Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моя красавица Маффи


Lolita87

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Lolita87 сказал:

Вообще корм go , но муж считает , что это не еда , докармливает ее мясными продуктами .  ?

Мамочки!

Лола! Корм для контроля веса (типа Хиллс метаболик), порция из расчета не на вес сейчас, а на желаемый, и на момент кормления собаки мужа чем-нибудь усиленно отвлекать! :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Мамочки!

Лола! Корм для контроля веса (типа Хиллс метаболик), порция из расчета не на вес сейчас, а на желаемый, и на момент кормления собаки мужа чем-нибудь усиленно отвлекать! :default_bigwink:

Ох , Ольга , там такие глаза .. ей эти грамовки на 1 кус , миску за 5 секунд опустошает . А потом начинает кряхтеть , храпеть ( с открытыми глазами ) , ходить , вздыхать , ну видно что не наелась ? конечно , как ей тут откажешь . Но со стола мы не даём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lolita87 сказал:

видно что не наелась

Даже если вы ей будете килограмм в миску сыпать, результат будет такой же - не наелась. Собаки могут есть, пока не разорвет желудок, посмотрите на жирных, хрюкающих, тяжело дышащих собак на кривых лапах с проваленной спиной, которые ложаться каждые два шага - если не остановитесь, вольетесь в их дружные ряды.

Кстати, смешивать сухой корм и мясные продукты нельзя, сорвете собаке желудок и всю жизнь будете на лечебке и гормонах. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lolita87 сказал:

Ох , Ольга , там такие глаза .. ей эти грамовки на 1 кус , миску за 5 секунд опустошает . А потом начинает кряхтеть , храпеть ( с открытыми глазами ) , ходить , вздыхать , ну видно что не наелась ? конечно , как ей тут откажешь . Но со стола мы не даём 

А зачем вы ей в глаза смотрите? Дали и ушли,хай глядит,куда хочет))) Я серьёзно. Ваше присутствие при кормлении абсолютно не нужно.

Просто дайте себе установку,что сокращая ей порцию,вы проявляете бОльшую заботу и любовь,чем пичкая её до отвала. По итогу,оно так и есть. Мне жалко лапы своей собаки,потому он всегда в шикарной форме для скоростного передвижения,а не просто для пройти по улице. Ест он раз в сутки и не вякает. Пронзает взглядом только в положенное время кормления,чтоб мать не забыла)))

Если вы не сходитесь с мужем во мнениях по кормлению,то перейдите на мясное меню без сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lolita87 сказал:

Ох , Ольга , там такие глаза .. ей эти грамовки на 1 кус , миску за 5 секунд опустошает . А потом начинает кряхтеть , храпеть ( с открытыми глазами ) , ходить , вздыхать , ну видно что не наелась ? конечно , как ей тут откажешь . Но со стола мы не даём 

Знаем мы эти глаза! Мой тоже как пылесос. Но я хорошо помню, какой он был, когда весил 50 кг. Сейчас 39,8 - 40,0 (он 64 в холке и крупный костяк) И я ему каждую порцию взвешиваю, учитывая, что поощрения за команды - это тоже еда. Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

А зачем вы ей в глаза смотрите? Дали и ушли,хай глядит,куда хочет))) Я серьёзно. Ваше присутствие при кормлении абсолютно не нужно.

Просто дайте себе установку,что сокращая ей порцию,вы проявляете бОльшую заботу и любовь,чем пичкая её до отвала. По итогу,оно так и есть. Мне жалко лапы своей собаки,потому он всегда в шикарной форме для скоростного передвижения,а не просто для пройти по улице. Ест он раз в сутки и не вякает. Пронзает взглядом только в положенное время кормления,чтоб мать не забыла)))

Если вы не сходитесь с мужем во мнениях по кормлению,то перейдите на мясное меню без сушки.

Возможно вообще уйдём с сухого корма . Предыдущие владельцы кормили GO строго той порцией , что указана на пачке . Она весила 25 кг и лапки слабые были на вид , вообще как щенок  в 2,5 . Сейчас я понимаю , что перебор , но мы сбросим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Знаем мы эти глаза! Мой тоже как пылесос. Но я хорошо помню, какой он был, когда весил 50 кг. Сейчас 39,8 - 40,0 (он 64 в холке и крупный костяк) И я ему каждую порцию взвешиваю, учитывая, что поощрения за команды - это тоже еда. Здоровье дороже.

Исправимся , обещаю ? порадуем всех новой фигурой 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lolita87 сказал:

Возможно вообще уйдём с сухого корма . Предыдущие владельцы кормили GO строго той порцией , что указана на пачке . Она весила 25 кг и лапки слабые были на вид , вообще как щенок  в 2,5 . Сейчас я понимаю , что перебор , но мы сбросим 

У меня собака, когда я забирала её от первых владельцев весила 38 и это был жирочек, мышц не было совсем.  Была такая желейная собака.

Так что возможно слабые лапки на вид, у вашей, не от недокорма, а от плохой активности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lolita87 сказал:

Возможно вообще уйдём с сухого корма . Предыдущие владельцы кормили GO строго той порцией , что указана на пачке . Она весила 25 кг и лапки слабые были на вид , вообще как щенок  в 2,5 . Сейчас я понимаю , что перебор , но мы сбросим 

Она шикарно выглядела на первых фото. Это ваша цель теперь должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас папа тоже "слабое звено")))

Изменено пользователем МарияЯ
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не велась на голодный взгляд.  Моя собака может есть всё!!! Единственное репчатый лук не пробовала дать. Но едим сухой корм, регулярно худеем.

Папы слабое звено, хочется руки им иногда оторвать. Может быть припугнуть, что от лишнего веса страдают суставы и собака может в один момент перестать ходить. Хотя это не страшилка совсем, а реальность. 

И вот 35 кг кто сможет поднять?. У меня 30, еле в машину поднимаю, но  нужно аккуратно, больной позвоночник и суставы. 

Так что худеть обязательно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дони сказал:

Вот никогда не велась на голодный взгляд.  Моя собака может есть всё!!! Единственное репчатый лук не пробовала дать. Но едим сухой корм, регулярно худеем.

Папы слабое звено, хочется руки им иногда оторвать. Может быть припугнуть, что от лишнего веса страдают суставы и собака может в один момент перестать ходить. Хотя это не страшилка совсем, а реальность. 

И вот 35 кг кто сможет поднять?. У меня 30, еле в машину поднимаю, но  нужно аккуратно, больной позвоночник и суставы. 

Так что худеть обязательно!

Тут ещё такой момент . У нас лабруша почти 15 лет прожила , вес у неё был 34, 35 стабильно .и вот муж считает , что это норма . Проблем с суставами не было , всегда была активная , круги наматывала с мячом во дворе постоянно . Вообще мы увидели и осознали , что она постарела может за год до ухода , вечный щенок ..  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините за резкость, но к чему сравнивать собак? Для одной собаки ,35 кг - норма, для другой - ожирение. На первом фото собака в прекрасной форме, лёгкий костяк, на последних - хряк. И все потому, что ваш муж сравнивает с первой собакой. Но это разные собаки, у них разные линии, разная генетика. Моя предыдущая собака была из крупных, ее нормальный вес 37 кг был. Кобель до нее был компактным и лёгким, его нормальный вес был 28-30 кг. Сейчас собака "лёгких" линий, весит 32, я считаю, что достаточно, заводчик говорит пару кг набрать) специально кормить не буду, не в весе счастье, а в здоровье.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш папа на себе прочувствовал свое поведение когда два раза в день Аюту на капельницы на руках с 5 этажа без лифта.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля:default_doh:, как тебя впустили в Европу, такую нетолерантную)))

Девочка очень красивая, худейте обязаительно, плавайте побольше, жрите поменьше))

молодая, быстро войдет в форму. А папе наше порицание за любоффь,да-да, и такое бывает) Просто про здоровье , суставы поясните ему. Мужчины часто не в курсе, у нас у всеъ такие члены семьи есть) у кого папа, у кого бабушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А я за дочкой всегда вынуждена следить чтобы она втихую под столом Арнюше полтарелки своей не скормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...