Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака нас не любит


Darkana

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Екатерина Билтуева сказал:

Вы явно не можете указывать человеку что ему делать. Если человек хочет переквалифицироваться и заниматься психологией животных, то это его выбор

На здоровье, но практической помощи его деятельность не имеет никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Екатерина Билтуева сказал:

тогда так ветеринарный врач занимающийся поведением собак, который принимает в вет клинике

А поведением (психологией) кошек, хомячков,  мышек он тоже в клинике занимается и учит владельцев?))

А что Вы свой текст удалили? 

45 минут назад, Екатерина Билтуева сказал:

вообще из всего сообщения вы нашли момент к которому придраться и быстрее строчить.

Вам указали на стереотип, который вбивают в головы новичков 

46 минут назад, Екатерина Билтуева сказал:

Потом удивляетесь, что человек, который вам написал с какой-то проблемой начинает агрессировать. 
надо быть добрее.

Никто не агресирует)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Екатерина Билтуева сказал:

ветеринарный врач занимающийся поведением собак

педиатр и педагог - разные специальности.

Врач - лечит.

Кинолог - учит.

Это разные люди.

51 минуту назад, Екатерина Билтуева сказал:

надо быть добрее

Надо нести ответственность за свои советы. Но увы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

А поведением (психологией) кошек, хомячков,  мышек он тоже в клинике занимается и учит владельцев?))

А что Вы свой текст удалили? 

Вам указали на стереотип, который вбивают в головы новичков 

Никто не агресирует)) 

Я решила, что не вижу смысла  делиться своим опытом тут, так как тут настрой негативный.

я назвала зоопсихологом, так как для меня это более простой термин.

специалист занимается изучением поведения животных(вет специалист, который обучался и практикует в клинике) + занимается коррекцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Билтуева сказал:

решила, что не вижу смысла  делиться своим опытом тут, так как тут настрой негативный.

Иногда нужно отстаивать своё мнение)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Иногда нужно отстаивать своё мнение)) 

Вообще не вижу смысла тут его отстаивать.  Могу поделиться своим опытом, а человек сам может решить что ему с этим делать.

Я тут не для этого, тут хочется помогать и менять что-то в лучшую сторону

Изменено пользователем Екатерина Билтуева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Екатерина Билтуева сказал:

 Могу поделиться своим опытом,

В случае агрессии никакого "своего опыта" быть не может. 

Если собака есть агрессия - только очень, только к кинологу. Который не доктор. А который инструктор. 

Сетовать, что агрессию никто не захотел "лечить по интернету" можете сколько угодно. 

И это не потому, что тут все злые. А потому, что делать так просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shaman сказал:

В случае агрессии никакого "своего опыта" быть не может. 

Если собака есть агрессия - только очень, только к кинологу. Который не доктор. А который инструктор. 

Сетовать, что агрессию никто не захотел "лечить по интернету" можете сколько угодно. 

И это не потому, что тут все злые. А потому, что делать так просто нельзя.

Вы вообще о чем сейчас?

вы даже не поняли о чем я говорила и что-то навязываете мне

Изменено пользователем Екатерина Билтуева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2021 в 01:57, Darkana сказал:

Она не упирается на выходе. Она лежит и не хочет вставать. Наблюдает как я одеваюсь, беру поводок. Прекрасно знает, что мы выходим. Но не встанет. Я открою дверь, позову её, не встанет. Встанет только в двух случаях:1-вкусняшку дам. 2)команда ко мне. 

 

1. Команда КО МНЕ. 

У нас жесткий кинолог (единственные на весь город)-  из советского прошлого, и его дрессировки больше подходят служебным собакам, но даже он постоянно говорит,что  команда "КО МНЕ" - одна из самых сложных для собаки( и одна из самых важных для хозяина), поэтому в первый год жизни собаки (а для некоторых особ и еще дольше) должна быть оплачена - кому то вкусняшкой, кому то игрушкой (в зависимости от темперамента и предпочтений мотивации). 

2. Никак не могу понять, почему Вы так протвитесь поощрению собаки вкусняшкой???? Ну, вызывает кусок у собаки положительные эмоции- так пусть так и будет, зацепитесь за это и именно на куске выстраивайте все свои отношения. Пусть сейчас у собаки закрепится стереотип КУСОК=РАДОСТЬ=ХОЗИН или КУСОК=РАДОСТЬ=ПРОГУЛКА С ХОЗЯИНОМ. Постепенно, со временем (через полгода, а может и того больше) Вы просто уберёте КУСОК, но, поверьте, стереотип у собаки останется и закрепится (вспомните, собаку Павлова и лампочку). 

Изменено пользователем Юлия_Lela
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия_Lela сказал:

 

2. Никак не могу понять, почему Вы так протвитесь поощрению собаки вкусняшкой???? Ну, вызывает кусок у собаки положительные эмоции- так пусть так и будет, зацепитесь за это и именно на куске выстраивайте все свои отношения. Пусть сейчас у собаки закрепится стереотип КУСОК=РАДОСТЬ=ХОЗИН или КУСОК=РАДОСТЬ=ПРОГУЛКА С ХОЗЯИНОМ. Постепенно, со временем (через полгода, а может и того больше) Вы просто уберёте КУСОК, но, поверьте, стереотип у собаки останется и закрепится (вспомните, собаку Павлова и лампочку). 

Вот абсолютно согласен! Вопрос мотивации: не за вкусняшкой собака прибежала, а ко мне потому что я вкусняшку принесла! Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Может повторюсь, извините. По началу, как автор, тоже начал: сидеть, лежать, место, умри. Спасибо форуму и особенно Наташе Миднайт вправили мозги- работаем контакт подзыв. Собака меняется просто на глазах. И не только в плане послушания. Он раскрывается, он тянется ко мне. Ложусь поспать между рейсами, он обязательно прийдет и ляжет рядом. Услышал я проснулся, нырк под руку: папа привет. Все действия которые нравятся мне за вкусняшку или бурную похвалу. Собаке нравится когда ее хвалят. А нам нет? Мы так же работаем за вкусняшку (зарплату) И если уж проводить аналогии с семейной жизнью: да , мы все стремимся выйти замуж, женится по любви; а положа руку на сердце, многие получают в браке то что ожидали? И разве вам не приятно если муж приносит цветы, конфеты, бутылочку хорошего вина? Если он говорит: спасибо, милая , суп был очень вкусный. Но по сути это те же вкусняшки. И потом вы себе облегчаете жизнь: нашего по началу было не выгнать с кухни; рычал, скалился. Несколько раз кусочком вывел, обозначил границы; обозначил на кухне одному нельзя. Теперь без всякого куска, выйди, встаёт и идёт. Не любит мыться, залезет в ванну и стоит как барашек. Квест: развернуть собачку, 55 кг. не повредив лапы. Взял кусочек, сам за рукой повернулся.

Надеюсь не в пустоту, надеюсь автор ещё с нами.

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...