Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на шерсть животных


Елена Давыдова

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с сильнейшей аллергией на собак. Как преодолевали? У меня 2 мои любимые моськи, которых никогда не брошу. Встретился в моей жизни человек - замечательный человек! И зовёт к себе жить в один из городов Московской области. Но он не может жить с собаками - отек и задыхается. Что-то можно предпринять в такой ситуации? Или просто отмахнуться от шанса на счастье? Выслушаю все советы с огромной признательностью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тут проконсультироваться. https://иаки.рф/  Мы наблюдаемся в филиале данной клиники в Жулебино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё услышать советы людей, которые с этим живут. Может собак отдельно поселить? Или это утопия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пытался контактировать именно с Вашими собаками или с какими-то другими? Бывает, что аллергическая реакция возникает на какую-то конкретную собаку, а на других нет. Вообще, справиться с аллергией возможно, если есть сильное желание. Приём антигистаминных, частые влажные уборки, очищение и увлажнение воздуха в квартире, закаливающие процедуры, повышающие иммунитет. Постепенно организм приспосабливается и аллергия уменьшается, может и совсем исчезнуть. У меня была аллергия не на собак, но на кучу всякого другого, я с ней справилась ежедневными холодными обливаниями. Сейчас несильные признаки аллергии появляются редко и быстро проходят даже без лекарств.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно уделять им достаточно времени

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Человек пытался контактировать именно с Вашими собаками или с какими-то другими? Бывает, что аллергическая реакция возникает на какую-то конкретную собаку, а на других нет. Вообще, справиться с аллергией возможно, если есть сильное желание. Приём антигистаминных, частые влажные уборки, очищение и увлажнение воздуха в квартире, закаливающие процедуры, повышающие иммунитет. Постепенно организм приспосабливается и аллергия уменьшается, может и совсем исчезнуть. У меня была аллергия не на собак, но на кучу всякого другого, я с ней справилась ежедневными холодными обливаниями. Сейчас несильные признаки аллергии появляются редко и быстро проходят даже без лекарств.

С разными пробовал общаться и с кошками - картина одна отек. С моими не контактировал. Живём в разных регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена Давыдова сказал:

Может собак отдельно поселить?

или переустроить, что одно и то же. если у человека такая сильная реакция, то она может наступить и на шерсть на вашей одежде. вы же не сможете совсем своих собак не тискать? что это за жизнь у собак - в отдельном помещении без контакта с человеком от слова совсем, потому что есть риск отека? если хотите личного счастья - переустраивайте собак, рисковать здоровьем совершенно не стоит. не знаю, сможете ли в этом случае быть счастливой полноценно, зная цену этого счастья, простите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему без контакта? Гулять, кормить, ласкать. Все как прежде только меньше по времени. Есть сменная одежда, душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, сможете ли в этом случае быть счастливой полноценно, зная цену этого счастья, простите.

Не смогу... предать их не смогу... И без них сама не смогу... Поэтому и пытаюсь понять, стоит ли отношения продолжать... 

Советуюсь, где как не здесь это знают не понаслышке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Давыдова сказал:

Все как прежде только меньше по времени.

это уже не как прежде

8 минут назад, Елена Давыдова сказал:

Есть сменная одежда, душ.

все это прекрасно в собственном доме, когда есть отдельное помещение, где переодеться и принять душ, там же могут жить и собаки. У нас была форумчанка с такой же проблемой у мужа, они жили в собственном доме, для собак было отдельное помещение, с отдельным входом и выходом на участок, муж с ними не пересекался никак. у Ани была возможность выгуливать собак, она была дома, пока муж на работе - она много времени была с собаками. ну и конечно влажная уборка, очистители-увлажнители воздуха. Частный дом и вы - домохозяйка, такой вот выход вполне себе. В квартире, увы, никак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это уже не как прежде

Изменится только то, что мы ночевать будем с ними в разных квартирах. Я и сейчас работаю и гуляю 2 раза в день по 40-60 мин, в выходные дольше.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это уже не как прежде

все это прекрасно в собственном доме, когда есть отдельное помещение, где переодеться и принять душ, там же могут жить и собаки. У нас была форумчанка с такой же проблемой у мужа, они жили в собственном доме, для собак было отдельное помещение, с отдельным входом и выходом на участок, муж с ними не пересекался никак. у Ани была возможность выгуливать собак, она была дома, пока муж на работе - она много времени была с собаками. ну и конечно влажная уборка, очистители-увлажнители воздуха. Частный дом и вы - домохозяйка, такой вот выход вполне себе. В квартире, увы, никак.

Спасибо за отзывчивость, за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие мужчины , которые не очень любят животных и прикрываются аллергией , что бы избавиться от них. Ничего личного,  не обижайтесь только. 

21 час назад, Елена Давыдова сказал:

Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с сильнейшей аллергией на собак. Как преодолевали? У меня 2 мои любимые моськи, которых никогда не брошу. Встретился в моей жизни человек - замечательный человек! И зовёт к себе жить в один из городов Московской области. Но он не может жить с собаками - отек и задыхается. Что-то можно предпринять в такой ситуации? Или просто отмахнуться от шанса на счастье? Выслушаю все советы с огромной признательностью. Спасибо.

 Меня знаете , что смущает, что замечательный человек вас не замуж зовет, а зовёт просто пожить. Ты приезжай, но только одна, без собак. Да и ещё и сваливает на вас свою проблему, типа твои собаки ты и решай , а я в домике у меня "аллергия".

Я бы честно не поехала, в таких ситуациях как раз и проявляется отношение мужчины к женщине. А дальше? В жизни всякое бывает, а он в "домике"

Не торопитесь,  дело не в собаках.

Искренне вам желаю счастья, вы хороший человек,  присмотритесь ещё к этому человеку.

 

Ps:  у вас собаки такие клёвые, глаза какие, ни за что бы не бросила ради какого-то мужчинки. Их ещё столько будет, а собаки они единственные

Изменено пользователем strategia
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Давыдова сказал:

не знаю, сможете ли в этом случае быть счастливой полноценно, зная цену этого счастья, простите.

Не смогу... предать их не смогу... И без них сама не смогу... Поэтому и пытаюсь понять, стоит ли отношения продолжать... 

Советуюсь, где как не здесь это знают не понаслышке.

Пропустила это сообщение.

Вы же сами ответили себе , не сможете жить с мыслю о предательстве, честное слово.

Вот они вас никогда не предадут, даже мысли у них такой не возникнет. 

Так, что расслабьтесь,  выдохните , себе валерьянки,  собакам вкусняшки и обнимашки :default_weasel1:

Отпустите ситуацию, а то так и до невроза можно донЭрвничать. 

А нам девочкам нервничать вредно, мы от этого портимся :default_yes: 

Изменено пользователем strategia
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Есть такие мужчины , которые не очень любят животных и прикрываются аллергией , что бы избавиться от них. Ничего личного,  не обижайтесь только. 

 Меня знаете , что смущает, что замечательный человек вас не замуж зовет, а зовёт просто пожить. Ты приезжай, но только одна, без собак. Да и ещё и сваливает на вас свою проблему, типа твои собаки ты и решай , а я в домике у меня "аллергия".

Я бы честно не поехала, в таких ситуациях как раз и проявляется отношение мужчины к женщине. А дальше? В жизни всякое бывает, а он в "домике"

Не торопитесь,  дело не в собаках.

Искренне вам желаю счастья, вы хороший человек,  присмотритесь ещё к этому человеку.

 

Ps:  у вас собаки такие клёвые, глаза какие, ни за что бы не бросила ради какого-то мужчинки. Их ещё столько будет, а собаки они единственные

Он замуж зовёт... И тоже думает как это решить. В одном помещении жить нельзя. Я не брошу собак, я ищу, есть ли выход. И, конечно, не бросаюсь в омут с головой. Спасибо вам!

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Пропустила это сообщение.

Вы же сами ответили себе , не сможете жить с мыслю о предательстве, честное слово.

Вот они вас никогда не предадут, даже мысли у них такой не возникнет. 

Так, что расслабьтесь,  выдохните , себе валерьянки,  собакам вкусняшки и обнимашки :default_weasel1:

Отпустите ситуацию, а то так и до невроза можно донЭрвничать. 

А нам девочкам нервничать вредно, мы от этого портимся :default_yes: 

Спасибо за неравнодушие. Портиться нам девочкам совсем негоже ?. Сопят мои меховы моськи рядом. Люблю их?

Изменено пользователем Елена Давыдова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорила, что не поеду без собак. И искали варианты. А лечащий врач сказал тоже, что и Olgusia&Pitt... Вот я и пытаюсь понять есть ли какие-то варианты или эта ситуация безвыходная и пусть все остаётся как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

И я говорила, что не поеду без собак. И искали варианты. А лечащий врач сказал тоже, что и Olgusia&Pitt... Вот я и пытаюсь понять есть ли какие-то варианты или эта ситуация безвыходная и пусть все остаётся как есть. 

Вот и чудненько, вы свою позицию обозначили,  что без собак никуда. Теперь задача вашего замечательного человека найти варианты, это не ваша проблема,  пусть он думает :default_yes: поменьше инициативы, вам понимать нужно только одно,

" а тому ли я дала...

обещание любить " (слов из песни не выкинешь) :default_ohyeah:

И сидите ждите :default_vyshivka:

если он приедет в противогазе с кольцом :default_buket1:

в охапку подхватит  вас и ваших собак, отвезёт в загс, а потом , в дом где есть место и для собак и для вас и для него.

Скажет: все :default_frusty: жить без тебя не могу,  в лепёшку разобьюсь,  но ты будешь счастлива и со мной и с собаками. Тогда да, соглашаетесь. 

Все остАльное :default_stinker:

Ps: это не форум вам советует , это вселенная вам даёт знак :default_storm::default_naughty:

Изменено пользователем strategia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, strategia сказал:

Вот и чудненько, вы свою позицию обозначили,  что без собак никуда. Теперь задача вашего замечательного человека найти варианты, это не ваша проблема,  пусть он думает :default_yes: поменьше инициативы, вам понимать нужно только одно,

" а тому ли я дала...

обещание любить " (слов из песни не выкинешь) :default_ohyeah:

И сидите ждите :default_vyshivka:

если он приедет в противогазе с кольцом :default_buket1:

в охапку подхватит  вас и ваших собак, отвезёт в загс, а потом , в дом где есть место и для собак и для вас и для него.

Скажет: все :default_frusty: жить без тебя не могу,  в лепёшку разобьюсь,  но ты будешь счастлива и со мной и с собаками. Тогда да, соглашаетесь. 

Все остАльное :default_stinker:

Ps: это не форум вам советует , это вселенная вам даёт знак :default_storm::default_naughty:

Радикальненько и утопически местами из сказки. Имхо. Я за равночестную жертвенность)) иначе недалеко до...я тебе все отдала/отдал, а ты... Обычно так столь героический пук закпнчивается)))

Разумно поискать вместе варианты.

На форуме есть семьи, где собаки живут в отдельной квартире. Зависит от возможностей, занятости, удаленка или еще, чтоб хватило сил, любви времени и не было претензий. 

Ну и от того, насколько вы реально сил но запали друг на друга) какова сила эмоций. В словах-размышлении "или пусть все останется как есть" не чувствуется особое желание к переменам и "страсти"))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Радикальненько и утопически местами из сказки. Имхо. Я за равночестную жертвенность)) иначе недалеко до...я тебе все отдала/отдал, а ты... Обычно так столь героический пук закпнчивается)))

Разумно поискать вместе варианты.

На форуме есть семьи, где собаки живут в отдельной квартире. Зависит от возможностей, занятости, удаленка или еще, чтоб хватило сил, любви времени и не было претензий. 

Я не вижу здесь утопии и сказки. 

Можно придраться к словам, но смысл все равно останется тем же.

и вы правильно сказали,  на форуме есть Семьи.

Ключевое слово семьи , где действительно все вместе, а здесь вобще просто замечательный человек , который даже не пытался проверить есть ли у него аллергия на двух конкретных собак,  он же в другом регионе ...

Так что я бы за него не впрягалась ))))

Изменено пользователем strategia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, strategia сказал:

Я не вижу здесь утопии и сказки. 

Можно придраться к словам, но смысл все равно останется тем же.

и вы правильно сказали,  на форуме есть Семьи.

Ключевое слово семьи , где действительно все вместе, а здесь вобще просто замечательный человек , который даже не пытался проверить есть ли у него аллергия на двух конкретных собак,  он же в другом регионе ...

Так что я бы за него не впрягалась ))))

Ключевое слово "я бы")))

Оценка ситуации со стороны, со слов,  может быть не совсем реальной. В каждом дому/семье по кому. Кто за что борется, кто с чем сживается без проблем, кто что млжет дать, чтоб требовать. Я за разумность без максимализма)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Ключевое слово "я бы")))

Оценка ситуации со стороны, со слов,  может быть не совсем реальной. В каждом дому/семье по кому. Кто за что борется, кто с чем сживается без проблем, кто что млжет дать, чтоб требовать. Я за разумность без максимализма)

В том то и дело, что нет семьи. В которой работают комы.

Есть некая Елена у которой собаки, которых она очень любит и некий хороший человек, который зовёт в якобы лучшую жизнь , но без собак )))

Какая может быть разумность.

Я предполагаю,  что Лене,    все подруги в один голос говорят, ты что? дура! тебя хороший человек зовёт в город , нет в Город в Мос области, а ты со своими собаками в нашем зажопинске , простите  в Жигулевске хочешь остаться ? Сумасшедшая ей богу 

А Елена слишком собак любит, за что ей почёт и уважение.

@Елена Давыдова Лена вы только не обижайтесь,  я за вас, ваше счастье и счастье ваших собак :default_yes:

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

В том то и дело, что нет семьи. В которой работают комы.

Есть некая Елена у которой собаки, которых она очень любит и некий хороший человек, который зовёт в якобы лучшую жизнь , но без собак )))

Какая может быть разумность.

Я предполагаю,  что Лене,    все подруги в один голос говорят, ты что? дура! тебя хороший человек зовёт в город , нет в Город в Мос области, а ты со своими собаками в нашем зажопинске , простите  в Жигулевске хочешь остаться ? Сумасшедшая ей богу 

А Елена слишком собак любит, за что ей почёт и уважение.

@Елена Давыдова Лена вы только не обижайтесь,  я за вас, ваше счастье и счастье ваших собак :default_yes:

 

Хм)) ну, если все так, как Вы написали, то правда, вряд ли надо)))

Тогда и совета вряд ли пришла спрашивать бы Елена. 

Я как то все не так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ostorozno сказал:

Хм)) ну, если все так, как Вы написали, то правда, вряд ли надо)))

Тогда и совета вряд ли пришла спрашивать бы Елена. 

Я как то все не так вижу.

Так на форум за этим и приходят, взгляд со стороны не заинтересованных лиц.

Один так увидел , другой так, человек посмотрел все варианты и уже для себя выводы делает :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...