Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моя красавица Маффи


Lolita87

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Lolita87 сказал:

Может кто подскажет по лапам задним ? У нашей такого не было .. на улице она так же сидит . Но ходит нормально , не хромает , ничего такого 

10A476B3-E802-4CD1-82B2-9AF5A4225B77.jpeg

мой первый лабрик так садился иногда только с 1 лапы... думаю если ходит ок, значит ттт!!! должно быть все в порядке:default_ok:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обживайтесь, не тревожтесь раньше времени.

Но ортопеду попозже покажитесь. Все равно же пойдете к врачам. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lolita87 сказал:

Может кто подскажет по лапам задним ? У нашей такого не было .. на улице она так же сидит . Но ходит нормально , не хромает , ничего такого 

10A476B3-E802-4CD1-82B2-9AF5A4225B77.jpeg

У нас так же сидит ,мы это называем села Макдональдс.С лапами у нас все о.к. просто ей так удобно!Долгих и счастливых лет!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lolita87 сказал:

Мы дома ! 

49EA9F2B-06EF-4610-AB43-60B042B150E9.jpeg

Поздравляю!

Переименуйте тему, рассказывайте про свою красавицу!

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lolita87 сказал:

Мы дома ! 

49EA9F2B-06EF-4610-AB43-60B042B150E9.jpeg

Какая шикарная девочка! Примите и наши поздравления!?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Леонид+Юта сказал:

У нас так же сидит ,мы это называем села Макдональдс.С лапами у нас все о.к. просто ей так удобно!Долгих и счастливых лет!!!!

А че сразу "Мадональдс"?)) Скорее в "Метрополитен"

Ох уж этот маркетинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lolita87 сказал:

Мы дома ! 

49EA9F2B-06EF-4610-AB43-60B042B150E9.jpeg

Так ей уютно у вас) не то что в первых фото "дома".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Так ей уютно у вас) не то что в первых фото "дома".

Она позерша) на самом деле это демоненок, ночка сегодня была веселая ?

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две недели с вновь прибывшими самы трудные.

Она же не понимает перемен и как и надолго ли и пр. Да и там, сама себе предоставлена была, скорее всего.

Ничего, режим изо дня в день и любовь. Мозг то вон какой))) все будет ок!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Первые две недели с вновь прибывшими самы трудные.

Она же не понимает перемен и как и надолго ли и пр. Да и там, сама себе предоставлена была, скорее всего.

Ничего, режим изо дня в день и любовь. Мозг то вон какой))) все будет ок!

Надеюсь , ну сегодня лучше чем вчера . Я к тому , что с каждым днём будет лучше и лучше ? благо у нас место позволяет сидеть всем по разным комнатам пока .На котов она реагирует , с мопсом нашим тоже пока нет контакта . Сегодня пойдём вместе гулять , попробую на улице их познакомить . Я так понимаю , что особо контакта с собаками не было . Она лает на собак на улице . 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lolita87 сказал:

Надеюсь , ну сегодня лучше чем вчера . Я к тому , что с каждым днём будет лучше и лучше ? благо у нас место позволяет сидеть всем по разным комнатам пока .На котов она реагирует , с мопсом нашим тоже пока нет контакта . Сегодня пойдём вместе гулять , попробую на улице их познакомить . Я так понимаю , что особо контакта с собаками не было . Она лает на собак на улице . 

У нас месяца три привыкал старший к Тору. Но в итоге все привыкли друг к дружке и спят теперь вместе. А ещё вода всегда вкуснее в миске друга))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

А че сразу "Мадональдс"?)) Скорее в "Метрополитен"

Ох уж этот маркетинг)

В Макдональдс еда есть!!!!?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Изюмина сказал:

вода всегда вкуснее в миске друга

Еда тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , есть еще вопрос . Реально ли наладить поведение с котами ? Сегодня попыталась познакомить с кошкой , но мы жестко провалились , кошка чуть ли не по потолку летала , собаку было не угомонить … у нас коты очень лояльны к собакам , но коты как бы и не обращают внимания на собак . А тут у Маффи очень большой интерес к котам . Хотя у предыдущих владельцев есть кошка и они как-то жили . Помогите пожалуйста советом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lolita87 сказал:

Господа , есть еще вопрос . Реально ли наладить поведение с котами ? Сегодня попыталась познакомить с кошкой , но мы жестко провалились , кошка чуть ли не по потолку летала , собаку было не угомонить … у нас коты очень лояльны к собакам , но коты как бы и не обращают внимания на собак . А тут у Маффи очень большой интерес к котам . Хотя у предыдущих владельцев есть кошка и они как-то жили . Помогите пожалуйста советом ?

Не надо принудительно никого ни с кем знакомить. Если есть возможность, создайте условия, чтобы они друг друга видели, но собака не могла бы кошку достать. Привыкнув, сами наладят отношения.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки собаки обычно, действительно, "разбираются" сами. 

Обеспечить безопасность и дальше онипоймут и выстроят отношения сами. У нас у кота домик или верхний ярус квартиры был в доступе а собака в нижнем) сначала принюхиваются к запаху друг друга, прислушиваются, присматриваются, потом уже поспокойней начинаю общаться. Эта вообще дите, ниче не видевшая, наверное. Да и стресс. И кошке надо время. Наладится. Как чуть общаться начнут, можно начать кормить через какое то препятствие, чтоб опять же видели друг друга, но не дотянуться. Видео много по знакомству ) насильно точно не надо)

Поощрять хорошую реакцию, пресекать и исключать плохую.

Время!! Главное время. Две недели минимум дайте осмотреться, войти в режим, начать слышать вас. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Кошки собаки обычно, действительно, "разбираются" сами. 

Обеспечить безопасность и дальше онипоймут и выстроят отношения сами. У нас у кота домик или верхний ярус квартиры был в доступе а собака в нижнем) сначала принюхиваются к запаху друг друга, прислушиваются, присматриваются, потом уже поспокойней начинаю общаться. Эта вообще дите, ниче не видевшая, наверное. Да и стресс. И кошке надо время. Наладится. Как чуть общаться начнут, можно начать кормить через какое то препятствие, чтоб опять же видели друг друга, но не дотянуться. Видео много по знакомству ) насильно точно не надо)

Поощрять хорошую реакцию, пресекать и исключать плохую.

Время!! Главное время. Две недели минимум дайте осмотреться, войти в режим, начать слышать вас. 

У бывшего владельца есть клетка для неё . Я ее не стала брать с собой , во-первых она не поместилась бы в легковую , а во-вторых не хочу ее в клетке держать ни минуты . Вот сейчас думаю , может стоило забрать . Может удобно было бы , чтобы она сидела пока коты гуляют по гостиной и таким образом они бы привыкали к друг другу ? Потому что сейчас коты закрыты в спальне , с туалетами , с едой , она их не видит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lolita87 сказал:

У бывшего владельца есть клетка для неё . Я ее не стала брать с собой , во-первых она не поместилась бы в легковую , а во-вторых не хочу ее в клетке держать ни минуты . Вот сейчас думаю , может стоило забрать . Может удобно было бы , чтобы она сидела пока коты гуляют по гостиной и таким образом они бы привыкали к друг другу ? Потому что сейчас коты закрыты в спальне , с туалетами , с едой , она их не видит 

Не лишено смысла. Наверное, собака к клетке приучена. Заберите. Клетка, кстати, складывается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lolita87 сказал:

У бывшего владельца есть клетка для неё . Я ее не стала брать с собой , во-первых она не поместилась бы в легковую , а во-вторых не хочу ее в клетке держать ни минуты . Вот сейчас думаю , может стоило забрать . Может удобно было бы , чтобы она сидела пока коты гуляют по гостиной и таким образом они бы привыкали к друг другу ? Потому что сейчас коты закрыты в спальне , с туалетами , с едой , она их не видит 

Как решите, попробовать стоит.

А так то, ничего страшного, что она их не видит СЕЙЧАС, это только первые дни. Пусть прислушиваются и принюхиваются пока. Не спешите!!! Она не слышит вас сейчас а чтоб чему то научить, надо чтоб начала слышать, откликаться, вестись на вкусное в вашей руке и на голос и смотреть в глаза, а потом уже "раздражители" вводить можно)) время. Дайте ей сначала с вами разобраться и понять, что Вы мама. А потом уже братья, сестры и пр)

Сомневаюсь, что коты прям спокойно выйдут в комнату, где собака истерит в клетке. Имхо

Не будете де вы их на поводке мимо клетки водить))) опять же, насильно.

Но клетка не помешает. Пусть будет домиком) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...