Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моя красавица Маффи


Lolita87

Рекомендуемые сообщения

С кошкой я конечно поторопилась . Моя вина .. буду следовать вашим советам , спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что?) Какая вина. Это просто опыт.и огромное Ваше желание сделать все хорошо и максимально. Спасибо Вам. Такие счастливые истории собак с авито большая редкость. Девочке очень повезло.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2021 в 12:28, Lolita87 сказал:

Я так понимаю , что особо контакта с собаками не было . Она лает на собак на улице . 

Отвлекайте вкусняшкой. Нарабатывайте контакт. После года с собакой, понял что с этого и надо было начинать; а не со всяких сидеть, лежать и т. д.

Девочка прелесть! Здоровья вам и счастья на долгие годы

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, andreus66 сказал:

Нарабатывайте контакт. После года с собакой, понял что с этого и надо было начинать; а не со всяких сидеть, лежать и т. д.

Аллилуйя! 

Андрей, не переживай, на самом деле ты быстро понял. Некоторые десятилетиями понять не могут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аллилуйя! 

Андрей, не переживай, на самом деле ты быстро понял. Некоторые десятилетиями понять не могут.

Ну дык у меня учителя какие!!!!!!!

Нет , действительно, собака стала намного послушнее, управляемая, и самое смешное нежная. У нас теперь во время прогулки фишка: он останавливается и ждёт когда позову, потом подбегает , прижимается и пару минут почесушек. И постоянно меня глазами ищет. Ну может не постоянно, преувеличиваю немного, но стал контролить. Даже когда детвора его тискает, периодически взглядом меня ищет; особенно если я двигаться начинаю.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все сделали правильно. И я уверена - все будет хорошо.

В каком Вы районе? Помогу чем смогу.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Арни сказал:

Вы все сделали правильно. И я уверена - все будет хорошо.

В каком Вы районе? Помогу чем смогу.

Мы считай за городом  . Красносельский район ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lolita87 сказал:

Мы считай за городом  . Красносельский район ? 

Отличное место!

Написала в личку.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно , потом телефон кинолога . Я пока своими силами пытаюсь , но есть вероятность , что придётся всё-таки обращаться за помощью . Поведение пока отвратительное . На собак кидается , на кошек кидается . И все она так рывками делает , что прям страшно . Дома тоже хромает поведение . Место для неё видимо наказание считалось . Я видео смотрю , читаю пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lolita87 сказал:

Если можно , потом телефон кинолога . Я пока своими силами пытаюсь , но есть вероятность , что придётся всё-таки обращаться за помощью . Поведение пока отвратительное . На собак кидается , на кошек кидается . И все она так рывками делает , что прям страшно . Дома тоже хромает поведение . Место для неё видимо наказание считалось . Я видео смотрю , читаю пока 

Блин , думала в личку пишу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lolita87, а переезжайте в раздел «Давайте знакомиться»?

(надо нажать на Жалобу и попросить модераторов перенести тему в другой раздел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

@Lolita87, а переезжайте в раздел «Давайте знакомиться»?

(надо нажать на Жалобу и попросить модераторов перенести тему в другой раздел)

Сейчас попробую )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolita87, рада за вас! а как назвали//переназвали шоколадинку ?
питерских кинологов ищите, хороших
Я б начала с привлечения внимания и удержания внимания. Запреты , наверное, тоже должны быть прямо сейчас, иначе как же? Половина еды только на улице за внимание, за кличку, потом за команды.
С кошками своими знакомила всех потеряшек приводимых под бдительным моим вниманием с газетой в руке и коротким поводком на собаке. В первые дни разделяла , когда никого из людей дома нет. И еще, некоторые собаки склонны к поеданию кошачьих какашек. Мы сделали крючок на двери в туалет такой, что остается узкая щель для кошки , но не для собаки. С кормлением кошек проблема, оставлять еду теперь бесполезно. Кормлю на подоконнике, но некоторые длинноногие и оттуда воруют.
Много писать не буду, тут профи есть, со многими можно и по видео вопросы задавать.
Терпения, здоровья и радости!

Изменено пользователем wina
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, wina сказал:

Lolita87, рада за вас! а как назвали//переназвали шоколадинку ?
питерских кинологов ищите, хороших
Я б начала с привлечения внимания и удержания внимания. Запреты , наверное, тоже должны быть прямо сейчас, иначе как же? Половина еды только на улице за внимание, за кличку, потом за команды.
С кошками своими знакомила всех потеряшек приводимых под бдительным моим вниманием с газетой в руке и коротким поводком на собаке. В первые дни разделяла , когда никого из людей дома нет. И еще, некоторые собаки склонны к поеданию кошачьих какашек. Мы сделали крючок на двери в туалет такой, что остается узкая щель для кошки , но не для собаки. С кормлением кошек проблема, оставлять еду теперь бесполезно. Кормлю на подоконнике, но некоторые длинноногие и оттуда воруют.
Много писать не буду, тут профи есть, со многими можно и по видео вопросы задавать.
Терпения, здоровья и радости!

Спасибо ? мы не переименовывали , ее зовут Маффи , так и оставили , ей идёт это имя ) С кошками все ещё проблема , но однозначно лучше чем было . У меня коты все ещё живут в спальне закрытые , но я уже начала оставлять открытую дверь под контролем . У неё огромный интерес к котам , видно , что без агрессии , но у меня коты такие .. важные лорды которые не особо любят когда их даже гладят , а тут нюхать , играть . В общем они в шоке . А на счёт газеты , мы когда Боньку нашу брали , первую лабру , нам заводчик рассказал про газету . Так вот Боне достаточно было сказать «а где газета ?» все , она сразу уходила на место )) 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим рассказам ребёнок в поле ветер,  в ж..пе дым :default_roflmao:

Почитайте на досуге, ваша тема, не смотрите,  что для "карантина", там много полезного именно для собак с которыми не заморачивались по воспитанию.

Мы когда мартышку нашу шоколадную взяли ей 8 лет было, занимались именно так как с 2х месячным щенком, доходило до неё правда дольше чем до щенка :default_roflmao:

Но зато теперь :

Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек!— ноль внимания.
Вот это воспитание!

Удачи вам :default_weasel1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Судя по вашим рассказам ребёнок в поле ветер,  в ж..пе дым :default_roflmao:

Почитайте на досуге, ваша тема, не смотрите,  что для "карантина", там много полезного именно для собак с которыми не заморачивались по воспитанию.

Мы когда мартышку нашу шоколадную взяли ей 8 лет было, занимались именно так как с 2х месячным щенком, доходило до неё правда дольше чем до щенка :default_roflmao:

Но зато теперь :

Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек!— ноль внимания.
Вот это воспитание!

Удачи вам :default_weasel1:

Спасибо ) я как раз потихоньку читаю эту темку . У меня считай карантин , так что актуально ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лола, Вы молодец, и детка просто красавица.

Может быть, стоило бы переименовать тему? "Моя красавица Маффи", например? Она же теперь не бедолага с Авито, а Ваша доча... Точно так же, как и переносили тему, через жалобу.

А что касается "в поле ветер, в ....опе дым", так Вы не поверите, мне иногда даже жалко, что у нас с Арни этот период прошел, и вывернутые руки, и выбитые пальцы, и все образцы почвы из парка на куртке... Было круто искать контакт, заниматься, завоевать доверие. Такой был кайф в этом! А теперь что? Попятамыч. И тоже кайф, но по-другому уже.

У Вас все будет отлично! Счастья Вам взаимного.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Арни сказал:

 

А что касается "в поле ветер, в ....опе дым", так Вы не поверите, мне иногда даже жалко, что у нас с Арни этот период прошел, и вывернутые руки, и выбитые пальцы, и все образцы почвы из парка на куртке... Было круто искать контакт, заниматься, завоевать доверие. Такой был кайф в этом! А теперь что? Попятамыч. И тоже кайф, но по-другому уже.

У нас ещё и прокушенная рука была:default_doh:

Все у вас будет хорошо.

Девчонка супер красотка:default_good:

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Лола, Вы молодец, и детка просто красавица.

Может быть, стоило бы переименовать тему? "Моя красавица Маффи", например? Она же теперь не бедолага с Авито, а Ваша доча... Точно так же, как и переносили тему, через жалобу.

А что касается "в поле ветер, в ....опе дым", так Вы не поверите, мне иногда даже жалко, что у нас с Арни этот период прошел, и вывернутые руки, и выбитые пальцы, и все образцы почвы из парка на куртке... Было круто искать контакт, заниматься, завоевать доверие. Такой был кайф в этом! А теперь что? Попятамыч. И тоже кайф, но по-другому уже.

У Вас все будет отлично! Счастья Вам взаимного.

Ольга , спасибо вам за поддержку и такие тёплые слова . ❤️ Мы кстати пробовали играть в стаканчики ? у неё под каждым должно быть лакомство )) она сегодня дома одна осталась на 5 часов . На день рождения ездили . Вот еду сейчас домой , страшно , сердце стучит . Боюсь , что начудила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lolita87 сказал:

страшно , сердце стучит . Боюсь , что начудила

Главное чтобы без вреда здоровью! Остальное поправимо!

А какая ж красавица!  Ну как можно было такую девочку бросить? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Главное чтобы без вреда здоровью! Остальное поправимо!

А какая ж красавица!  Ну как можно было такую девочку бросить? :((

Так сложились обстоятельства у бывшего владельца .. я благодарна ему за мою куколку . Мы общаемся ВКонтакте , я делюсь фотографиями . Но обратно я уже не отдам ни при каких обстоятельствах . Надеюсь такого вопроса даже не возникнет 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказную он Ввам написал? А то сейчас так, а потом верните ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...