Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паралич гортани срочно нужна операция помогите!!!!


MoonOFF

Рекомендуемые сообщения

Отчет по финансам.

Мы разбили на два потока деньги. У Светланы остаются те суммы, которые были присланы ранее, т.к. предстоит еще покупать препараты и иметь нз на экстренный случай. Светалана сейчас без работы и по некоторым причинам у нее отсутствует возможность воспользоваться кредитом или кредитной картой в банках. Эту часть прошу оставить без обсуждений и рассуждений. Жизнь бывает разной. И отчет по той сумма будет вести Светлана, я могу ей показать помощь в начале ведения отчета.

Я сказала, что могу предложить оплатить услуги собаки со своей карты, но после выхода на работу Светлана их компенсирует. Но какой будет счет за все исследования и манипуляции и сколько времени на это может уйти я не знаю. По карте я должна буду всю сумму вернуть банку в начале апреля. Очень надеюсь, что к этому времени получится решить этот вопрос, но, если суммы будут расти в прогрессии, я буду вынуждена обратиться к форуму. Сейчас у меня новая работа и совсем другие условия оплаты, к сожалению. 

Пока прикладываю чеки и начинаю вести отчет.

Расход

Клиника- 6363+1120+75

Итого: 8235 руб.

Приход

0 руб.

 

Чеки прикладываю.

 

Если кто-то будет готов присоединиться к помощи - буду признательна. Пожалуйста, пишите с какими условтями:возврат или без возврата. Готова предоставить свою карту или на карту сына Светланы.

 

IMG_20220218_065426.jpg

IMG_20220218_065415.jpg

IMG_20220218_065404.jpg

IMG_20220218_065356.jpg

IMG_20220218_065346.jpg

IMG_20220218_065339.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная благодарность Константину Игоревичу -я сегодня увидела,что нам посчитали все по минимуму, многое из манипуляций, услуги практически реанимационной палаты и даже часть препаратов были в дар девочке.

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю снимки. Анализ крови пока не выслали на почту, попросила это сделать.

загруженное (1).jpeg

загруженное.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы договорились со Светланой, что если проблема с состоянием возникнет, то она меня набирает в любое время суток, если все штатно, то она не звонит. 

Утром посмотрела - вызовов на телефоне не было. Значит, все штатно. Надеюсь, что решение ночь провести дома, а не в стационаре, было верным.

В 9-00 у нас созвон по состоянию Ники.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

11 таблеток Амоксиклав есть наличии . Ветмедин есть  могу поделиться на несколько дней . 

Наташа финансовая помощь продолжается ?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шумахер сказал:

Доброе утро.

11 таблеток Амоксиклав есть наличии . Ветмедин есть  могу поделиться на несколько дней . 

Наташа финансовая помощь продолжается ?  

 

Да, все с удовольствием примем. Любая помощь сейчас полезна: совтеы, препараты, финансы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ночь прошла нормально. Только что созвонилась со Светой. 

Мы все сделали правильно. 

Следующий этап - кардиология.

Изменено пользователем Внучка
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шумахер сказал:

Доброе утро.

11 таблеток Амоксиклав есть наличии . Ветмедин есть  могу поделиться на несколько дней . 

Наташа финансовая помощь продолжается ?  

 

Спасибо Лене Шумахер и Свете К. Они перекроют нас по ветмидину до прима врача, т.к. этот препарат потом может быть скорректирован или заменен. А цена его достаточно кусачая. Девочки, еще раз спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Союза "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ " 1000 руб.

Screenshot_20220218-113832.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шумахер сказал:

Доброе утро.

11 таблеток Амоксиклав есть наличии . Ветмедин есть  могу поделиться на несколько дней . 

Наташа финансовая помощь продолжается ?  

 

Лена, я сначала не поняла вопроса. Да, с моей стороны финансовая помощь продолжается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ-2022-02-18-121535.pdf

1000 руб. для Ники.

Изменено пользователем Devushka
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тыс.

Нике- выздороветь, Светлане- сил.

@Внучка,

просто ОГРОМНОЕ спасибо за помощь Светлане!!!!

 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Внучка сказал:

Отдельная благодарность Константину Игоревичу -я сегодня увидела,что нам посчитали все по минимуму, многое из манипуляций, услуги практически реанимационной палаты и даже часть препаратов были в дар девочке.

Каюсь, я ему написала, что денег у владельцев мало, но чтобы все необходимое сделали, по-возможности... Да он и сам никогда лишнего не возьмёт,он Доктор, не манагер (не manager). Если не его компетенция, говорит сразу. Чем может,помогает в любое время. 

  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gayana сказал:

Каюсь, я ему написала, что денег у владельцев мало, но чтобы все необходимое сделали, по-возможности... Да он и сам никогда лишнего не возьмёт,он Доктор, не манагер (не manager). Если не его компетенция, говорит сразу. Чем может,помогает в любое время. 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как нам помогли с самым дорогим препаратом, а другие ветеринарные у нас очень срочные и важные, но даже вчера я не могла их заказать на Яндексе с доставкой сегодня, то Света их сейчас купит в той же клинике, где мы были вчера. И начнет прием. Наценка по сравнению с Яндекс маркетом неглобальна (153 руб), а мы сэкономим гораздо больше, если не будет приступа у кардиолога. А к нему нам срочно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2022 в 13:06, Внучка сказал:

У нас плохо, к сожалению.

Я сегодня приехала на прием в помощь. Собаку очень внимательно осмотрели и повели на снимок в двух проекциях и после этого у нас начался сильный приступ. Мы до сих пор сидим под кислородом и капельницей. Мы чуть не потеряли собаку, врачи переживали,чтобы не получить сильный отек... 

У нас поменялся предварительный диагноз. Симптоматика больше похожа на проблемы с сердцем. На достаточно сильные проблемы, к сожалению.....А все остальное-сопутствующие заболевания. Спасибо доктору Кулакову за предположение! Также с этим предварительным диагнозом согласилась и моя Ю.П.  Нужно будет делать узи с доплером, но к сожалению, собаку сложно куда-либо транспортировать. Поэтому сейчас ищем квалифицированного специалиста с выездом на дом. 

Записала несколько видео, но выложу уже вечером, из дома.

 Нам сказали,что на всякий случай, стоит знать, куда мы можем поместить Нику на ИВЛ в случае ухудшения. Я пока нашла Белый Клык, предварительно озвучили стоимость от 30.000 до 50.000 тысяч за сутки...

Сколько будет стоить нахождение в данной клинике тоже еще не понятно... 

Светлана будет признательна помощи. Да, понимаю,что собака не отказник, но тут и ситуация непростая и экстренная.

Сорри за сумбур, но мы все сейчас нервничаем, хотя и стараемся держаться.

 IMG_20220217_100339.jpg.2afbdda6248f1e22fb3d1020ae6f7627.jpgIMG_20220217_120457.jpg.ea7e0c1a7d7f0509d5059c8803d8f863.jpgIMG_20220217_120503.jpg.66e43029e05610ec2676cd57c0ee8b23.jpg

Вот еще фото из клиники вчера

 

ника 2.jpg

ника1.jpg

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте выразить Вам всем искреннюю, глубокую благодарность за оказанную поддержку и помощь,кто откликнулся,и кто откликается,
Спасибо за доброе сердце и отзывчивость, за внимание и понимание моей проблемы,за то, что в сложный для меня момент, не отвернулись и не оказались не безразличными,Особая благодарность
Наташе(Внучка),за ее активность,умение  правильно поступить в той или иной ситуации,которая провела со мной вчера весь день в клинике,бросив все свои дела
Спасибо
Свете которая откликнулась до везти нас до дома

                                                          и еще раз  Спасибо Всем Всем,одной бы не справиться честно...

Изменено пользователем MoonOFF
  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидываю отчет о фин помощи на сегодняшний день

+ Покупка лекарств вчера и сегодня в клинике а так же анализы крови вчерашнего дня

 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

анализы2.jpg

анализы1.jpg

a_opYfO866A.jpg

лекарства.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я уже проконсультировалась и с нашим кардиологом через Ю.П., и с самой Ю.П.  Все втроем мы приняли решение прорываться к Бокареву. У него очень забит график, свободные даты только после 5 марта, но нам надо. Очень надо. Можно еще к Комолову, но он тоже весь февраль не принимает - отпуск. 

Теперь причина.

Нормальное сердце (рентген, боковая проекция)

98973786_--_-10-kg--.-.-LAT-07_01.2016-14_52_56-45.jpeg.5b734396b1353aca43cddafbe6bed74b.jpeg

 

Сердце Ники (рентген, боковая проекция)

1754639377_(1).jpeg.8d95a92c766a72bc4121a36139af42bc.jpeg

Сердце Ники занимает все пространство грудины, практически лежит на ней. Это создает перегрузку в работе. И тут надо обратиться к тому специалисту, который имеет светлую голову и большую практику. Надо не ошибиться с диагнозом. 

Спасибо Свете ostorozno -она прорвалась на прием к Бокареву в Одинцово и согласилась еще дополнительно в конце рассказать наш случай доктору. Я буду на связи, возможно,это даст нам назначить дату приема, может, на время до него скорректируют терапию.

Мы уже стольких подняли, столько переработали инфы, что у нас просто лозунг "вижу цель, не вижу препятствий".

  • Спасибо 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из веселого - у меня на истории с Никой поднялся уровень до Mentor. 

Не в бровь, а в глаз)))

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с лёгкими, бронхами ? Ну кроме воспаления....на ренгене все ок?  ничего нет там?

У нас у кошки тоже на сердце дыхательную недостаточность списывали, а она оказалась вторичной...В легких процесс....и рвало от всего,интоксикация была,когда хватились...Жидкость скапливалась в сердце,в лёгких.

Попросите, чтобы повнимательнее посмотрели,если разрешение  снимка позволяет

Снимки с такого рода подозрениями хорошо смотрит Марк Пака в БК, можно без собаки. Он,кстати,на дом может приехать. Пневмония может быть вызвана разными причинами.

Патологическое образование с помощью ренгена определить сложно,это не КТ. Но специалист знает,что и как смотреть. Но именно - специалист.

Здоровья Нике,перевела немного денежек. Затраты предстоят немалые.

Хозяйке - терпения. Просто любите Нику,но не рыдайте над ней, она жива,слава Богу. Здесь почти у половины форума на радуге их любимые питомцы, мы понимаем, как тяжело, когда они болеют. Но от того,насколько Вы сейчас собраны, возможно,зависит жизнь Ники. Хорошо,что вам помогает форум, но принимать разумные решения должны только Вы, все взвесив. Искать пути,находить их. Тем более,что первый шок у Вас уже прошел. Действуйте, думайте. 

Не пропадайте!

 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, есть, как всегда, две новости.

Начнем с первой. Бокарев сейчас сильно занят и он порекомендовал Олейникова. Он также был в списке рекомендаций нашего кардиолога, его рекомендовали тут на форуме и о нем очень приятно рассказала оператор Белого Клыка, которая к несу водила своего кота. Она сказала, что очень думающий и подходит к проблеме комплексно. Бокарев сказал, что если случай будет сложный, то раз в неделю в клинике у них проводится консилиум и тогда они все вместе помозгуют над вопросом.  Поэтому мы идем к Олейникову.

Вторая новость -Олейников принимает по выодным и было одно окошко в это воскресенье. Оно наше.

 

Теперь проблемы. 

1. Окошко у нас на 20:15. Прием около часа. Место приема-клиника Белый Клык в Строгино. Понимаю,что поздно, понимаю,что воскресенье.

НО! Вдруг кто-то сможет нашу девочку доставить до клиники и обратно. 

2. Очень надеюсь,что мы сейчас на большом количестве препаратов и сможем справиться с ситуаций без последствий. У нас есть три дня:сегодня, завтра и практически послезавтра, чтобы подготовиться к марш-броску.

Чем меньше сейчас будет никаких двигаться, тем будет проще.

3. Прием, в зависимости от количества исследований,от 7900 до 10900. Держу в памяти, что может светить стационар. 

 

Вот как-то так.

 Да, еще два плюса за ситуацию -Ника не любит яркий свет, поэтому ночной прием нам может даже быть полезнее.

То, что к Олейникову проще попасть -это хорошо, так вдруг визит будет не один...

Изменено пользователем Внучка
  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gayana сказал:

А что с лёгкими, бронхами ? Ну кроме воспаления....на ренгене все ок?  ничего нет там?

У нас у кошки тоже на сердце дыхательную недостаточность списывали, а она оказалась вторичной...В легких процесс....и рвало от всего,интоксикация была,когда хватились...Жидкость скапливалась в сердце,в лёгких.

Попросите, чтобы повнимательнее посмотрели,если разрешение  снимка позволяет

Снимки с такого рода подозрениями хорошо смотрит Марк Пака в БК, можно без собаки. Он,кстати,на дом может приехать. Пневмония может быть вызвана разными причинами.

Патологическое образование с помощью ренгена определить сложно,это не КТ. Но специалист знает,что и как смотреть. Но именно - специалист.

Здоровья Нике,перевела немного денежек. Затраты предстоят немалые.

Хозяйке - терпения. Просто любите Нику,но не рыдайте над ней, она жива,слава Богу. Здесь почти у половины форума на радуге их любимые питомцы, мы понимаем, как тяжело, когда они болеют. Но от того,насколько Вы сейчас собраны, возможно,зависит жизнь Ники. Хорошо,что вам помогает форум, но принимать разумные решения должны только Вы, все взвесив. Искать пути,находить их. Тем более,что первый шок у Вас уже прошел. Действуйте, думайте. 

Не пропадайте!

 

Гаяна, мы едем в воскресенье в Белый Клык на прием к кардиологу. Везем все документы. В любом случае, если вариант будет сложный, еженедельно у врачей БК есть консилиум,где они и его смогут в таком случае обсудить. 

Мы сейчас будем двигаться быстро, но шаг за шагом. Нам надо с одной стороны все сделать, а с другой стороны минимизировать телодвижения Ники. Так что сначала кардиолог, а потом уже дальше думать. Снимок у нас сейчас  с качественного аппарата, электронный. Так что ждем, что скажет врач.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что Строгино - там принимает супертерапевт Артамонова,если стационар,просить ее подключиться. Отлично читает снимки, прекрасный диагност. Может просить сделать снимок повторно под своим наблюдением - расположить собаку так, чтобы было видно проблемное с ее точки зрения место в лучшем для диагностики ракурсе. Это высший пилотаж из всех УЗИ и ренгенов,которые мы видели.По общей картине заболевания она знает,ЧТО ищет и ГДЕ. И находит даже там,где десятки (!) других врачей не нашли. 

Например,у нашей собаки нашла камень в почечной протоке от почки к мочевому пузырю, который в обычных проекциях спрятался за какой-то маааленькой косточкой и был не виден. А у собаки уже развивалась почечная недостаточность, отток мочи затруднен был - какие только диагнозы нам ни ставили!. А по УЗИ и ренгенам все чисто! Так она, всё-таки предполагая камень, исследовала каждый миллиметр проток.и там, где косточка закрывала обзор ,камень и нашла - но для этого пришлось собаку за задние ноги приподнимать и чуть не подвешивать в такой виде на растяжке.  Но она знала, что ищет! Такая молодец...

И ещё - в стационаре в Строгино ,бывает, разрешают владельцам сидеть рядом с собакой, если позволит место, куда ее определят. В Митино,кстати тоже. На Пресне нет категорически - там и так очень тесно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...