Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мишка, Черный НЕлабрадор....непостижимый, неповторимый. Ты стал лабрадором нашего сердца. Навсегда....


ostorozno

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, ostorozno сказал:

Как то моя гламурная крестница мне сообщила, что до 12 дня можно есть фсе, торты, пельмени, вме переварится и не отложится!

Это так на самом деле. До 12 можно есть все)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Инна Х сказал:

Это так на самом деле. До 12 можно есть все)

Для большинства да. Все индивидуально.  У кого какой биоритм и фазы активности, когда сгорает все. У меня подруга всю жизнь активна ночью. Ну не спит она. На рассвете и до 12. Она первый раз нормально  поесть может  в девять вечера. Вот такая особенность. С рождения, не от распущенности и образа жизни. Вот такая активность мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

 Фен пока оставляем. Следов лежанки нет, когда мы отсутствуем)

Делюсь, может кому пригодится)

Дальний родич в детстве  опасался паяльника ( обжегся как-то). Так что пока дить был маленький и любопытный, родители собирали у всех  сломанные паяльники и раскладывали там, куда маленькому - но бойкому - ребенку залезать не надо.  Есть такой приёмчик.
п.с. восхищаюсь тобой за вдумчивое отношение к Мишке ( я обычно пру напролом, что есть хорошо)

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, wina сказал:

Дальний родич в детстве  опасался паяльника ( обжегся как-то). Так что пока дить был маленький и любопытный, родители собирали у всех  сломанные паяльники и раскладывали там, куда маленькому - но бойкому - ребенку залезать не надо.  Есть такой приёмчик.
п.с. восхищаюсь тобой за вдумчивое отношение к Мишке ( я обычно пру напролом, что есть хорошо)

Нечем восхищаться, Лен))

Я ,честно, тоже пыталась:default_lol_2: напролом. Не прокатило. Пришлось взять себя в руки))  Все, что к нам приходит, приходит не зря, а чтоб чему то научить. Вот, учусь кайфовать от познавания Мишкиной натуры. Какой есть. С ним напролом ,наверное, тоже можно было. Но вот так оказалось интереснее и быстрее. И, надеюсь, продуктивнее  для будущих соискателей. В твоей то стае оно понятно, созерцать безобразия некогда. Это мне можно еще, с ним одним)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Мишка прочухал про диван. Видимо, лаброкорни все же есть)

Пришлось "бороться", мы же даже еще не мылись, сначала стресс, потом швы...протерлись салфеточками.

Так вот. Сгонять не вариант был. Рычит и защищается от страха. Думала мама, думала. Хотела сушилку положить, как Илона)) "не, раздавит мне сушилку, упрямый Мишка")) опасается Мишка шумящей техники. Придумала положить на диван фен. Вкл и выкл из розетки. Ну, чтоб включая, не спровоцировать реакцию с фена на нас. Удлинитель. Ура!! Сработало. Применяли несколько раз. Уходит сразу. Спокойно и просто опасаясь. Без ненужной реакции. Типа, да понял я, понял. Фен пока оставляем. Следов лежанки нет, когда мы отсутствуем)

Делюсь, может кому пригодится)

 

Михась как подопытный кролик)) Методом тыка-но работает! Из серии, и волки сыты и овцы целы. 

Свет, а на  ваши приходы с работы  как то реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дони сказал:

Михась как подопытный кролик)) Методом тыка-но работает! Из серии, и волки сыты и овцы целы. 

Свет, а на  ваши приходы с работы  как то реагирует?

не спеша в развалочку выходит, очень смешно. Сначала выглянет из-за угла-к то там? хотят меня видеть?-если ободришь, семенит. Вот опять. Наблюдение. 

на звуки входной двери реагирует, на домофон и звоник не лает, ухо навострит и не всегда встанет сразу. 

курьеров встречает скромно стоя сзади нас и молча-контролирует (?)

Дикой радости и поскакушек нет, но хвост живет очеень смешной своей жизнью)) никак не могу заснять. Если обычно у собак он вместе с попой живет, тут как бы отдельно совсем от собаки. Хвост наше все. По нему ориентируемся, когда, несмотря на бурчание можно тискать, а когда быть осторожнее. Радостный хвостик, прям антена!!) а  если вы еще и какой то шуршащий пакетик достаете или держите вруках перед собой-тут Мишку не оторвать)) Зависает. С нами дома, с людьми на улице, как вкопаный встает-и фсе!

не помню писала я про то, как завис перед палаткой  с шаурмой? в ночи гуляли новым маршрутом. Просто палатки ему пофиг, а вот перед светящейся с прилавком с шаурмой...все! завис как ребенок перед Новогодней витриной в Детском Мире)) Еле увела)) пообещав выдать "шаурму" дома)) Видимо, кормился где то. и как его испугавшись не прибили..большой же!. а они  собак в принцыпе боятся. Может и пинали, вот он и трусливо стоит с ры, опасаясь за попу и не проходит вперед в проеме, только за кормом "за" вами следует. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались мы на прививку. ПаЧпорт приготовили. Надеюсь, все пройдет как по маслу)

Всем уютного вечера под свист ветра за окном. В такие вечера грустно и больно за тех, кто не дома. И радостно, за тех, кто в домике.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка в подарок Мишке от нашей семьи.

Все прошло идеально. Я даже не ожидала. Размялась перед кабинетом, приготовилась к новому сеансу борьбы сумо)) я же помню, как мы кровь сдавали. Заходим, значит. Страшный пес в наморднике и я) А Мишка снова всех удивил. Я на колени встала, держу за ошейник, захват в кольцо. А он как стол, так и припал передними лапами к коленям моим а с задней частью... и температуру меряли:default_swoon:, и уколы кололи..а он, он не то что бы не рры, он ваще, даже не вздрогнул на все это!!! Вот такой вот прогресссс. 

Хороший парень или  "классный пацан" как с первого дня говорит про него Лена Шумахер:default_lol_2:

Я уехала до завтра, Мишка с мужем на хозяйстве. Надеюсь, без сюрпризов будет)

Сегодня ночью что то они с котом не поделили. Подозреваю, кот пытался или пройти сквозь штору или нарочно его поддел когтем (он может)) с той стороны шторы, считая себя невидимым, а значит неуязвимым) в шесть утра я услышала "Гавв!")))

 

IMG-20211125-WA0024.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Мишель? Не разочаровал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Ну как Мишель? Не разочаровал? 

Не, все хорошо)

Всего один раз ры сказал))

Кухня, сволочь, виновата) такая коварная!! Уходить из нее очень тяжело.

В остально все ок. Спал хорошо, активный, попрошайничает, но без фанатизма. За чертой кухни. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка, первая моя собака, которая не умеет давать лапу. И не может сообразить чего хотят от него. Прям видно, как дым идет от извилин, но не понимает. Все, что не понимает заменяет на "лежать"))) Ленивец какой то, а не собака) Придется учить этой команде как щенка, с нуля. Очень странно. как он жил не зная этого.

Мишка довольно упрям. Сидеть знает, но выполняет не всегда. Терпела, терпела, в очередной раз с кормом в руке-сидеть!-нет. ну ок. Корм обратно на стол и пошла по своим делам. Через полчаса впервые выполнил команду "место!" сам)) Не понимает он лежак, то ли неппривычно, то ли..не знаю. по команде место заходил передними лапами и плюхался рядом. а тут, после его игнора на "сидеть" и моего фиг а не вкусняшку тогда-связал одно с другим и.., попросила. на место. Враз зашел и сел. "Пойду уж, а то вообще голодом заморят")) Вот чудо-юдо то.

на след неделе сдаем мочу. Тревожно. Так не хочется больше ничего лечить...Внешне все ок. Терпит, пьет норму, ничего внешне не беспокоит.

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, если возьмешься за команду "Лапу" , ну 1-2 дня и усе он будет делать..

 "Очень странно. как он жил не зная этого."    а оно ему нужно было?

В твоем восприятии, какие его хозяева должны быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дони сказал:

Света, если возьмешься за команду "Лапу" , ну 1-2 дня и усе он будет делать..

 "Очень странно. как он жил не зная этого."    а оно ему нужно было?

В твоем восприятии, какие его хозяева должны быть? 

Лена, не поверишь, неделю пытаюсь. И раньше пыталась, не верила сама))Правда, как умею)) этой команде никогда не приходилось учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Лена, не поверишь, неделю пытаюсь. И раньше пыталась, не верила сама))Правда, как умею)) этой команде никогда не приходилось учить

Свет, поначалу берёшь сама лапу, поднимаешь и поощряешь. Через энное количество поощрений начнёт приподнимать лапу когда подносишь руку. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дони сказал:

 

В твоем восприятии, какие его хозяева должны быть? 

Как и прежде, я уже писала.

Терпеливы, желающие и учить и самим учиться. Спокойные. Взрослые/молодые/пожилые не важно. С детьми/внуками не маленькими, не уверена, что Мишка сможет сдерживаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Свет, поначалу берёшь сама лапу, поднимаешь и поощряешь. Через энное количество поощрений начнёт приподнимать лапу когда подносишь руку. 

Наташа, я так и пыталась. И твержу лапу дай, даже когла моем лапы)) за каждую выдаю))

Будем учится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "дай лапу"- наверное самая бестолковая команда. По большому счету -зачем она? Если только для загрузки мозга, а с другой стороны что она загрузит. 

Приходит дочка, с гордостью-посмотри Этан дает лапу! Господи, вы научите его по столам не лазить, не облаивать прохожих.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

Вообще "дай лапу"- наверное самая бестолковая команда. По большому счету -зачем она? Если только для загрузки мозга, а с другой стороны что она загрузит. 

Приходит дочка, с гордостью-посмотри Этан дает лапу! Господи, вы научите его по столам не лазить, не облаивать прохожих.

не скажи. Для меня это команда на контакт. и на "подумай и заслужи" начальная стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ostorozno сказал:

не скажи. Для меня это команда на контакт. и на "подумай и заслужи" начальная стадия.

И самому Мишке потом пригодится - вкусняхи выпрашивать))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, мы доедаем мешочек корма от Лены Ту и Маврика, (спасибо вам большое)

Пора закупаться. 

Расходы какие могу покрываю сама. Мешок корма не потяну, минусы во всех моих темах, сейчас пора закупать мешок Бонду...снова.

Помогите на еду.

Сумма к сбору на корм 5000, думаю, уложусь. Добавлю если что. 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СветаК сказал:

Мишаньке 500 с карты 4341

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 Ольга Алексеевна "Мишке"

спасибо, откликнитесь пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет

Итого остаток МИНУС 2716.00

приходы

600 Ольга и Огонек

500 Просто друг

500 Света К

1000 Ольга Алексеевна

Итого остаток МИНУС 116.00 закрываю

в теме ноль

 

Ближайшие траты.

Корм сумма к сбору 5000

Обследования: анализ мочи и узи в идеале переделать на хорошем аппарате (предвушаю)) 2500

итого сумма к сбору снова есть, к сожалению. Хотя, конечно к счастью Мишка живет, в тепле и заботе.,разве не счастье? Хотя бы оно и стоит денег. А что делать.

Помогите пожалуйста нам с Мишкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...