Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на шерсть животных


Елена Давыдова

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

Да с посещением собак. 

Конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собака часами дома одна, но не сутками. 

У меня был подобный опыт. Ротвейлерша сына на несколько месяцев осталась одна в квартире, когда он ушёл в армию. Мы приезжали два раза в день её выгуливать. Гресси была уже взрослой, года 2 ей на тот момент было, и вполне воспитанной собакой. Поначалу всё было нормально, но постепенно она всё труднее переносила одиночество. Съела диван, начала выть. На момент, когда вопрос с соседями встал совсем остро, вопрос с переездом собаки к сыну в часть наконец решился. И мы отвезли её служить России.

Это один из..примеров. ничего не поясняющий и не гарантирующий.

Может быть и так

А может и не быть.

У меня примеры другие.

Но это да, может. Зависит от конкретной собаки.

Два раза выгулять и только отдельно ночевать, разные вещи.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, все ваши советы ценны. Все принимаю с благодарностью. Спасибо. За неравнодушие, за чуткость. Пишите, советуйте. Время немного есть для принятия решения. А осуществляется оно будет конечно не так быстро, если найдем удобный для обоих вариант. Важно принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Это один из..примеров. ничего не поясняющий и не гарантирующий.

Может быть и так

А может и не быть.

Тут не поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

Да с посещением собак. 

Все возможно, только тут стоит сразу задуматься на будущее.

В Москве и МО подобная хорошая передержка стоит в среднем 500-1000 рублей в сутки за одну собаку, плюс ваш корм и обработки, а еще собаки иногда болеют. Нехитрым вычелением понимаем, что на двух собак это минимум 30 000 р(передержка)+ 10 000 еда+ 2000 обработки= 42 000 в месяц минммум если вы найдете передержку по 500 и если собаки не будут болеть.

Далее, раз вы выходите замуж, вскоре вероятно, захотите детей.

И.... захочет ли и сможет ли ваш будущий муж содержать и терпеть такие траты на собак???Вероятнее всего если и да, то не долго. А на работу вы не выйдете пока ребенок не пойдет в сад, так как няни в МО от 250 р в час+ содержание  собак на передержке и как итог- вы рискуете остаться в очень незавидной ситуации, в которой в итоге пострадают собаки так как отправятся на переустройство.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Передержка ... равно переустройству.

Приходить как в детский дом. Уходить. Собаки уже с другим человеком общаются, которы все таки передкржка а не любящий хозяин, работает. Хорошо работает но, не любит как мама. Они жто всегда знают...навещать, есть или нет мама...это супер для психики? Не уверена.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть для аллергиков замечательный магазин аллергодом. Там помимо средств для стирки, уборки и других бытовых нужностей аллергика, продаётся ещё шампунь для животных, который удаляет перхоть и нейтрализует находящиеся в ней аллергены. Мы уже 2 года моем собаку таким шампунем. Результат есть. Но и не забываем про очиститель-увлажнитель воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо.

Муж должен любить меня. Точка.

Все остальное уже можно обсуждать и налаживать. В теории хрен договоришься. Каждую собаку приезжающую ко мне я согласовываю. И каждый раз это все равно "плохо" НАЧИНАЕТСЯ))) а потом , трудом и воспитанием духа, разруливается))

Найти мужа собачника, разделяющего все ваши увлечения (да что мы, не толтко собаками) еще нереальнее, чем  квартиру собакам)) кто говорит что у него муж такой же, лукавят и приукрашивают. Исключения есть, несколько даже на этом форуме))) мужЫки собачники. Соотношение муж/жен всем известно))

Подтянуться, накарякают че то свое.

Вопрос не в жить вам или нет с ЭТИМ мужчиной стоял, простите, что лезем с советами и примерами)) своими)) а что делать с собаками, если решитесь. С их устройством на новом месте. 

Жить или нет, Вам решать. Вашему сердцу и разуму.

Ллерголока можно поискать, который лечит, а не избавляет от аллергенов. Это, правда, еще сложнее, чем найти квартиру для собак. Но тоже возможно. Искать, изучать вопрос, заниматься здоровьем. Пробовать и находить СВОЕ  решение, лечение, врача, варианты сосуществования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Не знаю. Передержка ... равно переустройству.

Приходить как в детский дом. Уходить. Собаки уже с другим человеком общаются, которы все таки передкржка а не любящий хозяин, работает. Хорошо работает но, не любит как мама. Они жто всегда знают...навещать, есть или нет мама...это супер для психики? Не уверена.

Та ладнА! Света, я уже больше 20 лет работаю с передержечными собаками и смело могу утверждать, что собаки отлично привыкают и приспосабливаются к предложенным им условиям. Конечно, если это достойные условия и ничего с их психикой при этом не происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Все возможно, только тут стоит сразу задуматься на будущее.

В Москве и МО подобная хорошая передержка стоит в среднем 500-1000 рублей в сутки за одну собаку, плюс ваш корм и обработки, а еще собаки иногда болеют. Нехитрым вычелением понимаем, что на двух собак это минимум 30 000 р(передержка)+ 10 000 еда+ 2000 обработки= 42 000 в месяц минммум если вы найдете передержку по 500 и если собаки не будут болеть.

Далее, раз вы выходите замуж, вскоре вероятно, захотите детей.

И.... захочет ли и сможет ли ваш будущий муж содержать и терпеть такие траты на собак???Вероятнее всего если и да, то не долго. А на работу вы не выйдете пока ребенок не пойдет в сад, так как няни в МО от 250 р в час+ содержание  собак на передержке и как итог- вы рискуете остаться в очень незавидной ситуации, в которой в итоге пострадают собаки так как отправятся на переустройство.

Какие дети??? Мне 45!!! О детях речи быть не может от слова совсем!!! Сразу устраиваюсь на работу. А расходы я примерно такие и предполагала.

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Та ладнА! Света, я уже больше 20 лет работаю с передержечными собаками и смело могу утверждать, что собаки отлично привыкают и приспосабливаются к предложенным им условиям. Конечно, если это достойные условия и ничего с их психикой при этом не происходит. 

Как временное, да. Я передержка, отказников правда. У меня или взгляд другой, тк не работа эта моя)) или личное мнение, не исключаю. Но мой опыт другой. Не зря не разрешаем отказавшимся навещать. 

Так они к ночевкам вдвоем спокойно приспособятся) нет тут ничего критичного. Предлагаемые условия, не?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

В Москве и МО подобная хорошая передержка стоит в среднем 500-1000 рублей в сутки за одну собаку, плюс ваш корм и обработки, а еще собаки иногда болеют. Нехитрым вычелением понимаем, что на двух собак это минимум 30 000 р(передержка)+ 10 000 еда+ 2000 обработки= 42 000 в месяц минммум если вы найдете передержку по 500 и если собаки не будут болеть.

А квартиру в Москве дешевле 30000 в месяц снять реально? При этом траты на корм, обработки, лечение остаются такими же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена Давыдова сказал:

Какие дети??? Мне 45!!! О детях речи быть не может от слова совсем!!! Сразу устраиваюсь на работу. А расходы я примерно такие и предполагала.

Устраивайтесь работать передержкой!! Целый  день с собаками, ужин приготовлен)) помылись, и к мужу с ужином)))

А на ночь и на выхи, за копеечку няню ночевать в квартире)

Вона, какие заработки озвучили. На своих сэкономите, другим поможете и заработаете ищо)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Как временное, да. Я передержка, отказников правда. У меня или взгляд другой, тк не работа эта моя)) или личное мнение, не исключаю. Но мой опыт другой. Не зря не разрешаем отказавшимся навещать. 

Так они к ночевкам вдвоем спокойно приспособятся) нет тут ничего критичного. Предлагаемые условия, не?

 

Они же ночуют одни, если я куда-то уезжаю. И на 5 дней и на 2 недели. Мои подруги или дочь их выгуливают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А квартиру в Москве дешевле 30000 в месяц снять реально? При этом траты на корм, обработки, лечение остаются такими же.

Это понятно. Но там МО(причем не ясен город). В МО можно и за 15 000 снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Это понятно. Но там МО(причем не ясен город). В МО можно и за 15 000 снять

Балашиха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Как временное, да. Я передержка, отказников правда. У меня или взгляд другой, тк не работа эта моя)) или личное мнение, не исключаю. Но мой опыт другой. Не зря не разрешаем отказавшимся навещать. 

Так они к ночевкам вдвоем спокойно приспособятся) нет тут ничего критичного. Предлагаемые условия, не?

 

Отказники и потеряшки по большей части собаки трудной судьбы, часто "маугли". У меня же такие тоже бывают, могу сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

Они же ночуют одни, если я куда-то уезжаю. И на 5 дней и на 2 недели. Мои подруги или дочь их выгуливают.

Елена, я ЭТО понимаю.и принимаю). Про ночевки)

А про жизнь собаки не передержке, это только как крайний вариант для меня. Навещать. Для меня это сдать в интернат))) тут я сентиментальна)) а то и ревнива))

Но это я. Вам решать как вам удобнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Давыдова сказал:

Балашиха

Соседи будете))))

Ща цену подскажет Лиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Устраивайтесь работать передержкой!! Целый  день с собаками, ужин приготовлен)) помылись, и к мужу с ужином)))

А на ночь и на выхи, за копеечку няню ночевать в квартире)

Вона, какие заработки озвучили. На своих сэкономите, другим поможете и заработаете ищо)

Света, кстати, отличная мысль! Пока я в школе дрессировки работала, Лёсь там жил, домой редко забирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Соседи будете))))

Ща цену подскажет Лиза

За 20 000 а Балашихе можно снять 1 комнатную в хорошем районе. Бабушкин вариант ща 15 000 можно найти. НО сразу скажу, что снять квартиру с собаками крайне сложно. Моя собака жила с родителями пока мы не купили квартиру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отказники и потеряшки по большей части собаки трудной судьбы, часто "маугли". У меня же такие тоже бывают, могу сравнить. 

Да, трудной и да иногда не идеальные.

Но по мне это как раз ничего не меняет. Больше сил и любви, которой много не бывает. Хозяйская на постоянном проживании на передержке становится "отказником" с НЕтрудной судьбой. Не маугли. Но со всеми вытекающими. На самой идеальной передержке она не хозяйская. Не зря это именно так и называется. И они это знают. Всегда хозяйские ведутся по другому. И нехозяйские это чувствуют. Но это лирика, важная только для меня. Или не только. 

Ну, или она становится хозяйской. Тогда лучше не навещать. И это тоже, не про всякую собаку, конечно. 

Мое мнение, что собака принимает предлагаемое (или не принимает) от хозяина. Если передержка принимается собакой, ок, кто против. Как то и так можно, наверное. 

Все варианты можно проработать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Устраивайтесь работать передержкой!! Целый  день с собаками, ужин приготовлен)) помылись, и к мужу с ужином)))

А на ночь и на выхи, за копеечку няню ночевать в квартире)

Вона, какие заработки озвучили. На своих сэкономите, другим поможете и заработаете ищо)

Про расходы потом. Сейчас понять возможные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

За 20 000 а Балашихе можно снять 1 комнатную в хорошем районе. Бабушкин вариант ща 15 000 можно найти. НО сразу скажу, что снять квартиру с собаками крайне сложно. Моя собака жила с родителями пока мы не купили квартиру.....

Шоссе энтузиастов, Южный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Да, трудной и да иногда не идеальные.

Но по мне это как раз ничего не меняет. Больше сил и любви, которой много не бывает. Хозяйская на постоянном проживании на передержке становится "отказником" с НЕтрудной судьбой. Не маугли. Но со всеми вытекающими. На самой идеальной передержке она не хозяйская. Не зря это именно так и называется. И они это знают. Всегда хозяйские ведутся по другому. И нехозяйские это чувствуют. Но это лирика, важная только для меня. Или не только. 

Ну, или она становится хозяйской. Тогда лучше не навещать. И это тоже, не про всякую собаку, конечно. 

Мое мнение, что собака принимает предлагаемое (или не принимает) от хозяина. Если передержка принимается собакой, ок, кто против. Как то и так можно, наверное. 

Все варианты можно проработать.

 

У меня 2 раза было такое, что мои гостевые собаки, потерявшись у хозяев, приходили не домой, а ко мне. Думается, показатель того, что на передержке у меня им жилось не плохо. 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...