Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Немного не в тему..., но вопрос срочный!


Рекомендуемые сообщения

Знает ли кто породников по западно-сибирсие лайкам? 

Породных собак бросили на произвол судьбы, 4 взрослых собаки и 7-8 щенков. Щенки ещё маленькие, мать не подпускает, пересчитать невозможно. Собаки выставочные, остались даже кубки. Обратились за помощью..... У нас глухо как в танке. Охотников нормальных не знаю, а в основном те для кого собаки расходный материал

h_AZV6KCxlE.jpg

cv-nDaQ8tCg.jpg

5FaIA9BcBN4.jpg

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала вопрос людям с ездовыми хасками. Пока не ответили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только Хаски Хэлп.

Они конечно тоже завалены собаками.

Спрошу насчёт лаек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Задала вопрос людям с ездовыми хасками. Пока не ответили.

Ничем не могут помочь, к сожалению. У самих 83 собаки, иногда пристраивают, но только хаски. Ничего посоветовать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные собаки:default_cray: я бы по деревням окрестным поспрашивала - там часто есть охотники, ценящие собак но не готовые покупать за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на сайт МООиР https://mooir.ru/forum/index.php?/forum/32-ohotnichi-sobaki/, пообщайтесь с ними. Ну правда. Пристраивать ретривера лучше здесь, а ЗСЛ на форумах по охоте. Например, тут https://forum.ihunter.ru/
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, тётя Нюра сказал:

Идите на сайт МООиР https://mooir.ru/forum/index.php?/forum/32-ohotnichi-sobaki/, пообщайтесь с ними. Ну правда. Пристраивать ретривера лучше здесь, а ЗСЛ на форумах по охоте. Например, тут https://forum.ihunter.ru/
 

Спасибо тётя Нюра! Сам в шоке...столько собак сразу и лайки.... Тут лабриков уже никто не берёт, не звонит, а здесь.... У нас есть хасочники, но их хватает только на встречи-междусобойчики, помощь они не оказывают. Таких "больных" как собрались эдесь, на нашем форуме, я больше не встречал. 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки  на фото безумно красивые. Я таких лаек не видела ни разу. Конечно это особенная порода, охотники.

Но как правило, это очень адекватные , умные и добрые собаки. Совершенно не обязательно их отдавать охотникам, даже наоборот, не надо им отдавать. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alkor17 сказал:

Собаки  на фото безумно красивые. Я таких лаек не видела ни разу. Конечно это особенная порода, охотники.

Но как правило, это очень адекватные , умные и добрые собаки. Совершенно не обязательно их отдавать охотникам, даже наоборот, не надо им отдавать. 

Вот.... Это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alkor17 сказал:

Собаки  на фото безумно красивые. Я таких лаек не видела ни разу. Конечно это особенная порода, охотники.

Но как правило, это очень адекватные , умные и добрые собаки. Совершенно не обязательно их отдавать охотникам, даже наоборот, не надо им отдавать. 

Подпишусь под каждым словом! 

Не надо охотникам! ЗСЛ такие же компаньоны, как и наши ретриверы, но плюсом ещё и охрана. Особенно охраняют детей любого возраста. Обожают семью. Очень адекватные. 

В отличие от ретриверов, пока ещё имеют хорошее здоровье. 

На фото очень красивые. Видно, что выставочные. 

Блин... 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад моя коллега советовалась со мной, какой породы щенка взять. У нее двое детей: взрослый сын и дочка первоклашка. Я не стала ей советовать лабрадора, а сразу сказала про ЗСЛ(уж простите!)... Она взяла щенка. Вот уже год песелю. Коллега благодарит за совет до сих пор. Пес просто чудо! Послушный, добрый, свою маленькую хозяйку просто обожает. Девочка часто остается дома одна( весной они стали сиротами, умер отец семьи и муж моей коллеги от ковида), мальчик учится на первом курсе в универе. Мать все время на работе. Дома только маленькая Алиса с собакой. Которая не дает грустить девочке.

Только хорошее могу сказать за этих собак.... 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *vikka* сказал:

Год назад моя коллега советовалась со мной, какой породы щенка взять. У нее двое детей: взрослый сын и дочка первоклашка. Я не стала ей советовать лабрадора, а сразу сказала про ЗСЛ(уж простите!)... Она взяла щенка. Вот уже год песелю. Коллега благодарит за совет до сих пор. Пес просто чудо! Послушный, добрый, свою маленькую хозяйку просто обожает. Девочка часто остается дома одна( весной они стали сиротами, умер отец семьи и муж моей коллеги от ковида), мальчик учится на первом курсе в универе. Мать все время на работе. Дома только маленькая Алиса с собакой. Которая не дает грустить девочке.

Только хорошее могу сказать за этих собак.... 

Да собак вообще плохих не бывает, все зависит от нас

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько активная эта команда помощи. Но их реально практически нет (((

https://vk.com/club13158673

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, могут ли они чем то помочь в данном вопросе, но на всякий случай

Национальный клуб породы«Западносибирская лайка»  http://zsl.su 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2021 в 20:52, alkor17 сказал:

Собаки  на фото безумно красивые. Я таких лаек не видела ни разу. Конечно это особенная порода, охотники.

Но как правило, это очень адекватные , умные и добрые собаки. Совершенно не обязательно их отдавать охотникам, даже наоборот, не надо им отдавать. 

И кто их возьмет, кроме охотников?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2021 в 21:06, *vikka* сказал:

Год назад моя коллега советовалась со мной, какой породы щенка взять. У нее двое детей: взрослый сын и дочка первоклашка. Я не стала ей советовать лабрадора, а сразу сказала про ЗСЛ(уж простите!)... Она взяла щенка. Вот уже год песелю. Коллега благодарит за совет до сих пор. Пес просто чудо! Послушный, добрый, свою маленькую хозяйку просто обожает. Девочка часто остается дома одна( весной они стали сиротами, умер отец семьи и муж моей коллеги от ковида), мальчик учится на первом курсе в универе. Мать все время на работе. Дома только маленькая Алиса с собакой. Которая не дает грустить девочке.

Только хорошее могу сказать за этих собак.... 

Как это возможно? Ведь это всё равно , что ягда взять в дом... словно диванную собаку. Я не знаю, где вы нашли компаньона, но всех, кого я видела из ЗСЛ смело можно назвать отличными охотниками - злобными, своенравными, хорошо работающими по зверю и только.

Кстати, чем для ваших друзей плох был дратхаар или любой сеттер? Русский охотничий спаниель? Керн-терьер? Карелочка?

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2021 в 20:49, igrek сказал:

Спасибо тётя Нюра! Сам в шоке...столько собак сразу и лайки.... Тут лабриков уже никто не берёт, не звонит, а здесь.... У нас есть хасочники, но их хватает только на встречи-междусобойчики, помощь они не оказывают. Таких "больных" как собрались эдесь, на нашем форуме, я больше не встречал. 

ну и зря свой сарказм высказал. Несколько лет назад тоже сюда приходила (а куда еще ?), чтобы ягда пристроить. Ну да, на словах посочувствовали, а помочь никто не смог, потому что порода не для здешних жителей. Собака нашла нового хозяина как раз через охотников. И да, я и сейчас считаю, что глупо исключительно охотничью собаку пристраивать там , где она никому не нужна. Единственное, может быть так случится, что у кого-то друг/знакомый охотник. У меня такие есть ,и я могла вам помочь с новыми хозяевами, но теперь как-то не хочется

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, тётя Нюра сказал:

и я могла вам помочь с новыми хозяевами, но теперь как-то не хочется

Чудны дела твои Господи (( столько тараканов в головах , сколько их у людей, трудно иногда представить... читают, как хотят, ударения сами расставляют по своему настроению ((

О собаках просят подумать и помочь, а тут эго вмешивается (( грустно! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 7
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/profile.php?id=100015507438748 отличный заводчик якутских лаек. Может быть сможет подсказать, куда и к кому обратиться по вопросу пристройства хороших породистых собак 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, тётя Нюра сказал:

ну и зря свой сарказм высказал. Несколько лет назад тоже сюда приходила (а куда еще ?), чтобы ягда пристроить. Ну да, на словах посочувствовали, а помочь никто не смог, потому что порода не для здешних жителей. Собака нашла нового хозяина как раз через охотников. И да, я и сейчас считаю, что глупо исключительно охотничью собаку пристраивать там , где она никому не нужна. Единственное, может быть так случится, что у кого-то друг/знакомый охотник. У меня такие есть ,и я могла вам помочь с новыми хозяевами, но теперь как-то не хочется

Извините, только, только сейчас увидел.... А в чем сорказм? Я может чего-то не понял, но точно мысли не было кого-то обидеть. Я действительно обратился за помощью туда, где мне всегда помогали. Даже не смотря на то что я довольно давно не активный участник форума. Но на то есть причина... 

Я готов даже извинится если я чем-либо обидел.... Главное хотелось знать чем я обидел

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пристраивали лайку от Иры Жезель, взял дядя нашей форумчанки, егерь. Как всегда спасибо Тане ТАФ, но это был тот ещё квест. Если бы не Таня, она нахрен ни кому не нужна была, ни на одном форуме. Лично расклеивала объявления на пол Москвы, в местах где видели похожих.

Игорь, если есть вариант забить на эту тему, то даже не беритесь. Они пачками выкидываются и теряются.

В любом случае удачи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2021 в 19:54, igrek сказал:

Извините, только, только сейчас увидел.... А в чем сорказм? Я может чего-то не понял, но точно мысли не было кого-то обидеть. Я действительно обратился за помощью туда, где мне всегда помогали. Даже не смотря на то что я довольно давно не активный участник форума. Но на то есть причина... 

Я готов даже извинится если я чем-либо обидел.... Главное хотелось знать чем я обидел

Значит, не поняли друг друга. Извините и меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2021 в 09:01, тётя Нюра сказал:

Как это возможно? Ведь это всё равно , что ягда взять в дом... словно диванную собаку. Я не знаю, где вы нашли компаньона, но всех, кого я видела из ЗСЛ смело можно назвать отличными охотниками - злобными, своенравными, хорошо работающими по зверю и только.

Кстати, чем для ваших друзей плох был дратхаар или любой сеттер? Русский охотничий спаниель? Керн-терьер? Карелочка?

Все думала, что же ответить... Просто спросила коллегу. Она и сказала, что муж хотел ходить на охоту с собакой (у него и ружье имелось ). Оказывается она у меня спрашивала год назад именно для охоты и чтобы компаньоном была собака... "Никто не хотел умирать"... 

Вот поэтому, Вольт на диване теперь. Ну, как на диване?   Он на теплом балконе дверь которого всегда открыта в комнату старшего сына. Пёс, правда, очень добрый и адекватный. Может потому, что не охотится?

А весь перечисленный список пород... Я не знала, видимо, что сказать. А те, кто спрашивал, тем более. Возможно, вопрос стоимости щенка тоже много значил (а теперь и вовсе: работает только мать...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...