Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паралич гортани срочно нужна операция помогите!!!!


MoonOFF

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, ostorozno сказал:

Месяц назад началась одышка.

Как то ничего не понятно.

Ни диагноза толкового от специалистов. Ни обследований. Че оперируем то? Точно паралич и кто дал добро? Или все по телефону с озвучивание диагноза и базовый прайс в ответ. А реально специалисты не смотрели?

Я ничего не понимаю. 

 

Добрый день всем!!
Отвечу сразу по порядку всем разом в одном сообщении(у меня на них лимит стоит)
Это для Внучки:Не один врач не будет сразу резать не взяв анализы или исслелования перед операцией,жива кончно гулять с ней нельзя,от радости начинается приступ с рвотой,что потом не остановить,
по этому мне не нужны лишние волнения от которых потом приступы,я их обхожу и стараюсь ее не тревожить,что бы хоть как то до операции до жила,дышать стала конечно тяжело,язык синий стал раньше этого не было (это кислород в кровь не пападает)...
а такой сильный приступ в был первые,он начался как только из квартиры вышли,у меня был талон на 14-30 на трансональную ларингоскопию на 7 февраля
я за писывалась 1 февраля,по тел мне сказали что это стит 5 тыс,у меня было 6 тыс подумала ура мне хватает и я записалась,а потом я узнаю уже от врача при разговоре что это стит не 5 тыс а 25 тыс,я была в шоке
конечно я отказалась от этого исследования,потому что не чем его оплптить
Когда после долгих часов ожиданий в клинике,вышел врач для беседы со мной,Ника на тот момент была под наркозом и подключена к ЭВЛ
Он объяснил что с ней,какой диагноз,прогноз,что они будут делать,как все это будет происходить,ну во общем все,сказал что надо 50 тыс,остальные суммы в процессе,если б была у меня эта сумма,не отключая ее от ЭВЛ начали бы ею заниматься
я сказада что таких денег у меня нет.предложили забрать Нику,меня предупредили о последствиях,я подписала бумагу об отказе,так как выхода у меня не было,они ее пробудили еще долгое время я ждала
потом отдали,В первом своем посте я все описала,я не могу каждый раз все это описывать,мне тяжело и меня начинает тряси,стоит тот день когда я думала что не увижу больше мою зайку,прочтите по внимательней просто,что бы не рвать мне и так рваную душу

Что касаемо клиник и денег на сегодняшний день 15 февраля 2022 года
Итог:Клиники
 
1)Биоконтроль-150 тыс где есть все не обходимое(понятно дорого отпадает)
2)Беланта-85 тыс так же есть все не обходимое +машина
3)Воронцов-80 тыс (но,но нет стационара с интенсивной терапией,есть обычный стационар где сотрудник находится с питомцами(пугает конечно и скорей всего от падает,хоть я там уже за писана)
и во всех вет клиниках нужна стартовая сумма,как правило это 50-60 тыс,так мне везде отвечали куда я звонила
собранных средств на сегодня : 10 тыс 450 руб
вот как то так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MoonOFF сказал:

Добрый день всем!!
Отвечу сразу по порядку всем разом в одном сообщении(у меня на них лимит стоит)
Это для Внучки:Не один врач не будет сразу резать не взяв анализы или исслелования перед операцией,жива кончно гулять с ней нельзя,от радости начинается приступ с рвотой,что потом не остановить,
по этому мне не нужны лишние волнения от которых потом приступы,я их обхожу и стараюсь ее не тревожить,что бы хоть как то до операции до жила,дышать стала конечно тяжело,язык синий стал раньше этого не было (это кислород в кровь не пападает)...
а такой сильный приступ в был первые,он начался как только из квартиры вышли,у меня был талон на 14-30 на трансональную ларингоскопию на 7 февраля
я за писывалась 1 февраля,по тел мне сказали что это стит 5 тыс,у меня было 6 тыс подумала ура мне хватает и я записалась,а потом я узнаю уже от врача при разговоре что это стит не 5 тыс а 25 тыс,я была в шоке
конечно я отказалась от этого исследования,потому что не чем его оплптить
Когда после долгих часов ожиданий в клинике,вышел врач для беседы со мной,Ника на тот момент была под наркозом и подключена к ЭВЛ
Он объяснил что с ней,какой диагноз,прогноз,что они будут делать,как все это будет происходить,ну во общем все,сказал что надо 50 тыс,остальные суммы в процессе,если б была у меня эта сумма,не отключая ее от ЭВЛ начали бы ею заниматься
я сказада что таких денег у меня нет.предложили забрать Нику,меня предупредили о последствиях,я подписала бумагу об отказе,так как выхода у меня не было,они ее пробудили еще долгое время я ждала
потом отдали,В первом своем посте я все описала,я не могу каждый раз все это описывать,мне тяжело и меня начинает тряси,стоит тот день когда я думала что не увижу больше мою зайку,прочтите по внимательней просто,что бы не рвать мне и так рваную душу

Что касаемо клиник и денег на сегодняшний день 15 февраля 2022 года
Итог:Клиники
 
1)Биоконтроль-150 тыс где есть все не обходимое(понятно дорого отпадает)
2)Беланта-85 тыс так же есть все не обходимое +машина
3)Воронцов-80 тыс (но,но нет стационара с интенсивной терапией,есть обычный стационар где сотрудник находится с питомцами(пугает конечно и скорей всего от падает,хоть я там уже за писана)
и во всех вет клиниках нужна стартовая сумма,как правило это 50-60 тыс,так мне везде отвечали куда я звонила
собранных средств на сегодня : 10 тыс 450 руб
вот как то так

Светлана, у меня тогда не бьется ситуация - оперировать просто так не будут, но дообследовать я не хочу,так у собаки рвота при выходе на улицу. А как сейчас собака ходит в туалет? Дома? Или понятие "гулять" обозначает активную прогулку с беганьем и прыжками, а вот тихое спокойное движение такого не выдаёт? Было бы замечательно, если Вы сможете спокойно, четко по датам и пунктам, без эмоций описать все, что происходило и происходит. Хотите-мой телефон есть в теме, я готова помочь собрать все действия и мысли в единый формат.

Сложно предположить, что таком диагнозе ее может рвать без последствий, так именно гортань защищает собаку от попадания в дыхалку еды и рвотных масс. И если бы гортань не работала (что и подразумевает написанный диагноз в теме) то.... Вы же читали литературу про данное заболевание. 

Я пытаюсь донести, что возможно, это был предварительный диагноз и при тщательном исследовании он может поменяться существенно. Здесь уже писали, что такое возможно. И есть заболевания, дающие похожие симптомы, но лечащиеся медикаментозно.

Поэтому и стоит собаку дообследовать, так если вашу собаку положат на операционный стол, сделают операцию, а заболевание будет другое, то, сами понимаете, это не поможет. Операция любая для собаки -это не воды попить. Поэтому надо быть уверенным,что другого решения нет и что диагноз верен.

 Теперь о Вашем состоянии. Да это неприятно, да тяжело, да порой тркшово. Тут у многих ни одна такая ситуация за плечами. Вы взрослый человек. Возьмите себя в руки. Вам надо вылечить собаку, а потом уже Вы сможете и порыдать,  посмеяться, побиться головой об стену... Что хотите. Есть море препаратов от валерианки до достаточно серьезных, которые помогут успокоиться. И если Вы так часто нервничаете, то скорее всего, знаете, что может прийти на помощь. В данном случае нервы сейчас для Вас, к сожалению, непозволительная роскошь. Собаки чувствуют хозяев и тоже могут начать нервничать, а Вашей собаке это сейчас очень противопоказано, пока нет заключительного диагноза.

 Я параллельно то,что пишите, например, зачитываю своему вету, в котором я уверена и с которой мы прошли огонь, воду и медные трубы. На форуме много всего происходит за кадром форума. И многие готовы помочь. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MoonOFF сказал:

во всех вет клиниках нужна стартовая сумма,как правило это 50-60 тыс,так мне везде отвечали куда я звонила
собранных средств на сегодня : 10 тыс 450 руб
 

Стартовая сумма на что? Мне непонятно. На имеющиеся у вас 10 т как раз можно сделать рентген в двух проекциях, ларингоскопию ( в том же Медвете она стоит 5 т по прейскуранту) и ещё на эхо сердца хватит. Можно найти клинику, где всё это сделают сразу. Нам пришлось ездить по трём разным, носить на руках собаку весом 40 кг. И смысл трястись и переживать, это не принесёт пользы вашей собаке, надо собраться, продумать план действий и реализовывать его. Тем более Вам здесь предлагают помощь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Стартовая сумма на что? Мне непонятно. На имеющиеся у вас 10 т как раз можно сделать рентген в двух проекциях, ларингоскопию ( в том же Медвете она стоит 5 т по прейскуранту) и ещё на эхо сердца хватит. Можно найти клинику, где всё это сделают сразу. Нам пришлось ездить по трём разным, носить на руках собаку весом 40 кг. И смысл трястись и переживать, это не принесёт пользы вашей собаке, надо собраться, продумать план действий и реализовывать его. Тем более Вам здесь предлагают помощь.

До бить меня решили
Я знаю сколько это стоит потому как была там,и это далеко не 10 тыс,не надо писать если не знаете...
по ходу у меня сейчас начнется паралич..
ЭхоКГ (УЗИ сердца) + допплерография только вместе делают,3000
Ларингоскопия 5000 тыс + анестезия от 4800-9000 тыс,плюс препараты выводящие из анестезии от 3-500 до 5000 тыс, итого 25 тыс,
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник всяких разборок, и редко где то, что то комментирую, но читая несколько дней данную тему, немного афигеваю. Я сама ничего не понимаю в медицине, и даже результаты анализов скидываю Кате с форума чтобы расшифровала, какая болячка вылезет, звоню спрашиваю у более опытных волонтеров, боясь сделать что то не так, хотя нам уже 10 лет и многое повидали, но только благодаря подсказкам местных-опытных форумчан, мы избежали серьезных проблем. По данной ситуации ничего не буду говорить, но понимаю. Но меня поражает картина в целом. Человек новенький на форуме пришел со своей проблемой, тяжелой болезнью любимца, просит помощи, но при этом когда очень много опытных волонтеров хотят помочь, не совершить ошибку, их прямо так конкретно посылают. Все понимаю нервы, психоз, но не так уж откровенно..... Вам хотят реально помочь, подсказать, от такого отказываться, ну не знаю. Шоковое состояние бывает только в начале, через день, два, неделю у всех по разному, берешь себя в руки и начинаешь решать проблему, искать помощь. Тут помощь сама к Вам просится, а Вы ее не принимаете. Никого обидеть не хотела, просто написала как я вижу ситуацию со стороны. 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MoonOFF сказал:

До бить меня решили
Я знаю сколько это стоит потому как была там,и это далеко не 10 тыс,не надо писать если не знаете...
по ходу у меня сейчас начнется паралич..
ЭхоКГ (УЗИ сердца) + допплерография только вместе делают,3000
Ларингоскопия 5000 тыс + анестезия от 4800-9000 тыс,плюс препараты выводящие из анестезии от 3-500 до 5000 тыс, итого 25 тыс,
 

Предполагаю, что это не единственная клиника, в которой делают данные исследования. Обзванивайте, узнавайте где можно что-то из исследований сделать дешевле. У большинства форумчан достаточно богатый опыт общения с клиниками, и именно поэтому они позволяют себе давать Вам подобные советы. Поверьте, далеко не у всех лежат под подушкой 100-200 тысяч на всякий случай, но тем не менее, как-то справляются люди. 

И попробуйте успокоиться, Вам это очень необходимо, именно для того, чтобы разобраться, что происходит с Вашей собакой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MoonOFF сказал:

До бить меня решили
Я знаю сколько это стоит потому как была там,и это далеко не 10 тыс,не надо писать если не знаете...
по ходу у меня сейчас начнется паралич..
ЭхоКГ (УЗИ сердца) + допплерография только вместе делают,3000
Ларингоскопия 5000 тыс + анестезия от 4800-9000 тыс,плюс препараты выводящие из анестезии от 3-500 до 5000 тыс, итого 25 тыс,
 

Да нет, добивать  Вас никто не собирается. Я как раз знаю, что говорю и не понимаю, откуда Вы берёте эти цены. Ещё раз повторюсь - прекрасно знакома с этой проблемой, и не только с этой. У всех у нас болеют собаки, и часто требуется хирургическое вмешательство. Недавно оперировала собаку под общим наркозом с выведением из него в Медвете в Троицке. Так нам вся операция обошлась в 12 т. Сейчас предстоит вторая, более сложная, но не сложнее Вашей, также с общей анастезией, выводом из неё и нахождением в стационаре и нам озвучили цену - порядка 30 т. Неправда, что нельзя сделать УЗИ сердца без доплерографии, можно, и стоить это будет гораздо меньше. И откуда Вы взяли цены на операцию при параличе гортани ( который Вам ещё никто не диагностировал) в 180-200 т мне тоже непонятно. Я человек спокойный и неконфликтный и абсолютно не жадный, но данная ситуация мне очень не нравится. Вот реальные цены на операцию и на анестезию в трёх московских клиниках, одна из которых как раз Биоконтроль, я не поленилась узнать: 

7D52CE60-8A7D-43F2-B336-12D77D13AC4E.jpeg

71BC0FE5-8212-429A-9EA4-E9407369CD8A.jpeg

84461EAE-79F9-46A8-B70B-83E09A4612F0.jpeg

5779B858-5832-4462-9049-1BCA122E821B.jpeg

3F8840B5-B050-4B80-ACF2-AA9D6976C356.jpeg

C04D63B9-EA34-484D-9A09-CED218686477.jpeg

21C37FDA-0D61-4B90-B8D0-0FA8E6637FB5.jpeg

1E743C66-CEE2-4F50-B678-EADCE02A86B8.jpeg

E653B0C2-A8FA-478F-A06B-0E6456352FA0.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Торина сказал:

Да нет, добивать  Вас никто не собирается. Я как раз знаю, что говорю и не понимаю, откуда Вы берёте эти цены. Ещё раз повторюсь - прекрасно знакома с этой проблемой, и не только с этой. У всех у нас болеют собаки, и часто требуется хирургическое вмешательство. Недавно оперировала собаку под общим наркозом с выведением из него в Медвете в Троицке. Так нам вся операция обошлась в 12 т. Сейчас предстоит вторая, более сложная, но не сложнее Вашей, также с общей анастезией, выводом из неё и нахождением в стационаре и нам озвучили цену - порядка 30 т. Неправда, что нельзя сделать УЗИ сердца без доплерографии, можно, и стоить это будет гораздо меньше. И откуда Вы взяли цены на операцию при параличе гортани ( который Вам ещё никто не диагностировал) в 180-200 т мне тоже непонятно. Я человек спокойный и неконфликтный и абсолютно не жадный, но данная ситуация мне очень не нравится. Вот реальные цены на операцию и на анестезию в трёх московских клиниках, одна из которых как раз Биоконтроль, я не поленилась узнать: 

7D52CE60-8A7D-43F2-B336-12D77D13AC4E.jpeg

71BC0FE5-8212-429A-9EA4-E9407369CD8A.jpeg

84461EAE-79F9-46A8-B70B-83E09A4612F0.jpeg

5779B858-5832-4462-9049-1BCA122E821B.jpeg

3F8840B5-B050-4B80-ACF2-AA9D6976C356.jpeg

C04D63B9-EA34-484D-9A09-CED218686477.jpeg

21C37FDA-0D61-4B90-B8D0-0FA8E6637FB5.jpeg

1E743C66-CEE2-4F50-B678-EADCE02A86B8.jpeg

E653B0C2-A8FA-478F-A06B-0E6456352FA0.jpeg

Ну вы опять меня не понимаете,эти суммы я ни с неба взяла,а обзвонив клиники и спросив ,во вторых,это суммы не за операцию,а за все  а именно,

туда входит,исследования,анализы,операция,анестезии,,эвл,стационар,ну и так далее,есть депозит у клиник это начальная сумма он у всех разный. без этого депозита ни кто не будет ни чего делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, вам предлагают более дешевые варианты по деньгам. С уже операцией и всеми доп/ расходами. Что стоит туда позвонить и узнать, чем препираться с форумчанами?

Все хотят помочь собаке и Вам, сэкономить на финансах, но не на качестве проводимой операции. 

Кроме того, девушки, которые прошли с собаками через такие и похожие операции делятся опытом  - берите на вооружение. 

Составьте план, что вам нужно пройти дополнительно и что уже есть. 

Вы поймите, пока не будет прозрачности в объяснениях и плане действий, многие вам не помогут. А финансы все равно нужны. Даже если это 42 тысячи. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Mary Star сказал:

Там в форме написано, что для постановки точного диагноза требуеться доп диагности ренген, ока, кто, мрт и тд. По сле доп обледования возможно хирургическое вмешательство. 

Наверное без перечисленного на операцию не возьмут. Странно что ещё про кардиолога не написали. 

в обморок она слава богу еще не падала,и где это написано ?про возможно хирург. вмешательство ,слово возможно там нет, дословно:доп диагностика,и перечень что надо сделать,далее при стабильном состоянии потребуется оперативное вмешательство

если б кто нибудь прочел мой пост внимательно,вопросов не было бы,даже в таком своем состоянии я изложила и разложила для доступного понимания

повторюсь....мне пришлось забрать Нику из клиники в полумертвом состоянии,только потому что не было денег даже на эти исследования,одно мрт 25 тыс, они отключили ее от ЭВЛ,,пробудили от наркоза я заплатила все что у меня было,и мы пошли,идти нам пришлось пешком,а это 9 км,ходить она не может, садиться.ложиться ходит в туалет не произвольно где вздумается от стресса,задыхается сильно очень,и я  по несла ее на руках,из рук то же выпрыгивает, короче шли мы пешком по сугробам,с от дышками,с привалам ,передышками,пока добрый человек не  предложил нас довести до дома,дай бог ему здоровья,все измученные и я и ника сели в машину,но это было почти рядом с домом,шли с ней 5,5 часов,я постоянно успокаивала ее,а может себя я не знаю,говорила что щас потерпи еще чучуть,а ей все хуже и хуже,я честно говоря думала что она не выживет,(это если коротко так для информации,что бы понимали по чему я не хочу ехать просто на одни исследования,это будет конецццццц......,гулять мы не ходим во обще ....... сегодня позвонила в клинику Беланта,за писалась к  хирургу Куприянову,сегодня у него операц.день а среда,четв, выходной,кстати у них тоже есть депозит 30 тыс,эта сумма которая должна быть при поступлении клиники с дальнейшим в стационар,поеду конечно без ники

 

Изменено пользователем MoonOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MoonOFF сказал:

Ну вы опять меня не понимаете,эти суммы я ни с неба взяла,а обзвонив клиники и спросив ,во вторых,это суммы не за операцию,а за все  а именно,

туда входит,исследования,анализы,операция,анестезии,,эвл,стационар,ну и так далее,есть депозит у клиник это начальная сумма он у всех разный. без этого депозита ни кто не будет ни чего делать

Так Вы для начала хотя бы ларингоскопию сделайте собаке, может и операция не понадобится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультация без собаки в такой ситуации это трата ваших нервов и времени, да и денег, бесплатно консультировать никто не будет. Доктор же не гадалка ,по чужим заключениям ставить диагнозы.

Нужно искать машину, просить помощи, чтобы вас отвезли на приём. Своим ходом по Москве конечно же не добраться.

Сделать ту же ларингоскопию хотя бы, как уже писали выше. И обязательно брать собаку с собой. Не факт , что ваше изложение ситуации будет объективно и достаточно информативно, чтобы доктор смог хотя бы предварительный диагноз  поставить. Так можно ходить и звонить до бесконечности. А собака остаётся без помощи.

На крайний случай показать доктору видео приступов, когда собаке плохо.

Актуальные фото и видео собаки в этой теме, тоже бы не помешали. 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alkor17 сказал:

Консультация без собаки в такой ситуации это трата ваших нервов и времени, да и денег, бесплатно консультировать никто не будет. Доктор же не гадалка ,по чужим заключениям ставить диагнозы.

Нужно искать машину, просить помощи, чтобы вас отвезли на приём. Своим ходом по Москве конечно же не добраться.

Сделать ту же ларингоскопию хотя бы, как уже писали выше. И обязательно брать собаку с собой. Не факт , что ваше изложение ситуации будет объективно и достаточно информативно, чтобы доктор смог хотя бы предварительный диагноз  поставить. Так можно ходить и звонить до бесконечности. А собака остаётся без помощи.

На крайний случай показать доктору видео приступов, когда собаке плохо.

Актуальные фото и видео собаки в этой теме, тоже бы не помешали. 

 

 

Ну по поводу добраться своим ходом - тут надо посмотреть маршрут. Я с Маней каталась из своего Бутово до Бот. Сада к Хохлову на прием и обратно самоходом. Благо есть МЦД. Было бы желание.... Хотя помощь машиной упращает сильно жизнь. Это правда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такси тоже никто не отменял. Да, оно стоит дороже, чем такси без собаки, но когда деваться некуда, будешь хвататься за любую соломинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сейчас мне позвонили с клиники и все подробно рассказали,куда я хотела ехать в пятницу Беланта на пражской,кстати и машины  у них тоже есть

депозит у них не предусмотрен,на все исследования которые доктор по считает нужным сделать при осмотре и плюс прием,надо оплатить будет сразу же после всех манипуляций в этот день,по любому ехать надо с деньгами

далее госпитализация,операция,стационар здесь проще,деньги вносить можно каждые 3 дня,приезжать к ним и оплачивать,дают свидания в специальных комнатах с питомцами 15 мин,

при условии если он не тяжело больной или не в реанимации туда ни кого не пускают

Осталось только найти деньги  на эти все исследования опять тупик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не буду комментировать по поводу обследования и лечения. Но кроме много букв от ТС и жалоб на отсутствие денег,  ни каких доказательст, что собака вообще есть и есть какой-то предварительный диагноз, только жалобы на отсутствие денег. По этому поводу - возьмите кредитку 120 дней без процентов, вполне можно воспользоваться, а в течение 4х месяцев выплатить потраченную сумму 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили ехать в Беланту, то, скорей всего, на ларингоскопию надо записываться заранее - без наркоза ее делать никто не будет. А эта процедура не взятие крови, которую могут осуществить сразу по приезду. Наркоз это подготовка собаки, это анестезиологи, это осмотр кардиолога, кардиограмма перед процедурой наркоза и пр. Вы узнайте получше. Или Вы решили идти на операцию без ларингоскопии? Просто сейчас связываюсь с нашим хирургом, узнаю, сколько стоят у них в клинике такие операции, есть и стационар, и лаборатория, и оборудование хорошее. И хирург "золотые руки".

Просто ларингоскопию делают не везде. Зато операцию при наличии точного диагноза сделают и не только в Беланте и Биоконтроле , специалисты есть. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Напишу свои мысли .

Светлана, здесь Вас очень хорошо понимают и готовы помочь и материально и советами.

Первое, успокойтесь, возьмите себя в руки.Ваше волнение понятно. Понятно также, что Вы не участвовали ранее в форуме, здесь есть определенные правила, когда люди обращаются за помощью. Вы даете максимум документальной информации, фото, видео питомца, и, да свои координаты, телефон, эл. почту.  А также обязателен отчет о поступлении помощи и о расходах с прикладыванием чеков, заключений. Адрес никто не спрашивает, хотя бы район города. Вы должны быть открыты к общению. Многие предлагают Вам свои телефоны для связи, используйте это. Здесь помогут, направят.

Второе, да, деньги... Но Вы же не сирота, наверняка. Есть родственники, родители. Просите в долг. Есть же друзья, знакомые. Просите, не себе, собаке, наверняка, кто-то откликнется. Когда мне кураторской собаке нужны были средства на операцию, я обратилась в чат одноклассников. Мне собрали, кто по 300 руб, кто 500. Но собралась сумма. Вы же гуляете где-то с собакой, есть знакомые собачники, есть чат наверняка. Обратитесь туда, люди хоть по 100-200 руб пришлют, не откажут. Есть просто районные группы, пишите туда, отзывчивых людей много. Умоляйте о помощи. У нас случай был, избили парня очень сильно, всем поселком собирали деньги на лечение. Собакам помогают точно также , как и людям. Пишите!!!!!

Есть коллеги по работе, не знаю, сколько Вам лет. Сбросьте пост о помощи, где Вы работали ранее и сейчас, например, где к вам хорошо относились. Кто-то откликнется обязательно. Обращайтесь с просьбой о любой малой сумме, пишите о важности ЛЮБОЙ суммы, хоть 100 руб. Я, например, также обращалась к людям, с которыми работала очень давно, но где меня помнят, и мне также помогли, да, не все, но люди откликнулись.

 Соберитесь! И отправляйте посты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MoonOFF сказал:

 сейчас мне позвонили с клиники и все подробно рассказали,куда я хотела ехать в пятницу Беланта на пражской,кстати и машины  у них тоже есть

депозит у них не предусмотрен,на все исследования которые доктор по считает нужным сделать при осмотре и плюс прием,надо оплатить будет сразу же после всех манипуляций в этот день,по любому ехать надо с деньгами

далее госпитализация,операция,стационар здесь проще,деньги вносить можно каждые 3 дня,приезжать к ним и оплачивать,дают свидания в специальных комнатах с питомцами 15 мин,

при условии если он не тяжело больной или не в реанимации туда ни кого не пускают

Осталось только найти деньги  на эти все исследования опять тупик

 

Уточняйте еще раз в клинике, если понадобится ларингоскопия, то можно ли сразу будет это сделать после консультации врача. Четко обговорите возможные исследования. И конечно, собаку не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы искали врачей-эндоскопистов, то советую клинику "В добрые руки" - несколько лет назад часть клиники Беланта отпочковалась вместе с врачами и образовалась вот такая клиника (в районе Новых Черемушек). Там работает много специалистов, в том числе  врачи-эндоскописты, хирурги Чадин и Кулаков, их многие знают еще по Беланте. Оборудование очень хорошее, и ренген, и УЗИ, и кардиологическое и реанимационное и пр.оборудование, клиника круглосуточная. Анестезия очень хорошая. +7 (495) 120-01-09. Сегодня до 9 утра дежурит Кулаков, завтра Чадин. Послезавтра Кулаков (на сутки). Мою собаку несколько лет назад спас Кулаков, сделал сложную срочную операцию.

Только что ответил врач - Кулаков (на дежурстве). Кратко описала Вашу проблему. Ответ:" Вопрос решаем. Готовы эндоскопически осмотреть гортань под седацией. Анестезия 4-6 тыс (по весу собаки), процедура 2000 + прием.Если собака в возрасте, то нужен прием кардиолога и кровь ".

Но, если с сердцем все нормально, наверное, подпишите бумагу и так возьмут. Если решитесь, звоните в клинику, записывайте собаку. Мобильный доктора у меня есть, если он разрешит, я могу его дать. Он сказал, надо смотреть гортань.

Цену на операцию не озвучил, написал, что пока не понятно, что с гортанью (и с гортанью ли вообще), нельзя сказать, сколько стоит операция. Если операция носит характер диагностический - это другое дело. По-моему, ответ вполне разумный.

Если сочтете нужным, позвоните мне, напишите в личку или на почту lvorob@mail.ru, я напишу свой телефон.

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gayana сказал:

седацией. Анестезия 4-6 тыс (по весу собаки), процедура 2000 + прием.Если собака в возрасте, то нужен прием кардиолога и кровь ".

Но, если с сердцем все нормально, наверное, подпишите бумагу и так возьмут. Если решитесь, звоните в клинику, записывайте собаку. Мобильный доктора у меня есть, если он разрешит, я могу его дать. Он сказал, надо смотреть гортань.

 

Сердце обязательно надо проверить, может как раз проблема и в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gayana сказал:

Если Вы искали врачей-эндоскопистов, то советую клинику "В добрые руки" - несколько лет назад часть клиники Беланта отпочковалась вместе с врачами и образовалась вот такая клиника (в районе Новых Черемушек). Там работает много специалистов, в том числе  врачи-эндоскописты, хирурги Чадин и Кулаков, их многие знают еще по Беланте. Оборудование очень хорошее, и ренген, и УЗИ, и кардиологическое и реанимационное и пр.оборудование, клиника круглосуточная. Анестезия очень хорошая. +7 (495) 120-01-09. Сегодня до 9 утра дежурит Кулаков, завтра Чадин. Послезавтра Кулаков (на сутки). Мою собаку несколько лет назад спас Кулаков, сделал сложную срочную операцию.

Только что ответил врач - Кулаков (на дежурстве). Кратко описала Вашу проблему. Ответ:" Вопрос решаем. Готовы эндоскопически осмотреть гортань под седацией. Анестезия 4-6 тыс (по весу собаки), процедура 2000 + прием.Если собака в возрасте, то нужен прием кардиолога и кровь ".

Но, если с сердцем все нормально, наверное, подпишите бумагу и так возьмут. Если решитесь, звоните в клинику, записывайте собаку. Мобильный доктора у меня есть, если он разрешит, я могу его дать. Он сказал, надо смотреть гортань.

Цену на операцию не озвучил, написал, что пока не понятно, что с гортанью (и с гортанью ли вообще), нельзя сказать, сколько стоит операция. Если операция носит характер диагностический - это другое дело. По-моему, ответ вполне разумный.

Если сочтете нужным, позвоните мне, напишите в личку или на почту lvorob@mail.ru, я напишу свой телефон.

Замечательное предложение! Светлана, решайтесь и звоните! Ехать по рекомендации, это самое лучшее. Главное, сейчас, диагноз получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ничего не буду комментировать по поводу обследования и лечения. Но кроме много букв от ТС и жалоб на отсутствие денег,  ни каких доказательст, что собака вообще есть и есть какой-то предварительный диагноз, только жалобы на отсутствие денег. По этому поводу - возьмите кредитку 120 дней без процентов, вполне можно воспользоваться, а в течение 4х месяцев выплатить потраченную сумму 

Согласна ! Кредиты взять можно , в долг можно !!!!! Да ради своей любимой собаки нужно бежать и лечить ее , а не описывать все трудности бытия ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно прочла Ваше первое сообщение.

Постарайтесь очень внимательно описать симптомы врачу. Паралич гортани - страшное дело. Наверное бывает, что оно развивается стремительно, не знаю. У моего кота развивался медленно, я видела, что это такое. У Вашей собаки может быть все что угодно, дай Бог, чтобы это был не паралич. Вот действительно странно, что у нее все это приступами, а между приступами собака как будто в норме? 

Посмотрят гортань, но и проблемы с сердцем нельзя исключить... УЗИ сердца, кардиограмма (только не сразу после приступа). Никто на операцию без этого все равно не возьмет, даже не ищите.

Кровь на анализ. Подумайте с доктором, что может дать похожую картину.

Что-то застряло в горле, что не видно на ренгене? ренген с контрастом (например, без контраста не видно, если собака проглотит набивной материал из игрушек типа искусственной ваты).

Яд? Анализ крови нужен таки. 

Всякое может быть - нет диагноза. А сразу операцию.... Собака же не в остром состоянии вроде?.. попробуйте обследовать , где дешевле, но при этом не значит, что хуже. Есть топовые клиники, раскрученные, но это не значит, что там все специалисты топовые - опытные собачники знают это. Есть нераскрученные клиники с топовыми специалистами. А если встанет вопрос об операции все-таки, тогда и решите, где оперировать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на форум обижаться.Вам реально хотят помочь столько замечательных предложений!Если у вас нет машины всегда можно попросить кто нибудь да откликнуться.И про деньги нет без выходных ситуаций Вы же реально не одна на белом свете.Знаете у меня в один год случилось два несчастья сначала заболела мама (стала диалеза зависимая,а это сиделка (я работаю и на диалез возить не могла,ну и помимо диалеза ещё много всяких плюшек в фин плане ,а следом за мамой у моей кит -хох начинается подение в обмороки.Вот честно я даже не думала как я эти деньги буду отдавать на отдалживала у друзей и вперёд по врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...