Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мишка, Черный НЕлабрадор....непостижимый, неповторимый. Ты стал лабрадором нашего сердца. Навсегда....


ostorozno

Рекомендуемые сообщения

В 09.04.2022 в 22:37, ostorozno сказал:

Расступись, добры молодцы! Налетай, красны девицы) Мишка идет, статный, красивый, надежный! Мишаня, это вам ни МикаЭль, не Мишель и не Майкл) Наш, настоящий русский мужичок. Прямой и бесхитростный, готов любить, быть верным, научиться доверять. Быть счастливым самому и сделать счастливым вас. С ним очень-очень интересно, я готова рассказывать о нем часами) как он учится, соображает, радуется игрушкам, вниманию, кротко спит, необыкновенно ворчит, раскрывается и проникает в душу. Он замечательный!! Не без прошлого, парень то взрослый. Нам нужны чуткие и мудрые.
Мишка, метис лабрадора, лет семи, кастрирован, привит, кушает сухой корм. К поводку, выгулу, проживанию дома даже не обучали почти. Сам все!  МозГ! Ищем надежную семью, светлый дом, доброе сердце. Без маленьких детей. Звоните и приезжайте знакомиться. 89852817180 Светлана.

 

IMG-20211218-WA0010.jpg

IMG-20211218-WA0016.jpg

20211217_083624.jpg

20220105_002158.jpg

20220210_214210.jpg

20220221_195226.jpg

20220224_095512.jpg

20220302_215901.jpg

Помощь с пиаром актуальна.

Спасибо!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20220516_231618.jpg

И никто нам не звонит...эх. Мишка, а не засиделся ли ты? Завалялся, практически.

Мы ждём. Попирьте нас. Вдруг его где то очень ждут. Вот такого. Непростого, с характером, и очень ранимого несмотря на рры...

Я тут ему шууууточного пинка дала. Как он на меня посмотрел. Стыдно до сих пор:default_doh:

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток 500.00

приходы

1000 от * Nastena* апрель

1000 от OlyaOs

1000 от * Nastena* май

расходы

480 симпарика май

480 симпарика июнь

остаток 2540,00

 

Мы пробуем уходить на натуралку.  И полезнее и дешевле. Надеюсь, удасться. В ближ время закуплю индейку с чеком. Пока справлялись своими силами. 

для памятки симпарика была 24.05

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все хорошо.

Кушаем мяско. Усваивается пока на 3+. Стараемся организовать правильно.

По поведению мы научились с Мишкой держаться нейтрально. Это не Жади, не лабр, не девочка) мы смирилась. Что это совсем другое дело. Уважаем пространство. Не настаиваем на тесном контакте. Приручаем потихоньку. За еду Мишка продаётся, но приняв еду "начинает жить своей жизнью")) пытаемся работать с этим)) 

Когда он на лежачке, общаемся аккуратно. Видно "место" связано у Мишке с понятием "лобное"...и там он готов к обороне. Обьясняем, что это не так. Выманиваем с места чаще, чем отправляем на него. И то и другое с позитивом. Как то так.

На улице вообще идеален. Тянется к собакам, но без фанатизма. Удерживается легко. На похвале проходит мимо гордо) Вот в контакт идти с собаками так все ещё побаиваюсь. Мало у нас адекватных)) А Мишка точно ответит на любой кипеж, даже просто на "понты")) эта работа ещё впереди  просто с налаживанием питания пока совсем нечем его поощрять, боюсь срыва. Легкое сушеное жду как манну) заказала. Вроде с ним было все нормально. Найденное отдаёт всегда. Уже даже не рычит. Залезаю в пасть и достаю. Да и подбирает крайне редко. Хватает предупреждающей команды "не жрать" если вижу что что то пытается нанюхать. Даже без поощрения. Пока что) если достаю из пасти и потом продолжаем идти, немного тормозит. Как бы опасается что "прилетит",  а не просто так прокатит, достали достали все( грустно. Тоже поясняем, приручаем, где со смехом, где построже. Всякое бывает)

О пиаре все так же просим. Ну..надеемся) имеем право)

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нам никто не звонит..продолжаем рассказывать про Мишаню

кушаем мяско. С удовольствием. Кормлю из рук маленькими кусочками. Мишаня заглатывает все и быстро, и потом срыгивает, если дать сразу все. пока кормлю так. 

Заодно налаживаем контакт. Мишка всегда смотрел на РУКИ. Приучаю смотреть в глаза. Не сразу, но понял. держу руку в миске-полная тишина без команды. Три секунды смотрит на руки-потом поднимает глаза. Ураа,хвалим кормим. Даже команда глазки в принципе не нужна. Когда поняд за что дают "ЧЕ?? надо просто посмотреть на тебя? да че вы молчали - то.это мы запросто!"))

Рыков не было давно. Сестре недавно сказал свое фи. Но она у нас отчаянная и голосистая, я сама иногда хочу зарычать на нее :default_crazy: Прям хлебом не корми, дай повыступать со словами "Место!")) 

Мы перестали трогать его на его месте. Вызываем-тискаем. Муж говорит что когда он там лежит и напрягается, глаза у него становятся как у змеи перед броском. Уж не знаю, смотрел ли муж когда нибудь в глаза змеи, но я ему доверяю, он начитанный , увлекался в детстве книжками про природу и зверье.  Сравнение понятное) Уважаем. Не трогаем. Потихоьку идем к цели, не спешим, авторитетом не давим, налаживаем доверие.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишанчик, желаю тебе самых лучших, самых верных хозяев! Ещё заслужить надо доверие собаки. Не всем это дано. Мишка, у тебя будут самые лучшие! 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, какая концентрация на куске)))

Как у лабрадора)))

Теперь Мишка в глаза смотрит без команды. Секунду на кусок и..в глаза. Умничка.

А племянника вчера обрычал  паразит. Внезапно. Только что играли, тискались, сушку жрали, а стал прощаться, уходить, и ..   Если не верит руке поднятой над головой, то... ощущение, что он не верит именно. Какой то хозяин был непредсказуемый что ли? Внезапно менял гнев на милость и наоборот. В раздрае психика. Алкаш, невменько, маргиналы? Загадка. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и на даче.

Мишка все воспринял как обычно. Как дОлжное) дача и дача. Дом и дом. Сад и сад, вот тут я буду пИсать, на гортензию. Не? Ок, тогда на дорожку. Пришлось похвалить, а что?..не на цветы же).

Чуть не застрял под калиткой, пытаясь прорваться к собаке на улице. 

Попрошайничает как не в себя. Свежий воздух. Комаров ловит, за калиткой бдит, в целом спокоен, реагирует на детские крики. Летит то ли спасать то ли учить уму-разуму)

 

 

20220610_201241.jpg

20220610_211956.jpg

20220610_212035.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка был пойман. На воровстве. Шпрот))

Со стола взял, я так понимаю, зубами миску с банкой шпрот. Опустил на пол, ничего не разлил))) вытащил банку, но...достать много не успел) она была прикрыта по хитрому, да и я подтянулась услышав странные звуки)) . Эх, подумал Мишка, надо было потише)

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чего наговариваешь? Банку в миске опустил и не разлил... 

10 минут назад, ostorozno сказал:

Мишка был пойман. На воровстве. Шпрот))

Со стола взял, я так понимаю, зубами миску с банкой шпрот. Опустил на пол, ничего не разлил))) вытащил банку, но...достать много не успел) она была прикрыта по хитрому, да и я подтянулась услышав странные звуки)) . Эх, подумал Мишка, надо было потише)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружу не разлил, да)

Но внутрь то всосал сколько успел))

и да, он чё, он отходчивый, чуть прищурился на отповедь, отошёл в сторонку, лёг и фсе. Никаких угрызений)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ostorozno сказал:

 

Нервничал?( смотрю без звука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дони сказал:

Нервничал?( смотрю без звука)))

та неее))

Мишка опытный пацан с железной психикой и щакидонами:default_doh: иногда

не боится практически ничего. опасается первые неск минут.

Волнуется перед неизведанным, но так, что и не заметить)

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот...иду спать вечером, в квартире уже, Мишка в гостиной, дрыхнет ведь, как мЭртвый..сытый, выгулян. 
Через пять минут клац-клац лапой по двери. Пустите! И фиг прогонишь. Уйдёт на место, а через полчаса снова. Так и приходится спать теперь с открытой дверью???
А сквозняк же летом. Открыто все,  блин . Новое вот, в поведении.
Под утро история обратно, если дверь закрыть- выпустите!!??‍♀️

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Теперь вот...иду спать вечером, в квартире уже, Мишка в гостиной, дрыхнет ведь, как мЭртвый..сытый, выгулян. 
Через пять минут клац-клац лапой по двери. Пустите! И фиг прогонишь. Уйдёт на место, а через полчаса снова. Так и приходится спать теперь с открытой дверью???
А сквозняк же летом. Открыто все,  блин . Новое вот, в поведении.
Под утро история обратно, если дверь закрыть- выпустите!!??‍♀️

А по ночам Мишка представляет себя котом ?‍⬛?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

А по ночам Мишка представляет себя котом ?‍⬛?

Да, очень похоже на кошачье:" открой дверь, мне надо срочно выйти, ааа...закрывай скорее, я забыл зачем не надо туда!! Закрывай!!")))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...