Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на шерсть животных


Елена Давыдова

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Елена Давыдова сказал:

Издержки интернет общения. Ему хочется, что бы я переехала, но из-за аллергии он весь в раздумьях....? Вы все поняли и озвучили

 

15 минут назад, strategia сказал:

 

Елена не написала, что ему бы хотелось, что бы она переехала, но из-за алергии , он весь в раздумьях, как сделать, что бы всем было хорошо,  постоянно предлагает ей варианты, а может вот так, или эдак, и они совместно пытаются , что-то придумать. 

Из сообщений видно, что зовёт,  но доктор сказал ни-ни собак :default_meeting:

:default_doh: кто что понял или нет, я не поняла)))

ну не суть) Вашу мужчина, сами разберетсь) удачи, напишите потом, как и на что решились. Пусть все сложится.

пысы: хорошо, что наши мужчины не читают форум:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человек конкретные анализы сдавал, сейчас есть Алекс тест, который очень подробно расписывает на что именно аллергия (слюна, эпидермис, шерсть) и в целом там что-то большее 200-т аллергенов, без тестов доктор как на кофейной гуще гадает, нам ребенку тоже строго настрого запретили контакт с любыми животными и даже растениями (кошка сильная реакция) но вот с собакой все ок, хотя аллерголог была категорически против. Если же подтвержден таки аллерген, то имхо совместно жить с собаками будет практически нереально, антигистаминные скроют симптомы на время, но аллергия будет накапливаться внутри и в один момент непонятно чем вылезет, вплоть до астмы и т.д. Лечение аллергенами очень длительные процесс, мы амброзию ребенку 2 года под язык брызгали и не скажу, что результат прям идеальный, на это я б не рассчитывала. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

Общались, но недолго. Вот для того, чтобы решиться на дальнейший шаг с проверкой на совместное проживание, надо знать принципиальную позицию. Иначе смысла дальше пробовать и нет. Предлагаемый вами вариант - следующий шаг, после принятия решения по моим собакам.

А я бы именно с пробного совместного проживания на пару недель начал.
Так как это самый простой вариант без кучи преждевременных заморочек.
Сначала Вы к нему едете на пару недель, потом он в гости к Вашим собакам, а потом уже обдумываете дальше.
Потому как если не уживетесь, то решать вопрос с собаками вообще не придется.
А то может получится так, что на решение вопроса собак будет потрачена масса сил, средств и времени, а при попытке совместной жизни все развалится за пару недель из-за какой-то бытовой не совместимости или того, что при столкновении с реальностью совместной жизни само такое желание пропадет у одной из сторон.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DaneSoul сказал:

А я бы именно с пробного совместного проживания на пару недель начал.
Так как это самый простой вариант без кучи преждевременных заморочек.
Сначала Вы к нему едете на пару недель, потом он в гости к Вашим собакам, а потом уже обдумываете дальше.
Потому как если не уживетесь, то решать вопрос с собаками вообще не придется.
А то может получится так, что на решение вопроса собак будет потрачена масса сил, средств и времени, а при попытке совместной жизни все развалится за пару недель из-за какой-то бытовой не совместимости или того, что при столкновении с реальностью совместной жизни само такое желание пропадет у одной из сторон.

Пару недель все равно не будут показательные , слишком мало времени, особенно без собак :default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DaneSoul сказал:

А я бы именно с пробного совместного проживания на пару недель начал.
Так как это самый простой вариант без кучи преждевременных заморочек.
Сначала Вы к нему едете на пару недель, потом он в гости к Вашим собакам, а потом уже обдумываете дальше.
Потому как если не уживетесь, то решать вопрос с собаками вообще не придется.
А то может получится так, что на решение вопроса собак будет потрачена масса сил, средств и времени, а при попытке совместной жизни все развалится за пару недель из-за какой-то бытовой не совместимости или того, что при столкновении с реальностью совместной жизни само такое желание пропадет у одной из сторон.

браво!

вот я про то же) как грится, чтоб это была самой большой проблемой))

вот он мужской взгляд на вещи. без  должЕн не должЕн) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Пару недель все равно не будут показательные , слишком мало времени, особенно без собак :default_dntknw:

так если ок, значит пробуем и живем, живем и пробуем. Или НЕ пробуем, харе, накушались)

опять же "Послушем, понюхаем..., вы это,  гараж то откройте)))

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

А человек конкретные анализы сдавал, сейчас есть Алекс тест, который очень подробно расписывает на что именно аллергия (слюна, эпидермис, шерсть) и в целом там что-то большее 200-т аллергенов, без тестов доктор как на кофейной гуще гадает, нам ребенку тоже строго настрого запретили контакт с любыми животными и даже растениями (кошка сильная реакция) но вот с собакой все ок, хотя аллерголог была категорически против. Если же подтвержден таки аллерген, то имхо совместно жить с собаками будет практически нереально, антигистаминные скроют симптомы на время, но аллергия будет накапливаться внутри и в один момент непонятно чем вылезет, вплоть до астмы и т.д. Лечение аллергенами очень длительные процесс, мы амброзию ребенку 2 года под язык брызгали и не скажу, что результат прям идеальный, на это я б не рассчитывала. 

Аллерген подтверждён на шерсть, пыльцу (березы и черемухи вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Пару недель все равно не будут показательные , слишком мало времени

Мне кажется, что в 45 достаточно и недели совместного проживания, чтобы понять, готов ли ты видеть этого человека ежедневно рядом с собой или нет. Ну если там не скрытый маньяк конечно, который граммотно шифруется.Это в лет 20 есть запас розовых очков, с возрастом он иссекает.

Кстати о детях, у меня тетя завела первого ребенка в 45, так что все может быть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное важен настрой и желание...Конечно бывают случаи когда ну совсем никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

так если ок, значит пробуем и живем, эживем и пробуем. Или НЕ пробуем, харе, накушались)

Ну что такое две недели в конфетно букетном периоде, все прекрасно и удивительно :default_buket2:

Особенно когда нет раздражителей, собаки если убрать аллергию, это как дети и поносы и золоотухи, и блевотина на ковре , и романтические прогулки в час, 2, 3 , 4 ночи, с последующим мытьем собаки, себя, подъезда и тд

Я бы все таки более тщательно договаривалась на берегу :default_yes:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Кстати о детях, у меня тетя завела первого ребенка в 45, так что все может быть.

Не про меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Ну что такое две недели в конфетно букетном периоде, все прекрасно и удивительно :default_buket2: Я бы все таки более тщательно договаривалась на берегу :default_yes:

 

Подписываюсь под каждым словом! К тому и стремлюсь - разобраться на берегу. И принципиальная позиция важна. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strategia сказал:

Ну что такое две недели в конфетно букетном периоде, все прекрасно и удивительно :default_buket2:

Особенно когда нет раздражителей, собаки если убрать аллергию, это как дети и поносы и золоотухи, и блевотина на ковре , и романтические прогулки в час, 2, 3 , 4 ночи, с последующим мытьем собаки, себя, подъезда и тд

Я бы все таки более тщательно договаривалась на берегу :default_yes:

 

или я не романтик,  в 45 конфетнобукетный нафиг МНЕ нужен, особенно когда уже замуж настрой)))

за букетами, хорошо если будут)) уже правда, видно примерно на что расчитывать)

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бетти и компания сказал:

Мне кажется, что в 45 достаточно и недели совместного проживания, чтобы понять, готов ли ты видеть этого человека ежедневно рядом с собой или нет. Ну если там не скрытый маньяк конечно, который граммотно шифруется.Это в лет 20 есть запас розовых очков, с возрастом он иссекает.

Кстати о детях, у меня тетя завела первого ребенка в 45, так что все может быть.

Не знаю не знаю,  Елена уже проболталась про розовые очки :default_sharik:

 

2 часа назад, Елена Давыдова сказал:

... А очки розовые да, немного есть...

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

Подписываюсь под каждым словом! К тому и стремлюсь - разобраться на берегу. И принципиальная позиция важна. 

ой, девочки)) живите собаками и принципами счастливо)) и без букетов)) чую)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Не знаю не знаю,  Елена уже проболталась про розовые очки :default_sharik:

 

 

Елена немного запуталась в наших настойчивых советаХ))

то очки, то принципы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Елена немного запуталась в наших настойчивых советаХ))

то очки, то принципы))

Да нет никакой путаницы, есть совершенно адекватный человек Лена,  которой разум говорит правильные вещи, но вот это розовое стекло с единорогами портит ей все нЭрвы :default_bangin:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

Да нет никакой путаницы, есть совершенно адекватный человек Лена,  которой разум говорит правильные вещи, но вот это розовое стекло с единорогами портит ей все нЭрвы :default_bangin:

Единороги это хто, простите?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Единороги это хто, простите?)))

Их ещё розовыми пони зовут)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Единороги это хто, простите?)))

Очки розовые надеваешь и весь мир сразу выглядит вот так

1 (25).jpg

Вот Елена так видит сейчас Балашиху :default_yes:

Изменено пользователем strategia
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тут вообще нет универсального ответа, про то как сложится. Кто-то после первого свидания, уже на третьем - бракосочетаются, и живут 20-30-40 лет души не чают, на века. А кто-то может сразу понять: не его и не продолжать. Кто-то 5 лет сожительствует, а потом все-равно разбегается. Кто-то 5 лет сожительствует и потом сочетается законно на века. Кто-то по залету выходит замуж и на всю жизнь, а кто-то сразу после рождения ребенка разбегается. На то она и жизнь, у всех по разному.

Кому-то нужны подвиги от мужчины (примчал за три девять земель собак в охапку и к себе утащил), а кому-то мужчины с подвигами не нужны, нужен стабильный рассудительный человек рядом, а не сорви голова. Автор себя знает гораздо лучше, чем мы все вместе взятые. И автору гораздо понятнее, что именно ближе.

Я так понимаю, в данном случае важней рациональные предложения по тому как совместить двух собак и мужчину с аллергией на собак, нежели абстрактные проверки с приездами без собак на две недели))))) ну это мне так видится. Подсказать, ничего не подскажу, но почитать как все получится очень даже познавательно и порадоваться за любой исход, так как все что не делается - все к лучшему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

Очки розовые надеваешь и весь мир сразу выглядит вот так

1 (25).jpg

Вот Елена так видит сейчас Балашиху :default_yes:

а что такого! истинная балашиха и есть.

не хватает того в противогазе из Ваших мечт:default_lol_2:

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strategia сказал:

Да нет никакой путаницы, есть совершенно адекватный человек Лена,  которой разум говорит правильные вещи, но вот это розовое стекло с единорогами портит ей все нЭрвы :default_bangin:

Не не портит. В тонусе держит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strategia сказал:

Очки розовые надеваешь и весь мир сразу выглядит вот так

1 (25).jpg

Вот Елена так видит сейчас Балашиху :default_yes:

Не, я там была, там по другому ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nataganka сказал:

На самом деле тут вообще нет универсального ответа, про то как сложится. Кто-то после первого свидания, уже на третьем - бракосочетаются, и живут 20-30-40 лет души не чают, на века. А кто-то может сразу понять: не его и не продолжать. Кто-то 5 лет сожительствует, а потом все-равно разбегается. Кто-то 5 лет сожительствует и потом сочетается законно на века. Кто-то по залету выходит замуж и на всю жизнь, а кто-то сразу после рождения ребенка разбегается. На то она и жизнь, у всех по разному.

Кому-то нужны подвиги от мужчины (примчал за три девять земель собак в охапку и к себе утащил), а кому-то мужчины с подвигами не нужны, нужен стабильный рассудительный человек рядом, а не сорви голова. Автор себя знает гораздо лучше, чем мы все вместе взятые. И автору гораздо понятнее, что именно ближе.

Я так понимаю, в данном случае важней рациональные предложения по тому как совместить двух собак и мужчину с аллергией на собак, нежели абстрактные проверки с приездами без собак на две недели))))) ну это мне так видится. Подсказать, ничего не подскажу, но почитать как все получится очень даже познавательно и порадоваться за любой исход, так как все что не делается - все к лучшему.

Совершенно верно! Приезды на 2 недели возможны только после принятия какого-то решения, в противном случае они бесполезны хоть и очень приятны?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...