Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мишка, Черный НЕлабрадор....непостижимый, неповторимый. Ты стал лабрадором нашего сердца. Навсегда....


ostorozno

Рекомендуемые сообщения

  • Звезда Севера изменил название на Мишка, просто черный кобель. Опухоль в мочевом, лечим?! Остро нужна финансовая помощь!
16 минут назад, Бела сказал:

Перевела Мишане 500, удачи мальчишке.

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

Да, очень!

И очень часто. Муж так и говорит, ой ты, аристократ!)

Как грится, согрешила наша бабушка с ... лабрадором) вот , если бы его еще и рОстили со щенка, как лабрика, был бы сейчас офигенский контактный и комфортный сОбак. Он уже сейчас, взросоый, откликается. Пытается и доверять и понимать. Занимаемся самым простым, он так устает))устает пытаться понять что зотят и что поощрение надо как то за что то получить помимо виляющего хвостика)) очень непривычно для него такой контакт с человеком, что от него что то хотят, внимание, взаимодействие, игра, ласка. Спит потом сасами, после 20 минут игры на понимание. Я ни с кем не занималась дрессурой, просто расговаривала, к каждой собаке свой тон и интересы и предлагаемое. А не именно "заслужи". Не мое это. Мишкой за вкусное занимаюсь. Дополнительно к просто "живем рядом и вместе". Через это получается разбудить мозг. Уснувший на уровне распознавпния издалека "дадут или пнут?". В этом он талантлив) эмоции считывает. И естесственно, преукрашивает. Потому как наше простое строгое вызывало ступор и готовность к обороне, а не "ладно, ладно, понял". Это частично продолжается, но уже гораздо легче, виден свет в конце тоннеля. Сейчас, это мило выглядит в тексте. Но было страшно. И было отчаяние. Жить с таким пацаном в моем доме, среди НЕсобачников,  к которым приходилось обращаться и за помощью (надо работать и надо было гулять каждые три часа), и постоянно на стреме чтоб не случилось беды. Спасибо всем, кто был рядом с нами, и сейчас помогает проходить Мишке этот путь. Кто поддерживал и помогал и словом и делом. 

Примерно все то же самое было. Может не в такой агрессивной форме. На грозный тон сразу губа начинала дрожать: Вот только тронь, вот только попробуй. Сейчас даже по попе , в шутку , можно хлопнуть; это уже игра.

   А лапки мы так же умеем складывать:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет

МИНУС 10747.00

приходы

1000 Света К

500 Екатерина Кириллова

500 Бела

остаток МИНУС 8747,00

Карта привязана к номеру 89852817180 светлана викторовна в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы на УЗИ ходили.

 

Конечно, еще записываясь, я обсуждала и грузил весь персонал ОдинВета)

нам бы седатацию, нам то, мы страаашные исерики и рычим. Меня связали с доктором и сказали-ну "давайте попробуем договориться с Мишкой"

Мы с мужем не сговариваясь хмыкнули, ну ок, попытайтесь))

Нас любезно довезли до коиники, ибо нужен был полный мочевой. Из машины Мишка категорически отказывался выходить)) Вам надо, вы и шуруйте. Кое как уговорили.

Входим. Мы, большая черная собака, маленький холл. Мы еще даже не успели одеть намордник, как тетенька с мопсом спешно ретировались со словами "мы в другой раз придем")) Спросить "куда, куда вы удалились?" Мишка, да и мы, не успели. ну что делать. В другой, так в другой. Сидим, ждем. нервничаем. ВСЕ. Вся клиника.) Администратор услышав "Мишка" по стеночке прошла в УЗИ кабинет:default_lol_2:. Елена Владимировна смело вышла договариваться. Прошли, и я уже настроилась на борьбу на столе. А врач сказал, ок, на пол ляжет? о! ДА! на пол мы ляжем. Даже если и порычим. Урааа. так и делали, лежа. Мишка напрягшись сначала, растаял-пузо же чухают) и все дал посмотреть, и почти на спине смогли удержать. Пыхтел только. Даже ни разу не рыкнул. Намордник и девушка врач покорили нашего Мишаню. Отправив Мишку с муже "во своя си", с врачом уже и на ресепшене все смеялись. А напугали то нас, а он, а вы.... На что я авторитетно заметила, ну во-первых, главное правильно напугать, ВСЕХ, вот и УЗИ на полу. А во-вторых, что то вы при Мишке не очень то смеялись, это уже сейчас осмелели! :default_lol_2:

Вот такой он, Мишка. После таких походов мы каждый раз выходим на новый уровень отношений. Мишка четко считывает, на какой стороне баррикад мы в этот момент. . С ним или против. И "делает выводы". Это очень трогательно. Никакая псевдодемократития, димломатия, тем более фальшь, даже ради блага-тут не прокатит. Как с людьми. Они дети. И все сразу знают и понимают. И что самое непостижимое-прощают. Поучится бы у них. Вот ведь, о какой вообще дрессуре, да еще жесткой может идти речь. Все не так просто , как хотелось бы некоторым человекам. взмахнул, свистнул, дернул. нее, вот оно, попробуй законтачить и соответствовать потом заявленому. Дружбе. сам попробуй соответсвовать. Человек!

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 Ольга Алексеевна "Мишке"

спасибо, откликнитесь пожалуйста) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки, Мишка тот еще фрукт.

Сколько мы убили времени пытаясь донести, что дай оапу хорошая команда. Думали, бедный, как он дил, что даже этого не понимает)

Долго пыталась научить неси игрушку", заводила, стимулировала, заставляла думать, прям мозг кипел у собаки, шестеренки не проворачивались) это неск дней назад было время для занятий. С3акала вокруг, жесты и голосом, по всякому. 

Сейчас, чисто нашару, лежа на диване, сказала неси игрушку! Пару раз сказала, один раз рукой махнула. Смотрел, смотрел, мужу пытался донести моя-твоя-её не панимай)) и вдруг, опа, пошел, не просто пошел, а лениво так, как одолжение, размышляя, вздохнув, выбрал, самый неинтересный ему мячик и принес. Нате уже. Достали.

Как мы ржали с мужем. Вот ведь, все он понимает, просто не считает нужным показывать/использовать. Муж его озвучивал, я чуть не померла от смеха))" Нате уже, это я так. Я же знаю, ща начнется, загоняют. Подай, принеси, и вот это и вот то. Мячик, потом тапки, потом сбегай за пивом..тьфу!, надоело. Я же знаю"))) 

Поэтому прикидывался, я черный, афроамериканец, ниче не понимаю.

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Как мы на УЗИ ходили.

 

Конечно, еще записываясь, я обсуждала и грузил весь персонал ОдинВета)

нам бы седатацию, нам то, мы страаашные исерики и рычим. Меня связали с доктором и сказали-ну "давайте попробуем договориться с Мишкой"

Мы с мужем не сговариваясь хмыкнули, ну ок, попытайтесь))

Нас любезно довезли до коиники, ибо нужен был полный мочевой. Из машины Мишка категорически отказывался выходить)) Вам надо, вы и шуруйте. Кое как уговорили.

Входим. Мы, большая черная собака, маленький холл. Мы еще даже не успели одеть намордник, как тетенька с мопсом спешно ретировались со словами "мы в другой раз придем")) Спросить "куда, куда вы удалились?" Мишка, да и мы, не успели. ну что делать. В другой, так в другой. Сидим, ждем. нервничаем. ВСЕ. Вся клиника.) Администратор услышав "Мишка" по стеночке прошла в УЗИ кабинет:default_lol_2:. Елена Владимировна смело вышла договариваться. Прошли, и я уже настроилась на борьбу на столе. А врач сказал, ок, на пол ляжет? о! ДА! на пол мы ляжем. Даже если и порычим. Урааа. так и делали, лежа. Мишка напрягшись сначала, растаял-пузо же чухают) и все дал посмотреть, и почти на спине смогли удержать. Пыхтел только. Даже ни разу не рыкнул. Намордник и девушка врач покорили нашего Мишаню. Отправив Мишку с муже "во своя си", с врачом уже и на ресепшене все смеялись. А напугали то нас, а он, а вы.... На что я авторитетно заметила, ну во-первых, главное правильно напугать, ВСЕХ, вот и УЗИ на полу. А во-вторых, что то вы при Мишке не очень то смеялись, это уже сейчас осмелели! :default_lol_2:

Вот такой он, Мишка. После таких походов мы каждый раз выходим на новый уровень отношений. Мишка четко считывает, на какой стороне баррикад мы в этот момент. . С ним или против. И "делает выводы". Это очень трогательно. Никакая псевдодемократития, димломатия, тем более фальшь, даже ради блага-тут не прокатит. Как с людьми. Они дети. И все сразу знают и понимают. И что самое непостижимое-прощают. Поучится бы у них. Вот ведь, о какой вообще дрессуре, да еще жесткой может идти речь. Все не так просто , как хотелось бы некоторым человекам. взмахнул, свистнул, дернул. нее, вот оно, попробуй законтачить и соответствовать потом заявленому. Дружбе. сам попробуй соответсвовать. Человек!

 

Еще тот квест был))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра скину чуток, сегодня не получилось с другой карты

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мишка прошел еще одно испытание и достойно.

Вышли утром на прогулку.

Восемь утра. С соседкой у которой маленький ребенок за руку, еще ходит не очень. Я еще Мишке говорю, не лезь, он нос тянет, уши топориком на детей (мне кажется, маленьких человеков он видит не как человеков, а как других существ) не пугай! А мама нам: "да как бы ваш не испугался". Посмеялись. Выходим, а у подъезда четыре не мелких бездомыша. Сразу лай, морда крысой. Блин. Я как обычно рявкнула, пошли вон, Мишку держу. Он достойно встал, поводок почти не рвал, уравновешенно ответил гав. Я рядом, с лицом "мы принимаем бой!" )) Ну, нервно, конечно, но это местные наши. Людей вообще не трогают. На собак максимум лают. Хоз если правильно среагирует и знает, вообще не проблема уйти в сторону. Никогда не преследуют и сами уходят сразу.   В общем, мы пошли на тот конец деревни никого не трогать. А они на свой)

Мишка не подвел. Психика опытного. Рычим и пугаем только на своих))) тесный контакт пугает. Первое время. А так, все понимает и анализирует правильно. Салюты остерегается, но стоит как вкопанный, не рвется в беспамятстве. Он вообще в движения на улице загляденье. Мощный конь, уверенный, на расслабоне)

Эх...даже не хочу думать, что у него там, внутри, беда(((( а не думать не получается. Надо разбираться. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, отправила вам с Мишкой небольшую поддержку. Искренне желаю, чтобы проблемы по здоровью оказались решаемы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас тоже с карты *1945. 

Мишане здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Marina&Helvig сказал:

Светлан, отправила вам с Мишкой небольшую поддержку. Искренне желаю, чтобы проблемы по здоровью оказались решаемы.

Спасибо, Марина. Мы тоже очень-очень с Мишкой надеемся.

1000 получила

11 минут назад, Дони сказал:

От нас тоже с карты *1945. 

Мишане здоровья!

спасибо, сокуратор)  500 получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Остаток МИНУС 8747,00

приходы

1500 Ольга Алексеевна

500 Дони

1000 Marina&Helvig

остаток МИНУС 5747,00

спасибо!

нам очень надо выйти из минуса. Нам надо попасть на консультацию к хирургу, сдать контрольные мочу (возможно кровь) и докупить антибиотик.

Помогите нам пожалуйста!

Карта привязана к номеру 89852817180 светлана викторовна в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2022 в 08:07, ostorozno сказал:

У меня собак, который сам кушает таблеточку) цистон разжевывает, глотает и запивает. Гений) 

Доказательство!

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ostorozno сказал:

Доказательство!

 

 

Евишна точь в точь также ест таблетки ? только не запивает) 

Пусть ничего страшного у Мишки не найдут @@@@@ 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 от Марины Геннадьевны

откликнитесь пожалуйста)

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Начал играть в игрушки, сам прям наяривает) и со мной в футбол с азартом, отбирает, задорный такой) 

По поведению было вот тут... смешно, мне уже смешно, хотя, конечно, это не есть хорошо. Избавляемся, стараемся, от старых привычек.

На ночь застирала лежак частично, поставила сушится. Ушла принять душ. Возвращаюсь, этот чудо на разложенном диване (мы спим сейчас в гостинной с ним, цистит же лечим, мало ли, бдю)  Ага, "моя кровать в стирке, давай спать на твоей". Строго сказала уходи. Эх, соблазн велик и несправедливо, решил Мишка и сказал рры. По привычке. Я ушла. Молча. В общем, не засмеяться было сложно, когда я, выпив чаю,  вышла из кухни. Мишка сам себя наказал, лежит у входной двери))) я сжав губы, пошла спать. Через полчаса - стоит в проеме, на голове портьера "ну чё , ты меня простила или как?")))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...