Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю, что он от меня хочет?!?!?!


Mirvari

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Или сосисками наедается :))

сосиски ест, корм не ест?

Я не знаю лабрадоров, которые наедаются, сорян))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не знаю лабрадоров, которые наедаются, сорян))) 

У меня Макс в своё время почти неделю не жрал, Педигри Пал требовал :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катя и Макс сказал:

У меня Макс в своё время почти неделю не жрал, Педигри Пал требовал :)))

Ну, Макс и не полностью лабрадор так то. Ну был по крайней мере))) Ему позволено)) 

Если серьёзно, в любом случае сначала надо исключить любую вероятность болезни, а потом уж думать дальше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Макс и не полностью лабрадор так то. Ну был по крайней мере))

Ту неделю ?? С тех пор никогда никаких проблем с аппетитом не было ?

Про болезни согласна. Но если щен с удовольствием лопает сосиски и отказывается от корма, то может и не болен ? Вот если бы он сосиски и сыр не жрал… ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ту неделю ?? С тех пор никогда никаких проблем с аппетитом не было ?

Про болезни согласна. Но если щен с удовольствием лопает сосиски и отказывается от корма, то может и не болен ? Вот если бы он сосиски и сыр не жрал… ?

После некоторых тем на форуме про смерть щенков от энтерита, где щенок то ел, то не ел, то перебирал, а потом умер на 10-й день, вот честно... Всех к врачу! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше про аппетит.Когда моя Ютка подхватила пирик она и то ела правда без фанатизма.И это единственное что насторожило зная ее за 20 секунд сметает миску.Хорошо мне мозгов хватило посмотреть на цвет мочи(не знаю почему решила посмотреть).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Катя и Макс сказал:

Про болезни согласна. Но если щен с удовольствием лопает сосиски и отказывается от корма, то может и не болен ? Вот если бы он сосиски и сыр не жрал… ?

Когда Шелдон не ел несколько дней, просто нюхал и уходил и даже с рук корм не брал, мы пришли к вету и там за вкусняшку он так танцевал, что вначале мне не поверили, что у меня собака рвет по утрам, вялая и отказывается от еды и зачем я упросила без очереди нас осмотреть, так что сосиски не показатель аппетита )) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

рвет по утрам, вялая и отказывается от еды

Ну вот это уже, конечно, клиника.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо... имхо...
если 4-хмесячный щенок не ест - надо не о командах думать, а в первую очередь - о здоровье. Поэтому, имхо, алгоритм действий такой -

1. к ветеринару на обследование. Кровь, узи. Если по здоровью все в порядке, то

2. смотреть, не меняются ли активно зубы. Если да - корм заливать водой и чуть подзамачивать. (вообще, я своим собакам всегда корм водой заливаю, а щенкам или собакам с недомоганиями замачиваю на 15+ минут, в зависимости от)

3. если по обоим пунктам все нормально - к заводчику и к кинологу за консультациями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2022 в 09:11, Mirvari сказал:

Я уже в ступоре.

Какие у вас дела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.01.2022 в 20:42, Ольга и Огонёк сказал:

Какие у вас дела? 

Я все ещё в поиске причины, аппетит слабый ест раз в день, или просто лежит у миски. Думала что только не что. Возила к врачу в целом все норм, думала может протестует против чего или обиделся,  но это уже несколько недель.

В итоге возила ещё к одному врачу и он сказал ,что все хорошо с ним, но обратил внимание, что он странно сидит для собаки, предложил к ортопеду свозить. Отвезла. Обследовал. И выяснил путем осмотра и рентгена, что у него дисплазия тазобедренных суставов. И в права сустав воспален и выражен болевой синдром. Говорит у него болит и от этого и лежит днями и аппетита нет. 

Думаю это наверно и есть истиная причина его поведения.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirvari сказал:

И в права сустав воспален и выражен болевой синдром. Говорит у него болит и от этого и лежит днями и аппетита нет. 

Думаю это наверно и есть истиная причина его поведения.

Если в 4 месяца у щенка уже такая дисплазия, что он почти не двигается и даже плохо ест, то степень просто аховская. Какое лечение назначил ортопед? 

Вы поставили в известность заводчика?

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если в 4 месяца у щенка уже такая дисплазия, что он почти не двигается и даже плохо ест, то степень просто аховская. Какое лечение назначил ортопед? 

Вы поставили в известность заводчика?

Какое тут лечение может быть, кроме оперативного, Наташ? Дисплазия каких суставов мне интересно? Опять же, если щенок нормально гуляет, нормально встаёт из положения лёжа, отсутствует стартовая хромота, хромота в принципе, то диагноз звучит странно... При такой степени дисплаза, что щенок аж не ест, там ну хромота и быстрая утомляемость по любому должны быть мне кажется. 

Короче, не верю я. Автор идите к другому врачу! Скиньте снимки на форум доктора Давыдова, он консультирует он-лайн. Короче, надо с этим разбираться, но как и было написано выше и не раз, проблема скорее всего со здоровьем. Свяжитесь с заводчиком, чтобы направил к грамотному специалисту! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Автор идите к другому врачу!

ТС в Москве, так что не проблема показать щенка 2-3 хорошим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ТС в Москве, так что не проблема показать щенка 2-3 хорошим специалистам.

Ааа, тогда вообще не понимаю что происходит. 

ТС одни из лучших ортопедов в Москве Ерёмин, Давыдов, Воронцов. Обратитесь к ним! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Какое тут лечение может быть, кроме оперативного, Наташ? Дисплазия каких суставов мне интересно? Опять же, если щенок нормально гуляет, нормально встаёт из положения лёжа, отсутствует стартовая хромота, хромота в принципе, то диагноз звучит странно... При такой степени дисплаза, что щенок аж не ест, там ну хромота и быстрая утомляемость по любому должны быть мне кажется. 

Короче, не верю я. Автор идите к другому врачу! Скиньте снимки на форум доктора Давыдова, он консультирует он-лайн. Короче, надо с этим разбираться, но как и было написано выше и не раз, проблема скорее всего со здоровьем. Свяжитесь с заводчиком, чтобы направил к грамотному специалисту! 

Я не живу в Москве, а в моем городе специалистов ещё поискать очень придётся, не исключаю для себя, что поеду с ним в другой город для того что б разобраться в сложившейся ситуации. 

Но я так поняла, что на данный момент все не так трагично. В заключении написали что наблюдаемая симптоматика и рентген указывают на дисплазию тазобедренных суставов.  Врач сказал, что надо делать ювенальный симфизиодез. 

Но я сомневаюсь, ему уже 4,5 месяца , а это поздновато для этой процедуры , по крайней мере так пишут в литературе.

Хочу ещё проконсультироваться с другими врачами. А то мало ли . Загубят мне малыша своим вмешательством.

А про доктора Давыдова я читала сегодня здесь информацию. Хотелось бы конечно ,что бы он оценил ситуацию . Надеюсь попасть на он лайн к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из лечения назначил ему римадил 7 дней снять воспаление. Сказал , что из лекарств от этого ничего не поможет. Только операция. Нет смысла их давать  тогда щенку. 

Вот тоже сомневаюсь. Ведь операция даже если будет , то не прям завтра. А пока суть да дело ,неужели нет препаратов никаких лекарственных в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mirvari сказал:

А из лечения назначил ему римадил 7 дней снять воспаление. Сказал , что из лекарств от этого ничего не поможет. Только операция. Нет смысла их давать  тогда щенку. 

Вот тоже сомневаюсь. Ведь операция даже если будет , то не прям завтра. А пока суть да дело ,неужели нет препаратов никаких лекарственных в этом случае.

К сожалению, все лекарства, которые применяются в таких случаях, чтобы снять симптоматику, очень жёсткие. На сколько знаю, они очень сильно бьют по ЖКТ. А у вас щенок. И если это действительно дисплазия, то операция необходима срочно, т.к. помимо того, что щенку плохо и больно, он сейчас пытается снять нагрузку с больного сустава, нагружая другие, что приведёт и к их разрушению в итоге. Я не специалист в этой теме, делюсь только той информацией, которую читала и слышала от врачей, когда у моего заподозрили дтбс. Не тяните время, чем быстрее вопрос этот решить, тем меньше последствий в итоге получите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mirvari сказал:

 

А про доктора Давыдова я читала сегодня здесь информацию. Хотелось бы конечно ,что бы он оценил ситуацию . Надеюсь попасть на он лайн к нему.

Не знаю, как сейчас, но мы просто отправили Давыдову на почту все снимки + подробное описание проблемы, оплатили консультацию. Давыдов прислал нам подробное заключение, назначил лечение и потом еще в течение года "вел" нас,как своих пациентов (дистанционно, черещ переписку по почте). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юлия_Lela сказал:

Не знаю, как сейчас, но мы просто отправили Давыдову на почту все снимки + подробное описание проблемы, оплатили консультацию. Давыдов прислал нам подробное заключение, назначил лечение и потом еще в течение года "вел" нас,как своих пациентов (дистанционно, черещ переписку по почте). 

А как с ним связаться? Куда написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2022 в 20:34, Катя и Макс сказал:

У меня Макс в своё время почти неделю не жрал, Педигри Пал требовал :)))

Очень удобно и бюджетно. Чё ты на премиум перевела)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mirvari сказал:

А как с ним связаться? Куда написать?

info@vethospital.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Очень удобно и бюджетно. Чё ты на премиум перевела)

Дура была ?? че-т захотела, чтобы здоровеньким помер ??

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2022 в 02:09, Mirvari сказал:

А из лечения назначил ему римадил 7 дней снять воспаление. Сказал , что из лекарств от этого ничего не поможет. Только операция. Нет смысла их давать  тогда щенку. 

Вот тоже сомневаюсь. Ведь операция даже если будет , то не прям завтра. А пока суть да дело ,неужели нет препаратов никаких лекарственных в этом случае.

Скажите, вам делали рентреновские снимки? 

Римадил это вообще прошлый век, его уже почти никто не выписывает. 

Уточните в ходе консультации, возможна ли операция, если зоны роста у щенка еще не закрыты. 

И еще. На моей памяти было, что дисплазия не подтверждалась. А было, насколько я помню, травматический вывих бедра. Так что будьте внимательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2022 в 11:42, НиКа@Элли сказал:

Скажите, вам делали рентреновские снимки? 

Римадил это вообще прошлый век, его уже почти никто не выписывает. 

Уточните в ходе консультации, возможна ли операция, если зоны роста у щенка еще не закрыты. 

И еще. На моей памяти было, что дисплазия не подтверждалась. А было, насколько я помню, травматический вывих бедра. Так что будьте внимательны

Сегодня ездила к другому врачу. Он посмотрел снимки. Сказал, что признаки дисплазии тазобедренных суставов присутствую . И что точный и окончательный диагноз лабрикам ставят не ранее чем в 1,5 года. Что ситуация ещё может поменятся. Посоветовал кормит  специальным кормом при проблемах с суставах, и контролировать физические нагрузки и укреплять мышечный корсет. А к году повторить рентген. И тогда уже решать об операции. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...