Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на шерсть животных


Елена Давыдова

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, strategia сказал:

В том то и дело, что нет семьи. В которой работают комы.

Есть некая Елена у которой собаки, которых она очень любит и некий хороший человек, который зовёт в якобы лучшую жизнь , но без собак )))

Какая может быть разумность.

Я предполагаю,  что Лене,    все подруги в один голос говорят, ты что? дура! тебя хороший человек зовёт в город , нет в Город в Мос области, а ты со своими собаками в нашем зажопинске , простите  в Жигулевске хочешь остаться ? Сумасшедшая ей богу 

А Елена слишком собак любит, за что ей почёт и уважение.

@Елена Давыдова Лена вы только не обижайтесь,  я за вас, ваше счастье и счастье ваших собак :default_yes:

 

Нет, вы что. Я не обижаюсь. Улыбнуло... Подруги мои разумные. И про Зажопинск мы не думаем. Нет, ну честно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strategia сказал:

Вот и чудненько, вы свою позицию обозначили,  что без собак никуда. Теперь задача вашего замечательного человека найти варианты, это не ваша проблема,  пусть он думает :default_yes: поменьше инициативы, вам понимать нужно только одно,

" а тому ли я дала...

обещание любить " (слов из песни не выкинешь) :default_ohyeah:

И сидите ждите :default_vyshivka:

если он приедет в противогазе с кольцом :default_buket1:

в охапку подхватит  вас и ваших собак, отвезёт в загс, а потом , в дом где есть место и для собак и для вас и для него.

Скажет: все :default_frusty: жить без тебя не могу,  в лепёшку разобьюсь,  но ты будешь счастлива и со мной и с собаками. Тогда да, соглашаетесь. 

Все остАльное :default_stinker:

Ps: это не форум вам советует , это вселенная вам даёт знак :default_storm::default_naughty:

Сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

насколько вы реально сил но запали друг на друга) какова сила эмоций. В словах-размышлении "или пусть все останется как есть" не чувствуется особое желание к переменам и "страсти"))

Реально сильно... А как это должно чувствоваться в словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Разумно поискать вместе варианты. На форуме есть семьи, где собаки живут в отдельной квартире.

То есть так тоже бывает. И мое предложение не совсем утопия... Вот и хотела послушать из их собственного опыта

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Я как то все не так вижу.

Да, как-то по другому все... Я не стремлюсь удрать их Зажопинска любой ценой. Тем более, бросив собак. Зацепились душами и хотим быть вместе, как то так...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Человек пытался контактировать именно с Вашими собаками или с какими-то другими? Бывает, что аллергическая реакция возникает на какую-то конкретную собаку, а на других нет. Вообще, справиться с аллергией возможно, если есть сильное желание. Приём антигистаминных, частые влажные уборки, очищение и увлажнение воздуха в квартире, закаливающие процедуры, повышающие иммунитет. Постепенно организм приспосабливается и аллергия уменьшается, может и совсем исчезнуть. У меня была аллергия не на собак, но на кучу всякого другого, я с ней справилась ежедневными холодными обливаниями. Сейчас несильные признаки аллергии появляются редко и быстро проходят даже без лекарств.

Собака есть у дочери и у брата. После посещения минимум неделю - две борется с последствиями. Это со слов.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо вам всем! И улыбнуло и рассмешило. Да и вам какое то разнообразие на форум принесла и интригу "выдет/не выдет".  И советуюсь я, чтобы не получилось, что пройдя все трудности переезда, поисков жилья для собак(это оказывается нелегко найти жильё в шаговой доступности, да ещё чтоб с собаками разрешили), оказалось, что и так нельзя было. А про дом... Тогда бы я не спрашивала ни о чем. Огромное всем спасибо! Пишите, советуйте, делитесь! Я только рада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Давыдова сказал:

Нет, вы что. Я не обижаюсь. Улыбнуло... Подруги мои разумные. И про Зажопинск мы не думаем. Нет, ну честно. 

И про эту ситуацию никто не знает. Сначала я должна понять как мне быть. И не должна обманываться сама и его обманывать о несбыточных надеждах. Нам все уже далеко не по 25 лет, чтобы просто поломать и не построить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня коллега , страдала сильнейшей аллергией на собак и на шерсть и на перхоть и на слюну(зуд, слезоточение, отеки тканей если попадала слюна и т.д.). Но собаку она очень хотела, прям бредила, плюнула и купила собаку, пол года или год она сидела на антигистаминных, ингаляциях и гормонах, НО организм постепенно адаптировался, аллергия осталась только на слюну. Когда я уходила из компании, на тот момент собака была с ней уде 5 лет.

Второй пример, моя дочь с атопическим дерматитом, имела ранее аллергию почти на все(во без преувеличения) в т.ч. на животных. Но мы не сидели в домике, не выращивали ее в стерильной среде, а очень часто сталкивали с разными аллергенами. Долго мы сидели только на диете, постепенно "слезая" с нее. Как итог, за 7 лет мы вышли в стойку ремиссию в АД , у нас уже давно живет собака, а еще раньше кошка у мамы. АД это совсем не простая аллергия, там все хуже. 

Сейчас есть масса препаратов и методик если есть ЖЕЛАНИЕ

 

Это я к чему:

1. Очень важно на сколько сильно желание, в том числе наверно желание вашего мужчины быть с Вами , если вы скажете: "или с собаками или никак"

2. Все можно контролировать (аллергию уж точно)

3. А я б сделала из ситуации и мужчины соответствующие выводы, в зависимости от того какое он для себя примет решение в ситуации.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще , пока лечили дочь, я общалась со многими аллергиками. Что удивительно, очень многим помогала диета (,даже при отсутвие пищевой аллергии), там теория в том, что реакция на аллерген сильнее тем, чем больше аллергенов накоплено в организме. Эти люди (например с аллергией на пыльцу) , не имея возможности полностью от нее избавиться сидели на диете исключающий аллергены (яйца, молоко, курица, рыба, орехи, морепродукты , красные овощи и фрукты, цитрусы, специи и т.д.) и их аллергические реакции на именно "их" аллерген были значительно слабее во время диеты. Дочь моя, как я упоминала выше, тоже очень долго была на такой диете.

И да, врачи всегда советуют одно и тоже "избавиться от аллергенов". Я бы пошла в иаки как советуют, но без особой надежды , что они скажут что-то новое( Избавление от аллергенов самый простой способ..

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Это я к чему:

1. Очень важно на сколько сильно желание, в том числе наверно желание вашего мужчины быть с Вами , если вы скажете: "или с собаками или никак"

2. Все можно контролировать (аллергию уж точно)

3. А я б сделала из ситуации и мужчины соответствующие выводы, в зависимости от того какое он для себя примет решение в ситуации.

Согласна с вами полностью. Я пока узнаю какие варианты возможны для меня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Еще , пока лечили дочь, я общалась со многими аллергиками. Что удивительно, очень многим помогала диета (,даже при отсутвие пищевой аллергии), там теория в том, что реакция на аллерген сильнее тем, чем больше аллергенов накоплено в организме. Эти люди (например с аллергией на пыльцу) , не имея возможности полностью от нее избавиться сидели на диете исключающий аллергены (яйца, молоко, курица, рыба, орехи, морепродукты , красные овощи и фрукты, цитрусы, специи и т.д.) и их аллергические реакции на именно "их" аллерген были значительно слабее во время диеты. Дочь моя, как я упоминала выше, тоже очень долго была на такой диете.

И да, врачи всегда советуют одно и тоже "избавиться от аллергенов". Я бы пошла в иаки как советуют, но без особой надежды , что они скажут что-то новое( Избавление от аллергенов самый простой способ..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот крутиться вопрос навязчиво. А он собак любит вообще? Если нет, то …. 
Просто для меня брак это подводная лодка, и договариваться надо на берегу. Иначе тяжко потом бывает

Ну что бы не было желания взорвать гранату на глубине….

Изменено пользователем SVOR
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, SVOR сказал:

У меня вот крутиться вопрос навязчиво. А он собак любит вообще? Если нет, то …. 
Просто для меня брак это подводная лодка, и договариваться надо на берегу. Иначе тяжко потом бывает

Ну что бы не было желания взорвать гранату на глубине….

Любит. Говорит, что любит. До врача были планы у него "возить на дачу, гулять и тд". Естественно договариваться на берегу. Не попрусь же я в поисках счастья с собаками в другой регион без полного понимания ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем озвучить свою позицию окончательно, я хочу прояснить для себя все возможные варианты. И тянуть тоже не хочу - затягивает... Потом будет больнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое девочки. Я здравый трезвомыслящий человек. Собак не брошу - не представляю без них жизни. Жду еще советы, наставления, опыт. В субботу хочу расставить все по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам провести как-бы репетицию. Собак временно определить на передержку в городе, в который вы планируете переезжать. Самой переехать к мужчине. Это позволит понять сможете ли вы быть отдельно от собак (мне, к примеру, тяжело без собаки переносить именно вечернее и ночное время), познакомить  самого человека с собаками и понять так ли сильна его аллергия, насколько проблема решается антигистаминными и другими препаратами. Может на неделю собак забрать к себе и попробовать жить в режиме ежедневной влажной уборки, проветривания, увлажнения воздуха (так многие живут, если аллергия не слишком сильная, главное, чтобы собака не имела доступ на кровать и самому аллергику после контакта мыть руки, не трогать лицо, собак чесать на улице). Так просто рассуждая сложно придти к решению, вам надо только пробовать варианты. И сама аллергия может оказаться не так страшна, и жизнь в разных квартирах с собаками может оказаться невыносима лично для вас и ваших собак. Пока не попробуешь, не узнаешь. Кроме того, так и само решение будет искаться быстрее, когда вы уже вместе. Сжигать мосты, конечно не стоит, но попытка вас ни к чему не обязывает.

Но здесь главное не допустить, чтобы человек категорично начал давить на вас, ставя перед выбором "я или собаки", вместо поиска компромисса. Такое тоже, к сожалению, бывает. И здесь необходимо проявить твердость. И если у человека действительно большая проблема с аллергией, понять, чем вы готовы пожертвовать.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вариант поселить собак в отдельной съёмной квартире не выдерживает никакой критики. Во-первых, попробуйте-ка такую квартиру найти. Во-вторых, собаки молодые, активные, им нагрузки нужны, даже если Вы сможете их по 3-4 часа в день выгуливать, они всё равно заскучают в одиночестве. Заскучав, могут начать лаять, выть, разрушать квартиру. Тем более, что впереди зима, часто непогода и долгие прогулки не всегда будут возможны. В-третьих, организм вашего мужчины не будет адаптироваться к аллергену и Вам придётся так и жить всю отпущенную собакам жизнь. А, не дай бог, Вы заболеете. Кто будет заниматься собаками? Уж лучше тогда искать для собак хорошую передержку, куда Вы сможете также приезжать и с ними общаться. Так в случае форс-мажора собаки не будут брошены без присмотра. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

У меня вот крутиться вопрос навязчиво. А он собак любит вообще? Если нет, то …. 
Просто для меня брак это подводная лодка, и договариваться надо на берегу. Иначе тяжко потом бывает

Ну что бы не было желания взорвать гранату на глубине….

Вот и я тоже думаю..так много ДРУГОГО будет вылезать и хорошего и не очень, при соединении двух взрослых людей, договаривайся, не договаривайся, кстати)))

А тут прям..не хочет собак пусть идет лесом)) тем более, не не хочет, а пока не может. Уважительная причина. Не каждый готов с соплями и задыхаясь и почесываясь жить, да и небезопасными гормонами антигистаминными, опасными тоже, жить.

Елена, если зацепило, если готовы ВЫ тоже построить и поработать над счастьем, решайте. Отдельное жилье собакам нормальный вариант, если ваш мужчина не сможет "геройствовать" ради них.

Я бы до сих пор жила одна, если бы ждала вот этот список, "чтоб не пил, не курил и..и...и...")))

Муж мой тоже не в восторге, слава богу не аллергик, и собаки мои всегда нужны были и будут только мне. Но я люблю и благодарна ему за другие вещи. Он ухаживал со мной за моими родителями. Лежачими, памперсы, клизмы и все такое, и характер старческий их терпел...потому, и еще по многим другим причинам мы вместе. И за собакми он тоже "ходит", все сделает. Все! А так могло бы быть не любишь собак? проходи мимо!. И не было бы того, что у меня есть сейчас. Я тоже не сахар. Я всегда против крайностей и вот это вот "должен". Должны оба два. Вместе строить что то. Если есть ради чего быть вместе, то что разнит как то разрешается со временем и благодаря этой "работе" над собой, над ним. Я не про жертву, жертвой себя и своих собак считать или приносит никогда не надо. Или строим, или нет. Никогда не поздно вернуться. Начать заново здесь..с другим, если не..да куча вариантов. Чего упираться?  Надо понимать нужны ли вы друг другу и спрпвляться с трудностями. Как без них.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне кажется, что вариант поселить собак в отдельной съёмной квартире не выдерживает никакой критики. Во-первых, попробуйте-ка такую квартиру найти. Во-вторых, собаки молодые, активные, им нагрузки нужны, даже если Вы сможете их по 3-4 часа в день выгуливать, они всё равно заскучают в одиночестве. Заскучав, могут начать лаять, выть, разрушать квартиру. Тем более, что впереди зима, часто непогода и долгие прогулки не всегда будут возможны. В-третьих, организм вашего мужчины не будет адаптироваться к аллергену и Вам придётся так и жить всю отпущенную собакам жизнь. А, не дай бог, Вы заболеете. Кто будет заниматься собаками? Уж лучше тогда искать для собак хорошую передержку, куда Вы сможете также приезжать и с ними общаться. Так в случае форс-мажора собаки не будут брошены без присмотра. 

Ну это мы все так живем. Без передержек. Собака часами дома одна.

Вечером прогулка, долгая, с нагрузкой и активным общением. и собака идет спать на лежак, накушавшись. Кайф скорее я он нее получаю, чем она от моего приставания)))

Зависит конечно. Конкретно от собаки.

 Изменится только то, что мы ночевать будем с ними в разных квартирах. Я и сейчас работаю и гуляю 2 раза в день по 40-60 мин, в выходные дольше.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собаку взяли зимой, весной началась линька и я стала задыхаться по ночам , когда она рядом. Отека не было , но ощущение так себе.

Сразу купили очиститель воздуха, он работал весь день, а ночью я рядом ставила увлажнитель прям в лицо.

Патюха переезжала на ночь на кухню.

В осеннюю линьку уже такого не было.

Даже не знаю, что это было,  у меня кот, супер пушистый, который в вечной линьке 16 лет живет и ничего такого не было :default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне кажется, что вариант поселить собак в отдельной съёмной квартире не выдерживает никакой критики. Во-первых, попробуйте-ка такую квартиру найти. Во-вторых, собаки молодые, активные, им нагрузки нужны, даже если Вы сможете их по 3-4 часа в день выгуливать, они всё равно заскучают в одиночестве. Заскучав, могут начать лаять, выть, разрушать квартиру. Тем более, что впереди зима, часто непогода и долгие прогулки не всегда будут возможны. В-третьих, организм вашего мужчины не будет адаптироваться к аллергену и Вам придётся так и жить всю отпущенную собакам жизнь. А, не дай бог, Вы заболеете. Кто будет заниматься собаками? Уж лучше тогда искать для собак хорошую передержку, куда Вы сможете также приезжать и с ними общаться. Так в случае форс-мажора собаки не будут брошены без присмотра. 

А такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Ну это мы все так живем. Без передержек. Собака часами дома одна.

Вечером прогулка, долгая, с нагрузкой и активным общением. и собака идет спать на лежак, накушавшись. Кайф скорее я он нее получаю, чем она от моего приставания)))

Зависит конечно. Конкретно от собаки.

Собака часами дома одна, но не сутками. 

У меня был подобный опыт. Ротвейлерша сына на несколько месяцев осталась одна в квартире, когда он ушёл в армию. Мы приезжали два раза в день её выгуливать. Гресси была уже взрослой, года 2 ей на тот момент было, и вполне воспитанной собакой. Поначалу всё было нормально, но постепенно она всё труднее переносила одиночество. Съела диван, начала выть. На момент, когда вопрос с соседями встал совсем остро, вопрос с переездом собаки к сыну в часть наконец решился. И мы отвезли её служить России.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

А такое возможно?

В смысле передержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В смысле передержка?

Да с посещением собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...