Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паралич гортани срочно нужна операция помогите!!!!


MoonOFF

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Наташа, вы сумасшедшая))) все сделали правильно, одна все делали, принимали решения и старались помочь собаке. Что сделано, то сделано, расслабьтесь и постарайтесь забыть, впредь будет урок, что прежде чем кого-то спасать, надо обсудить с хозяином спасаемого все нюансы, это не долго, зато вы будете знать, чего ожидать в дальнейшем.

Вы не крайняя в данном случае. 

А хозяйка дрянь.

Елена, я и не думала вступать в лечение. Я ехала помочь в оплате услуг. Просто реанимация началась так стремительно в первой клинике, что тут было не до разговоров. Я никогда не иду против желания хозяина собак - куратора, владельца. Я могу предложить что-то дополнительное, аргументировать свое предложение, но тут все вышло из-под контроля. Я реанимировала двоих - и хозяйку, и собаку. И хозяйка сначала боялась держать кислород около собаки, сама ходила, как я говорю, "по потолку", отвлекая на себя внимание. Хирург тоже изначально был настроен делать именно операцию, а не реанимировать собаку, которая почти ушла на тот свет со снимков в двух проекциях. Замечательный молодой человек и  все сделал правильно, грамотно, разумно.

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,  я Вас поддерживаю полностью. И еще раз хочу выразить свое восхищение за Ваши действия по отношению к данной ситуации. И сказать еще раз огромное Вам спасибо за то что Вы сделали для Ники! Столкнись я с данной ситуацией я бы тоже дала разрешение на операцию. Но не могу я просто взять и отпустить не поборовшись до последнего. И не считаю это, что я мучаю животное. Можно я расскажу свои два примера из жизни. Первый это наша морская свинка Клуша. Заболела она, ей на тот момент было около 5 лет. Мне многие говорили за чем ты тратишь такие деньги на ветклинику, на ее лечение, она все равно умрет, а я до последнего боролась за ее жизнь. Да один раз ей помогло, она поправилась, но во второй раз этого не произошло. Но я сделала все, что было в моих силах. И хоронили мы ее всей семьей, это был член нашей семьи. Второй это наша персидская кошечка Герта. За всю свою жизнь она болела всего три раза сильно. И умерла она в 18,5 лет. Последняя ее болезнь началась с цистита,  начали лечить. Она в это время уже начала плохо ходить, ножки задние заносило, похудела очень сильно. Сдали анализы и сделали УЗИ. На приеме врач сказала, что по анализам организм изношен и что она уже в принципе долго не проживет, а еще и сахарный диабет начался. Так что решайте. Я решила ее не усыплять. Она интересовалась жизнью. Были ясные глазки. Мы когда ездили в такси, она любила смотреть в окошко. Дома по тихоньку, но ходила, кушала. Я решила ее лечить. Выхаживали мы ее вместе всей семьей. Ко мне даже коллеги две с работы приходили и помогали, делали ей по 4 укола. Я боюсь делать. Ездила с ней в клинику через день. То сначала не могли подобрать дозу инсулина. И я не могла понять, сколько его надо колоть если сахар например 30 то сколько, а если 10, то надо ли колоть. Один раз мама звонит, говорит Герте плохо я срываюсь с работы домой. Прибегаю, а она все, лежит как тряпочка с открытыми глазами. Оказалось, что у нее сахар упал на 0. Я звоню в ветклинику, мне говорят что надо делать, так как привезти я ее не успею и она у меня в такси умрет. Я взяла себя в руки в колола ей два огромных шприца глюкозы, потом в рот сахар с водичкой. И не побоялась я , и не растерялась. Смотрю и она начала приходить в себя потихонечку. Глазки смотрят на меня, стала лапками шевелить. Помогла ей подняться, а она так сильно кушать захотела. Быстрее ее кормить. Мама ревела, а я тогда взяла себя в руки, так как кто если не я. Да, последний месяц Герту кормить стали через шприц и хоть ей это не нравилось, но она ела. Отпустили мы ее когда поняли, что все у нее стал такой отрешенный взгляд, такие мутные глаза, слегла, а ночами плакала сильно. Похоронили мы Герту там же где и Клушу. Они все рядом с нами. Мама долго не могла прийти в себя. Сестра не показывала виду, что у нее внутри. А у меня на тот момент уже была моя собака Арчи. Я приходила домой и утешение мое был он.

  • Like 3
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, волонтерам не привыкать получать "оплеухи" от хозяев. Сколько было случаев, когда спасали собаку с улицы. больную лечили, а потом, когда хозяева находились, волонтеры еще и виноваты были, что подобрали, обогрели самовыгульную.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разные, есть люди с быстрым умом, а есть, мягко говоря, тормоза. 

Собаку очень жаль, но блин это жизнь и все когда-то уйдут, кто-то раньше, кто-то позже. И если есть возможность облегчить страдания или отсрочить уход, надо использовать эту возможность. 

И наплевать кто-то что думает или говорит, решения принимать должен человек взявший на себя ответственность. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, светлана2101 сказал:

Наташа, волонтерам не привыкать получать "оплеухи" от хозяев. Сколько было случаев, когда спасали собаку с улицы. больную лечили, а потом, когда хозяева находились, волонтеры еще и виноваты были, что подобрали, обогрели самовыгульную.

Так я уже в такое влезала. Давно это было. На форум обратилась девушка, у собаки которой была операция на ноге, но, если не ошибаюсь была спица. И она вышла. Ей решили помочь. Я тогда волонтерила передержкой после операции на ноги у Еремина. Взяла девочку, начинаю приводить в порядок и мы замечаем, что барышня какая-то странная, все переворачивает с ног на голову и все виноваты. И красиво так, не прикопаешься. ой, мы такое сделали тогда расследование, такие службы привлекали))) обнаружили, что у ее подруги где-то на югах питомник, и одна сука ну прям вылетая эта. И поняли, что они будут под титулованную суку подписывать щенков.

И все ей не так,  и так она не хочет забрать собаку и так не может, и так ей неудобно, блин. И приехали передавать на снятии швов у Еремина. Я ДА очень люблю, они на пару с Юлей мне Маню спасли. Я ж тогда не знала что такое Д.А.. Он же такой немного раздолбаистый что ли. И я думаю, если эта барышня так предыдущего врача хаила, а по словам Д.А, все было сделано верно и правильно, а во время ухода произошла проблема, я решила, что надо записать на диктофон разговор, Чтобы потом эта барышня опять все не вывернула. Так как нам еще потом и имя возвращать пришлось  после помощи ей. 

Я дктофон нацепила и пошла. И тут началось чудо. Собаки швы снимают, мы разговариваем. Я что-то спрашиваю о жизни - Д.А, отвечает нормально, мы смеемся, только эта барышня что-то спрашивает - он ее раз парой фраз в ответ жестко и она по стенке. И опять мы с ним щебечим, а ей раз, и прям воздухом под раковину свою.

Отдали собаку, прошло время я поехала опять по каким-то делам туда ну и разболтались по пошлому разу. Я рассказала, что вот такая барышня, выворачивает, а я, если что, на диктофон все записала. Он смеется - я таких сразу вычисляю, говорит))) Попила она нам кровь, но сделать ничего не смогли тогда для девочки.  Так ей и отдали.

Но только потом я задумалась раз хозяева похожи на собак, то какая у Д.А. И потом мне уже сказали доберманщики, что у него Черныши. Добрые вроде олухи, но мгновенная реакция на врага. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда стараюсь понять действия людей и найти им оправдание.

Очень хорошо пониманию состояние Светланы сейчас. Тут все через это прошли, через ужас потери любимцев.

Но не могу понять одного, почему Светлана просто не напишет пару слов в тему. Ребята, ну не в состоянии я сейчас сводить подсчеты, дайте мне время прийти в себя, обязательно все сделаю.

Ведь люди помогли совершенно незнакомому человеку, поверили........Посочувствовали крику с мольбой о помощи.

Все же надеюсь, что все решится порядочным образом.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Я всегда стараюсь понять действия людей и найти им оправдание.

Очень хорошо пониманию состояние Светланы сейчас. Тут все через это прошли, через ужас потери любимцев.

Но не могу понять одного, почему Светлана просто не напишет пару слов в тему. Ребята, ну не в состоянии я сейчас сводить подсчеты, дайте мне время прийти в себя, обязательно все сделаю.

Ведь люди помогли совершенно незнакомому человеку, поверили........Посочувствовали крику с мольбой о помощи.

Все же надеюсь, что все решится порядочным образом.

Зачем, она переложила свою ответственность и слилась. Бог ей судья, но все в жизни возвращается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, она вчера в одноклассниках, как мне передали, в 0:44 опять деньги на лечение Ники просила. Так что девочка, беги, родная. Все правильно, все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Зачем, она переложила свою ответственность и слилась. Бог ей судья, но все в жизни возвращается. 

Лена, не согласна с Вашей категоричностью. Верю в порядочность людей. Просто шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а чтобы было с ребенком, если она сейчас такое делает? Она бы ее фото размещала домашние до последнего для сбора денег? И что тогда стоят слова, что она сожалеет и ей плохо без собаки, а сама такое творит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ложитесь уже отдыхать, столько дней и ночей Вы на ногах, столько переживаний. А Вам на своих еще сил сколько надо. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Внучка сказал:

Девушки, она вчера в одноклассниках, как мне передали, в 0:44 опять деньги на лечение Ники просила. Так что девочка, беги, родная. Все правильно, все хорошо...

 Невероятное что-то......................................

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я слов не нахожу. а это редкость.

меня изначально напрягла манера общения Светланы. и дело не в истероидности.

Наташа, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ос сказал:

что-то я слов не нахожу. а это редкость.

меня изначально напрягла манера общения Светланы. и дело не в истероидности.

Наташа, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. 

Вот правда, Оль. Только многоточие....................

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ольга Ос сказал:

что-то я слов не нахожу. а это редкость.

меня изначально напрягла манера общения Светланы. и дело не в истероидности.

Наташа, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. 

Медицинское?...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

Девушки, она вчера в одноклассниках, как мне передали, в 0:44 опять деньги на лечение Ники просила. Так что девочка, беги, родная. Все правильно, все хорошо...

Ребят, так тоже..может пора разместить пост опровержение. Ну люди же обожгутся и ещё наш форум попадёт под "а ну все ясно, там вот такие темы и сборы норма".

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну подождать ее может быть все таки в теме. Вдруг есть всему логичные объяснения. Такие у меня чувства какие-то неоднозначные.

Никак не уложится все в голове без второй стороны.

А вот Оля/ Ину в курсе про сборы после смерти собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

Свет, ну подождать ее может быть все таки в теме. Вдруг есть всему логичные объяснения. Такие у меня чувства какие-то неоднозначные.

Никак не уложится все в голове без второй стороны.

А вот Оля/ Ину в курсе про сборы после смерти собаки?

Ну сколько ждать? Помоему все очевидно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я не пойму, Светлана вам предлагала возместить все расходы при предъявлении чеков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Наталья, я не пойму, Светлана вам предлагала возместить все расходы при предъявлении чеков?

Предполагаю, нормальный человек не предлагал бы, а уже всё возместил. Но здесь не тот вариант(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Ребят, так тоже..может пора разместить пост опровержение. Ну люди же обожгутся и ещё наш форум попадёт под "а ну все ясно, там вот такие темы и сборы норма".

 

ей вчера там написали, что ее собака во вторник уже умерла, если она до сих пор не в курсе.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Свет, ну подождать ее может быть все таки в теме. Вдруг есть всему логичные объяснения. Такие у меня чувства какие-то неоднозначные.

Никак не уложится все в голове без второй стороны.

А вот Оля/ Ину в курсе про сборы после смерти собаки?

А я в личке спросила об этом. Пока ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Наталья, я не пойму, Светлана вам предлагала возместить все расходы при предъявлении чеков?

Нет. Она просто чеки просила в ее манере.

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Внучка сказал:

Нет. Она просто чеки поочилв в ее манере.

Тогда это прямое мошенничество.Снять скрины со страниц по сбору денег, доказательства, что Ника умерла и что продолжается сбор средств есть, можно ведь в полицию заявить. Насколько помню, в правилах форума отчеты не только за поступления форумчан, но и со сторонних ресурсов. Получается, изначально, это условие не выполнялось.

 

18 минут назад, Oliviya сказал:

Предполагаю, нормальный человек не предлагал бы, а уже всё возместил. Но здесь не тот вариант(((

Лен, нормальный человек изначально не переложил бы ответственность за свою собаку на другого.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...