Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паралич гортани срочно нужна операция помогите!!!!


MoonOFF

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, gayana сказал:

Хорошо,что Строгино - там принимает супертерапевт Артамонова,если стационар,просить ее подключиться. Отлично читает снимки, прекрасный диагност. Может просить сделать снимок повторно под своим наблюдением - расположить собаку так, чтобы было видно проблемное с ее точки зрения место в лучшем для диагностики ракурсе. Это высший пилотаж из всех УЗИ и ренгенов,которые мы видели.По общей картине заболевания она знает,ЧТО ищет и ГДЕ. И находит даже там,где десятки (!) других врачей не нашли. 

Например,у нашей собаки нашла камень в почечной протоке от почки к мочевому пузырю, который в обычных проекциях спрятался за какой-то маааленькой косточкой и был не виден. А у собаки уже развивалась почечная недостаточность, отток мочи затруднен был - какие только диагнозы нам ни ставили!. А по УЗИ и ренгенам все чисто! Так она, всё-таки предполагая камень, исследовала каждый миллиметр проток.и там, где косточка закрывала обзор ,камень и нашла - но для этого пришлось собаку за задние ноги приподнимать и чуть не подвешивать в такой виде на растяжке.  Но она знала, что ищет! Такая молодец...

И ещё - в стационаре в Строгино ,бывает, разрешают владельцам сидеть рядом с собакой, если позволит место, куда ее определят. В Митино,кстати тоже. На Пресне нет категорически - там и так очень тесно.

Гаяна, Нику сейчас качественно уложить под УЗИ можно только под седацией. Наши два снимка стоили нам 4 часов приведения в порядок всех. Поэтому на данный момент чем меньше манипуляций будет и чем они будут четче, тем лучше. Ника  непросто реагиагирует на незнакомых людей, поэтому, если все получиться, мы мухой туда и обратно домой. 

И тьфу-тьфу-тьфу, чтобы без стационаров,ИВЛ и другой фигни. Хватит нам приключений. Хотя я сейчас подумаю, что взять в экстреную сумку с собой. Ну так, на всякий пожарный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я созванивались недавно со Светой. Ника провела ночь нормально. Вчера у нач было красным нижние веки, сегодня краснота уже сощла. Опять Юлия Паловна оказалась права. Впервые сходила в туалет по большому после наших приключений. Да, иногда этому радуешься, как ребенок. 

Света тоже уже бодрее себя чувствует. И это тоже важно!

Я помню себя, когда я взяла передержать Маню, и не знала еще,что такое форум, а у меня там тоже была история еще с тем пердиманоклем. И как мне тогда помогли поверить,что все будет хорошо, Наташа и Игорем Ingvar просто приехав, передав лекарства и сходив со мной до ветклиники на процедуры. Я помню, как открыла им дверь и просто заревела от усталости, от сложности ситуации.  И мы все прошли и победили.

Надеюсь,что и тут у нас это получится. А с такой-то помощью у нас нет других вариантов!

 Всем огромное спасибо!!!

  • Like 6
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Внучка сказал:

Я помню, как открыла им дверь и просто заревела от усталости, от сложности ситуации.  И мы все прошли и победили

Очень важно иногда открыть дверь... Мы часто оказываемся в таком тупике эмоциональном, физическом, финансовом, что кажется, что ты один в этом мире и до тебя нет никому дела ((( а за дверью может вдруг оказаться совершенно другой мир людей, помощи, сострадания... 

Имя у девочки Ника, всё будет хорошо! Светлане не терять силы духа, а Вам Наталья низкий поклон, что открыли дверь и протянули руку!!! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 8
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю на все 100! Такая помощь неоценима!! Потратить своё время и душу, помочь совсем чужим- человеку- новичку и его собаке!!!! Недоверие, нравоучинения, призывы взять кредит, не зная НИЧЕГО!! жизнь, она такая….. разная!!!! И…. жестокая, иногда??…

Очень надеюсь, что участие форумчанки  с огромной душой поможет новичку спасти собаку!!!!

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внучка сказал:

Гаяна, Нику сейчас качественно уложить под УЗИ можно только под седацией. Наши два снимка стоили нам 4 часов приведения в порядок всех. Поэтому на данный момент чем меньше манипуляций будет и чем они будут четче, тем лучше. Ника  непросто реагиагирует на незнакомых людей, поэтому, если все получиться, мы мухой туда и обратно домой. 

И тьфу-тьфу-тьфу, чтобы без стационаров,ИВЛ и другой фигни. Хватит нам приключений. Хотя я сейчас подумаю, что взять в экстреную сумку с собой. Ну так, на всякий пожарный.

Да, все верно ..

Но все же, все же... У Ники до сих пор нет четкого диагноза. И лечить по телефону даже с хорошими врачами - это как пальцем в небо - может и угадает. Как без диагностики? Да ещё когда разные предположения такие...

Конечно, любому существу лучше дома,чем в клинике, но это будет тянуться тогда бесконечно от приступа к приступу. Есть процедуры и аппаратура, которые дома вряд ли можно будет организовать,если того подтребует состояние животного.

Мухой домой это хорошо, но может,лучше дообследоваться..хороший врач лишнего не назначит. Но назначит необходимые и достаточные для диагностики манипуляции. 

Просто попросите обратить внимание на бронхи и лёгкие. У меня собака с похожими симптомами, уже несколько нет живёт на определенных лекарствах, а если можно ожидать приступ ,то нам даже прописали человеческий ингалятор астматический, который расширяет в бронхах что-то и кислород начинает поступать. Но ведь до этого докопаться надо! Были у кардиологов , а помогла в результате та же Артамонова и пульмонолог (!) из Ветсити. От ларингоскопия и бронхоскопии мы тоже отказались (пёс старый), исключили новообразования в лёгких и бронхах,сердечная недостаточность вторичная у нас. Сейчас уже не принимаем никакие сердечные препараты, приступы купируем в самом начале. А вообще эту терапию надо давать курсами.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, gayana сказал:

Да, все верно ..

Но все же, все же... У Ники до сих пор нет четкого диагноза. И лечить по телефону даже с хорошими врачами - это как пальцем в небо - может и угадает. Как без диагностики? Да ещё когда разные предположения такие...

Конечно, любому существу лучше дома,чем в клинике, но это будет тянуться тогда бесконечно от приступа к приступу. Есть процедуры и аппаратура, которые дома вряд ли можно будет организовать,если того подтребует состояние животного.

Мухой домой это хорошо, но может,лучше дообследоваться..хороший врач лишнего не назначит. Но назначит необходимые и достаточные для диагностики манипуляции. 

Просто попросите обратить внимание на бронхи и лёгкие. У меня собака с похожими симптомами, уже несколько нет живёт на определенных лекарствах, а если можно ожидать приступ ,то нам даже прописали человеческий ингалятор астматический, который расширяет в бронхах что-то и кислород начинает поступать. Но ведь до этого докопаться надо! Были у кардиологов , а помогла в результате та же Артамонова и пульмонолог (!) из Ветсити. От ларингоскопия и бронхоскопии мы тоже отказались (пёс старый), исключили новообразования в лёгких и бронхах,сердечная недостаточность вторичная у нас. Сейчас уже не принимаем никакие сердечные препараты, приступы купируем в самом начале. А вообще эту терапию надо давать курсами.

 

 

 

Ох, всегда в таких сложных собаках есть момент, когда начинается разброд и шатания. Наверно я сейчас отвечу резко, извините меня заранее, но прошу Вас, уважаемые форумчане, давайте постараемся обойтись без без долгих веток обсужденмя и Разделение на за и против. Понимаю,что нервничают все, но...

Гаяна, давайте не будем все переворачивать с ног на голову.

Собака в параллель сейчас ведется несколькими врачами, включая Юлию Пвловну, которая уже более 7лет ведет всех моих собак (а у меня на данный момент три лабра эпилептика и один старый такс). Я ей доверяю как себе. Мы с ней (да  и по телефону тоже) спасли уже ни одну форумскую собаку - и печень "привязывали", и с того света возвращали и даже имеем опыт докапывания приростопом до нужной дозы с перерывом в несколько часов, тк в клинике не хватало препарата. Так что мы прошли столько всего, что не перечесть. И ночью, и днем. И надо отдать должное, что именно она первая заподозрила, что изначальный диагноз может быть ошибочным. Почитайте историю. Именно поэтому я и задала вопросы Светлане и решила в свой рабочий день пойти вместе на прием к врачу. И взяла на себя эту ответственность. Здесь уже кураторы за темой шутили, что если я взалась за собаку, то я и денег своих вложу, и, если что ее себе заберу, если она очень сложная и хозяину будет непросто.

Я здесь на форуме не первый год и всегда берусь только за непростых собак. Это мое личное решение. И собаки живы. Я не ношусь сломя голову по всем врачвм по Москве, стараюсь всегда подумат ьвсе за и против и выбрать точечно то, что нужно. Я не люблю светиться и хвастаться, но в том, что собака жива, есть и часть моей заслуги, и заслуги Юлии Павловны на данный момент.

Я не исключаю подключение нужных врачей, но и лишнего в этом случае не надо делать. Девочка очень сложно реагирует на чужих людей, яркий свет и недомашнюю обстановку. А с ее сердцем даже сидация может быть противопоказана. Наркозить ее анастазиолог в клинике поавчера отказался еще до начала приступа. А после этого было практически 4 часа практичечки реанимационных действий.

Как я писала ранее, Светлана готова принять любую помощь. Вы всегда можете подключиться и на любом этапе, я готова Вам вступить свое место вместе с той ответственностью, которую я сейчас несу. Скажите, когда будете готовы, я Вам все передам и тогда Вы самостоятельно будете организовывать весь процесс. И тогда только Ваши решения будут верными. Я всегда готова уйти в сторону, если это во благо собаки.

 Предварительный диагноз у меня есть от двух врачей, но я хочу выслушать высококвалифицированного узкпрофильного специалиста. Это посещение мы вместе со Светланой готовим уже второй день. Можете присоединиться завтра в 20:15 в клинике в Белом Клыке к нам на консультацию и увидеть все своими глазами. Но тихо и спокойно. Любой шум, любые резуие действия рядом с Никой противопоказано сейчас.

 И да, чтобы сделать только эту поездку, я завтра поеду нашпигованная экстренными препаратами и кислородом. Нам завтра надо обойтись без аналогичной ситуации. У нас может просто не выдержать сердце. Надеюсь, это объясняет уровень критичности состояния Ники. Я в таком состоянии собак называю "Хрустальная ваза".

Извиняюсь, если резко, но сейчас ни создание паники, ни разброд и шатания, когда девочка между небом и землей, нельзя допустить.

 Пожалуйста, если хотите что-то мне сказать лично после этого поста -пишите в личку. Не засоряйте эфир. Помните, что его также читает Светлана, хозяйка собаки. И ей тоже тяжело. Это ее собака. Поставьте себя на ее место и проявите уважение. И поддержите нас завтра.

Еще раз сорри.

  • Спасибо 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основная экстренная аптечка в поезду вот такая. Мы еще захватим часть препаратов от Светланы.

IMG_20220220_164945.jpg.2e2e2144736f3afdfdd9f49cb3e59ef0.jpg

И еще попробуем простынь -непромокайку с алииэкспресса.

IMG_20220220_165152.jpg.bbba45e70295c4d2b5716b12f6b2f4e5.jpg

 

  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души желаем Никусе хорошей благополучной дороги. ?

?? Наташа и Светлана, удачи вам! Сил! Вы молодцы!

@@@@@@@@@@@@@@@

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Богом.

У вас лучший штурман для такой поездки. Спокойный и мудрый

Удачи.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в клинику доехали, новый приступ в клинике, нас седировали, узи уже сделали, сердце ок, но с гортанью проблема. И проблема с пищеводом. Врачи консультируются. Ждем их вердикта. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Внучка сказал:

Ждем хирурга и мдем сегодня на операцию.

Наташа, там есть сейчас соответствующий ситуации хирург? 

И какие суммы озвучивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы ждем хирурга, который может сделать операцию. Он будет после 21-00. Суммы конечной пока нет. Обговорим, когда появится хирург.я напишу что и как.

  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...