Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы в таком случае дома бы вообще не играла. А то дома поели, дома поиграли, на какой хрен ей всё это на улице, тут дела поинтересней есть, а поиграть и дома можно, если что. 

Дома спать надо :default_rolleyes: Весь движ на улице.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katpkat сказал:

Дома спать надо :default_rolleyes: Весь движ на улице.

Она спит дома, но бывает, что выспалась, а гулять рано ещё и лезет играть, что ей отказывать теперь? Если я занята, она ходит за мной и ложится рядом, мол, не хочешь играть, я буду тогда ходить хвостом. И глаза такие грустные, грустные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алиса и Луна сказал:

Она спит дома, но бывает, что выспалась, а гулять рано ещё и лезет играть, что ей отказывать теперь? Если я занята, она ходит за мной и ложится рядом, мол, не хочешь играть, я буду тогда ходить хвостом. И глаза такие грустные, грустные?

Пусть ходит и ложится под ноги, чего такого то. Это ж лабрадор, у них всегда глаза грустные и под ногами путаются :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Она спит дома, но бывает, что выспалась, а гулять рано ещё и лезет играть, что ей отказывать теперь? Если я занята, она ходит за мной и ложится рядом, мол, не хочешь играть, я буду тогда ходить хвостом. И глаза такие грустные, грустные?

Так делают все лабрадоры и не только они.

У меня дома игр нет. Во-первых, мне некогда целыми днями собак развлекать, на прогулке, потом еще дома. А во-вторых, дома отдых, игра на улице. 

В-третьих, почему-то она не парится, когда на прогулках игнорит ваши игры и прочие танцы с бубнами, а вы видите ли не можете отказать собаке в игре дома?))) Ну нет, не хочешь играть на улице со мной, значит не играешь вовсе. Не собаке решать когда ей играть, а когда нет, тут у меня строго))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katpkat сказал:

Пусть ходит и ложится под ноги, чего такого то. Это ж лабрадор, у них всегда глаза грустные и под ногами путаются :default_lol_2:

Ну, ээ, ладно)) просто я ведусь на эти глаза несчастные, одинокие, грустные, щасзаплачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так делают все лабрадоры и не только они.

У меня дома игр нет. Во-первых, мне некогда целыми днями собак развлекать, на прогулке, потом еще дома. А во-вторых, дома отдых, игра на улице. 

В-третьих, почему-то она не парится, когда на прогулках игнорит ваши игры и прочие танцы с бубнами, а вы видите ли не можете отказать собаке в игре дома?))) Ну нет, не хочешь играть на улице со мной, значит не играешь вовсе. Не собаке решать когда ей играть, а когда нет, тут у меня строго))

 

А ведь и правда, чего это я. Вот вечно все из меня верёвки вьют)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алиса и Луна сказал:

Ну, ээ, ладно)) просто я ведусь на эти глаза несчастные, одинокие, грустные, щасзаплачу?

А она знает кто ведется. Считывают на раз. Я когда есть сажусь, даже близко не подходит. А жене только носом в тарелку не залазит:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алиса и Луна сказал:

А ведь и правда, чего это я. Вот вечно все из меня верёвки вьют)))

А еще собака привыкает, что дома надо спать/отдыхать и потом проще дома одна остается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Katpkat сказал:

А еще собака привыкает, что дома надо спать/отдыхать и потом проще дома одна остается.

Вообще. Она дома себя хорошо ведёт в наше отсутствие, ну если мусорка закрыта и дверцу лаской подпереть) поначалу выла, соседи даже удивлялись, спрашивади, где мы её запираем, что она так воет. Сейчас вот вышли с ней нееа долго, у еас опять снегопад лютый, повесилась с ней, правда я игрушки не взяла совсем, я была её игрушкой, рычала, гавкала)))правда хватала поводок, муж приучить, а я не могу отучить, вот в игровой форме с поводка на себя внимание переключала. Главное знает когда говорю нет, отпускает тут же, но потом снова хватает, зараза мелкая)) перчатку мне порвала, буду игрушки брать. Главное поводок то у на жёсткий, нейлонный, его грызть не больно, а канатик больно, ну шо за собака)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, andreus66 сказал:

А она знает кто ведется. Считывают на раз. Я когда есть сажусь, даже близко не подходит. А жене только носом в тарелку не залазит:default_lol:

Вот и у нас, но это у меня дети такие, балбесы, говорю, что во время приёма пищи никаких разговоров и реакций на неё, а они с ней разговаривают, и когда она делает к нам с мужем на стол, мы её игнорим, она поняв, что не светит ей ничего, глубокооо  так вздыхает и ложится в ноги, и глаза такие несчастные, несчастные. Не кормят сиротушку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти глаза и вздохи:default_frusty: Все они прекрасно знают и понимают. С утра делаю бутерброды, приходит садится; знает маленький кусочек дам. И ведь ради микроскопического кусочка готов сидеть 15 мин. Получил кусочек, знает больше не дам, разворачивается и уходит. Если вечером сажусь пива попить приходит и ложится, знает : будет клянчить выгоню. А так пару кусочков сыра или рыбки перепадет. А я люблю когда он возле меня лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

Ох уж эти глаза и вздохи:default_frusty: Все они прекрасно знают и понимают. С утра делаю бутерброды, приходит садится; знает маленький кусочек дам. И ведь ради микроскопического кусочка готов сидеть 15 мин. Получил кусочек, знает больше не дам, разворачивается и уходит. Если вечером сажусь пива попить приходит и ложится, знает : будет клянчить выгоню. А так пару кусочков сыра или рыбки перепадет. А я люблю когда он возле меня лежит.

Я тоже обожаю, когда она рядом лежит? правда, лежит не долго, жарко ей, уходит на пол. Но зато, когда муж уходит рано на работу она приходит ко мне досыпать до прогулки, просыпаешься, а тебя лижит  мокроносик, милота зашкаливает?

Изменено пользователем Алиса и Луна
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время заморочилась немного, ситуация аналогичная, дома приносит игрушки, на улице практически ноль, заниматься командами нравилось, а вот игровой мотивации не было толком. Я нашла полянку, где он меньше всего отвлекался на понюхать, вначале даже на асфальтовой, где меньше меток, и по маленьким шажочкам мы начинали играть, сначала раз-два раза принести канатик/пуллер (мячики у нас даже дома в полном игноре, но думаю это заслуга детей, которые все собачьи мячи отобрали себе и играли в футбол ими). Ну вот через пару недель он начал чуть-чуть играться, но я поняла одну важную для себя вещь, мне эта игра не приносила удовольствия (может в этом и есть главная причина неигровой собаки) и собаке тоже она была из разряда, я сделаю, потому что ты хочешь это от меня, но как только есть возможность слинять от игры, он был счастлив. Осознав это все, я плюнула и мы нашли тот формат прогулки, который устраивает меня в первую очередь по полной. Мы перешли на поисковые игры (перчатки в листьях/снегу, поисковое дерево, если не ошибаюсь в названии) да и просто трюки разучивали. Из того, что нам немного помогло временному успеху - игрушки для улицы - только для улицы, дома прятались, и я их меняла, не интересно было каждый день играть в один и тот же канатик. Первые шаги подноса игрушки на улице делали на длинном поводке, я его мягко направляла, что принести игрушку нужно именно мне, хотя дома этой проблемы аналогично не было, всегда приносил.

Я сейчас наблюдаю за разными собаками и до конца не понимаю, некоторые за мячиком просто маньячат, постоянно приносят хозяину и очень нервничают ,пока те опять не бросят, вот вся прогулка проходит в кинь/принеси, это в большинстве это бордер колли, может породное какое-то поведение, но мне было б некомфортно так гулять, очень навязчивое поведение, я люблю просто долго в тишине ходит по парку вместе. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Я сейчас наблюдаю за разными собаками и до конца не понимаю, некоторые за мячиком просто маньячат, постоянно приносят хозяину и очень нервничают ,пока те опять не бросят, вот вся прогулка проходит в кинь/принеси, это в большинстве это бордер колли, может породное какое-то поведение, но мне было б некомфортно так гулять, очень навязчивое поведение, я люблю просто долго в тишине ходит по парку вместе. 

Если собаке все время кидают мяч другого она и не знает :default_lol_2: 

Мы чередуем, поиграем, походим, можем в парк/лес уйти. Дедусь так вообще не знает что делать кроме как идти куда то, и надо что бы маршрут не повторялся, два раза по одному месту проходить это фуфу прям. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Katpkat сказал:

Если собаке все время кидают мяч другого она и не знает :default_lol_2: 

На самом деле есть собаки, которые за любой кипишь)) Просто мячик удобнее играть долго, в перетяжки час прогулки не поиграешь, выдохнешься)) У меня оба маньяки до мяча, да и вообще до любой игрушки, которую можно апортировать. И они такие оба были всегда)) С первой прогулки! Я вообще крайне редко играю в мячик, т.к. у старшего артроз в колене и гонять его просто нельзя, а мелкий маньячило и меня это раздражает. При этом если играем, то старшего вообще не остановить:default_doh: и ноги сразу не болят, и не жарко, и не холодно, будет ходить за мной и всю прогулку требовать игру еще. Младший как-то спокойней переключается, ну нет, так нет)

Все зависит от собаки короче, есть реально маньяки игровые с рождения и до старости)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я сейчас крамольную вещь скажу. Только каску надену.:default_kid: А мне вообще эти команды и трюки не нравятся. И ему тоже:default_yikes: Я люблю просто брести неспеша, смотреть на эту любимую толстую попу виляющую чуть впереди, думать свои какие то думки; но собачку при этом контролю краем глаза. И блейд такой же. Походить, понюхать, постоять на перекрестке в философских раздумьях. Нет, какой то минимум все равно на улице и дома отрабатываем, не без этого. Но без фанатизма. Я не создаю специальные условия для занятий. По ходу прогулки; подзыв, контакт, рядом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На самом деле есть собаки, которые за любой кипишь)) Просто мячик удобнее играть долго, в перетяжки час прогулки не поиграешь, выдохнешься)) У меня оба маньяки до мяча, да и вообще до любой игрушки, которую можно апортировать. И они такие оба были всегда)) С первой прогулки! Я вообще крайне редко играю в мячик, т.к. у старшего артроз в колене и гонять его просто нельзя, а мелкий маньячило и меня это раздражает. При этом если играем, то старшего вообще не остановить:default_doh: и ноги сразу не болят, и не жарко, и не холодно, будет ходить за мной и всю прогулку требовать игру еще. Младший как-то спокойней переключается, ну нет, так нет)

Все зависит от собаки короче, есть реально маньяки игровые с рождения и до старости)

Есть конечно, но не думаю что у вас вся прогулка кинь/принеси...т.е. дозированно. А есть такие что реально кроме мяча ничего не видят, удобно же - вышел на полянку, покидал и домой. И потом даже круг по району пройти не могут, у собаки истерика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

А вот я сейчас крамольную вещь скажу. Только каску надену.:default_kid: А мне вообще эти команды и трюки не нравятся. И ему тоже:default_yikes: Я люблю просто брести неспеша, смотреть на эту любимую толстую попу виляющую чуть впереди, думать свои какие то думки; но собачку при этом контролю краем глаза. И блейд такой же. Походить, понюхать, постоять на перекрестке в философских раздумьях. Нет, какой то минимум все равно на улице и дома отрабатываем, не без этого. Но без фанатизма. Я не создаю специальные условия для занятий. По ходу прогулки; подзыв, контакт, рядом.

Главное что Вам комфортно и собака управляемая, мои с возрастом шли сзади и приходилось все время оглядываться или "пенделем" вперед отправлять :)

Щенка сейчас вообще учу рядом справа, мне так удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

А вот я сейчас крамольную вещь скажу. Только каску надену.:default_kid: А мне вообще эти команды и трюки не нравятся. И ему тоже:default_yikes: Я люблю просто брести неспеша, смотреть на эту любимую толстую попу виляющую чуть впереди, думать свои какие то думки; но собачку при этом контролю краем глаза. И блейд такой же. Походить, понюхать, постоять на перекрестке в философских раздумьях. Нет, какой то минимум все равно на улице и дома отрабатываем, не без этого. Но без фанатизма. Я не создаю специальные условия для занятий. По ходу прогулки; подзыв, контакт, рядом.

Андрей, вот мы сейчас вышли тоже на такие прогулки, иногда (не всегда) я беру корм с собой и мы можем немного позаниматься, но у нас уже есть контакт и выработанная схема прогулки, он знает куда и что можно, а куда нет. Просто наслаждаемся, но первый год мы эту схему нарабатывали усердно, для того, чтоб сейчас получать удовольствие. И я отлично помню, неделю-две поленилась, забросила занятия и собака уходит в свои мысли и творит непойми что на улице. Сейчас у нас отличный тандем, но он не с воздуха зародился, а все же как результат работы в щенячем возрасте. 

С Блейдом я б тоже с удовольствием и неспеша гуляла, такой медведь сладкий ? 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

Я в свое время заморочилась немного, ситуация аналогичная, дома приносит игрушки, на улице практически ноль, заниматься командами нравилось, а вот игровой мотивации не было толком. Я нашла полянку, где он меньше всего отвлекался на понюхать, вначале даже на асфальтовой, где меньше меток, и по маленьким шажочкам мы начинали играть, сначала раз-два раза принести канатик/пуллер (мячики у нас даже дома в полном игноре, но думаю это заслуга детей, которые все собачьи мячи отобрали себе и играли в футбол ими). Ну вот через пару недель он начал чуть-чуть играться, но я поняла одну важную для себя вещь, мне эта игра не приносила удовольствия (может в этом и есть главная причина неигровой собаки) и собаке тоже она была из разряда, я сделаю, потому что ты хочешь это от меня, но как только есть возможность слинять от игры, он был счастлив. Осознав это все, я плюнула и мы нашли тот формат прогулки, который устраивает меня в первую очередь по полной. Мы перешли на поисковые игры (перчатки в листьях/снегу, поисковое дерево, если не ошибаюсь в названии) да и просто трюки разучивали. Из того, что нам немного помогло временному успеху - игрушки для улицы - только для улицы, дома прятались, и я их меняла, не интересно было каждый день играть в один и тот же канатик. Первые шаги подноса игрушки на улице делали на длинном поводке, я его мягко направляла, что принести игрушку нужно именно мне, хотя дома этой проблемы аналогично не было, всегда приносил.

Я сейчас наблюдаю за разными собаками и до конца не понимаю, некоторые за мячиком просто маньячат, постоянно приносят хозяину и очень нервничают ,пока те опять не бросят, вот вся прогулка проходит в кинь/принеси, это в большинстве это бордер колли, может породное какое-то поведение, но мне было б некомфортно так гулять, очень навязчивое поведение, я люблю просто долго в тишине ходит по парку вместе. 

Спасибо!  Я обязательно попробую в вечернюю прогулку, у нас пока все в снегу, сы в нем плаваем,  ныряем.  На поводке попробую. Сегодня взяли с собой кошку, в перетяжки она даже не захотела играть, просто смотрела на меня как на дуру))) а вот бросила два раза и оба раза принесла, но потом потеряла интерес. Может юыть стоит правда поиск попробовать, учитывая, что она носом снег буравит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katpkat сказал:

Если собаке все время кидают мяч другого она и не знает :default_lol_2: 

Мы чередуем, поиграем, походим, можем в парк/лес уйти. Дедусь так вообще не знает что делать кроме как идти куда то, и надо что бы маршрут не повторялся, два раза по одному месту проходить это фуфу прям. 

Мы вообще по тропам не ходим.  Сугробы наше все. Мне кажется, мы одни такие чудики))) мне нравится как она преодолевает снежные заносы, пробивается, прыгает через них, ей это очень нравится, а я ржу, когда она проваливается почти по голову и барахтается беспомощно))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, andreus66 сказал:

А вот я сейчас крамольную вещь скажу. Только каску надену.:default_kid: А мне вообще эти команды и трюки не нравятся. И ему тоже:default_yikes: Я люблю просто брести неспеша, смотреть на эту любимую толстую попу виляющую чуть впереди, думать свои какие то думки; но собачку при этом контролю краем глаза. И блейд такой же. Походить, понюхать, постоять на перекрестке в философских раздумьях. Нет, какой то минимум все равно на улице и дома отрабатываем, не без этого. Но без фанатизма. Я не создаю специальные условия для занятий. По ходу прогулки; подзыв, контакт, рядом.

Мне кажется с возрастом и моя станет степеней и спокойной, она не гипершубутная, тоже больше походить, понюхать, посмотреть любит, когда мы не в сугробы, конечно) и в процессе просто прогулки тоже потихонечку отрабатываем то, что запомнили уже. Сейчас уже прогресс на лицо, если она знает, что у меня в руке корм, я её посадила и она глаз с меня не сводит, будь там хоть свора собак, хоть толпа людей, желающих её потискать. Научилась ждать, и даже если отвлекаться, я говорю ей ждать и она просто смотрит вслед собаке или человеку. Вообще, я заметила, она у меня легко переключается с игры на работу и наоборот. Просто в какие-то моменты я упускаю и она прилипает ко мне, а в какие-то наоборот не обращаю внимание, что она готова заниматься. То есть, по сути, действительно, агрехи её поведения это мои ошибки.

Комфорт обоих на прогулке очень важен)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Андрей, вот мы сейчас вышли тоже на такие прогулки, иногда (не всегда) я беру корм с собой и мы можем немного позаниматься, но у нас уже есть контакт и выработанная схема прогулки, он знает куда и что можно, а куда нет. Просто наслаждаемся, но первый год мы эту схему нарабатывали усердно, для того, чтоб сейчас получать удовольствие. И я отлично помню, неделю-две поленилась, забросила занятия и собака уходит в свои мысли и творит непойми что на улице. Сейчас у нас отличный тандем, но он не с воздуха зародился, а все же как результат работы в щенячем возрасте. 

С Блейдом я б тоже с удовольствием и неспеша гуляла, такой медведь сладкий ? 

А я вот упустил первый год.Ну тут много всего наложилось: И болячки наши, и смена работы, и просто непонимание что такое собака в доме. Теперь наверстываю. И уже писал, в этой теме по моему, у нас отношения улучшились. Прогулки вы конечно не сравнивайте. Гулять по старинным Английским паркам или по Собинскому захламленному то ли лесу, то ли роще. Блейд ,кстати, в лес не очень любит ходить. Ему надо что бы вокруг люди ходили, вдруг за ушком почешут; в чатах попереписываться. Но тут уж папа своим авторитетом пользуется. В выходной обязательно 2 часовая прогулка через лес. Недавно понял что тропинки не любит, простор нам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)

Делюсь последними новостями)

Девочка моя подросла, окрепла, чуть расширилась  в талии))

После поноса прошло 11 дней, вес был 15.300, сегодня с утра взвесила и вес 17.100, меня это очень радует, конечно!) 

Пайка суточная 550 грамм корма суперпремиум. 

Из достижений) апартаменты заменила на короткое ап и она уже понимает, что надо преодолеть барьер и пройти по бревну) во всю отрабатываем подзыв и движение рядом. Наконец то научились играть в перетяжки по уму) в одной руке корм, который она хочет в другой руке игруха  бычек, мягкий, хватать за лапки очень легко и ей очень нравится!) Выдержку тренируем, если усадила, то уже не реагирует практически в 99% на любые раздражители) также учимся приносить игрушки, мяч по броску, не всегда срабатывает, но уже есть результат какой никакой, за еду готова нести)

Вчера заметила ворсинки на одежде, решила вычисать её фурминатором,  не без боя вычесала нормальный такой комок, раньше чесала, но шерсти практически не было. Видимо что-то уже меняется в организме) зубы, вроде как перестали сыпаться, по крайней мере, десны уже не красные, а розовые) 

Ещё у неё появилась фишка. Делает раз в день дела по большом дважды за прогулку, в начале и конце прогулки, что не может не радовать. 

Тренируем умение терпеть до улицы, пеленки меняю дома все реже, чаще всего если перетянуть с прогулкой - писает на пеленку. На длительной прогулке писает от двух до орех раз. 

Полюбила расскапывать снег)) уже и дня нет чтоб хотя бы одну ямку не разрыла) поначалу думала, что она чует туалетную, потому как копает и нюхает активно. Но потом поняла, что это развлекуха у неё такая) но все равно слежу) 

В целом ребёнок, можно сказать,  идеальный, дома ангел, на улице все меньше неожиданных рывков и реакций) растёт пупс) дома не грызёт ничего, от слова совсем. Что не может не радовать.  Психика очень хорошая. Переключение от игры к щанятию происходит практически молниеносно.  Наконец-то поняла, что если я ей говорю гуляй, то это её личное время, ура!) А то все время в рот заглядывала, лишь бы еду дали)

Вот как то так. Возраст на сегодня 5 мес. и 18 дней)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонку пока не проводила, оказывается, цистал только по предзаказу привозят, почему то, сегодня пришёл, завтра заберу и проглистогоним. Долго очень шёл. С понедельника. 

Заводчица порекомендовала ещё неделю сохранить такое количество корма в сутки, а дальше будем смотреть, что да как. Витамины сказала никакие не нужны, хотела кальций хондроитин купить, для крепости костей. Но он есть в достаточном количестве в корме, заводчица сказала, что не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...