Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор, нужна помощь в поиске заводчика.


igrek

Рекомендуемые сообщения

В Калуге найден шоколадный лабрадор, кобель. Возраст примерно 5-6 лет. Есть клеймо. По клейму вышел на клуб, где получил такую информацию:

Кличка Саймон, д. р. 15.12.16

Заводчик Макеева, 

М. О. п. Мостовик ул. Первомайская 3-13

Другой информации нет. Парня естественно забрал, после бессонной ночи пристроил на платную передержку. У нас оказывается чужаков не любят не только Форт и Капа а ещё лаброкошка. Всю ночь пыталась прорваться к чужаку для выяснения отношений. 

Очень прошу помочь, может кто знает этого заводчика. 

image-3.jpeg

image-2.jpeg

  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать. Клеймо у него: LKD 3483.

А у нас есть кто-то на форуме с Сергиева посада? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка хороший. Ладно Форт, но Капа, она же девочка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Мальчишка хороший. Ладно Форт, но Капа, она же девочка! 

Эта ревнует ко всему что шевелится. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, igrek сказал:

Эта ревнует ко всему что шевелится. 

Настоящая дама ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, igrek сказал:

Забыл указать. Клеймо у него: LKD 3483.

А у нас есть кто-то на форуме с Сергиева посада? 

на севере:
 

Спойлер

Галина перевозка север МО в выходные дни и в будни вечером, возможна передержка 892пять3305264 https://labrador.ru/ipb/profile/56856-genegmina/

Спойлер

иногда. Светлана 8-916-440-пятнадцать-тридцать8

https://yandex.ru/maps/?ll=38.276620%2C56.742983&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor%3A8e39f84f5355c418bc149d1dec674dead90454511260c3398d2287e3da984bb1&z=7.4

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покидал по соц.сетям проживания заводчика, сегодня уже отзвонила. Помёт был один, кому продали не помнит, информации нет, но в Калугу точно не продавала.

Спойлер

 

Попросил спокойно, до вечера ещё все повспоминать. 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Очень жаль. Пока получается выкинули?

Только что звонила заводчица.... Ну ситуация обычная для нашего времени. Продала в семью из Домодедово, там у ребёнка началась аллергия.... Переустоился в другую семью....семья распалась, собака не нужна. И вот тут "проявилась" молодая пара из Калуги, которая и забрала его. 

Вообщем бедный, но при этом суперски обалденный парень. Все понимает, слушает, выполняет... Ну я не знаю что ещё надо? Куда ещё лучше? Вот честно, если бы не позиция собственного ребёнка (Форт), оставил бы себе не задумываясь. Хоть и не люблю чернышей и шоколадников, но этот понравился. 

Изменено пользователем igrek
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный парень. Игорь, не отдавайте его этим обратно, пожалуйста. Ведь пропадёт. Может кто захочет его себе взять. Как он к другим собакам? И он кастрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Бедный парень. Игорь, не отдавайте его этим обратно, пожалуйста. Ведь пропадёт. Может кто захочет его себе взять. Как он к другим собакам? И он кастрирован?

Нет Ирин, не кастрирован. На первой передержке сказали что к кошкам и собакам относится нормально, без агрессии. На своих проверять не стал....у меня стая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так отдают своих детей и даже не фиксируют кому. Неужели полное безразличие к судьбе своих питомцев  и только деньги правят. Видно что домашний мальчик , может за девочкой какой рванул без оглядки, мужики они такие 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ситуация окончательно прояснилось. Молодая пара из Калуги избавились от парня в конце прошлого года. С их слов нашли ему семью. На все просьбы дать контакты.... Второй день просто не отвечают на звонки и смс. Думаю никакой другой семьи не было. "Пробил" их номер по соц.сетям..., оказалось это перекупшики. Думаю парня не смогли продать, попытались пристроить через авито... Ну и просто отпустили. У себя в "архиве" нашёл объявление с авито по нему

  • Спасибо 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление датировано ещё 27 ноября. Ну что.... Надо искать настоящую семью для него

Screenshot_20220114-202934.png

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала, выкинули . Теперь ему нужен настоящий дом! Удачи красавцу

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну наверное с заводчика. Будем надеяться что не очередной разводчик

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, igrek сказал:

Начну наверное с заводчика. Будем надеяться что не очередной разводчик

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

Начну наверное с заводчика. Будем надеяться что не очередной разводчик

Игорь, а что заводчик издалека сделает? Наверное надо поставить в известность, что ищет новую семью. И искать. Пусть мальчишке повезёт. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Игорь, а что заводчик издалека сделает? Наверное надо поставить в известность, что ищет новую семью. И искать. Пусть мальчишке повезёт. 

Сергиев Посад это издалека? Это всего 250 км. Я на работу каждый день почти 100 км в одну сторону езжу. А на счёт новой семьи... Достаточно заглянуть в соответствующий раздел.... В стране уже давно просто перенасышение лабрадорами. Все кто хотел уже давно имеют и не одного. 

По поводу заводчиков/разводчиков... Пора давно принимать законы. Обязать отвечать за своих собак и после продажи. Тогда думаю это немного протрезвит некоторые головы. А то получается денежку получили а дальше трава не рости. Это типа уже не моя собака. А совершенно чужие люди собирают этих бедолаг, лечат, содержат. 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

По поводу заводчиков/разводчиков... Пора давно принимать законы. Обязать отвечать за своих собак и после продажи. Тогда думаю это немного протрезвит некоторые головы. А то получается денежку получили а дальше трава не рости. Это типа уже не моя собака. А совершенно чужие люди собирают этих бедолаг, лечат, содержат. 

Игорь, я об этом уже не говорю, а ору не первый год. Остановитесь заводчики/ разведенцы. Те кто, вменяемые , сядьте за стол переговоров, выработайте концепцию и правила, а для разведенцев - обязательное чипирование и забота о проданных щенках до конца их жизни ( если продали нерадивым хозяевам). А если нет, то такие штрафы, чтоб мало не показалось.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Игорь, я об этом уже не говорю, а ору не первый год. Остановитесь заводчики/ разведенцы. Те кто, вменяемые , сядьте за стол переговоров, выработайте концепцию и правила, а для разведенцев - обязательное чипирование и забота о проданных щенках до конца их жизни ( если продали нерадивым хозяевам). А если нет, то такие штрафы, чтоб мало не показалось.

Согласна с каждым словом!!! 

Я тоже много лет об этом говорю. Нужны строгие(!!!) ограничения по воспроизводству некоторых пород. 

Когда, лет 10-15 назад, я первый раз встряла в разговор об этом, меня не просто изгнали из темы, меня некоторые именитые заводчики, у себя забанили. 

Вот и прошли эти 10-15 лет... И что? Сколько их? Брошенных умирать? Сколько их, с Божьей помощью и невероятными усилиями волонтеров, спасенных и пристроенных на дожитие в семьи(ДОЖИТИЕ)?! 

И никто по прежнему не хочет за это браться. За инициативу написания Закона об ответственном разведении! 

Сорри. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

никто по прежнему не хочет за это браться. За инициативу написания Закона об ответственном разведении! 

Нельзя забывать что к проблеме необходимо подходить комплексно.

Нельзя забыть об ответственности покупателя/нового хозяина. И в первую очередь спрашивать надо с них. Собак покупают и берут в качестве игрушки детям и взрослым. 

У нас отсутсвует культура взаимоотношений с животными. Нет никакого наказания - выкинул животное и все, живёшь дальше. Даже если нашли нерадивого владельца.  В полицию с этим не пойти. 

Страдают не только животные которых покупают, страдают и дворики. Которых пристраивают, а потом они так же оказываются на улице. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...