Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паралич гортани срочно нужна операция помогите!!!!


MoonOFF

Рекомендуемые сообщения

форумчане! у Светы закончился лимит сообщений т к она новичок и она не может ответить и оч переживает поэтому и обещает ответить всем завтра т к много текста

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад началась одышка.

Как то ничего не понятно.

Ни диагноза толкового от специалистов. Ни обследований. Че оперируем то? Точно паралич и кто дал добро? Или все по телефону с озвучивание диагноза и базовый прайс в ответ. А реально специалисты не смотрели?

Я ничего не понимаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внучка сказал:

Мне можно в личку ответить. 

в личку тоже не дает ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Месяц назад началась одышка.

Как то ничего не понятно.

Ни диагноза толкового от специалистов. Ни обследований. Че оперируем то? Точно паралич и кто дал добро? Или все по телефону с озвучивание диагноза и базовый прайс в ответ. А реально специалисты не смотрели?

Я ничего не понимаю. 

 

Свет читай выше все ее смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто все? Я вижу что все по телефону было. Кроме медвет. Откуда одна бумажка. Когда смотрят, обследуют, есть выписки и заключения. 

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

в личку тоже не дает ответить

Только что, Оля&Ину сказал:

Свет читай выше все ее смотрели

Конт тел есть же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Кто все? Я вижу что все по телефону было. Кроме медвет. Откуда одна бумажка. Когда смотрят, обследуют, есть выписки и заключения. 

Конт тел есть же?

Света читай внимательно тему... чей тел тебе нужен?

 

они были сегодня у Еремина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Света читай внимательно тему... чей тел тебе нужен?

 

они были сегодня у Еремина

Не они а ОНА.

ОЛЬ, Я УМЕЮ ЧИТАТЬ, ПОВЕРЬ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Не они а ОНА.

ОЛЬ, Я УМЕЮ ЧИТАТЬ, ПОВЕРЬ)

 

вот и читай, ко мне какие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин честно ответил, что это не его профиль. За это я, например, и обожаю ДА - он берется за то, в чем уверен и готов посоветовать коллегу, если это выходит из его специализации.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Оля&Ину сказал:

вот и читай, ко мне какие вопросы?

К ТЕБЕ ИЗНАЧАЛЬНО, никаких.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Торина сказал:

Результата рентгена я тоже не увидела. Просто я удивляюсь - я консультировалась по этому поводу с Голуб, он мне ответил, что без диагностики ничего сказать не может, хотя по внешним признакам очень похоже на паралич гортани. 

Там в форме написано, что для постановки точного диагноза требуеться доп диагности ренген, ока, кто, мрт и тд. По сле доп обледования возможно хирургическое вмешательство. 

Наверное без перечисленного на операцию не возьмут. Странно что ещё про кардиолога не написали. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Выпейте коньячку и выспитесь. Дай себе выдохнуть. Сейчас нужно собрать деньги. 

Я так понимаю, кредитки у вас нет / или нечем платить потом по кредиту (возможно, ошибаюсь. простите)

Надо аккумулировать информацию и написать конкретный пост о помощи, без эмоций и датой операции/ специалистов, к кому пойдете. 

Вы есть в инстаграме  (хорошо бы, если вы представились)? Помогу там информационно. 

@Oliviya , Оля, сможешь на лабрадорхелп забросить? 

 

Делать нечего, помогать надо

Кто есть активно на ФБ?

Оля, мне для этого нужен пост от просящего в инста, чтобы его зарепостить в сториз. Лабрадорхэлп страница информационная, по пристройству. Деньги там собираются в самом крайнем случае (как было недавно с Алексом). Хотя просящих там достаточно много... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mary Star сказал:

Там в форме написано, что для постановки точного диагноза требуеться доп диагности ренген, ока, кто, мрт и тд. По сле доп обледования возможно хирургическое вмешательство. 

Наверное без перечисленного на операцию не возьмут. Странно что ещё про кардиолога не написали. 

Ну я это и пыталась донести - без диагностики никто оперировать не будет, нужен рентген, ларинготрахеоскопия, эхо сердца. Это может быть всё, что угодно, не только паралич гортани. Может быть онкология с метастазами в средостение ( не дай Бог, конечно). Я понимаю, что таскать собаку в таком состоянии тяжело, но вариантов нет. Я таскала в 14,5 лет. Сначала на капельницы, потом на диагностические процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

Ну я это и пыталась донести - без диагностики никто оперировать не будет, нужен рентген, ларинготрахеоскопия, эхо сердца. Это может быть всё, что угодно, не только паралич гортани. Может быть онкология с метастазами в средостение ( не дай Бог, конечно). Я понимаю, что таскать собаку в таком состоянии тяжело, но вариантов нет. Я таскала в 14,5 лет. Сначала на капельницы, потом на диагностические процедуры.

В био контроль интересующему врачу можно задать вопрос на их сайте ,  нужно задать вопрос какие обследования нужны для операции , приложить что есть 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mary Star сказал:

В био контроль интересующему врачу можно задать вопрос на их сайте ,  нужно задать вопрос какие обследования нужны для операции , приложить что есть 

Я в своё время именно так и сделала - задала вопрос на форуме Голуб Л.В., и он мне перечислил, что нужно. А на почту высылала видео и все результаты анализов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня помидорами и извините если не в тему ,но я склоняюсь кардио проблеме(синий язык,потеря сознания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Леонид+Юта сказал:

Кидайте в меня помидорами и извините если не в тему ,но я склоняюсь кардио проблеме(синий язык,потеря сознания).

Может быть и это, а может из- за недостатка кислорода. Но сердце обязательно надо проверять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Леонид+Юта сказал:

Кидайте в меня помидорами и извините если не в тему ,но я склоняюсь кардио проблеме(синий язык,потеря сознания).

Вы можете ошибаться...Есть и другие заболевания с такими симптомами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Торина сказал:

Может быть и это, а может из- за недостатка кислорода. Но сердце обязательно надо проверять.

кислород может не поступать или через дыхалку или не качаться сердцем нужное кол-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что вызывает вопрос - это как собака с таким диагнозом и срочным показанием к операции живет 10 дней обычной жизнью после первого приступа и неделю после второго и при том она же должна питаться и пить воду. Или собака 10  дней без еды и воды?

Парлич - это уменьшение двигательной активности мышц, а если назначают не терапию, а срочную операцию, логично, что это существенное уменьшение двигательной активности мышц. При том, что  одна из функций гортани - защищать легкие от случайного попадания в них пищи и рвотных масс. У меня несостыковка происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Внучка сказал:

То,что вызывает вопрос - это как собака с таким диагнозом и срочным показанием к операции живет 10 дней обычной жизнью после первого приступа и неделю после второго и при том она же должна питаться и пить воду. Или собака 10  дней без еды и воды?

Парлич - это уменьшение двигательной активности мышц, а если назначают не терапию, а срочную операцию, логично, что это существенное уменьшение двигательной активности мышц. При том, что  одна из функций гортани - защищать легкие от случайного попадания в них пищи и рвотных масс. У меня несостыковка происходящего...

Так вопрос как раз в том, что операцию никто пока не назначал. Ещё и диагноза нет как такового. Чтобы его получить, необходимо пройти диагностическое обследование и с полученными результатами прийти к врачу. А уже после этого врач поставит диагноз и назначит или не назначит операцию. Мы всё это проходили, по клинической картине был паралич гортани, в результате всех обследований его не оказалось. Возможно, что здесь действительно паралич гортани, но точного диагноза пока нет. Человек записался к врачу на 28 февраля, есть достаточно времени, чтобы подготовиться и сделать всё необходимое. Ну я это так вижу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Торина сказал:

Так вопрос как раз в том, что операцию никто пока не назначал. Ещё и диагноза нет как такового. Чтобы его получить, необходимо пройти диагностическое обследование и с полученными результатами прийти к врачу. А уже после этого врач поставит диагноз и назначит или не назначит операцию. Мы всё это проходили, по клинической картине был паралич гортани, в результате всех обследований его не оказалось. Возможно, что здесь действительно паралич гортани, но точного диагноза пока нет. Человек записался к врачу на 28 февраля, есть достаточно времени, чтобы подготовиться и сделать всё необходимое. Ну я это так вижу. 

Именно так и есть, но посмотрите название темы и посты человека... А из обследований - только медвед в стадию криза с суперповедением ветов " жизнь или кошелек". 

Да и владелица из поста в пост пишет, что ей плохо, она не спит. Да страшно, когда твой питомец экстренно заболевает, да тяжело, когда начинают в этот момент врачи выставлять такие счета. Я, как владелица непростых собак, знаю это на своей шкуре и  все понимаю, но паника в этом случае плохой союзник. Я и пытаюсь вернуть к логике рассуждения, тем более экстренность - ну это точно не неделя после последнего приступа. Ну мне так кажется...

Кстати, со мной так до сих пор никто и не связался пока.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершено верно, когда они болеют, это страшно. Теряешься и теряшь контроль за своими действиями. Особенно это когда сталкиваешься с болезнью в первый раз. 

Странно конечно, что она не перезвонила никому. А вообще кто-нибудь со Светланой связывался, общался по телефону? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...