Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Девочка Злотти (Злата) 27.03.2009-24.10.2021 моя первая собака


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Все, 12.5 лет счастья....Вроде бы долго прожила, но для меня это миг. 

Я взяла лабрадора, будучи беременной на 4 месяце. Все крутили у виска, зачем тебе собака? А я была уверена, что без нее не обойдусь. И оказалась права. Лучший друг моего сына, море позитива и счастья все эти годы.

У нее был большой дом, сад, персональный водитель в моем лице, выставки, натаски, дрессировки, прогулки с друзьями, речка, лес и всегда полная миска. А у меня была она, моя девочка Златочка. Она никогда не доставляла мне проблем. Не болела. Ничего не грызла, всех любила и все любили ее. Это была единственная собака, которая могла гулять с любой породой. Последний ее друг был тибетский мастиф. 

В 9,5 лет поставили диагноз опухоль мягких тканей бедра. Операцию делать не стали. Прожила она полноценной жизнью с опухолью почти 3 года (без 1 месяца). 

За последнюю неделю стало резко хуже и она ушла. 

Понимая, что это неизбежно, я летом взяла щенка тибетского мастифа, из того же питомника, что и ее друг. Что бы он был совсем другой, думала он мне поможет пережить ее уход. Я ошиблась, не помогает. Слезы градом.....

Высокой тебе радуги, мое солнышко. Я всегда буду любить тебя, моя Злата. Ты была по настоящему золотой собакой. 

DSC05901.JPG

  • Like 1
  • Печаль 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........

Светлой радуги...

Возьмите снова лабрика..если можете. Они другие...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую.... Тяжело терять друзей....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкой травки и пушистых облачков......

Соболезную

Беги девочка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную…………… Сил справиться и отпустить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходят,забирая кусочек сердца....... Яркой ? золотой собаке......  Сил......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть сердца она забрала с собой, это точно.

Это конечно мистика, но все же расскажу. 2 года назад у меня умерла мама. Я долго приходила в себя, с трудом справилась с потерей. Она мне очень редко стала снится, а тут вдруг приснилась во сне говорит, что я тут одна, совсем одна. Я не поняла к чему этот сон.

На следующее утро мне предлагают совершенно случайно щенка тибетского мастифа. Я посчитала это знаком. И хотя были сомнения, так как я не планировала брать собаку, взяла его к себе.

А через 4 мес моя Златочка убежала от меня на радугу. Мама очень любила мою собаку и с детства помогала ее воспитывать. Теперь она не одна.

  • Like 7
  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло почти 2 года. Я часто вспоминаю свою милую девочку.

Очень мне хотелось с ней на выставках выигрывать, но не получалось. Чемпионкой она не стала. Я ее любила из без титулов.

Сейчас у меня растет тибет, но на всех выставках я обязательно смотрю ринги лабрадоров, глажу их, вспоминая свою золотую собаку. Тибеты, конечно, совсем другие во всем. И внешне, и в поведении. 

Да и в ринги с тибетом я вышла в память о ней, моей девочке. Где то там, на радуге, она за нами наблюдает и помогает.

Тибету сейчас 2 года, он чемпион 3-х стран, кандидат в национальные чемпионы, кандидат в интерчемпионы. Он получил все, о чем я мечтала и даже больше, о чем и не мечталось. 

Все его победы я посвящаю тебе, моя Злата. Это одна из ее последних фоток. Рыжий это тот, кого она воспитывала в детстве и кому передала в лапы свою семью. 

 

IMG_9167.jpg.b683c5e8a85bf2206698e68e444e92a4.jpg

IMG_1626.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...