Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паралич гортани срочно нужна операция помогите!!!!


MoonOFF

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, wina сказал:

Оль, тоже простите за резкость, но я бы ( только личное мнение) отпустила собаку гораздо раньше, во время клинической смерти. Или даже может быть и не оперировала бы. Другое дело, что ей в определенный момент лучше стало. Во любом случае Ника была под наркозом, ей не было больно. И это не было долго, - обрекать собаку на долгие мучения из-за собственной инфантильности я считаю, неправильно. Ну опять же, если ты хозяин и решаешь ты - то и будь им, а не перекладывай тяжелые решения на плечи других.
Тут мы уходим от темы, готова просить выделить обсуждение в отдельную тему "казнить нельзя помиловать". 
Если уж говорить откровенно, то мое мнение - не тянуть безнадежных старых собак, если можно на эти деньги помочь молодым и более здоровым. Ресурсы человеческие и денежные не бесконечны. И кстати я против помощи якутским и кипрским собакам. Хотя с другой стороны, посмотришь на привезенную морду и все, растаял. При этом я стараюсь не мешать и по возможности помогать тем кураторам, которые их привезли и тянут. В этом обсуждении мы скатываемся к Спарте с их выкидыванием нежизнеспособных младенцев с обрыва, к массовому усыплению собак в фашистской Германии даже до начала бомбежек ... но давайте тогда в отдельной теме.
Кстати, вспомню историю, когда кастрировали звенигородского или дмитровского метиса голдена со спаниелем, а потом хозяева нашлись. Сорри, но одновременно не вспомню, - нужна ли была кастрация по мед.показаниям. Вроде была нужна, крипторх , кажись, был.
Тут такая охренительная грань и так трудно решить и решиться, а уж за других... Всё, ловлю помидоры.

Не, помидоры нонче дорогие, лучше эти деньги на собак потратить))))

Все правильно. Сколько людей,столько и мнений. Поэтому и каждый выбирает, кому и как помогать. 

Но бывают истории типа Ники, которая своим резонансом объединяет многих. И такое должно быть.

 

Спам.А про кастрации. Мне такую историю рассказывали ,как бабушка принесла кота и с уверенностью, как только умеют бабушки настойчиво требовала лишить кота жизни. Прямо вот ывнь да положь. Вы бы что подумали? А представляет ветеринара.... А речь шла все лишь о кастрации. 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и думаю. Да, сейчас уже у нас есть итог этой ситуации. Он отицательный. И мы можем говорить сделали бы это или нет. Сравниваем с суммой затрат. А с другой стороны вот я сижу и думаю, а вытащила бы я Маню, когда ко всему,что у нее было на первой операции, ДА бы мне сказал,что там еще и серьезное воспаление лёгких и у нее шансов-то один на миллион? Но она жива. А про это ДА забыл сказать, так выдал мне ее после часа ночи.Только антибиотик серьезный назначил. Мы вместе восьмой год. И тут очень тонкая грань, реально. Биться или нет. Я всегда бьюсь и приглашаю, но никогда не настаиваю на участии, в моем бою. Если я берусь, то это моя зона ответственности.

В любом случае, все деньги, которые форумчане потратили на собаку, я повторюсь, можно будет потратить на передержку собак у меня в виде скидки. Да, она не будет бесплатной. У меня с форума три собаки, которых также надо содержать. Для меня это станет работой. Но я очень планирую сделать нормальный ценник для таких собак с качествеными условиями. Мы сейчас обсуждаем 250-300 руб в сутки и корм. И я очень хочу вложиться в данную сумму. Содержание домашнее, за городом. Участки смотрю большие от 30 соток. Вольеры тоже планируем для других пород.

Основу хочу сделать именно для собак отказников. Хозяйские тоже будут, но основа -восстановление и лечение отказников, для которых стационар-это слишком большие суммы для кураторов. Стационар мы тоже сейчас обсуждаем, как сделать. ОРИТ я не потяну по знаниям, но ограничить передвижение, сделать укол, перевязать, снять шов, обработать рану я умею. И это будет мой личный вклад для таких собак.

 И без истории с Никой я бы так еще и собиралась бы полгода. 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Внучка сказал:

И без истории с Никой я бы так еще и собиралась бы полгода. 

Лишний раз убеждаюсь, что ничего в этой жизни не бывает случайно и просто так. Любое событие имеет свой смысл, даже если мы не сразу это понимаем. И бывает так, что что- то плохое оборачивается в итоге хорошим) И даёт толчок к каким- то действиям, которые до этого ты боялся предпринять или вообще не собирался, а жизнь перевернулась и пошла в другом направлении. Если бы давным- давно в НИИ, в котором я работала, не начались сокращения, я бы не решилась уйти в школу и не отдала бы ей и детям 30 лет жизни. Сейчас только одна эта мысль вызывает у меня содрогание. 
Удачи Вам, Наташа, пусть мечты и замыслы исполнятся)) И у форума появится новая надёжная передержка. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое. 

7 минут назад, Торина сказал:

Лишний раз убеждаюсь, что ничего в этой жизни не бывает случайно и просто так. Любое событие имеет свой смысл, даже если мы не сразу это понимаем. И бывает так, что что- то плохое оборачивается в итоге хорошим) И даёт толчок к каким- то действиям, которые до этого ты боялся предпринять или вообще не собирался, а жизнь перевернулась и пошла в другом направлении. Если бы давным- давно в НИИ, в котором я работала, не начались сокращения, я бы не решилась уйти в школу и не отдала бы ей и детям 30 лет жизни. Сейчас только одна эта мысль вызывает у меня содрогание. 
Удачи Вам, Наташа, пусть мечты и замыслы исполнятся)) И у форума появится новая надёжная передержка. 

Спасибо большое. Думаю,да, все к чему-то идет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, давно хотела написать где-нибудь в Вашей теме, но напишу здесь и теперь. Я не в праве оценить, правильным было решение на операцию Ники или нет... но я тоже скорее из тех, кто постарается использовать даже самый малейший шанс... хозяйку мне,конечно, жаль...но после всех Ваших рассказов и комментария Кати, поведение хозяйки лично мне мягко говоря непонятно... да, я могу понять что паника, что руки трясутся и ты на таком нерваке, что трубочки с кислородом не можешь удержать...но мне не понять, как можно отказать собаке (ведь это считай, своему ребенку), как можно самой отказаться от поглаживаний любимой шерстки, от нежности, ласки  поцелуев в такой момент, когда ты особенно нужен собаке ....тем более осознавая - пусть даже на секундочку допуская- что возможно это ваше последнее с ней мгновение...мне не понять... 

Но я хотела не это сказать.. Наташа - Вы не просто человек с огромным сердцем, вы  и Ваша готовность пойти на борьбу с трудностями, уверена, многих вдохновляют.. Вы знаете я раньше всегда в холодном поту читала сообщения хозяев собак с эпилепсией... и для меня, честно, этот диагноз просто звучал чем то сродни неимоверному ужасу, приговором - пока не наткнулась на Вашу тему с такими сложными (но судя по Вашей теме вполне "посильными" при должном и правильном подходе) собаками. Поэтому я хочу сказать Вам  спасибо за Вашу решительность и готовность к борьбе за жизнь и счастье собашек вообще по жизни в целом, и здесь в ситуации с Никой. Уверена, Вы своим примером помогаете многим хозяевам и владельцам сложных собак, тем самым оказывая жиакую опосредованную поддержку! 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неоднозначная история с печальным исходом. 

История, которая показывает, как важно не молчать. 

Меня тоже насторожили три вещи - 1. То, что Светлана не хотела просить никакой помощи у друзей и родственников. Я думала, что фейк, проверила все ее страницы в ВК, фб.  2/То, что Наташа пошла против воли хозяйки и дала добро на операцию и 3. То, что информация от докторов приходила на Наташино имя. 

Что перевесило - я иногда принимаю решение помочь собаке не взирая на кураторов, впечатлений от хозяев и прочее. Потому что я решаю помочь СОБАКЕ. этой конкретной собаке. И будь что будет - я принимаю решение не смотря на риски.

__________

Спасибо Оле, Наташе и Кате, за откровенность. Благодаря им я буду продолжать помогать на форуме.

_______

Спасибо Свете и Нике за возможность узнать о такой болезни

______

Спасибо форумчанам за разные мнения. Это очень ценно

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 7
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Наташа, давно хотела написать где-нибудь в Вашей теме, но напишу здесь и теперь. Я не в праве оценить, правильным было решение на операцию Ники или нет... но я тоже скорее из тех, кто постарается использовать даже самый малейший шанс... хозяйку мне,конечно, жаль...но после всех Ваших рассказов и комментария Кати, поведение хозяйки лично мне мягко говоря непонятно... да, я могу понять что паника, что руки трясутся и ты на таком нерваке, что трубочки с кислородом не можешь удержать...но мне не понять, как можно отказать собаке (ведь это считай, своему ребенку), как можно самой отказаться от поглаживаний любимой шерстки, от нежности, ласки  поцелуев в такой момент, когда ты особенно нужен собаке ....тем более осознавая - пусть даже на секундочку допуская- что возможно это ваше последнее с ней мгновение...мне не понять... 

Но я хотела не это сказать.. Наташа - Вы не просто человек с огромным сердцем, вы  и Ваша готовность пойти на борьбу с трудностями, уверена, многих вдохновляют.. Вы знаете я раньше всегда в холодном поту читала сообщения хозяев собак с эпилепсией... и для меня, честно, этот диагноз просто звучал чем то сродни неимоверному ужасу, приговором - пока не наткнулась на Вашу тему с такими сложными (но судя по Вашей теме вполне "посильными" при должном и правильном подходе) собаками. Поэтому я хочу сказать Вам  спасибо за Вашу решительность и готовность к борьбе за жизнь и счастье собашек вообще по жизни в целом, и здесь в ситуации с Никой. Уверена, Вы своим примером помогаете многим хозяевам и владельцам сложных собак, тем самым оказывая жиакую опосредованную поддержку! 

Собственно, наверно, для этого я и стала развивать опять тему здесь по собакам,чтобы показать, что и с такой болезнью можно жить нормально. Я помню, как мне было страшно все проходить в одиночку с Марусей. Мне очень повезло с врачами. Ведь Маня у меня  девочка - беда)))) Я все на ней научилась делать. Но страшно было в первый раз аж жуть. Знаете, как уходит из-под ногами земля, когда вы делаете капельницу часовую через систему, а на последних 10 минутах засыпаете от усталости, страха пропустить воздух в вену и безумной ответственности,т.к. решили капать дома, а не под наблюдением врачей? А потом просыпаетесь, а собака просто лежит. Знаете, как сложно дотянуться до нее в этот момент и потрясти, ведь в этот момент вы в голове своей уже убийца всех собак на планете? Так вот в современных капельницах воздух не проходит. Проверено на опыте. А собака кайфует, потому что ей просто после операции и обезвоживания жидкость в организма просто необходима. Но седые волосы после этого все равно появятся))) 

Поэтому и решила делиться опытом, показывая просто нашу жизнь. Вдруг кому-то станет легче и мешавшая избыточная ответственность уйдет. Ведь смех великолепно побеждает страх.

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Очень неоднозначная история с печальным исходом. 

История, которая показывает, как важно не молчать. 

Меня тоже насторожили три вещи - 1. То, что Светлана не хотела просить никакой помощи у друзей и родственников. Я думала, что фейк, проверила все ее страницы в ВК, фб.  2/То, что Наташа пошла против воли хозяйки и дала добро на операцию и 3. То, что информация от докторов приходила на Наташино имя. 

Что перевесило - я иногда принимаю решение помочь собаке не взирая на кураторов, впечатлений от хозяев и прочее. Потому что я решаю помочь СОБАКЕ. этой конкретной собаке. И будь что будет - я принимаю решение не смотря на риски.

__________

Спасибо Оле, Наташе и Кате, за откровенность. Благодаря им я буду продолжать помогать на форуме.

_______

Спасибо Свете и Нике за возможность узнать о такой болезни

______

Спасибо форумчанам за разные мнения. Это очень ценно

Спасибо за Ваше мнение. Я ведь даже и не думала, что такое может насторожить. А сейчас понимаю, что да, наверно это смотрелось странно. Просто в тот момент не осознаешь. Я старалась на форум выложить все и сразу, чтобы не забыть. Для меня это уже как живой журнал, который помогает позже что-то вспомнить важное. Я пишу со смартфона, и делаю быстро как пометки на полях. За компом это делать мне дольше. Хотя потом смотрю свои ошибки в написании и краснею, что так получается)))

 А еще заболевание редкое, хотелось максимально информации подробной оставить. Для истории.

Изменено пользователем Внучка
  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Приношу свои извинения, что выпала из эфира. В ближайшие пару дней я выполню все, что обещала, обновлю отчет.

Причины моего выпадения,собственно, я аккуратно озвучивала ранее - с субботы я в бешенном темпе смотрела участки. Пока у нас есть предварительное согласие по одному самому интересному для моего проекту.  Если все будет хорошо, то у всей моей гоп-компании появится 40 соток. Второй меньше и выступает как запасной вариант.

Параллельно в связи с нашей ситуацией я запасалась лекарствами, кормом, обработками и т.д. Надеюсь, что все это пригодится не только моим девочкам, но и мы сможем быть полезны другим форумским собакам. 

Зажмите за нас все кулаки. Очень надеюсь,что этот участок юридически окажется чистым и я смогу его приобрести. 

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! МЫ ОСТАНАВЛИВАЕМ СБОР ПО ДАННОЙ ТЕМЕ!!! Все, кто планировал перевести сюда в будущем деньги - преобретите на них то, что нужно вашим хвостикам. Сейчас это может быть важно. Я договорилась о достойной скидке на участок и он как раз перекроет потраченную мною сумму. 

Если у кого-то был опыт покупки участков, буду признательна помощи с советами по юридическим тонкостям таких сделок. Буду признательна, если поделитесь в личку.

  • Like 5
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря!!! Только что пришло смс, что меня ждет в доставке кислородный концентратор!!!!

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внучка сказал:

Если все будет хорошо, то у всей моей гоп-компании появится 40 соток.

Супер! От всей души желаю вам удачи, сил и средств! Подержу кулачки, чтобы все сложилось наилучшим образом в это непростое время.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы ангел.

Удачи Вам во всех Ваших начинаниях!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...