Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака нас не любит


Darkana

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Darkana сказал:

зомби(иначе суслик)

Вот это имеете в виду?

9d91e028c6cb.jpg

Если да, то не надо. Этому трюку до года, а то и дольше, не учите. Чревато проблемами с позвоночником.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Грамматика
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

господи, я думала, уже никто этой ерундой не занимается... зачем????

вам же давали ссылку тут, чему учить, откуда этот странный набор?..

хорошо, но набор у вас не тот вообще

это вообще про что??

Есть такие люди, которые вот правда, лучше бы прошли мимо, чем отвечали. 

Я не просто работаю с собакой пальцем в небо, я 2 года изучала мат часть перед покупкой собаки. И до сих пор смотрю работу кинологов. Ничего нового уже нет, просто закрепляя материал в голове. 

Если вам не нравится набор наших команд, напишите почему плохо тренировать выдержку перед кормлением, закрепляя статусность хозяина, чем плоха команда ко мне, рядом, нет и прочие. 

И что значит вам давали ссылку, почему вы учили не те команды? Я ясновидящая? Должна была 3 месяца назад предвидеть список? 

Да и какая связь между тренировками и флегматичностью ретривера? Если я не насилую собаку, а работаю с ней мягко и деликатно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот это имеете в виду?

9d91e028c6cb.jpg

Если да, то не надо. Этому трюку до года, а то и дольше, не учите. Чревато проблемами с позвоночником.

Да, такое.  Но кинологи говорят, что как раз нужно эту команду делать для укрепления мышц.  

Я не планировала её вообще этому учить, но детям нравится, они сами научили. Я подумала-хоть какое-то взаимодействие между детьми и собакой ? лапу, переворот-тоже учили они. За еду она хорошая прилежная ученица. Вообще, она самая исполнительная из всех пород, что у меня были.

Просто неэмоциональная. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2021 в 10:37, Olgusia&Pitt сказал:

это не способствует как налаживанию контакта, так и мотивации к "гулять"

попробуйте подобрать, за чем она побежит с удовольствием - игрушка, кусок и не тащить ее ни в коем случае

Работает хорошо, если я беру вкусняшку в руку, показываю ей и говорю"ко мне". Тогда она вскакивает аж с пола, бежит ко мне. Одеваю поводок.  И далее очень медленно, как очень старая собака идёт к лифту..вся такая подавленная и побитая жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Darkana сказал:

Работает хорошо, если я беру вкусняшку в руку, показываю ей и говорю"ко мне". Тогда она вскакивает аж с пола, бежит ко мне. Одеваю поводок.  И далее очень медленно, как очень старая собака идёт к лифту..вся такая подавленная и побитая жизнью. 

вы проверяли собаке здоровье? особенно интересует здоровье суставов? Я бы в случае, если собака на столько (если вы не преувеличиваете) не активная, проверила бы здоровье однозначно.

Я может не увидела в теме, как она взаимодействует с другими собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2021 в 10:49, Ольга и Огонёк сказал:

Ну тут не Вы одни оказывается... Значит такая психика у помета. Налаживайте контакт и заинтересовывайте. 

Вот, кстати, ещё момент. 

Заводчица сказала, что раньше она всегда сама щенков растила, а тут у неё ребёнок родился.. И щенками начал заниматься её муж. Они в тот момент раздельно, видимо, жили. Она в городе, а он с собаками на даче. 

Короче, я не знаю что там происходило, но она думает, что может дело и в этом. Может что-то не так делал он.  Помимо нас 3 щенка с таким описанием от новых хозяев.  И Заводчица уверяет, что раньше такого никогда не было. 

Она предположила депрессию собачью, предлагала встречу организовать щенка и её матери. 

Но я не понимаю в этом смысл. Приедет собака-мама, проиграют они и разъедутся. Дальше что...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Darkana сказал:

Помню включила робот-пылесос... Она лежала на полу(2.5 мес), он в неё тыкал я, а ей пофиг. 

Моему 5 лет,тоже может на пылесос внимания не обращать и продолжать спать.

На счёт детей. Мне и сейчас приходится иной раз отгонять своих детей от собаки. Правила они знают-не нарушайте личное пространство собаки,если он этого не хочет.  Т.е. не надо его гладить и обнимать,если он сам с этим не пришёл. Знают,но дети-есть дети,приходится напоминать. У нас лабрадор,активный,но умеренно. Дома он не отсвечивает-спит,обычно,у себя на лежаке или около меня где-то. Позвать можно-он придёт на минуту ласки,но не более-не любитель лобзаний. Никогда не спит с нами. Може подремать рядом,но как-только я засыпаю,он сруливает к себе. Из наблюдений-более комфортно себя чувствует с дочерью,чем с сыном,так как сын более навязчив с ласками и играми,по моему мнению. На улице будет бегать одинаково со всеми,но не вот эти вот домашние обнимашки.)))

Тоже не грыз вещи. За исключением моментов долгого отсутствия нашего-подгрызал штукатурку в одном месте у лежака по младости лет. Сейчас и этого нет.

Разыграть собаку тоже надо уметь. Я за кинолога в вашем случае. Посмотрят со стороны на вас обеих))) Подскажут.

У нас тут тема есть,когда с голденом-девочкой хозяйка билась по началу с каждым упражнением. Много вопросов было к мотивации. Они натаской занимаются. Преодолели всё.Хорошая собачка получилась-рабочая. Не очень азартная,но она классная. Большой респект хозяйке,огромная работа и вера в результат. А для азарта рабочего лабрадора завели ещё)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Моему 5 лет,тоже может на пылесос внимания не обращать и продолжать спать.

На счёт детей. Мне и сейчас приходится иной раз отгонять своих детей от собаки. Правила они знают-не нарушайте личное пространство собаки,если он этого не хочет.  Т.е. не надо его гладить и обнимать,если он сам с этим не пришёл. Знают,но дети-есть дети,приходится напоминать. У нас лабрадор,активный,но умеренно. Дома он не отсвечивает-спит,обычно,у себя на лежаке или около меня где-то. Позвать можно-он придёт на минуту ласки,но не более-не любитель лобзаний. Никогда не спит с нами. Може подремать рядом,но как-только я засыпаю,он сруливает к себе. Из наблюдений-более комфортно себя чувствует с дочерью,чем с сыном,так как сын более навязчив с ласками и играми,по моему мнению. На улице будет бегать одинаково со всеми,но не вот эти вот домашние обнимашки.)))

Тоже не грыз вещи. За исключением моментов долгого отсутствия нашего-подгрызал штукатурку в одном месте у лежака по младости лет. Сейчас и этого нет.

Разыграть собаку тоже надо уметь. Я за кинолога в вашем случае. Посмотрят со стороны на вас обеих))) Подскажут.

У нас тут тема есть,когда с голденом-девочкой хозяйка билась по началу с каждым упражнением. Много вопросов было к мотивации. Они натаской занимаются. Преодолели всё.Хорошая собачка получилась-рабочая. Не очень азартная,но она классная. Большой респект хозяйке,огромная работа и вера в результат. А для азарта рабочего лабрадора завели ещё)))

У нас есть хороший способ разыграть, но это только для улицы-начать бегать с ней. Она отлично возбуждается и тогда можно поиграть в мяч. (в квартире нельзя активно бегать, проскальзывание по ламинату и здравствуй дисплазия) 

С кинологом не вижу смысла встречаться. На улице у нас контакт полный. Собака меня не отпускает из вида, слушается, команды на отлично берет. Даже с радостью выполняет их, потому что потом будет вкусняшка. 

Тут скорее нужен грамотный зоопсихолог,который будет сидеть у нас дома и смотреть что мы делаем. Или не делаем. 

Пока я выполняю совет-возбуждать собаку входя в квартиру и при команде "гулять". Очень на это надеюсь. Посмотрим к чему приведёт. 

Кстати... Когда она была щенком, то никогда не пыталась выйти в открытую дверь, чтобы посмотреть что там, пока сидела на карантине... И если кто из детей оставляет дверь открытой сейчас, она не подходит к ней, ей безразлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Darkana сказал:

Есть такие люди, которые вот правда, лучше бы прошли мимо, чем отвечали. 

Зря вы так... Вам  ответил отличный кинолог с огромным опытом. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Darkana сказал:

проскальзывание по ламинату и здравствуй дисплазия) 

Застелить бы ламинат. По нему и без проскальзываний не полезно ходить собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Зря вы так... Вам  ответил отличный кинолог с огромным опытом. 

Аня,а считаю,что не зря. При всём моём уважении к Татьяниному опыту,она часто позволяет себе резкие замечания  с высоты своего опыта и без разъяснений. Новичку совершенно не очевидны некоторые вещи. Один такой выпад надолго вывел из форумских рядов другую Аню. Я помню этот безапелляционный тон и по отношению к себе. И тогда тоже мне это не нравилось и я делала замечание. И мне тоже говорили про опыт. Меня такой тон оскорбляет и слушать я уже не буду после этого. Мы не ясновидящие все,не знаем многих условий,что и как получилось-не стоит наезжать. К чести Татьяны тогда на замечание она нормально среагировала и общение по теме было конструктивным. Все люди,всякое бывает.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Darkana сказал:

И если кто из детей оставляет дверь открытой сейчас, она не подходит к ней, ей безразлично. 

Я этому специально учила,а Вам прост так досталось.:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу занятий на площадке с 6 месяцев-это действительно странные советы от кинологов,если честно. Вы теряете время. Серьёзно. Существует такое понятие как период импринтинга. У щенка он месяцев до 4. В этот период знания и умения закрепляются в памяти собаки более легко, быстро, естественно и железобетонно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

По поводу занятий на площадке с 6 месяцев-это действительно странные советы от кинологов

Кинологи ТС - любители странных советов, сюда же совет учить щенка делать "зайку".

32 минуты назад, Darkana сказал:

Тут скорее нужен грамотный зоопсихолог

Нет таких специалистов...

33 минуты назад, Darkana сказал:

На улице у нас контакт полный. Собака меня не отпускает из вида, слушается, команды на отлично берет. Даже с радостью выполняет их, потому что потом будет вкусняшка. 

И что Вам мешает всегда мотивировать собаку вкусняшкой?

46 минут назад, Darkana сказал:

Короче, я не знаю что там происходило, но она думает, что может дело и в этом. Может что-то не так делал он.  Помимо нас 3 щенка с таким описанием от новых хозяев.  И Заводчица уверяет, что раньше такого никогда не было. 

То есть было уже 10 помётов именно от этой пары и щенки в этих помётах были с активным темпераментом?

На самом деле, мне думается, у ТС нормальный голдячий спокойный ребёнок, просто немного затюканный слишком пристальным вниманием...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darkana сказал:

закрепляя статусность хозяина

вы Наджаряна чтоли смотрите? 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Darkana сказал:

проскальзывание по ламинату и здравствуй дисплазия) 

дисплазия не зависит от ламината - это генетика. даже сидя на попе все время, если есть предрасположенность, то к году дисплаз вылезет. скользкие полы чреваты разрывом ПКС, но у щенков они связки, слава Богу, крепкие и эластичные

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Darkana сказал:

Пока я выполняю совет-возбуждать собаку входя в квартиру и при команде "гулять". Очень на это надеюсь. Посмотрим к чему приведёт. 

Мне кажется, что ни к чему. У нас тоже флегматичный пес. 4 года. В щенячестве, я считаю, был шилопопый. Я по квартире только и бегала за ним, из всех углов его вытаскивала. Всё ему было нужно и интересно и на столе, и под столом. Сейчас дома только спит и за почесушками подходит. Ну и, если на кухне чем-то по его мнению вкусным зашелестели. На улице может хвост трубой и по следу пойти, может кобеля хася облаять, выпрыгивая из ошейника, может лечь на полянке и наблюдать за потоком машин и пешеходов, а может сесть на скамейку и словить дзен)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу Вовчика выдать, чтоб вы поняли, какое золото вам досталось))) Во-первых, у Вовчика до крайности вывернута настройка "всех люблю", во-вторых, гиперактивность и гиперлюбознательность, в-третьих, "я скучаю и жру сапог/стул/стену" - тоже наше, в-четвертых, он везде, в-пятых, он, такое ощущение, никогда не спит))) и Вовчику уже год с лишним и со многими его тараканами нам удалось разобраться. а когда только приехал домой - война и немцы, я рыдала от усталости, и это у меня детей нет, а достался бы семье с детьми, то уконтропупил бы их всех за месяц)))

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

могу Вовчика выдать, чтоб вы поняли, какое золото вам досталось))) Во-первых, у Вовчика до крайности вывернута настройка "всех люблю", во-вторых, гиперактивность и гиперлюбознательность, в-третьих, "я скучаю и жру сапог/стул/стену" - тоже наше, в-четвертых, он везде, в-пятых, он, такое ощущение, никогда не спит))) и Вовчику уже год с лишним и со многими его тараканами нам удалось разобраться. а когда только приехал домой - война и немцы, я рыдала от усталости, и это у меня детей нет, а достался бы семье с детьми, то уконтропупил бы их всех за месяц)))

Оль, один к одному про моего рыжего написала. Окромя третьего пункта, это он уже перерос, в феврале уже 4 годика стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кинологи ТС - любители странных советов, сюда же совет учить щенка делать "зайку".

Нет таких специалистов...

И что Вам мешает всегда мотивировать собаку вкусняшкой?

То есть было уже 10 помётов именно от этой пары и щенки в этих помётах были с активным темпераментом?

На самом деле, мне думается, у ТС нормальный голдячий спокойный ребёнок, просто немного затюканный слишком пристальным вниманием...

Мне почему то тоже кажется, что обычный голден. Вот на мой взгляд со стороны (при чем я сужу исходя из наблюдений на прогулках, то есть собака там крайне возбуждена) голдены вообще практическая все такие - нежненькие, галантные, воспитанные, этакая интеллегентная элита ретриверов))) именно поэтому я, например, влюблена в лаброДУРИКОВ))) с этим их "ай-на-на" и "готов на любой движ!", а если нет "движа" - пойду придумаю сам))) 

Потому что не может одна и та же собака быть на улице заводной и весёлой, а дома пришибленной флегмой. Хотя даже лабры - с их как правило зашкаливающим темпераментом - все таки дома тоже ведут себя спокойнее, нежели на улице. У нас пес, к примеру, ориентирован больше всего на меня, у нас с ним какая то тайная ментально-эмоционально-энергетическая связь, я могу прицокнуть языком один разочек и пес заведётся с пол-оборота))). Так вот, когда я остаюсь дома (например, на больничном), то кто бы не приходил к нам домой - Рони не пойдет встречать, как лежал - дремал у камина - так даже и ухом не поведёт. Муж у меня даже умиляется: "конечно, мать любимая дома и все: ничего не надо ему, зачем встречать папу с работы"))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Darkana сказал:

Есть такие люди, которые вот правда, лучше бы прошли мимо, чем отвечали. 

Я не просто работаю с собакой пальцем в небо, я 2 года изучала мат часть перед покупкой собаки. И до сих пор смотрю работу кинологов. Ничего нового уже нет, просто закрепляя материал в голове. 

Если вам не нравится набор наших команд, напишите почему плохо тренировать выдержку перед кормлением, закрепляя статусность хозяина, чем плоха команда ко мне, рядом, нет и прочие. 

И что значит вам давали ссылку, почему вы учили не те команды? Я ясновидящая? Должна была 3 месяца назад предвидеть список? 

Да и какая связь между тренировками и флегматичностью ретривера? Если я не насилую собаку, а работаю с ней мягко и деликатно. 

:default_doh:

Если вы За два года все изучили. В чем проблема? Зачем вы здесь?

Вы спрашиваете совета, но получаете ответ не совпадающий с вашим мнением? Зачем вы тогда здесь?

Судя по тому что вы пишите у вас винегрет в голове.  И про команды и про стойки и про площадки  и прости Господи, Статустность хозяина :default_mf_hide:это вообще полный бред, здесь воспитывают по другому.

Хоть бы мельком посмотрели ссылку которую вам дала, но нет вы уже вторую страницу одно и тоже говорите.

Если не готовы прислушиваться к разным мнениям , зачем вообще спрашивать?

Вам предлагают варианты, а вы нет я так не буду, так не хочу и считаю я все правильно делаю, а он вот такой. Вам заводчик предлагает варианты, но вы опят , Я не считаю,  что это поможет и тд

В конце концов тяготит вас щенок, отдайте его заводчику, не портите его психику, может кто-то мечтает именно о таком   

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Darkana сказал:

предлагала встречу организовать щенка и её матери. 

Но я не понимаю в этом смысл. Приедет собака-мама, проиграют они и разъедутся. Дальше что...

 

А может зря отказались, может она как заводчик, хотела посмотреть со стороны на щенка, оценить- есть ли на самом деле какие то "моменты" с темпераментом, или дело вовсе не в щенке)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Darkana сказал:

Да, такое.  Но кинологи говорят, что как раз нужно эту команду делать для укрепления мышц.  

Я не планировала её вообще этому учить, но детям нравится, они сами научили. Я подумала-хоть какое-то взаимодействие между детьми и собакой ? лапу, переворот-тоже учили они. За еду она хорошая прилежная ученица. Вообще, она самая исполнительная из всех пород, что у меня были.

Просто неэмоциональная. ?

не раньше 8 месяцев эту команду учить...не закрыты зоны роста и не стабильный позвоночник...мне заводчик категорически запрещал это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Darkana сказал:

кинологи говорят, что как раз нужно эту команду делать для укрепления мышц.

Для укрепления мышц - выхаживание в быстром темпе по разным поверхностям (грунт, трава, галька, снег), бег, но не быстрый, без прыжков и резких разворотов и ПЛАВАНИЕ (это вообще идеальная нагрузка на мышцы без нагрузки на костяк).

Кроме "зайки" есть уйма трюков, которым можно учить пятимесячного щенка и которые никак не повредят его здоровью: "стыдно", "замри", "восьмёрка", "змейка" и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darkana сказал:

У нас есть хороший способ разыграть, но это только для улицы-начать бегать с ней. Она отлично возбуждается и тогда можно поиграть в мяч. (в квартире нельзя активно бегать, проскальзывание по ламинату и здравствуй дисплазия) 

С кинологом не вижу смысла встречаться. На улице у нас контакт полный. Собака меня не отпускает из вида, слушается, команды на отлично берет. Даже с радостью выполняет их, потому что потом будет вкусняшка. 

Тут скорее нужен грамотный зоопсихолог,который будет сидеть у нас дома и смотреть что мы делаем. Или не делаем. 

 

Хотелось бы многое написать, постараюсь строго по делу

Во первых щенок должен много спать в этом возрасте, однозначно Вы ей мешаете в этом

Если бы на улице Вы все делали правильно, как заверяете, она бы точно не упиралась при выходе

Прошу прощения за прямоту, не хочу обидеть, но от Вас веет каким то негативом , щенок точно его считывает , покапайтесь в себе и отношениях в своей семье

Зоопсихолог Наталия Илюшина https://www.sputnik.dog/niliushina

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...