Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, pozolota сказал:

Дык давайте их сюды! Уж где-где,а тут точно поймут)))

Наверное, да, буду потихонечку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Радикал, Яндекс Диск. Есть куча ресурсов где все это хранить можно. Зачем компьютер забивать?

У меня уже все забито. Проблема в том, что если я удаляю с телефона, то и с виртуального диска удаляются почему-то.  Прям уведомление приходит, что фотографии удалятся со всех синхронизированных ресурсов при удаление с телефона. Может где-то в настройках надо порыться, чтоб не удалялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео сюда только через ютюб или радикал можно вставлять? По другому у меня не получается, пишет большой размер файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

У меня уже все забито.

Я фотки периодически на флешку сбрасываю, уже 3 штуки забила. Процентов на 99 на фотках собаки. 

51 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

А видео сюда только через ютюб или радикал можно вставлять?

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

У меня уже все забито. Проблема в том, что если я удаляю с телефона, то и с виртуального диска удаляются почему-то.  Прям уведомление приходит, что фотографии удалятся со всех синхронизированных ресурсов при удаление с телефона. Может где-то в настройках надо порыться, чтоб не удалялись.

У меня не удаляется. Все видюшки на радикале лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я фотки периодически на флешку сбрасываю, уже 3 штуки забила. Процентов на 99 на фотках собаки. 

Да. 

У меня жёсткий на полтора терабайта за 10 лет забит подзавязку уже)) надо новый покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

У меня не удаляется. Все видюшки на радикале лежат.

На телефон как-то модно скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

У меня жёсткий на полтора терабайта за 10 лет забит подзавязку уже)) надо новый покупать.

Может почистить?:default_roflmao:

33 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

На телефон как-то модно скачать?

Не надо скачивать. Регестрируетесь и выкладываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, andreus66 сказал:

Может почистить?:default_roflmao:

Нельзя, там дети?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверняка ещё куча всего. Вот не представляю чем можно забить 1,5 терабайт пространства:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Там наверняка ещё куча всего. Вот не представляю чем можно забить 1,5 терабайт пространства:default_bangin:

Муж иногда тоже заглядывает посмотреть, что же на нем такое, что нельзя удалить) просто я очень люблю фотографировать, а ещё больше снимать видео)) за 10 лет ооочень много накопилось)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса и Луна сказал:

Муж иногда тоже заглядывает посмотреть, что же на нем такое, что нельзя удалить) просто я очень люблю фотографировать, а ещё больше снимать видео)) за 10 лет ооочень много накопилось)

почти моя история, все забито, и удалить жаба:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алиса и Луна сказал:

А видео сюда только через ютюб или радикал можно вставлять?

Через ютуб, конечно!  И потом сюда ссылку на видео, и автоматом само видео вставляется.  На радикал лучше не надо, он дебильный :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, andreus66 сказал:

Радикал бесплатный.

Он ужасен :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

Он ужасен :))

В Радикал надо идти по ссылке. И у меня почему-то ролики в нём не видны, звук слышен, а изображения нет. Голосую за Ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В Радикал надо идти по ссылке. И у меня почему-то ролики в нём не видны, звук слышен, а изображения нет. Голосую за Ютуб.

Вот у меня тоже. И куча дурацкой рекламы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Вот у меня тоже. И куча дурацкой рекламы.

А я-то думала, что с компом что-то не в порядке.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Голосую за Ютуб.

Я может совсем тупой, но никак не пойму как туда видео с телефона заливать:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Я может совсем тупой, но никак не пойму как туда видео с телефона заливать:default_sorry:

на телефон скачиваешь мобильную версию Ютуба, регистрируешь. Внизу будет знак +, нажимаешь и он предлагает тебе загрузить видео. Выбираешь из галереи и все. Потом копируешь ссылку на него и вставляешь в сообщение

держи

https://netpeak.net/ru/blog/kak-dobavit-video-na-youtube-s-telefona-poshagovaya-instruktsiya/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

на телефон скачиваешь мобильную версию Ютуба, регистрируешь. Внизу будет знак +, нажимаешь и он предлагает тебе загрузить видео. Выбираешь из галереи и все. Потом копируешь ссылку на него и вставляешь в сообщение

держи

https://netpeak.net/ru/blog/kak-dobavit-video-na-youtube-s-telefona-poshagovaya-instruktsiya/

Семён Семёныч :default_doh: я просто на сайт заходил и пытался залить:default_frusty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ну что, взвесила, я свою прелесть. Моя собака  становится лошадкой? вес 19.100, еле подняла её, чтоб взвесить)))

Начала играть с поводком,  эт ужасть, раз сто надо сказать нет, чтоб поняла, что ей ничего не светит, таскаю с собой верёвку с мячом, переключаю, но поводок все равно пока выигрывает. Я заболела, очень уж как-то сильно, не как обычно, поэтому прогулки сейчас очень короткие, еле хватает сил вывести её в туалет, супруг работает, поэтому помочь пока некому. Но, к чести моей собаки скажу, что она умница дом не разносит, играть просится, приходит меня пожалеть. Стала писать мимо пеленки, в других комнатах, зараза такая, но я её не ругаю, покорно убираю)) а ещё заметила, что Луна может преспокойно выдержать 4 часа, больше пока не выдерживает, писает, но если раз в 4 часа строго выгуливать, дома нет луж. Мне кажется, это прям супер. Кормешку пока не уменьшаем. Но ещё 2 кг прибавили за 6 дней, сегодня напишу заводчице, спрошу что да как. Но, кстати, она не выглядит кабачком вообще, такой же стан. Только стала такая смешная))) туловище крепкое, длинное, а голова маленькая?мордочка детская такая, будто бы от щенка к подростку пришили)))

Глистогонку провела дней 5 назад. Глистов не обнаружила, в моем понимании, но, уж простите за подробности, был момент, когда она не могла покакать,  а потом вышел тверденький такой кусок, но в темноте, под фонарём телефона не увидела там ничего, может и были глисты, поэтому не знаю, может через неделю ещё раз прогнать для профилактики.. 

А ещё у нас победа. У нас, как вы знаете полон двор любителей сбрасывать еду бездомышам, вчера шли и валялись куриные кости, я не стала её отводить. А решила посмотреть послушает она меня или все таки попытается схватить кость. Луна остановилась, я говорю нельзя, голову не поднимает, я ещё раз нельзя, она психанула и как рванула, пару шагов пробежала и врезалась в сугроб? 

Стала копать, многого копать, я сначала думала, что это она в поисках падали. Но нет, роет сугробы, которые мне выше колена до самой земли, и так самозабвенно, только уши болтаются)))

 А вот это демонстрационное видео Луны,  заводчица присылала нам, чтоб мы могли познакомиться с нашей девочкой ?

 

Изменено пользователем Алиса и Луна
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Растём потихонечку) 10 числа было ровно 6 месяцев) 

Как-то незаметно для себя перевела Луну на трехразовые прогулки, утром короткая на попис с ночи, днём часа полтора и вечером столько же. Пытаюсь отработать навык хождения рядом. Но пока получается как-то не очень. Каждая прогулка это борьба за внимание. Нет, девочка моя очень умная, уже практически не натягивает поводок. Чувствует натяжение и возвращается ко мне. У неё рефлекс выработался, что мол, если вернуться, то будет еда. Но тем не менее, вольер и другие собаки пока побеждают( хотя я с ней и играю и хвалю, но где-то недоработка, поэтому, вся надежда на кинолога. Стала грызть обувь, ну как обувь, подгрызла детские сланцы для бассейна. Но это наше упущение, потому как не убрали. Достала уже третью губку для посуды, хз как она это делает, но факт, что приходим и здрасте разгрызенная губка. Достала откуда то лопатку для приготовления пищи, деревянную, разгрызла. Но это происходит только в наше отсутствие, а отсутствуем мы максимум часа три в день и не каждый день. Мне кажется, что это этап взросления и она прощупывает границы дозволенного. В целом. Когда уходим, я оставляю ей кучу игрушек, включаю ей эхо Москвы. Перед уходом хорошенько выгуливаю. Не подумайте, это не то, что бы нытье,  это я так для истории пишу, чтоб потом перечитывать и смеяться))

Что ещё мне не нравится. Метки, ой чуяла моя душа, что если позволять собаке нюхать метки, то рано или поздно это превратится в дурную привычку..

Дома.. ну дома при нас это не собака, это я даже не знаю как назвать, ангел во плоти, ей богу. Пописов дома все меньше, пеленку меняю все реже.  Единственное, с рационом как-то не пойму чего делать. Вроде бы 5 кормлений  то уже слишком часто для неё, тут на форуме читала, что многие на три приёма, а то и на два рацион делят в нашем возрасте. Но не могу понять как это сделать. Заводчица, как-то уже не очень охотно отвечает на мои вопросы? сейчас даю ей в день когда 550, когда 440 грамм. Но хочу сократить количество  приёмов пищи. Пока вот увеличила разовую норму до 120 граммов, убрала один приём пищи пока, получается 4 по 120. Постепенно думаю увеличивать количество корма каждый день. Чтоб не сорвать ЖКТ. И непонятно, когда начинать уменьшать количество корма месяцев в 12?))) Пока не рыпаться?

Говорила с заводчицей касательно тестов родителей на дисплазию. Спросила, когда лучше своей сделать рентген. Заводчица сказала, что собаки протестированы и проверены по пометам, что мне не о чем беспокоиться, но если очень хочется, можно сделать рентген. Но когда не сказала. Вопросом этим заинтересовалась потому, что у подруги у собаки резко проявилась дисплазия ТБ суставов, рвота, тремор задних конечностей, слабость задних конечностей, в общем, сначала они подумали, что собака помирает. После рентгена оказалось, что у неё воспаление, прописали уколы  и лекарства, что лечения этой проблемы нет и это на всю жизнь. Вот и подумала, надо бы озадачиться сейчас, что в случае, не дай бог, обнаружения, быть на чеку. Что касается стерилизации, заводчица сказала, что не раньше второй течки. Естественно, я ещё не решила, больше склоняюсь к тому, что не стерилизовать, но если будут тяжёлые ложняки придётся, наверное( жалко собачуню.. 

Вчера была свекровь, сказала, что Луна похудела как-то, но выросла. Кормим то её дай боже. Высказала свое беспокойство. А я говорю у нас полпарка жирных лабрадоров, пусть лучше худая, чем толстая.

Кстати, заметила, что у неё во время возбуждения игрового грива дыбом стоит, такой смешной ирокезик))) 

Луна вообще у меня дама очень интересная. Она обожает играть, со мной, но больше обожает играть с собаками, есть у нас пара собак, в которых я уверена на все сто. Играем иногда с ними, позволяю ей поноситься только после занятий и в процессе игры стараюсь привлечь её внимание на меня, чтоб понимала когда переключиться. Деваха у меня огонь, конечно.  Загнала бигля так, что он сел у выхода из вольера без сил, маламута загоняла вчера. Это единственные мальчики, которые не делают садки на неё. А только играют в догонялки и не пытаются доминировать. С ними и гуляем иногда. 

Вчера была очень странная ситуэйшн. Мы с маламутом в вольере, они набегались и лежали грызли снег. Тут мы слышим лай и видим как несётся хаски и за ним хозяйка летящая тряпочкой на поводке. Я была в шоке. Они подошли к вольеру, тот как разошёлся давай орать, рычать и лаять одновременно, то есть такой агрессивный лай, в общем. Она просится к нам, я говорю, тогда мы уж пойдём. А пёс то рвётся, хозяйка его вообще удержать не может. Да, говорит, вы не бойтесь, он тоже щенок 7 месяцев, только вот после стерилизации, первый раз вышли. А я вижу, она его сдержать пытается, а он ей руки кусает и застывает в позе с оскалившейся пастью и рычит,  как обычно рычат собаки, когда предупреждают, мол не трогай меня - хуже будет. То есть мало того, что он у неё, скажем так сильно возбужден, так он ещё и после операции, а она его в вольер хочет, в общем, у меня диссонанс..

Ждём машину и тогда буду ездить в кинологический клуб на ОКД, наконец-то нашла знающего собачника, который своего стаффа водил туда и на выставки и прочее прочее. 

Ну и фоточки) это наверное первые кадры, где моя собака более или менее статична, остальные все смазанные))))

20220214_141356.jpg

20220214_141355.jpg

20220211_175526.jpg

Изменено пользователем Алиса и Луна
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,  днём идиллия, в парке только люди, с ними мы справляемся. Внимание в подавляющем большинстве на мне и еде. Но вечером..город засыпает, просыпается мафия. Собаки со всей округи,  начиная с 8 вечера и часов до 11 собираются в парке, в вольере, на подступах к парку, и чтоб собака не встретилась хоть с кем-то, это я не знаю надо выходить и окольными путями куда-то идти. 

Но я вредная мамаша, если Луне вольер и собаки в нем дороже меня, то есть она не слушается и не понимает, что если идти рядом мы дойдем до вольера и она поиграет с друзьями, то мы разворачиваемся на 180 и идём в другую сторону. То есть в вольер она попадает только за хорошее поведение, никак иначе. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...