Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паралич гортани срочно нужна операция помогите!!!!


MoonOFF

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Работает видео

Наташа, она реагирует на голос? 

Нет, она в коме. Я специально, когда снимала видео, показала зрачок, тк этот ролик хочу отослать завтра Хохлову. Она сегодня вечером давала слабейшую реакцию на поглаживания и почухивания. 

На операцию я дала добро, когда самый большой показатель на мониторе справа при поглаживаниях (так я ее успокаивала в машине, пока ехала) со 150 ушел за несколько минут в 190. И это было хорошо. Сегодня мы со 108 уходили лишь на 110....

Блин, а так хочется чуда...

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь о самом непростом. Чеки за сегодня. Они большие, так в счет включена и операция. Если бы это отдавать наличными, меня ,наверно хватил кондратий за сегодня. Хорошо, что есть карточки.

Итог на 20.02: -37.751 руб

 

Расходы:

аванс -20.000 руб

Оплата в конце дня - 17318 руб и -24527 руб (два чека вместе на одном листе

Итого: - 61845 руб

IMG_20220221_232529_BURST002.jpg.c7ffda5d1fccb802a851d2eebc7c7ee9.jpg

Приходы за 21.01:

Шумахер Елена -500 руб (возврат или без?)

Неопознанный платеж на карту райффайзенбанка -300 руб

Светлана К -1000 руб. без возврата

Светлана Г - 1000 руб без возврата

Мария С. -1000 руб. без возврата

Дарья Б. -1500 руб. без возврата

Екатерина А. -500 руб. без возврата

Ольга П. (НикаЭлли) - 1000 руб.  без возврата

Инкогнито - 500 рубашка(возврат или без)

Елизавета С. -400 руб. без возврата

Дмитрий К.-1000 руб. (возврат или без?)

Пополнение с банковской карты -500 руб (возврат или нет?)

Всего: 9.200 руб

Всего: -110.396 руб

 Т.к. я уже не сплю вторую ночь, пожалуйста, посмотрите, все ли платежи указаны. 

Спасибо всем помогающим огромное!

Если кто-то хочет помочь: карта 5536 9138 0789 1854 Тинькофф, привязана к номеру  телефона 8-926-227-41-41 Наталия Николаевна Н. Прошу обозначать -с возвратом или без. Спасибо.

IMG_20220221_232507.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного о документах.

Выписки исследований

IMG_20220221_232746.jpg.ff79b74b37de378a2c749201787f8491.jpgIMG_20220221_232746.jpg.ff79b74b37de378a2c749201787f8491.jpg

Манипуляции по чекам

IMG_20220221_232624.jpg.b57f8b9c11a423253125a9493e96b180.jpgIMG_20220221_232611.jpg.6b4265b709fc3f9a5c818ba233407e01.jpgIMG_20220221_232544.jpg.564c4d7f65b4f5b2d9d7eafe70e3cf18.jpg

IMG_20220221_232732.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Как Светлана? 

Она осталась в стационаре. Она видела Нику...

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите нам продвиженмем в соц сетях. У нас впереди ИВЛ... Сутки стоят очень дорого.

Я не брошу помогать, но без вашей помощи мне будет сложно.

Спасибо!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, на свежую голову надо смастерить пост. И потом ещё посты по мере движения. Господи. Пусть оно будет. Движение. 

Ёмкий и громкий. Как туда вместить в боль и призыв...

Тогда будет что размещать в сетях и репостить.

Завтра подумаем. Сейчас и я не соображаю. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала краткую историю у себя в инсте с реквизитами. 

Девочки, делайте скрин и выкладывайте себе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! 

Звонков ночью не было. Наверно, это самое страшное, чего я жду.  Врач пока занята. Жду звонка как прошла ночь. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я правильно поняла, что мозг умер? Или ещё не совсем? 
я запуталась …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с врачом. Повышенная температура тела, снизилось давление и содержание сахара в крови. Врач сказала, что, похоже, это сепсис...

Легкие не выдерживают, пневманмя выиграла...

Я сейчас отпишусь Свете. Решение за ней.

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Внучка сказал:

Я разговаривала с врачом. Повышенная температура тела, снизилось давление и содержание сахара в крови. Врач сказала, что, похоже, это сепсис...

Легкие не выдерживают, пневманмя выиграла...

Я сейчас отпишусь Свете. Решение за ней.

Какое бы решение сейчас не приняли и чтобы не случилось- СПАСИБО ТЕБЕ, НАТАША, что пыталась спасти очередную собачью душу...Ты необыкновенный человек, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!  Видимо небо решает как будет...

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Внучка сказал:

Легкие не выдерживают, пневманмя выиграла...

Возможно упустили время....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, история спасения собаки заканчивается. Третий раз вернуть с того света у нас не вышло. 

Мы пытались сделать все, что смогли. Я пеперываю внутрт себя все и понимаю, что все было сделано с нашей стороны вовремя и правильно в этой ситуации. Спасибо всем, кто участвовал в этой ситуации. Я вечером подведу итог того, во сколько всем нам обошлась человеческая беспечность. 

Наверно я буду сейчас очень злой на язык, но во всей этой истории хочется сказать:

-люди, включайте голову, когда покупаете щенка ТРЕХ НЕДЕЛЬ(!!!!!) от роду. Ни один нормальный заводчик в таком возрасте и не подумает вам его отдать!!! 

- выбирая порой месяцами себе порой пальто или куртку, не берите щенка просто так, не заморачиваясь генетикой, качеством питомника.Да, это не панацея, но это существенно снижает риск для вас и питомца.

-следите за своими питомцами и своевременно посещайте ветклиники, т.к. своевременный диагноз часто решение многих проблем.

- почему мы себе ищем хороших специалистов, а беря собаку часто не смотрим, какие ветеринары и где работают. Высококвалифицированных специалистов в любой области по пальцем одной или двух рук можно просчитать, но почему вы считаете, что в ветклиниках везде работают только суперпрофи? 

 Наверно это уже крик души. Очень жаль. шоколадку. Девочка красивая и молодая.... Мать ее, генетика...

  • Спасибо 5
  • Печаль 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Инна Х сказал:

Возможно упустили время....

Инна, к сожалению, этот диагноз не оставлял шанс практически при любом раскладе. Не гортань, а именно расширенный пищевод. Он был, как ни странно, самой большой проблемой. Это нельзя никак решить.

Если гортань решалась хирургически, то расширенный пищевод нет.  С таким долго не живут.

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа, я правильно поняла, что мозг умер? Или ещё не совсем? 
я запуталась …

Нет, у не сейчас заражение крови началось из-за пневмании...

А мозг так и не заработал.  Любая анестезия это не подарок, а с ее состоянием, так и подавно.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Внучка сказал:

К сожалению, история спасения собаки заканчивается. Третий раз вернуть с того света у нас не вышло. 

Мы пытались сделать все, что смогли. Я пеперываю внутрт себя все и понимаю, что все было сделано с нашей стороны вовремя и правильно в этой ситуации. Спасибо всем, кто участвовал в этой ситуации. Я вечером подведу итог того, во сколько всем нам обошлась человеческая беспечность. 

Наверно я буду сейчас очень злой на язык, но во всей этой истории хочется сказать:

-люди, включайте голову, когда покупаете щенка ТРЕХ НЕДЕЛЬ(!!!!!) от роду. Ни один нормальный заводчик в таком возрасте и не подумает вам его отдать!!! 

- выбирая порой месяцами себе порой пальто или куртку, не берите щенка просто так, не заморачиваясь генетикой, качеством питомника.Да, это не панацея, но это существенно снижает риск для вас и питомца.

-следите за своими питомцами и своевременно посещайте ветклиники, т.к. своевременный диагноз часто решение многих проблем.

- почему мы себе ищем хороших специалистов, а беря собаку часто не смотрим, какие ветеринары и где работают. Высококвалифицированных специалистов в любой области по пальцем одной или двух рук можно просчитать, но почему вы считаете, что в ветклиниках везде работают только суперпрофи? 

 Наверно это уже крик души. Очень жаль. шоколадку. Девочка красивая и молодая.... Мать ее, генетика...

Плюсуюсь сто тысяч раз!!! Все от дури человеческой. В любом случае - если уж случилось, то бейте в колокола, даже в набаты, решайте ситуацию при первых признаках...опять упущено время и опять полетела душа...не в чем не повинная душа...ох,люди, люди....

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печальная история и очень показательный урок. Наташа, спасибо!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за Нику. 

Соболезную хозяйке... 

Девочки, милые, очень жаль Нику и всех причастных. Но, пожалуйста, давайте не будем множить злость. Нет никаких гарантий никогда ни в чем, увы( конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Конечно, хороший питомник важен. Но не панацея. Я могу вспомнить точно не одну и не две истории с форума о тяжёлых болезней собак, купленных в хороших питомниках и выращенных внимательными и любящими хозяевами. Конечно, лучше хорошие ветеринары, чем случайные, но и "светила" и ошибаться иногда, увы, могут, и помочь не всегда в состоянии. 

Можно обсуждать отдельные диагнозы и их возможность вылечить. Но бывает такое их сочетание, которое не даёт шанса. У нас был на форуме подопечный - Шах. Он полтора года прожил с расширенным пищеводом (да, кормили в позе зайки, ограничивали в перемещениях после еды), но он умер вообще не от этого в 16 лет и не был инвалидом. У него не было сопутствующих заболеваний. И, видимо, была не такая тяжёлая форма. 

Давайте не будем искать виноватых. Всех ужасно жаль! 

Мягких облачков Нике... 

  • Like 5
  • Спасибо 6
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Инна Х сказал:

Плюсуюсь сто тысяч раз!!! Все от дури человеческой. В любом случае - если уж случилось, то бейте в колокола, даже в набаты, решайте ситуацию при первых признаках...опять упущено время и опять полетела душа...не в чем не повинная душа...ох,люди, люди....

Время тут было отсчитано при рождении...неизбежно.

А сейчас уже урок и для нас всех. На человечночность. 

  • Like 3
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Elena_Tu сказал:

Наташа, спасибо за Нику. 

Соболезную хозяйке... 

Девочки, милые, очень жаль Нику и всех причастных. Но, пожалуйста, давайте не будем множить злость. Нет никаких гарантий никогда ни в чем, увы( конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Конечно, хороший питомник важен. Но не панацея. Я могу вспомнить точно не одну и не две истории с форума о тяжёлых болезней собак, купленных в хороших питомниках и выращенных внимательными и любящими хозяевами. Конечно, лучше хорошие ветеринары, чем случайные, но и "светила" и ошибаться иногда, увы, могут, и помочь не всегда в состоянии. 

Можно обсуждать отдельные диагнозы и их возможность вылечить. Но бывает такое их сочетание, которое не даёт шанса. У нас был на форуме подопечный - Шах. Он полтора года прожил с расширенным пищеводом (да, кормили в позе зайки, ограничивали в перемещениях после еды), но он умер вообще не от этого в 16 лет и не был инвалидом. У него не было сопутствующих заболеваний. И, видимо, была не такая тяжёлая форма. 

Давайте не будем искать виноватых. Всех ужасно жаль! 

Мягких облачков Нике... 

Да, к сожалению, у этой собаки параллельно была проблема с гортанью и пищеводом. Это было несовместимость. Пищевод не мог защищать легкие от попадания в нее пищи. Собака питалась стоя из мисок, поэтому часть пищи выходила и что-то все равно попадало в легкие. Отсюда пневмания, которая даже не среагировала на антибиотики, назначенные в медвете. Она была уже достаточно запущенная.

Редкое сочетание заболеваний.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Очень жаль Нику….. Увы, чуда не случилось

Мы попытались. Это тоже важно. Огромное спасибо всем за поддержку.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...