Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на шерсть животных


Елена Давыдова

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня 2 раза было такое, что мои гостевые собаки, потерявшись у хозяев, приходили не домой, а ко мне. Думается, показатель того, что на передержке у меня им жилось не плохо. 

Думаю да)

А хозяева идеальные?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Давыдова сказал:

 

Любит. Говорит, что любит. До врача 

Сменить врача, найти того, кто будет искать решение проблемы, а не говорить нет собак нет проблем :default_ranting:

8 часов назад, Елена Давыдова сказал:

А про дом... Тогда бы я не спрашивала ни о чем. 

Дом можно арендовать, это вообще не проблема, заодно и протестить , как оно будет всем вместе жить 

И я останусь при своём мнение,  что мужчина должЁн :default_yes: 

9 часов назад, Елена Давыдова сказал:

 Зацепились душами и хотим быть вместе, как то так...

Вот после этих слов кажется, что вам 17 лет и вы живёте в мире розовых единорогов.

На "зацепке" душами не построить крепких семейных отношений. 

И вам всего-то 45, можно сказать жить только начинаете 

Повторюсь дело не в собаках :default_nono:

вы же  хотите все бросить и остаток жизни провести с этим человеком? Нужно быть на 200% процентов быть увереным в нем.

А пока в ваших словах нет уверенности :default_dntknw:

:default_secret:я смотрю и форум ему не совсем доверяет :default_roflmao:

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Думаю да)

А хозяева идеальные?)))

Отличные хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отличные 

Сдаюсь))

Может и моя от меня сбежала бы, кто знает))

Потому и считаю, что ночевать и без меня можно спокойно))) достаточно внимания))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strategia сказал:

Сменить врача, найти того, кто будет искать решение проблемы, а не говорить нет собак нет проблем :default_ranting:

Дом можно арендовать, это вообще не проблема, заодно и протестить , как оно будет всем вместе жить 

И я останусь при своём мнение,  что мужчина должЁн :default_yes: 

Вот после этих слов кажется, что вам 17 лет и вы живёте в мире розовых единорогов.

На "зацепке" душами не построить крепких семейных отношений. 

И вам всего-то 45, можно сказать жить только начинаете 

Повторюсь дело не в собаках :default_nono:

вы же  хотите все бросить и остаток жизни провести с этим человеком? Нужно быть на 200% процентов быть увереным в нем.

А пока в ваших словах нет уверенности :default_dntknw:

:default_secret:я смотрю и форум ему не совсем доверяет :default_roflmao:

 

 

Я все понимаю, не сомневайтесь. И что на душах не построишь семейных отношений тоже понимаю. И никуда не бегу и не побегу, пока не пойму, что все во всем друг друга поняли правильно, нашли компромисс и все друг друга устраивает. А если нет, то нет, как бы не было больно... А очки розовые да, немного есть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Может и моя от меня сбежала бы, кто знает))

Ну, они, собственно, от хозяев не сбегали. Один рванул, испугавшись выстрелов. Второй - бигль, а чего можно ждать от гончака, ушёл, увлёкшись, по следу и потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аллергию. У меня аллергия на кошек. Но. Если я их не трогаю,то спокойно могу с ними существовать в одном помещении. Если я хоть 2 минуты погладила/почесала за ухом, - это звиздец)) С кошками я жила с 8 до 30 лет,если что) Мама у меня кошачий фанат. И ещё важный момент: были в моей жизни встречи с двумя котами,на которых у меня не было никакой аллергии. При том,что они были мега-пушистые,а наши-гладкошерстные. Первый пушистый как мне на колени прыгнул,я уже мысленно с жизнью распрощалась,а по итогу с ним спать легла,и все отлично.  Мне кажется,Вам в любом случае надо сначала понять,как эта аллергия у Вашего избранника "выглядит". Вот Вы пишете,что он к родственникам,у которых собаки,приходил,а потом долго отходил от последствий. А ведь неизвестно,на собак ли это. Может,там пыль,например,или что-то ещё. Знаю один такой пример,когда аллергию вызывало совсем не то,на что сначала думалось. Это все не такая простая штука,как кажется. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо собрать всю информацию, проанализировать ее и понять какой вариант я могу предложить. Потом выслушать, что мне предлагают. И соответственно решать можем или нет, хотим или нет, нужно или нет. В 50, как и в 45 есть свое сложившеея представление о семейной жизни. Может оно совсем не совпадает..

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы вообще лично, в живую, с этим человеком сколько общались? Вы живете в разных регионах - общение было только виртуально? Если общались реально, то пробовали ли ЖИТЬ вместе, вести совместный быт хотя бы пару недель?
Есть очень не малая вероятность, что после попытки совместной жизни окажется сильная несовместимость друг с другом и проблема решится сама собой и без вопроса собак.
Как самый простой вариант - возьмите отпуск, оставьте собак на пару недель на попечение дочери и поезжайте к нему просто в гости сами, без собак.

Изменено пользователем DaneSoul
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подумайте еще об отдельной квартире для собак. Это далеко не "как обычно, только без ночевок". Собака общается с хозяином утром перед работой, общается вечером после прогулки, собака чувствует его присутствие ночью, даже если она живет в вольере на улице - она чувстсвует себя в семье. Передержка - это хоть какой-то гарант, что если собаке станет нехорошо, вам сообщат. Правильно пишут, что сейчас близится зима - это рано темно и поздно светло. Согласится ли мужчина видеть вас только ночью - это тоже вопрос. А так оно и будет, если работать вы будете полный рабочий день. У вас три выхода, если выбрать мужчину: лечить аллергию, живя всем вместе с собаками, возможно в частном доме; собак на передержку или квартиру и искать им параллельно других хозяев, если с мужчиной все сложится, а с лечением нет; жить с собаками в отдельной квартире и встречаться с мужчиной по выходным и среди недели, когда захотелось устроить свидание. Просто поставьте себя на место собак. Вы хотите ограничить их жизнь прогулками по полтора - два часа в день и больше ничего, и так лет 10-15. Да, так можно неделю пожить, но если постоянно, то мне очень жалко собак.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DaneSoul сказал:

А Вы вообще лично, в живую, с этим человеком сколько общались? Вы живете в разных регионах - общение было только виртуально? Если общались реально, то пробовали ли ЖИТЬ вместе, вести совместный быт хотя бы пару недель?
Есть очень не малая вероятность, что после попытки совместной жизни окажется сильная несовместимость друг с другом и проблема решится сама собой и без вопроса собак.
Как самый простой вариант - возьмите отпуск, оставьте собак на пару недель на попечение дочери и поезжайте к нему просто в гости сами, без собак.

Общались, но недолго. Вот для того, чтобы решиться на дальнейший шаг с проверкой на совместное проживание, надо знать принципиальную позицию. Иначе смысла дальше пробовать и нет. Предлагаемый вами вариант - следующий шаг, после принятия решения по моим собакам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть метод "приучения" организма к конкретному аллергену. Аллергия вещь очень индивидуальная... Если коротко, то организм очень постепенно , но постоянно знакомят с аллергенами, выделяющимися конкретной собакой...  Концентрация вещества постепенно увеличивается. Если человек, недельку - другую не контактирует - аллергия возвращается... В идеале нужно найти хорошего аллерголога.... Обычно врачам проще сказать избегать контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лиза-Лиза сказал:

Второй пример, моя дочь с атопическим дерматитом

У меня тоже дочь с атопическим дерматитом с 1,5 лет. Я вела дневник приема лекарств и применения кремов/мазей, описывала состояние кожи - сильные/слабые высыпания, покраснения. Последняя запись в дневнике (ттт) сделана накануне покупки щенка - 4 года назад.

Добавлю. Перед покупкой собаки мы всей семьей сдали анализы на собачий аллерген. Конечно, это не исключало полностью вероятность аллергии (мы всё в большей или меньшей степени аллергики), но хотя бы так попробовали себя обезопасить. 

Изменено пользователем Парасолька
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо все-таки смотреть, как организм мужчины отреагирует на данных конкретных собак. Здесь уже приводили похожие примеры. У моей старшей дочери аллергия на все: еду, пыльцу, лекарства, пыль, животных. Причем на всех: кошки, собаки, лошади, птички, кролики... И до сих пор это так: встреча в гостях со зверушкой - и она умывается соплями и слезами, покрывается сыпью. Аллергия на всех, кроме нашей собаки!

Но предложение приехать без собак меня тоже очень настораживает.

Удачи Вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 21:59, Елена Давыдова сказал:

Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с сильнейшей аллергией на собак. Как преодолевали? У меня 2 мои любимые моськи, которых никогда не брошу. Встретился в моей жизни человек - замечательный человек! И зовёт к себе жить в один из городов Московской области. Но он не может жить с собаками - отек и задыхается. Что-то можно предпринять в такой ситуации? Или просто отмахнуться от шанса на счастье? Выслушаю все советы с огромной признательностью. Спасибо.

Не может жить в одном помещении, не может даже к дочери в гости ездить - у нее голден. Ищем варианты. Мне всегда необходимо самой досконально разобраться в вопросе. Вот и прошу советов. И очень за них благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

Про расходы потом. Сейчас понять возможные условия.

ну так это и не только про расходы)

а как раз вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, natussik сказал:

Думаю, надо все-таки смотреть, как организм мужчины отреагирует на данных конкретных собак. Здесь уже приводили похожие примеры. У моей старшей дочери аллергия на все: еду, пыльцу, лекарства, пыль, животных. Причем на всех: кошки, собаки, лошади, птички, кролики... И до сих пор это так: встреча в гостях со зверушкой - и она умывается соплями и слезами, покрывается сыпью. Аллергия на всех, кроме нашей собаки!

Но предложение приехать без собак меня тоже очень настораживает.

Удачи Вам.

а меня нет) если считает что может заменить весь мир девушке-ок, пущай дерзнет)) а собаки подтянуться))

 

убейте меня, где вы все (почти)видите именно НАСТаИВАНИЕ/ПРЕдложение от НЕГО "приехать и ПОЖИТЬ без собак/отказаться от собак. с пожить прояснилось-замуж все таки. Пожить это скорее от автора) не? от автора же и вопросы про возможные решения/варианты

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сильнейшей не сталкивалась к счастью, а вот просто с аллергией сама столкнулась, уже писала в каких-то темах. При том у меня с детства кошки были, собак правда не было. Никогда не было аллергии к кошкам. А в этот раз появилась) на своих животных. И на кота и на собаку. НО, в моем случае, тьфутьфутьфу мне крупно повезло, что не ярко выраженная, ну либо срабатывает эффект того, что живем вместе и симптомы угасают, так как после отпуска или больницы, проведенных вдали от своих питомцев, по возвращению симптомы сильней. В общем выражается в том, что если носом зарываюсь в их шерсть или обнимаю, тискаю, очень близкий контакт - слезоточение, чихание, нос краснеет и чешется и на руках сыпь появляется, тоже чешется. По этому перестала пускать их в кровать, тискаю не так часто и почаще влажная уборка в помещении, проветривание, смена белья. Собственно на этом все. Если уж совсем моменты нежности у меня и валяюсь с собакой в кровати в итоге, то потом сразу меняю белье и при сильных симптомах тавегил пью. Но стараюсь пореже эти моменты устраивать)))) чтоб организм не ругался на меня. Ну и заметила, что зимой/весной обычно симптомы поярче, может из-за того, что зимой настежь форточки так часто не открываю, как летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, natussik сказал:

Думаю, надо все-таки смотреть, как организм мужчины отреагирует на данных конкретных собак.

Я вот тоже за такой вариант. Например, приехать к Вам на выходные. Иметь в запасе вариант на случай вспыхнувшей аллергии. Или, вообще, поселиться в гостинице, а к Вам в гости и просто погулять. Пока Вы про эту аллергию знаете только со слов мужчины.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вариант предлагает сам мужчина? Как он видит решение этой проблемы? Он ведь что-то должен предлагать, если зовет вас к себе, зная, что у вас две собаки, а у него на них аллергия.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 20:59, Елена Давыдова сказал:

И зовёт к себе жить в один из городов Московской области. Но он не может жить с собаками - отек и задыхается.

Ну как бы отсюда все видят )))

27 минут назад, ostorozno сказал:

а меня нет) если считает что может заменить весь мир девушке-ок, пущай дерзнет)) а собаки подтянуться))

 

убейте меня, где вы все (почти)видите именно НАСТаИВАНИЕ/ПРЕдложение от НЕГО "приехать и ПОЖИТЬ без собак/отказаться от собак. с пожить прояснилось-замуж все таки. Пожить это скорее от автора) не? от автора же и вопросы про возможные решения/варианты

 

 

Елена не написала, что ему бы хотелось, что бы она переехала, но из-за алергии , он весь в раздумьях, как сделать, что бы всем было хорошо,  постоянно предлагает ей варианты, а может вот так, или эдак, и они совместно пытаются , что-то придумать. 

Из сообщений видно, что зовёт,  но доктор сказал ни-ни собак :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала предлагал передержку и гулять приезжать. Потом узнавал про квартиры. После встречи со своим лечащим врачом предлагает оставить дочке - но это не мой варианты. Я тоже в свою очередь хочу предложить варианты. Найдем компромисс - будем делать следующий шаг. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Ну как бы отсюда все видят )))

 

И зовёт к себе жить в один из городов Московской области. и от Елены Но он не может жить с собаками - отек и задыхается.

далее: помогите советом.

я как бы так прочитала а не 

И зовёт к себе жить в один из городов Московской области. Но он не может жить с собаками - отек и задыхается. потому зовет приезжать,пожить, бросив собак непременно.

вот оно, общение на форуме))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strategia сказал:

Ну как бы отсюда все видят )))

Елена не написала, что ему бы хотелось, что бы она переехала, но из-за алергии , он весь в раздумьях, как сделать, что бы всем было хорошо,  постоянно предлагает ей варианты, а может вот так, или эдак, и они совместно пытаются , что-то придумать. 

Из сообщений видно, что зовёт,  но доктор сказал ни-ни собак :default_meeting:

Издержки интернет общения. Ему хочется, что бы я переехала, но из-за аллергии он весь в раздумьях....? Вы все поняли и озвучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

И зовёт к себе жить в один из городов Московской области. и от Елены Но он не может жить с собаками - отек и задыхается.

далее: помогите советом.

я как бы так прочитала а не 

И зовёт к себе жить в один из городов Московской области. Но он не может жить с собаками - отек и задыхается. потому зовет приезжать,пожить, бросив собак непременно.

вот оно, общение на форуме))

???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...