Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака нас не любит


Darkana

Рекомендуемые сообщения

В 11.11.2021 в 14:55, Юлия_Lela сказал:

Во первых,  какова цель такой команды? Мне кажется, это самое "жди", когда тебе очень хочется есть (особенно в детстве) приводит не к повышению статуса хозяина, а к непониманию собакой хозяина. Вот представьте себе, вы, а еще лучше ваш ребенок (совсем малыш еще) очень голоден, вы приготовили что то вкусненькое и зовете малыша есть, он радостный прибегает, садится за стол, берет ложку, а в этот момент вы - рррраз, и тарелочку забираете и начинаете отрабатывать "жди", "жди"..... потом после какого то его действия (например, сложить руки на колени= щенок спокойно уселся возле миски) вы тарелку обратно ставите и разрешает есть. Как думаете, какой вывод сделает "едок"? Что у Вас статус высокий??? Да, может быть, но нще больше учтёт, что съедать все нужно быстро и поспешно, потому как неизвестно даст этот "статусный" человек еду в следующий раз или нет, а может и сейчас отнимет 

Кинологи в основном говорят, что это важно отрабатывать.

Первое кормление моей собаки было ужасным. Она набросилась на миску ещё до загрузки корма туда полностью. Была адская схватка с содержимым, сносила всех и все. 

Когда я приучила её через "ждать", кормление стало происходить спокойно. Собака подошла, села. Я закончила насыпать корм, сказала - можно, она приступила к трапезе. 

Про статус вожака - это не мои слова, это слова кинологов, которые я не могу опровергнуть. Ваше сравнение с ребёнком не  так убедительно звучит. Я скорректирую. 

Если я накрывают на стол, мои дети не имеют права что-то схватить оттуда без разрешения. И они это знают. Только когда все садятся за стол, начинают есть. Я ставлю правила, они выполняются. И как у матери, у меня очень высок статус. Мои дети мне не перечат, они слушаются, то, что работает на собаках, работает и на них. Не нужен жёсткий кулак для детей. Нужны правила. Так же и собакам. Это упрощает жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2021 в 14:26, Катя и Шелдон сказал:

Бывает такое, у нас как только мы собирались и одевались на прогулку, Шелдон впадал в глубокую спячку и глох полностью. Когда одевали ошейник, садился спиной к двери и гордо задирал нос, давая понять, что делает очень большое одолжение, что идет с нами, как только выходил на улицу, картина полностью менялась, рядом семенила уже веселая собака. И это не только в совсем маленьком возрасте, это было вплоть до переезда, сейчас когда он не против гулять, то очень деликатно ложится при входе и взглядом просит взять его с собой, только взглядом, но никогда нет какого-то кипиша и бурное реакции при выходе на прогулку. Если он не хочет идти на улицу, то увиливает в другую комнату, когда мы одеваемся. Когда он 2 месяца жил с родителями, то на бульваре, как только видел пустую лавочку, - бежал к ней, клал голову на сидение и занимал место, пока родители доходили, потом мог всю прогулку лежать рядом с лавочкой и созерцать ( и это полтора года собаке, в самом рассвете сил и энергии) просто такой ленивый характер. Я его выхаживаю много и долго, он он был бы рад тоже просто лежать на газоне и загорать... 

Вот и у меня похоже. Она идёт гулять только по команде "ко мне", потому что эта команда святая святых. Больше вообще ничего не работает. На улице ей интересно, но уже минут через 15 она ложится на землю и грызёт колышек, которым привязывают дерево.  Если подойдёт собака другая, то ура. Мы побегаем и поиграем. 

Добавлю ещё. К лифту, выходя из квартиры, она подходит как очень старое животное, которое еле двигается. На улице походка свободная, щенячья, здоровая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2021 в 16:09, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Просто не забывайте отдавать разрешающую команду. Мой рыжий тоже будет сидеть над миской и ронять слюни если не сказать "можно". Хотя специально я его этому не учила. Учила не брать никакой еды без разрешения ниоткуда. Автоматически распространилось и на миску.

Вот!! Супер у вас! Я сейчас борюсь с подбором еды на улице. Надеялась, что разрешение есть из миски распространится на "можно я сожру эту дохлую крысу на газоне?", но увы. 

Впрочем, мы уже делаем успехи, несколько раз смогли не сожрать хлеб с сушками, которые постоянно кто-то бросает под деревьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2021 в 17:58, andreus66 сказал:

Не учу, и не даю советы-статус не тот. Просто делюсь мыслями. Проведя год на этом форуме, понял что самая большая ошибка людей фраза: собака должна. Да ничего она не должна. Это живое существо со своим характером и тараканами. Люди ведь тоже любят по разному. Один рта не закрывает, второй не разговорчивый, но всю зарплату в дом несёт и завтрак готовит. Щенок ходит за вами, спит рядом с вами- это уже привязанность. Наш тоже скуп на эмоции никогда не бежит к двери, лежит и голову не поднимет; только хвост молотит. Правда сразу пузо подставляет- чеши. А на улице чужому за почесушку душу продаст. Я злился по первости, а потом понял: ну вот такой он. Убить его теперь? Выгнать? Люблю его таким какой есть. Я бы отложил все сидеть, лежать, зайки и занимался контактом. Подзыв, подбежал- похвала вкусняшка. В глаза посмотрел- да ты мой золотой, похвала вкусняшка. Через какое то время он сам начнёт ваш взгляд искать. Не встречает у двери, а вы ему вкусняшку с порога. Не идёт гулять, а у меня вот что есть. Я так думаю, старшие товарищи поправят

 

Для меня собаки всегда ассоциировались с безграничной любовью. И тут я встретила холод. Т. Е. Моя собака встретит меня, если я её позову и дам ей вкусняшку. Но откроем глаза - она побежит за вкусняшкой, а не ко мне. Сейчас когда кто-то входит в квартиру, я бегу встречать и кричу - посмотри кто пришёл!!! Она не хочет идти, я зову её, благо это работает.. Медленно подойдёт, её погладят, ей порадуются, она лениво махнет хвостом и уйдёт к себе. 

Да, она ходит за мной, собака-преследователь, пусть это любовь. И мы смирились с тем, что она такая. И что впереди годы холода с её стороны. Но, блин, ну плакать хочется от этого. Вот такой я не совершенный человек. И это мне приносит страдание.. Особенно осознание того, что у моего мужа и моих детей это первая собака. Я так хотела, чтобы они испытали то счастье, что было у меня в детстве (моя собака была огромным сгустком энергии и любила нас безумно). А у них 20 килограмм холода. И все благодаря мне :(((потому что я так выбрала щенка.. 

Всё.. Пишу и плачу:((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2021 в 12:02, ostorozno сказал:

так для этого и надо ПРОСТО ЛЮБИТЬ, а это признание свободы другого. не ожидания СВОИ надо тетешкать, а любить. а не вот вот все..должна, мы НЕ обижаем Не бьем - тоже мне достоинство))-это норма вообще-то), осталось научится любить, принимать, и мужу и детям. 

как я была бы счастлива с таким спокойным щенком. а у меня все бандиты)) хотя уже и не щенки)

Не бьём-я имела ввиду, что мы не делали ничего, что могло вызвать бы у собаки отторжение к нам. 

Я видела 2 года назад старую девочку ретривера, которую избивал пьяный хозяин. Собаку у него забрали (на тот момент ей было 10 лет). И вот та собака сейчас смотрит на людей так, как моя собака смотрит на нас. Будто мы опасные. Только та собака ещё хвост поджимала и не давала подойти к ней, пряталась. Наша хоть так не делает. 

Вы сейчас смеётесь надо мной, потому что вы не в моей шкуре. А понять переживания другого человека часто сложно, особенно если ты умеешь сопереживать. Проще осудить на фоне своей безукоризнености. 

Я каждый день обнимаю её, целую, настраиваю себя на то, что это сокровище, она обязательно ответит мне взаимностью. Получая холод, нейтральность в ответ, я удручаюсь. Но продолжаю бороться за её любовь. 

И пришла к мысли, что больше не хочу заводить собак, хотя раньше не представляла жизни без них. Я дико боюсь повторения сценария. 

Вы, кстати, тут должны написать - "да, таким людям и не надо заводить собак"

Вот уже столько раз пожалела, что подняла эту тему. Получила пару полезных советов и несколько тонн критики из серии - не умею понимать собаку свою, не те команды учим, не имею права требовать любви от животного (да, замуж по любви почему-то все стараются выйти, чтобы жить в счастье, а собака это так, тряпка у двери, какая разница есть там любовь у неё к вам или нет), и тд и тп.

И видео пассивности собаки я боюсь загрузить. Потому что начнётся - у вас поводок не тот, вы не тем тембром говорите ей, не в той последовательности слова ставите, ухо у собаки не под тем градусом лежит или нос не так блестит. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Darkana сказал:

Сейчас когда кто-то входит в квартиру, я бегу встречать и кричу - посмотри кто пришёл!!!

У нас когда приходили ремонтники в квартиру, переступали спящую собаку у порога сначала внутрь, а через час обратно на выход. То, что вас не встречает, это действительно странно, в остальном я пока из кучи эмоций не могу понять какой-то сути, по описанию спокойная собака с уравновешенной психикой. В детстве и трава зеленее была и мороженное вкуснее, не нужно сравнивать, выпишите для себя конкретные пункты поведения собаки, которые вызывают недовольство и работайте с ними. У меня собака по описанию в чем-то похож, но я знаю, что он меня безгранично любит, как и мы его,  хоть и не выражает это ураганом эмоций. А видео хотелось бы посмотреть не ради критики, а просто для себя понять, что такое холодная собака. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2021 в 14:10, Stasya & Vishnya сказал:

Хотелось бы многое написать, постараюсь строго по делу

Во первых щенок должен много спать в этом возрасте, однозначно Вы ей мешаете в этом

Если бы на улице Вы все делали правильно, как заверяете, она бы точно не упиралась при выходе

Прошу прощения за прямоту, не хочу обидеть, но от Вас веет каким то негативом , щенок точно его считывает , покапайтесь в себе и отношениях в своей семье

Зоопсихолог Наталия Илюшина https://www.sputnik.dog/niliushina

Она не упирается на выходе. Она лежит и не хочет вставать. Наблюдает как я одеваюсь, беру поводок. Прекрасно знает, что мы выходим. Но не встанет. Я открою дверь, позову её, не встанет. Встанет только в двух случаях:1-вкусняшку дам. 2)команда ко мне. 

На улице она выглядит счастливой собакой.  Мы с ней играем в палку (она любит бороться и рычать, любимая игра), играем с другими собаками. Если на неё нападает большая собака (слишком активная добрая или плохо социализированная стремная), я подзываю к себе и загораживаю ее(как учат кинологи). 

Про сон-она дома все время лежит, дремлет. Много спит. Если вечером был быстрый выгул, она не даст спать, будет косточку грызть полночи. Сейчас я гуляю 4 раза в день. Чередую быстрый выгул-подольше выгул-быстрый-подольше. Если замечено, что она много выпила после последней прогулки, то перед тем, как лечь в кровать, я выведу только пописать и домой. Иначе не усну, буду переживать, что она мучается. В след. году мы переедем жить за город, надеюсь, это её сделает счастливой и она не будет смотреть волком...потому что по моим наблюдениям, она счастлива только на улице, в помещении прям как депрессия (квартира 100м, места хватает) 

А про отношения в семье - не думаю что мы чем-то можем оттолкнуть собаку. У нас позитивная семья. Дети очень чуткие, воспитанные (я крайне ответственно подходила к именно взращиванию человеческого внутри них). Они никогда не обидят собаку, поочереди кормят её, когда она писалась дома, убирали за ней,даже кисли с глаз протирали, я не просила. 

Мы вместе придумываем головоломки для собаки (добыча лакомств из разных предметов, на очереди бутылочка с подушечками, закрепленая на подставке. Добыть можно, если перевернуть лапой. Но, может, она откроет другой способ) 

Почитав чужой опыт, я поняла, что скорее всего это просто черта её характера. И это не изменить. 

Сперва надежда была, что может можно скорректировать, может у щенка была какая-то психологическая травма в щенячьем возрасте,может заводчик обижал.

Потому что заводчик тоже странный.. Сначала сказала, что у всего помета будет общий чат, как было прежде (все годы разведения щенков), а в итоге чата нет, нас не соединяют. В разговоре обмолвилась, что ещё 3 или 4 (не помню уже) щенка нашего помета проблемные со слов новых хозяев по характеру. И она не понимает почему так,раньше все было прекрасно.

Просто поймите, очень внутри все режет, когда заходишь в комнату, а на тебя смотрит собака, будто ты её бил и снова пришёл бить. 

Может ей не нравится, что я её обнимаю и целую? Ведь когда я её вижу после перерыва, я всегда обнимаю... И она, видя что я пришла, боится этого?... В общем, все сложно. Но, говорят, привыкаешь ко всему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darkana сказал:

Кинологи в основном говорят, что это важно отрабатывать.

Первое кормление моей собаки было ужасным. Она набросилась на миску ещё до загрузки корма туда полностью. Была адская схватка с содержимым, сносила всех и все. 

Когда я приучила её через "ждать", кормление стало происходить спокойно. Собака подошла, села. Я закончила насыпать корм, сказала - можно, она приступила к трапезе. 

Так значит были эмоции? Был азарт, был темперамент? Или это все конечно, Вы называете хаосом и неприемлемым непослушанием?)

Слова кинолога про вожака, оно конечно от кинолога. Но именно это Вы воспринимаете как аксиому, а есть другие кинологи и просто мы, у которых Вы спросили что это может быть? Но наши ответы про деток, сравнения, предположения, свой опыт...все не так. Вам не близки, а потому неверны, не так? Про вожака то и статус оно как то как по маслу вошло в вашу схему жизни. Значит это близко, комфортно, верно, значит так и живем. И все ок. 

Я не понимаю тоже, что Вы хотите от собаки и она не понимает. Собака выполняет правила. Она живет по установленным Вами правилам. Что опять не так то? Ну не смогла она вместить правила и разграничить их . Тут вот играем, тут веселимся, тут рыбу заворачиваем, тут сохраняем темперамент, а тут сидим и не отсвечиваем. Она же всего лишь собака. ) 

Этотне критика, если что. Просто перестаньте ждать того, что в принцыпе, и не нужно, невозможно, уже сложилось и сложилось хорошо!!! Здоровый ребенок, ну не очень темпераметен, это повод для такого вот расстройства? Не по Вашему? Ну ок, она живая, она любит, она завтсит от вас. Может это вам для ..не знаю, для смирения послано, научить вас ценить то что есть, а не как должное, новый опыт, относитесь к нему как к опыту и фсе! Научитесь любить то, что комфортно и 100% ваше. Не грузитесь. Почаще обнимайте, тискайте, разговаривайте, неожиданно чмокайте в макушку, кайфуйте! Собак в доме! Которая не болеет, не громит, послушная.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

У нас когда приходили ремонтники в квартиру, переступали спящую собаку у порога сначала внутрь, а через час обратно на выход. То, что вас не встречает, это действительно странно, в остальном я пока из кучи эмоций не могу понять какой-то сути, по описанию спокойная собака с уравновешенной психикой. В детстве и трава зеленее была и мороженное вкуснее, не нужно сравнивать, выпишите для себя конкретные пункты поведения собаки, которые вызывают недовольство и работайте с ними. У меня собака по описанию в чем-то похож, но я знаю, что он меня безгранично любит, как и мы его,  хоть и не выражает это ураганом эмоций. А видео хотелось бы посмотреть не ради критики, а просто для себя понять, что такое холодная собака. 

На счёт уравновешенной психики.. 

Мне очень нравится, что на улице она спокойно ходит без поводка(Ой, прелюдию не написала. Гуляя на поводке, она иногда останавливается, смотрит в глаза мне-это значит " отпусти побегать" . Я отпускаю в безопасных местах с командой гуляй, т. Е. Это 80% прогулки без поводка. А если место небезопасно, я говорю "нет" , она идёт дальше) , подходит когда я позову,  деликатна с другими собаками, людьми, не тянет поводок.  Идеально на улице с ней гулять, я прямо кайфую. Из всех моих 4х собак первый раз такое! Я обретаю веру, что у нас все хорошо. Никогда такого мощного контакта с собаками не было у меня, но я первый раз осознанно подходила к воспитанию животного, изучив огромное количество материала в течении 2 лет (почти каждый свободный день по часу утром за чашкой кофе смотрела и пересматривала видео кинологов по работе с животными, чаще именно по воспитанию). Я стараюсь не совершать прежних ошибок в общении с ней, поняла почему прошлые собаки мои были неуправляемы. И гулять с ними было часто не в радость. Вплоть до момента, как вторая собака меня утащила под колеса машины. Так сказали свидетели, у меня амнезия. А третья собака покалечила мою бабушку, которая не удержала поводок.. Поэтому вы понимаете, наверное, уровень моего счастья на улице сейчас. Мы справились, а может это благодаря её характеру так легко. Она очень обучаема. Очень!

Возвращаясь к уравновешенности... 

Она скалится и лает на мужчин. Причём именно на таджиков, которые просто стоят и ничего ей не делают, даже не смотрят на неё. Она звереет, морда как у волка, который сейчас набросился и разорвёт на куски всех, мне приходится сажать на поводок, произнося "нет". 

Вот сегодня опять это произошло на вечерней прогулке. Мужчина испугался даже, убежал крича к людям.  Благо "ко мне" сработало оперативно и догонялок не было. 

А на обратном пути мужчина ехал с нами в лифте. Русский. Он сказал - какая красивая и добрая собака, по глазам типа видно". А она как зарычит на него.. Так что теперь и на наших реагирует... 

При мне у неё не было негативных контактов с людьми вообще. Началось это примерно месяц назад. Кстати. Сегодня ей ровно 6 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Darkana сказал:

Не бьём-я имела ввиду, что мы не делали ничего, что могло вызвать бы у собаки отторжение к нам. 

Я видела 2 года назад старую девочку ретривера, которую избивал пьяный хозяин. Собаку у него забрали (на тот момент ей было 10 лет). И вот та собака сейчас смотрит на людей так, как моя собака смотрит на нас. Будто мы опасные. Только та собака ещё хвост поджимала и не давала подойти к ней, пряталась. Наша хоть так не делает. 

Вы сейчас смеётесь надо мной, потому что вы не в моей шкуре. А понять переживания другого человека часто сложно, особенно если ты умеешь сопереживать. Проще осудить на фоне своей безукоризнености. 

Я каждый день обнимаю её, целую, настраиваю себя на то, что это сокровище, она обязательно ответит мне взаимностью. Получая холод, нейтральность в ответ, я удручаюсь. Но продолжаю бороться за её любовь. 

И пришла к мысли, что больше не хочу заводить собак, хотя раньше не представляла жизни без них. Я дико боюсь повторения сценария. 

Вы, кстати, тут должны написать - "да, таким людям и не надо заводить собак"

Вот уже столько раз пожалела, что подняла эту тему. Получила пару полезных советов и несколько тонн критики из серии - не умею понимать собаку свою, не те команды учим, не имею права требовать любви от животного (да, замуж по любви почему-то все стараются выйти, чтобы жить в счастье, а собака это так, тряпка у двери, какая разница есть там любовь у неё к вам или нет), и тд и тп.

И видео пассивности собаки я боюсь загрузить. Потому что начнётся - у вас поводок не тот, вы не тем тембром говорите ей, не в той последовательности слова ставите, ухо у собаки не под тем градусом лежит или нос не так блестит. 

 

Извините, но никто вас не судил, во всяком случае я. Просто делились своим опытом и мыслями. А некоторая резкость, потому что уже было, что после таких тем собака оказывалась на авито, если не хуже. По поводу прогулок: на улице же собака счастлива? Поэтому ее, якобы не хотение идти гулять, ну игра это такая. Недавно Лена с Изаром грузила видео. Точно такая же реакция, позовите меня. И учитывая отзывы других владельцев по моему проблемы с пометом, а не с вашим выбором. И эта агрессия на людей, абсолютно не лабрячья черта. Но тут я совсем не знаток. Это старший товарищи скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Darkana сказал:

Мои дети мне не перечат, они слушаются, то, что работает на собаках, работает и на них

Извините, возможно я не права, но мне кажется, что так на корню пресекаются эмоции, которые важны. Когда перечат - это прекрасно, это попытка отстоять собственное мнение, воспротивиться. В конце концов, и дети, и собаки имеют право сказать "нет". Из этого выходит другой важный навык - компромисс. Но это, конечно, только мое мнение, не обижайтесь на него, пожалуйста.

Возможно, вы показали собаке, что вам не нравится весь этот взрыв эмоций дома - она хорошая девочка и усвоила ваши требования. Вы хотели спокойную собаку, исполняющую то, что ей сказали - вы ее получили. Как-то так у вас получилось, что собака запомнила, что дома надо вести себя прилично. С другой стороны, вы уверены, что хотели бы, чтобы собака стала эмоциональной. Она ведь может начать проявлять эмоции и тогда, когда вам не нравится. Собака - не машина. А молодая собака не всегда с ними справляется, чтобы сразу остановиться. И ребенка моя собака таскала, и мужу палец прокусила, и мне головой своей искры из глаз выбивала и еще не раз выбьет, и даже бабушку в детстве цапнула за нос до крови (а нечего нос подставлять), разговорчивая и наглая. Зато энергии вагон. Думала, что подуспокоится, но нет, после года проснулось такое веское чувство собственного "я", спокойнее, но увереннее требует свое. У всего есть две стороны. Моя собака вам покажется неуправляемым ужасом, но она нас встречает так, что дом ходуном ходит, разве что без сальто. Так что, может лучше как есть. Дети пусть на улице с ней играют. Это же не плохо, когда на улице играем, дома спокойно лежим и обнимаемся. И может попробовать заменить палку кольцом или перетяжкой-кусалкой, чтобы забирать ее домой. Так постепенно на улице поиграли, а игрушка вот и дома, и хозяин готов играть. Чтобы у нее это ассоциировалось именно с такой игрой, когда тянуть, рычать, прыгать. Может так поймет, что можно так играть и дома. И вот вторая собака у нас обниматься и целоваться категорически не любит, чесаться да, встречать, играть, но не обниматься. Максимум может привалиться.

Еще у нас в месяцев 7 был период, что она опасалась непонятного ей. Тогда я впервые услышала, как она рычит по-настоящему, не в игре. Гавкала басом разово. И на мужчин в военной форме почему-то тоже. Я тогда больше всего боялась это поведение закрепить. Поэтому мы ее подводили и знакомили, даже с людьми. Так и говорили: "можно мы вас обнюхаем, а то нам страшно". Со временем прошло. Сейчас вообще не реагирует, максимум уши насторожит и дальше идет.

Вас уже просили не раз выложить видео вашей игры или дрессировки. Со стороны может стать понятно, что именно не так. И голос он же тоже важен, и чтобы вытянуть из собаки эмоции, интонацию можно и поменять, если проблема действительно в этом. Вам просто подскажут, может это вам поможет. Или скажут, что все правильно, собака просто такая сама по себе.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Darkana сказал:

Может ей не нравится, что я её обнимаю и целую? Ведь когда я её вижу после перерыва, я всегда обнимаю... И она, видя что я пришла, боится этого?...

Многие собаки не любят, когда нарушают их личное пространство. Мой рыжий тоже такой. Он может подолгу приставать ко мне, чтобы я его гладила, чухала и обнимала, но только тогда, когда он сам этого хочет. Если же он лежит, к примеру, на диване, а я приду и сяду рядом, он постарается уйти. Если его удерживать силой, будет сидеть с несчастным видом. От внука, который любит его тискать и брать на руки, всегда заблаговременно старается слинять. От чужих рук старается уклониться, хотя эмоционально проявляет радость по поводу внимания к его особе.

6 часов назад, Darkana сказал:

Она скалится и лает на мужчин. Причём именно на таджиков, которые просто стоят и ничего ей не делают, даже не смотрят на неё. Она звереет, морда как у волка, который сейчас набросился и разорвёт на куски всех, мне приходится сажать на поводок, произнося "нет". 

Вот сегодня опять это произошло на вечерней прогулке. Мужчина испугался даже, убежал крича к людям.  Благо "ко мне" сработало оперативно и догонялок не было. 

А на обратном пути мужчина ехал с нами в лифте. Русский. Он сказал - какая красивая и добрая собака, по глазам типа видно". А она как зарычит на него.. Так что теперь и на наших реагирует... 

При мне у неё не было негативных контактов с людьми вообще. Началось это примерно месяц назад. Кстати. Сегодня ей ровно 6 месяцев.

Это подростковые страхи. Опять же у многих случается. Пройдёт по мере взросления. Собаку пугают изменения, происходящие в ней, а она переносит страх во внешнее пространство. У моего предыдущего толлера этот период был очень ярким. Вдруг в один не прекрасный день он резко стал бояться зонтиков, мусорных машин, надувных шаров, некоторых людей, правда, он не лаял, а впадал в ступор. Вот ещё накануне спокойно на эти раздражители реагировал и вдруг такое. Произошло это с ним в 4 месяца. Я прямо не знала что и думать. В этот же день он впервые задрал лапу и только тогда я сообразила, что это он пришёл, пубертат. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://profile.ru/news/society/sledujut-po-pyatam-7-porod-sobak-kotorye-zhit-ne-mogut-bez-hozyaina-966015/amp/

Опять же, не мое)

Все собаки любят находиться рядом со своими владельцами, но есть породы, которые сильнее остальных привязываются к человеческой семье. Такой питомец может показаться навязчивым, потому что будет постоянно следовать по пятам за хозяином и требовать внимания.

Дело в том, что некоторые породы выведены для тесного сотрудничества с людьми, например пастушьи собаки. Особенно их привязанность проявляется после разлуки с владельцем, которую они переносят тяжело. Навязчивое поведение возникает также от скуки и отсутствия физических и умственных нагрузок. Специалисты называют семь пород собак, которые жить не могут без хозяина

 

Может Вы достаточно много занимаетесь, учитесь, работаете, изучив опыт, видео и пр, и..ей просто уже некуда "навязыаться"?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Darkana сказал:

Может ей не нравится, что я её обнимаю и целую?

Если мне надо прогнать собаку с дивана, я не даю никакие команды, я начинаю его обнимать. В глазах  у него написан ужас: мать, ты совсем ошалела? Тоже долго привыкала, что лабрадор, а не любит гладиться. Оставила в покое, но он со временем стал более терпим к ласкам.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Darkana сказал:

И как у матери, у меня очень высок статус.

Простите, а какой статус должен быть у матери? Диктатора, установщика правил и порядка, друга, защитника, самого родного человека, которому можно рассказать про свои ошибки и неудачи и не нарваться на критику, с которым можно вместе пойти на крайм? Кем должна быть мать для детей (и собаки)? И что будет, если ребенок (да и собака) нарушит установленные правила, а рано или поздно они нарушат, и чем строже дома правила, тем ярче будут нарушения ? У вас в семье были военные?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Darkana сказал:

80% прогулки без поводка

 

17 часов назад, Darkana сказал:

Она скалится и лает на мужчин. Причём именно на таджиков, которые просто стоят и ничего ей не делают, даже не смотрят на неё. Она звереет, морда как у волка, который сейчас набросился и разорвёт на куски всех, мне приходится сажать на поводок, произнося "нет". 

Вот сегодня опять это произошло на вечерней прогулке. Мужчина испугался даже, убежал крича к людям.  Благо "ко мне" сработало оперативно и догонялок не было. 

А на обратном пути мужчина ехал с нами в лифте. Русский. Он сказал - какая красивая и добрая собака, по глазам типа видно". А она как зарычит на него.. Так что теперь и на наших реагирует... 

Нет слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это подростковые страхи. Опять же у многих случается. Пройдёт по мере взросления

это агрессия. то, что описано - агрессия. от страха или другая, это уже второй вопрос. 

утверждать, что "пройдет" я бы не стала.

И такая собака без поводка - преступление.

Изменено пользователем Shaman
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчала, сколько могла. 

Пусть я и бывший педагог, но я вам скажу, уважаемый автор. Дети перечат, скандалят и поступают так, как сочтут нужным там, где родители их принимают БЕЗУСЛОВНО, поэтому что они НЕ БОЯТСЯ сказать то, что их волнует, что хотят и прочее. Вы их эмоции подавляете, потом будет либо взрыв, либо отдаление. 

Вопрос о культурности ,вежливости  и нормах поведения это не про "перечит"

______

Про собаку

Столько вы описываете ошибок, просто волосы дыбом!  Скоро она и на вас скалится начнет, вы в своем стремлении показать ей свою любовь и заставить ее показать к вам любовь совсем собаку добьете... 

______

А смотреть кинологов - это ж еще знать надо, кого смотреть :default_mf_hide:

лучше бы породный форум читали

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Darkana сказал:

Гуляя на поводке, она иногда останавливается, смотрит в глаза мне-это значит " отпусти побегать" .

Нет, собака ищет контакта и оценки правильности своих действий. Вместо этого вы отстегиваете поводок, что равно "делай что хочешь". 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Екатерина Билтуева сказал:

. обратилась к зоопсихологу

Нет таких специалистов... Чисто маркетинг. Есть кинологи, дрессировщики. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Екатерина Билтуева сказал:

обратилась к зоопсихологу

если тренер утверждает, что он зоопсихолог - перед вами шарлатан.

Зоопсихолог - это научный сотрудник, изучающий поведение животных. Например, сусликов в брачный период. Или лосей в период сброса рогов.

Дрессировкой собак занимается кинолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

если тренер утверждает, что он зоопсихолог - перед вами шарлатан.

Зоопсихолог - это научный сотрудник, изучающий поведение животных. Например, сусликов в брачный период. Или лосей в период сброса рогов.

Дрессировкой собак занимается кинолог

Хорошо. 
тогда так ветеринарный врач занимающийся поведением собак, который принимает в вет клинике. Я назвала это как простой обыватель. Пусть будет кинолог.

а вообще из всего сообщения вы нашли момент к которому придраться и быстрее строчить. Потом удивляетесь, что человек, который вам написал с какой-то проблемой начинает агрессировать. 
надо быть добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Билтуева сказал:

ветеринарный врач занимающийся поведением собак, который принимает в вет клинике

Ветеринарные врачи занимаются здоровьем, а не поведением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ветеринарные врачи занимаются здоровьем, а не поведением. 

Вы явно не можете указывать человеку что ему делать. Если человек хочет переквалифицироваться и заниматься психологией животных, то это его выбор

Изменено пользователем Екатерина Билтуева
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...