое субъективное мнение, так как среди собак ее разведения есть очень даже хорошие «экземпляры». Ни чуть не хуже, чем собаки с документами. Кстати, собака найденная мной зимой от этого же заводчика. 

Написать в ВК ее отцу? Тоже как-то… как мне кажется он не очень-то любит собак. По крайней мере, когда у них не было Бэллы, то при встрече с ним на улице она смотрел на меня с моими тогда еще тремя, потом четырьмя и потом пятью лабрадорами очень осуждающе… Тем более, что я иногда посещаю храм, в котором он служит настоятелем.

Как вы думаете, собака на балконе - это нормально? Или мною руководят мои эмоции? Но увидев сегодня собаку опять на закрытом балконе я разревелась так, что когда пришла домой с прогулки испугала мужа своими слезами.
Как бы вы поступили в этой ситуации? Толкните меня уже на что-нибудь…  Готова искать для этой собаки новую семью.

 

 

20210913_053801.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное действовала по первому порыва сердца - пришла бы к ним и попросила отдать мне собаку… со слезами на глазах…

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите забрать собаку, вам они ее отдадут и переустройте

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный ребёнок. Я тоже за то, чтобы забрать и переустроить. Вы же спать не сможете.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар...конечно это неправильно собака на балконе... Предложите забрать к себе, а потом переустроите, только не говорите что для переустройства...Надеюсь ее предложение еще в силе Вам отдать @@@@@@@@@@@@

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они живут в соседнем доме, а дома у нас маленькие, всего-то по 12 квартир (двухэтажки). Живем как в деревне. Она же увидит потом, что собаки у меня нет. 
Все таки попробую поговорить с ней, что бы она согласилась на переустройство. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала. Жду ответа. 

 

Screenshot_20210915-104858_VK.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такой сообщение, если девушка "неучитеменяжить", да еще типа "взрослая замужняя" вполне может ответить в таком же стиле - мы сами с усами

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, приехали. То что собака на балконе ВСЕГДА, это я слишком переживаю. 

Screenshot_20210915-111330_VK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

на такой сообщение, если девушка "неучитеменяжить", да еще типа "взрослая замужняя" вполне может ответить в таком же стиле - мы сами с усами

Ну так оно и есть... Она такой человек, которую надо только уговаривать. У меня дочь такая. Их только по шерсти и с подходом. 
Остается теперь только спереть собаку с балкона второго этажа. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода камень точит. Выждать немного времени и, если так и будет продолжаться с балконом, подкатить еще раз к этой девушке и сказать что-то в духе - слушай, Ань, отдай мне собаку. Люблю-не-могу. Вот только сейчас поняла, что ошиблась тогда, не согласившись на твое предложение. А запала она мне в душу. Ей будет у меня хорошо, ты же знаешь. И вам с мужем попроще - убираться меньше, время на прогулки тратить...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

И вам с мужем попроще - убираться меньше, время на прогулки тратить...

спать будете побольше)

а ребенка родите - на собаку времени не будет совсем, не будет же она и зимой, и летом на балконе сидеть безвылазно

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

спать будете побольше)

а ребенка родите - на собаку времени не будет совсем, не будет же она и зимой, и летом на балконе сидеть безвылазно

как раз хотела добавить)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ей там делать в принципе? Цель-то какая? Мы один раз в жизни закрыли своего Балушу на балконе, и то дверь оставили приоткрытую, чтобы он нас видел - но пройти не мог из-за поставленного в проходе стула. Мы собирали вещи в это время, было очень желательно не спотыкаться об него. И то наш мега спокойный пёс возмутился такому и даже подгавкнул - эээ алё, вы чё там, ку-ку что ли??? А тут - все время, когда нет хозяев.... Мама дорогая....... Черезчур переживаете, да у меня сердце кровью обливалось смотреть на эту возмущенную мордаху... Переселили потом в комнату - но тоже он возмущался и требовал участия в подготовке к переезду :))))

А зима наступит, холода... Балкон не застекленный, что тогда будет???

Изменено пользователем Leeloo
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю свою просьбу-предложение через какое-то время. Пока тепло на улице (у нас +25), с собакой ни чего не должно случиться. Мне ее видно, я за ней наблюдаю. Теперь, идя домой я обхожу их дом с той стороны где балкон, делая крюк метров в 200 (может похудею?).

Но последнее, что мне было сказано, что мои переживания - это мои гормоны. :default_insane:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Я повторю свою просьбу-предложение через какое-то время. Пока тепло на улице (у нас +25), с собакой ни чего не должно случиться. Мне ее видно, я за ней наблюдаю. Теперь, идя домой я обхожу их дом с той стороны где балкон, делая крюк метров в 200 (может похудею?).

Но последнее, что мне было сказано, что мои переживания - это мои гормоны. :default_insane:

Ну, понаблюдаем за их гормонами, когда дитя появится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Но последнее, что мне было сказано, что мои переживания - это мои гормоны. :default_insane:

Может предложить его выкупить? Это должно сработать...:default_hmm:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цену сами назначьте, допустим я заберу у тебя его за столько то

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вода камень точит. Выждать немного времени и, если так и будет продолжаться с балконом, подкатить еще раз к этой девушке и сказать что-то в духе - слушай, Ань, отдай мне собаку. Люблю-не-могу. Вот только сейчас поняла, что ошиблась тогда, не согласившись на твое предложение. А запала она мне в душу. Ей будет у меня хорошо, ты же знаешь. И вам с мужем попроще - убираться меньше, время на прогулки тратить...

присоединяюсь.

Ваше сообщение было "поучилкой" для нее.

Зайдите через время с другой стороны и вовсе не про балкон.

А увидит, не увидит, не ее уже дело будет.  у родителей гостит/у вас в течке/своя собака требует времени-щенок/работа  что угодно ответите. Она уже ВАША же будет, можете и послать)) шутка.  не думаю, что спросив пару раз спросит третий---если согласится отдать, значит не нужна. Короче, по мере поступления проблем.  в идеале конечно отказную, чтоб была, хоть от руки. но и без, лишь бы все сложилось. Дальше уже решится. Может она и не против будет переустроить.

имхо, раз отказалась отавать НЕВАМ в первый раз, значит все таки переживает. Не жадность же

я бы про деньги пока погодила. не испортить бы

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это.. не накручивайте себя слишком

главное, она в безопасности хоть и на балконе. 

и главное дело, эмоции потом. Они помешают нужным переговорам.

Хвалите, льстите, жалейте, все чтоб дело выгорело. 

а потом уже  все остальное.

Спасибо Вам за неравнодушие. Очень понимаю это состочние. у родственника на даче на цепи со щенка без выгула пес..говорить бесполезно. забирать-сразу заведет другого. Не лабр, но тоже ему там на задах одному..печаль. иногда хожу вкусным кормлю,  разговариваю. Чем могу. тоже до слез.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ostorozno сказал:

я бы про деньги пока погодила. не испортить бы

Просто вариант. Нет так нет. Может и не правильно. По описанию девушки, мне показалось, что может сработать. Снимаю предложение. Была не права, исправлюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо летом на балконе? У большинства собака по 10 часов одна дома лежит. На балконе хоть по интереснее, что-то вокруг да происходит.

Если с собакой постоянно занимаются и гуляют, это нормальный вариант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Инна Х сказал:

Просто вариант. Нет так нет. Может и не правильно. По описанию девушки, мне показалось, что может сработать. Снимаю предложение. Была не права, исправлюсь.

Вариант отличный

Почти всегда беспроигрышный

Но... люди такие люди...им надо "поломаться" иногда

На в лоб "продай друга" типа стыдно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...