Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака на балконе. Это нормально?


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

А к отцу, который батюшка и должен такие вещи понимать правильнее, чем 20-летняя девушка, нельзя обратиться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

А чем плохо летом на балконе? У большинства собака по 10 часов одна дома лежит. На балконе хоть по интереснее, что-то вокруг да происходит.

Если с собакой постоянно занимаются и гуляют, это нормальный вариант.

А то, что собака может выпрыгнуть из балкона и покалечиться - тоже нормальный вариант?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alkor17 сказал:

А к отцу, который батюшка и должен такие вещи понимать правильнее, чем 20-летняя девушка, нельзя обратиться?

Когда это 20- летние девушки, слушали своих батюшков? ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Когда это 20- летние девушки, слушали своих батюшков? ?

А чужих людей думаете скорее послушает? там же не просто отец, а именно "батюшка", я так поняла священнослужитель. Должен же быть авторитет, и собаку наверняка родители заводили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, но "в чем" она должна послушать ОТЦА не важно кто он? если он не ретривероман, давайте реально? она бьет ее, не гуляет, собака воет или голодает?

ну?

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hav сказал:

А чем плохо летом на балконе? У большинства собака по 10 часов одна дома лежит. На балконе хоть по интереснее, что-то вокруг да происходит.

Если с собакой постоянно занимаются и гуляют, это нормальный вариант.

Само по себе это вообще не плохо, лучше чем клетка. Если, конечно,  собаку не оставлять там круглосуточно. Бэллу и раньше оставляли на балконе во время отсутствия хозяев, а теперь она на этом балконе просто живет с перерывами на выгул. Хозяева дома - собака закрыта на балконе. 

Кстати, до того, как у Ани появилась собака мы вообще не общались. Ну что может быть общего у молодой девушки и взрослой тетки, у которой дочь старше на 10 лет? 
Три года назад в 5 утра мы с Клепой пошли на прогулку.  Я даже представления не имела, что в этой семье появился щенок лабрадора.  Услышала писк. Глянула, а щенок вылез попой через прутья с балкона и застряла. Мы с Клепой стоим под балконом, я приготовилась ловить щенка и понимаю, что она просто застряла и висит. Она пищит, а ее ни кто не слышит. Я плюнула на стеснение и побежала трезвонить в домофон... в 5 утра. А потом страховала ребенка с поднятыми руками на случай поймать, а Аня затаскивала щенка обратно. Так вот и познакомились.

Но и после этого случая щенка оставляли на балконе. 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hav сказал:

А чем плохо летом на балконе? У большинства собака по 10 часов одна дома лежит. На балконе хоть по интереснее, что-то вокруг да происходит.

Если с собакой постоянно занимаются и гуляют, это нормальный вариант.

У нее на морде написано как ей хорошо! Лабрадор человекоориентированная собака, да и любой собаке не место на балконе. Кроме погодных условий это еще и замкнутое пространство, собака статична.

6 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:



В эту субботу я с собаками гуляла в 5 утра и я услышала какой-то звук с их балкона. Увидела на балконе собаку и закрытую дверь в квартиру. Мне это не понравилось, честно говоря... Весь день я ходила мимо балкона с смотрела там ли собака. Собака весь день провела на балконе без возможности зайти в квартиру. Последний раз я пошла посмотреть что с собакой в 21 час с небольшим. На кухне в этой квартире горел свет, в комнате с балконом было темно и собака оставалась на балконе. Расстроившись, я пошла домой, решив посмотреть утром. В 5 утра собака оставалась на балконе.

 

 

 

Кто и когда ей занимается? Выкинули на балкон и в ус не дуют.

  Простите мое невежество, а это не " Жестокое обращение с животными?" Может как то по официальным каналам?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alkor17 сказал:

там же не просто отец, а именно "батюшка", я так поняла священнослужитель. Должен же быть авторитет, и собаку наверняка родители заводили.

Да, там батюшка, священнослужитель. Но, мне кажется, что он не очень-то рад собаке. Хотя я могу и ошибаться. На собаку Ане деньги давала в долг мама. Щенка покупали за 6 т. руб. И Аня отрабатывала долг, работая в церковной лавке продавцом. 
В общем-то радует то, что Аня хотела собаку, она честно отработала данные в долг деньги. И мне так кажется, что на все Анины решения по поводу собаки имеет большое влияние ее супруг. Именно по его требованию, как я поняла,   Аня год назад хотела избавиться от собаки. Мы еще тогда с Аней разговаривали на эту тему, что так прогибаться под желание мужчины не очень хорошее решение. Тем более тогда он был просто ее МЧ. Поженились они не так давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Да, там батюшка, священнослужитель. Но, мне кажется, что он не очень-то рад собаке. Хотя я могу и ошибаться. На собаку Ане деньги давала в долг мама. Щенка покупали за 6 т. руб. И Аня отрабатывала долг, работая в церковной лавке продавцом. 
В общем-то радует то, что Аня хотела собаку, она честно отработала данные в долг деньги. И мне так кажется, что на все Анины решения по поводу собаки имеет большое влияние ее супруг. Именно по его требованию, как я поняла,   Аня год назад хотела избавиться от собаки. Мы еще тогда с Аней разговаривали на эту тему, что так прогибаться под желание мужчины не очень хорошее решение. Тем более тогда он был просто ее МЧ. Поженились они не так давно. 

Наталья, понятно одно, что собака там не нужна, девушка конечно цепляется пока еще за  привязанность к собаке, но по сути она ее уже предала.

Вода камень точит, пока не наступили холода, и собака не простудилась на этом балконе, проявляйте настойчивость, я думаю она собаку в итоге отдаст.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и лучше лично общаться, не по переписке. Живьём оно как-то легче, и даже вам - возможность подобрать нужные слова в нужный момент, пустить слезу, выразить понимание и сочувствие и тп. Козырей больше у вас при личном общении будет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Да, и лучше лично общаться, не по переписке. Живьём оно как-то легче, и даже вам - возможность подобрать нужные слова в нужный момент, пустить слезу, выразить понимание и сочувствие и тп. Козырей больше у вас при личном общении будет.

Согласна. Но живьем мы уже давно не виделись. 

Не знаю, правильно ли я сделала, но я подключила окружение -  соседей и собачников. Соседи сказали, что тоже скажут Ане, что собака на балконе - это жестоко. 
Вчера днем Аня мне  в ВК сказала, что, мол приду с ногтей и выпущу Бэллу. Я приехала в 17.30 с работы Бэлла на балконе. В 20.00 шла из магазина, в квартире горит свет, собака там же. Самое приличное слово, сказанное мной, было "твари". Жаль, что меня ни кто не слышал... 

Очень хочется верить, что закон бумеранга работает. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читала, подумала, как поступила бы я? 

Я бы нашла бы возможность встретиться с девушкой. И зная её историю, начала бы с того конца. 

Типа... Аня, вот когда тебе было одиноко и плохо, ты взяла собаку, она была другом, союзником, ты мужа встретила благодаря ей... И тп и тд мирно .... Как же так Аня получилось, что вы оба предали своих друзей? Как вы друг от друга (если случится ) избавляться будете?

Ну и по этой линии... 

Вообще только пристыдить в этой ситуации мне кажется получится (( прям возвращать её в те воспоминания, когда она была ни кому не нужна. Только так... Нравоучения я думаю папа много читал, поэтому смысла нет... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2021 в 09:53, Olgusia&Pitt сказал:

предложите забрать собаку, вам они ее отдадут и переустройте

плюсуюсь!!!
только не говорите им, что будете переустраивать
с рекламой , денежкой на корм и прочим - решаемые вопроы
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

..., но я подключила окружение -  соседей и собачников. ...
Я приехала в 17.30 с работы Бэлла на балконе. ....

Очень хочется верить, что закон бумеранга работает. 

могут выкинуть
Забирайте!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я бы нашла бы возможность встретиться с девушкой. И зная её историю, начала бы с того конца. 

Типа... Аня, вот когда тебе было одиноко и плохо, ты взяла собаку, она была другом, союзником, ты мужа встретила благодаря ей... И тп и тд мирно .... Как же так Аня получилось, что вы оба предали своих друзей? Как вы друг от друга (если случится ) избавляться будете?

Ну и по этой линии... 

Вообще только пристыдить в этой ситуации мне кажется получится (( прям возвращать её в те воспоминания, когда она была ни кому не нужна. Только так... Нравоучения я думаю папа много читал, поэтому смысла нет... 

Хорошая идея. Надо попробовать. Потому что Аня очень страдала от своего одиночества и не раз говорила об этом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Хорошая идея. Надо попробовать. Потому что Аня очень страдала от своего одиночества и не раз говорила об этом. 

А мне, наоборот, кажется, что этого делать не надо. Они просто прекратят вообще с вами всё общение. Не надо одевать белое пальто и стыдить. Надо просто описать им еще раз ситуацию, что очевидно плохо всем - плохо собаке, плохо (неудобно, некомфортно) им, плохо вам и соседям, от того что вы видите каждый день страдания собаки. И объяснить, что есть цивилизованный выход из этой ситуации, в котором они оба сохранят свое лицо. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто кратко...?

Аня, ты уже взрослая, только ты знаешь как и все на самом деле обстоит и каково тебе. Не буду лезть в твою личную жизнь. Захочеш  поговорит- поговорим.

и..если с собакой тебе сложно в нынешних условиях, и ты решишь ее отдать, ведь ты же хотела? -я готова ее принять в любой момент. И сделать ее счастливой.  Звони.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке вообще не выход сидеть на балконе даже когда их нет, а потом родится ребенок и собака там будет круглосуточно! Только собака будет старше и с поломанной психикой... Учить ее и лечить не получится, ей сейчас хорошо, она летает и пархает. Хотела бы прислушиться к Вашим советам уже бы сделала...Если сейчас начать стыдить ее и вспоминать прошлое, она вообще перестанет общаться. Нужно давить на то что вы очень хотите забрать собаку, Ань ну ты помнишь ты предлагала...я понимаю вы молодые хотете погулять, отдохнуть, с собакой надо заниматься, а потом ребенок и  т.д...я бы сделала так....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему. Вот, что думаю - эта девица Аня, Наташе собаку не отдаст. Или отдаст, но в самом крайнем случае, когда "совсем вилы". Потому как, отдать Наташе означает - согласиться с ней во всём и признать то, что до сих пор Аня не признала, признать свою несостоятельность как владельца. Невидимый, а может и очевидный, конфликт сложился. 

Если Анюточка захочет избавиться от собаки, она будет искать другие варианты пристройства, Наташин вариант - самый запасной. 

Может Ане позвонит другой человек, незнакомый и скажет... Ой, да много чего можно сказать ?  например, проходил мимо вашего дома, увидел собачку на балконе, а я так мечтаю о лабрадоре, у меня есть дача, люблю природу, и вот подумал может вам не особо она нужна и я бы мог её у вас взять или купить и сделать её счастливой... Спросите где взял ваш телефон.. Дааа, вышла женщина из подъезда, я и спросил, она дала... Даже не знаю как её имя. Ну так что, мы сможем договориться о передачи собаки мне?))) Могу я позвонить... Но это какой город? Там надо лично встречаться. Вот в чем дело. 

?

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слове "балкон" у Ани уже дергается глаз, наверное.

Я бы выдохнула. Максимально. Не дергать вообще.  

Когда от таких отстаешь,  после "домогательств", в игнор, на контрасте, тогда они и начинают искать контакт. И вот тогда, максимально изобразить что Аня совершает милость к тому, кому отдает СВОЕ.

Может спросить Наташу Внучка? Как специалиста по ощущениям и формированию чужих желаний?:default_hmm:

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лотик сказал:

Почитала тему. Вот, что думаю - эта девица Аня, Наташе собаку не отдаст. Или отдаст, но в самом крайнем случае, когда "совсем вилы". Потому как, отдать Наташе означает - согласиться с ней во всём и признать то, что до сих пор Аня не признала, признать свою несостоятельность как владельца. Невидимый, а может и очевидный, конфликт сложился. 

Если Анюточка захочет избавиться от собаки, она будет искать другие варианты пристройства, Наташин вариант - самый запасной. 

Может Ане позвонит другой человек, незнакомый и скажет... Ой, да много чего можно сказать ?  например, проходил мимо вашего дома, увидел собачку на балконе, а я так мечтаю о лабрадоре, у меня есть дача, люблю природу, и вот подумал может вам не особо она нужна и я бы мог её у вас взять или купить и сделать её счастливой... Спросите где взял ваш телефон.. Дааа, вышла женщина из подъезда, я и спросил, она дала... Даже не знаю как её имя. Ну так что, мы сможем договориться о передачи собаки мне?))) Могу я позвонить... Но это какой город? Там надо лично встречаться. Вот в чем дело. 

?

:default_good: можно попросить кого-то Ане незнакомого в этой роли выступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2021 в 13:41, Оля&Ину сказал:

можно попросить кого-то Ане незнакомого в этой роли выступить

У меня подруга в деле. 


Я на знаю, права ли я, но у меня огромное желание просто выкрасть эту собаку. Знаю, это плохо... Они иногда привязывают ее у магазина. Я понимаю, что это страшно не правильно, но руки чешутся. И естественно собаку на передержку... Потому как у меня Аня ее обнаружит на первой же прогулке. Собака без документов, без клейма, без чипа. 
Сейчас есть не большой прогресс. Собаку на ночь стали забирать в квартиру. Ночи стали холодными и собака ночует дома. Это уже радует.
Сегодня у нас похолодало и дождь. Пойду с работы и посмотрю, хватит ли ума у Ани не оставить собаку на незастекленном балконе. 
А пока каждый раз на прогулке или когда прохожу мимо, я останавливаюсь под балконом и разговариваю с Бэллой. Она виляет мне хвостиком. Поднимаем ей настроение. 

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...