Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на шерсть животных


Елена Давыдова

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, andreus66 сказал:

Ничего грустного. Вспомните знаменитое: " В 40 лет жизнь только начинается, теперь я точно это знаю" В 42 я кардинально поменял свою жизнь: бросил работу на севере, практически за копейки продали квартиру, дороже они там не стоят, и переехали во Владимирскую область. При этом я знал, что по специальности работы мне здесь не будет. Пришлось из начальника смены крупнейшей шахты Европы переквалифицироваться в обычного водителя. Не буду врать что все было безоблачно и радужно, но мы сделали это. В прошлом году мы не имея , опыта на одном желании забрали собакина с очень сложной судьбой и снова изменили свою жизнь, а нам уже 55. Это всего лишь цифры. И кстати , простите, женщина в 45 зачастую очень интересна внешне и состоялась как человек; то есть с ней интересней чем с молоденькой нимфеткой. Это я говорю абсолютно искренне как мужчина. Так что забудьте магию цифр. Опять же по народному фольклору ; в 45 баба ягодка опять.

Спасибо большое за поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может конечно ваш вопрос уже решился... Но расскажу как это было у нас. 

Мой сын задыхался, у него был аллергический бронхит. На тот момент у нас было две собаки и кошка. Причём кошка жила с нами дольше чем собаки. Мы не могли смириться с тем, что предлагалось всеми докторами - убрать живность и "проветрить помещение". Мы пошли в ИАКИ, где нам объяснили, что для того, чтобы понять как действовать надо для начала определить на что именно аллергия и на кого именно... Аллергия мб на шерсть, эпитилий, слюну, мочу, перхоть и ещё чего то там... уже не помню даже. Как объяснил доктор не может быть одинаковой аллергической реакции на всех собак и кошек, даже одной породы. Мы сдавали шерсть каждой животинки. На наших собак у ребёнка была средняя аллергическая реакция и только на шерсть. А вот на кошку - по всем показателям, реакция зашкалила до максимума. Мы сами решили перестроить нашу котофейку. Она ходила где хочется и спала где ей захочется, и было невозможно огородить её от ребёнка. Кошку мы переустроили. С аллергией на шерсть собак справились - уборкой, увлажнителем воздуха и да.. в детскую мои собаки не ходят. Или очень редко, когда только их туда зовут. Сами никогда не зайдут, даже при открытой двери. 

Вот так у нас получилось. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот родился мой ребёнок когда у нас была собака, другая конечно. И всё его раннее детство, начиная с младенчества, он был в доме с собакой. Может поэтому реакция на собак у него не такая сильная как на кошек. 

Ещё, как я поняла, самое сложное это когда аллергия на эпитилий. От этого нет спасения. Он не видим. Это не перхоть, от которой можно избавить животное, это не шерсть, которую можно собрать и минимизировать её присутствие... Но это я так поняла. 

Удачи вам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Елена, добрый вечер!  Часто вспоминаю Вашу историю. Чем же всё  закончилось?  Какое Вы приняли решение? Простите, что интересуюсь. Сложный был выбор и непростые решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...