Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паралич гортани срочно нужна операция помогите!!!!


MoonOFF

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Может дома кислородную маску держать и использовать при необходимости? 

Я вот тоже об этом думаю .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Может дома кислородную маску держать и использовать при необходимости? 

Да есть кислородные баллоны в аптеке ,но их хватает максимум на 10 мин.Моей кит -хох на столько времени хватала но у нее и вес маленький!Здесь наверное лучше кислородная камера,но опять таки размер собаки (кит-хох легко помещалась),хотя у них может быть и на больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь люди брали в аренду кислородный концентратор (стр. 5-6):

Можно попробовать у Ирины или ее дочки Настенка и Лакки в личке спросить, где брали в аренду.

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Может дома кислородную маску держать и использовать при необходимости? 

Мы уже разговаривали с моей Ю.П. она рассказала, как это сделать оптимальным образом. Я подумаю об этом вечером. Вроде она дома такой реакции не дает -там раздражителей нет:людей, звуков, запахов. 

Именно поэтому, когда врач предложил ее положить в стационар, мы все подумали, поговорили и решили, что в стационаре будут раздражители и может быть гораздо критичнее реакция, а дома да, не будет врачей, но мы будет со Светой на связи, моя Юлия Павловна нам поможет и, самое сейчас главное,- спокойствие. Мы выдавали постоянное ухудшение и задыхались каждый раз, когда входил кто-то из мед персонала. Мне на метро полчаса, на такси ночью, если что -меньше. Аптеки круголосуточные у меня есть. Сегодня подготовлю сразу сумку со стартовым набором,чтобы, если что, не терять время.

 

  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Здесь люди брали в аренду кислородный концентратор (стр. 5-6):

Можно попробовать у Ирины или ее дочки Настенка и Лакки в личке спросить, где брали в аренду.

Да, один из вариантов -концентратор. Есть концентраторы, которые  стоят вменяемых денег. Я думала купить его себе, так планирую делать передержку за городом. Возможно, время пришло это сделать. Я должна это все обдумать, когда мы довезем девчонок домой и понять, что там все стабильно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Леонид+Юта сказал:

Да есть кислородные баллоны в аптеке ,но их хватает максимум на 10 мин.Моей кит -хох на столько времени хватала но у нее и вес маленький!Здесь наверное лучше кислородная камера,но опять таки размер собаки (кит-хох легко помещалась),хотя у них может быть и на больших.

И кислородные пакеты, и кислородный концентратор сейчас рассматриваем. Мне надо тоже подуспокоиться и все решить.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внучка сказал:

Скорее, врожденное. У меня, к сожалелению, камера не передаёт цвет языка. За последнее время он стал чуть розовее, но он реально как у чао-чао был в начале приступа и синюшность остается...

По поводу врачей - да, нужен, но в стационарах с ИВЛ я сразу говорю  о предполагаемом диагнозе.

 Если выкарабкаемся сегодня - мы обязательно всех найдем. Нам бы выкарабкаться. 

 

В 2020 году я переписывалась с Комоловым в ВК. Он с нашей аритмией рекомендовал обратиться к Олейникову, так как тот лучше разбирается  с аритмией. Сейчас посмотрела , что Комолов в ВК был в 2021 году. По ходу не заходит. С Олейниковым мы тоже переписывались в ВК, так что можно ему написать, что он скажет по этому поводу. Он в ВК заходит часто. А еще мы были два раза на приеме у Челышевой Марии Борисовны. У меня ее есть контактный телефон. Ее нам рекомендовали здесь. Она принимает в АМВет. Сейчас написала в АМвет они ответили, что у них только кислородная камера в клинике. Узнала Челышева М.Б.выезжает на дом. Делает ли она  узи с доплером дома обещали мне ответить позже. Если ехать в клинику цена приема у Олейникова с ЭКГ, ЭХО 10500 р. Прием у Челышевой с ЭКГ, ЭХО 7000 р.

Изменено пользователем Ирина Бобкова
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, собака сейчас в стационаре? ей сейчас можно сделать ЭХО сердца, ЭКГ? ЭХО может многое, что показать.

Ей бы сразу терапию назначили - болезней сердца много, терапия сильно разная...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за наводки на врачей.

Блин, это ценно!

Пока мы решили сделать следующим образом. 

Мы во вторник записались к Никитиной  в клинику Борзенко. Поясню причины.

1. Врач-кардиолог, который сразу сделает и все исследования в одном месте.

2. Ее рекомендовала Юлия Павловна, которая также помогает этой собаке и именно она первая предположила, что исходный диагноз ошибочен. Сегодня она на связи целый день с нами и в курсе всей истории.

3. Относительно недалеко от места проживания Светланы.

4. Уже начали переписку с врачом, чтобы максимально подготовить Нику к приему,чтобы избежать подобной ситуации.

5. В клинике хорошее оборудование и туда я водила мою Варьку. Меня там знают, как волонтера с непростыми ретриверами.

6. При необходимости, сделаем консилиум Юлии Павловны и Александры Николаевны.

 

При необходимости, мы подключим и других экспертов. 

 

Важно! Нику стабилизировали. Этот раунд мы выиграли. Теперь нам предстоит поездка домой. Посмотрим, как ее перенесет собака.

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gayana сказал:

Скажите, пожалуйста, собака сейчас в стационаре? ей сейчас можно сделать ЭХО сердца, ЭКГ? ЭХО может многое, что показать.

Ей бы сразу терапию назначили - болезней сердца много, терапия сильно разная...

У нас получился импровизированный стационар в клиника в отдельном кабинете. 

К сожалению, кардиолог сегодня не работает.

 Ехать в другую клинику небезопасно. Поэтому мы сейчас еще раз определимся стационар на ночь или домой и будем готовиться к визиту к кардиологу во вторник,чтобы все прошло спокойнее.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам домой лет пять назад приезжала врач-кардиолог, довольно известная, ФИО забыла. С аппаратурой приезжала - ЭХО и ЭКГ, к старенькому коту, который также не выносил никаких клиник. Если надо, могу поискать контакт в записной книжке, нам ее рекомендовала наша домашняя лечащая врач. Но это, конечно, дорого. Зато спокойно.

Нам она понравилась - были у кучи кардиологов Москвы (с собакой, правда), так что есть, с чем сравнивать, лучше Комолова никого не знаем, но он бывает недосягаем, что плохо, когда что-то надо решать срочно. При постановке диагноза он ас. Дальнейшее ведение лечения и возможность быть на связи - могут быть сложности.

В Ветсити тоже были - там несколько кардиологов. Сейчас посмотрю и напишу ФИО наиболее вменяемой (на наш взгляд), если придется класть собаку в клинику с ИВЛ. Только к ней.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет доктор Кулаков (хирург, эндоскопист) , который смотрел сегодня собаку - сказал, возможно может быть сочетанный диагноз. Склоняется к сердечной недостаточности, может быть опосредованная бронхо-легочная недостаточность. Насчет паралича трахеи сильно сомневается, тем более, что пока седация собаке категорически противопоказана и проводить собаке такое исследование без предварительного обследования у кардиолога он не берется. Он сегодня на сутках, дежурит.

Ближайший прием кардиолога в субботу.

Да, хорошо, что они, так же, как нашим животным в свое время, видя состояние хозяев, близкое к обмороку, и животное особо нервное, не забирают его в клетку в стационар, а выделяют кабинет, и там все устраивают и тащат туда оборудование - ну это также если позволяет состояние животного. 

P.S. посмотрела, а кардиолог Никитина из Ветсити уволилась. Больше никого оттуда порекомендовать, увы, не могу...

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, gayana сказал:

P.S. посмотрела, а кардиолог Никитина из Ветсити уволилась. Больше никого оттуда порекомендовать, увы, не могу...

В Ветсити заведующая кардиологическим отделением - Назарова Мария Владимировна. Очень высококвалифицированный доктор. Это единственный доктор, который смог поставить диагноз одному из форумских подопечных. 5 лет ездим за ней по всей Москве (в Ветсити она пришла около полугода назад, кажется). Не хочу её ни с кем сравнивать, но тем не менее попали к ней на приём впервые мы с Лео после того, как в БК после тщательного обследования и консилиума всем кардиологическим отделением нам ничего сказать не смогли. А она, посмотрев холтеровское исследование, сразу заподозрила диагноз. И после доп обследования он подтвердился. Очень её рекомендую. 

Хотя я так понимаю, что всё равно Алексеевская - это слишком далеко от Черёмушек и транспортировка слишком опасна. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. если надо будет ивл , то надо решать хозяевам, будут ли они собаку отдавать в соотв. стационар. Единственно, могу ходить ее навещать в Ветсити, минут 10 пешком.

Если честно, мне не нравится отношение и врачи стационара в БК (Пресня и Митино), ни в Ветсити. Стационар в БК (Сторгино) лучше. Но - это мое субъективное мнение. В Строгино работает супер-терапевт Артамонова. Она наблюдает и тяжелые случаи животных в стационаре. В каком из филиалов БК есть ИВЛ - надо узнавать.

Диагноза-то пока так и нет. Как и везде, нет хороших и плохих клиник, есть хорошие и плохие врачи. Решение трудное предстоит, главное не ошибиться. Вытянуть дома - возможно Вы и правы, но, опять же, смотря какой диагноз, не все можно сделать в домашних условиях и мониторинг со всем оборудованием дома будет стоить бешеных денег. И иногда надо реагировать на изменения молниеносно. По телефону это не всегда возможно сделать.  Желательно, чтобы ложились в стационар по рекомендации, чтобы была хоть какая-то зацепка на врача клиники, личная связь. Чтобы лишний раз к собаке подошли, проверили,позвонили владельцу и пр. Чтобы разрешили, если надо, привлечь спецов из других клиник.

Насчет баллона с газом узнала у знакомой - у нее он всегда под рукой дома, легкие больные. Хватает взрослому человеку на 120 вдохов, баллон небольшой. Там подготовленная смесь (?), покупают или в обычной аптеке, или в Медтехнике.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, gayana сказал:

Это да. если надо будет ивл , то надо решать хозяевам, будут ли они собаку отдавать в соотв. стационар. Единственно, могу ходить ее навещать в Ветсити, минут 10 пешком.

Если честно, мне не нравится отношение и врачи стационара в БК (Пресня и Митино), ни в Ветсити. Стационар в БК (Сторгино) лучше. Но - это мое субъективное мнение. В Строгино работает супер-терапевт Артамонова. Она наблюдает и тяжелые случаи животных в стационаре. В каком из филиалов БК есть ИВЛ - надо узнавать.

Диагноза-то пока так и нет. Как и везде, нет хороших и плохих клиник, есть хорошие и плохие врачи. Решение трудное предстоит, главное не ошибиться. Вытянуть дома - возможно Вы и правы, но, опять же, смотря какой диагноз, не все можно сделать в домашних условиях и мониторинг со всем оборудованием дома будет стоить бешеных денег. И иногда надо реагировать на изменения молниеносно. По телефону это не всегда возможно сделать.  Желательно, чтобы ложились в стационар по рекомендации, чтобы была хоть какая-то зацепка на врача клиники, личная связь. Чтобы лишний раз к собаке подошли, проверили,позвонили владельцу и пр. Чтобы разрешили, если надо, привлечь спецов из других клиник.

Насчет баллона с газом узнала у знакомой - у нее он всегда под рукой дома, легкие больные. Хватает взрослому человеку на 120 вдохов, баллон небольшой. Там подготовленная смесь (?), покупают или в обычной аптеке, или в Медтехнике.

Мы сейчас не знаем, что правильно, а что нет в такой ситуации. У каждого варианта есть за и против.

ИВЛ вроде хорошо, в клиники звонила и знаю условия, но цена и может быть риск не выхода собаки после снятия с ИВЛ.

Стационар -  да, собака под наблюдением 24/7, но собака сильно переживала сегодня и моментально были видимые ухудшения, если был включен яркий свет и заходили чужие люди, волновалась при отсутствии Светланы рядом. Мы можем получить такой вариант,что у собаки на фоне стресса начнется такое,что врачи не вытащат. Риск этого есть.

Дома - можем не успеть среагировать. Но дома собака в привычной среде. Я пробыла в гостях около часа. Чтобы в случае моментального ухудшения вернуться обратно в клиника.  Ухудшений не было. И знаете, да, собака на препаратах, но она я бы сказала при ее состоянии, практически влетела домой. Ей там хорошо. Это тоже важно. Я на связи 24/7.

Приеду домой и вышлю все результаты врачам и будем держать совет. Тут надо спешить неспеша. 

Всем еще раз огромное за помощь!

  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena_Tu сказал:

В Ветсити заведующая кардиологическим отделением - Назарова Мария Владимировна. Очень высококвалифицированный доктор. Это единственный доктор, который смог поставить диагноз одному из форумских подопечных. 5 лет ездим за ней по всей Москве (в Ветсити она пришла около полугода назад, кажется). Не хочу её ни с кем сравнивать, но тем не менее попали к ней на приём впервые мы с Лео после того, как в БК после тщательного обследования и консилиума всем кардиологическим отделением нам ничего сказать не смогли. А она, посмотрев холтеровское исследование, сразу заподозрила диагноз. И после доп обследования он подтвердился. Очень её рекомендую. 

Хотя я так понимаю, что всё равно Алексеевская - это слишком далеко от Черёмушек и транспортировка слишком опасна. 

Да, до стабилизации такой путь для нас может быть опасным. Но, когда стабилизируем или наберем нужный объем документов, то мы, возможно, обратимся на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как написать и как объяснить, но есть что-то вроде чуйки. Это когда ты что-то видишь, но не понимаешь, как объяснить. Это когда я увидела сегодня, что на один тон язык порозовел, когда поняла, что собака не просто дышит избыточно из-за нехватки воздуха, а что еще и нервничает, почему-то решила, что надо водой язык протереть, случайно увидела первое слабое движение ушей и сказала,что собаке лучше. Вот так я сейчас внутри себя думаю, лазею в мозгу и понимаю, что ночь должна пройти спокойно. Я еще не понимаю, почему я так решила. Но у меня не скребет в животе, не болит голова. Я стала спокойная. Ох как надеюсь, что чуйка не подведет... 

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Внучка сказал:

Я не знаю, как написать и как объяснить, но есть что-то вроде чуйки. Это когда ты что-то видишь, но не понимаешь, как объяснить. Это когда я увидела сегодня, что на один тон язык порозовел, когда поняла, что собака не просто дышит избыточно из-за нехватки воздуха, а что еще и нервничает, почему-то решила, что надо водой язык протереть, случайно увидела первое слабое движение ушей и сказала,что собаке лучше. Вот так я сейчас внутри себя думаю, лазею в мозгу и понимаю, что ночь должна пройти спокойно. Я еще не понимаю, почему я так решила. Но у меня не скребет в животе, не болит голова. Я стала спокойная. Ох как надеюсь, что чуйка не подведет... 

я тоже верю в интуитивные действия

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внучка сказал:

Да, до стабилизации такой путь для нас может быть опасным. Но, когда стабилизируем или наберем нужный объем документов, то мы, возможно, обратимся на консультацию.

Рассмотрите ещё вызов Челышевой на дом. Она тоже хороший доктор. Они вот как раз вместе с Назаровой докопались тогда до диагноза Лёвы. Они работали в разных клиниках и Челышева нас связала с Назаровой, у которой было нужное для доп обследования оборудование. Она хорошо делает ЭХО и, думаю, сможет тоже подсказать, куда дальше лучше двигаться и с какими врачами общаться. 

Спасибо за девочку! Очень надеюсь, что найдётся эффективное лечение для нее! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Elena_Tu сказал:

Рассмотрите ещё вызов Челышевой на дом. Она тоже хороший доктор. Они вот как раз вместе с Назаровой докопались тогда до диагноза Лёвы. Они работали в разных клиниках и Челышева нас связала с Назаровой, у которой было нужное для доп обследования оборудование. Она хорошо делает ЭХО и, думаю, сможет тоже подсказать, куда дальше лучше двигаться и с какими врачами общаться. 

Спасибо за девочку! Очень надеюсь, что найдётся эффективное лечение для нее! 

Да, подумаем с нашими врачами вместе.

Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только закончила разговор со Светланой. 

Ника хочет пить. Ей дают совсем по чуть-чуть. 

А сейчас девочка спит. Пока полет нормальный. Без ухудшений. Надеюсь, что так и будет до утра. 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо Вам огромное, что подключились, с Вашим бесценным опытом, это очень важно, чтобы рядом был такой человек, как Вы. 

Да, форум - это сила! Во всем.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем держать за Нику кулачки. Пусть ночь пройдет спокойно!@@@@@@@@@

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же волнительно. Держим кулачки за Нику!  @@@@@@@@@@@

Дома, как говорится, и стены помогают. ??? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...