Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паралич гортани срочно нужна операция помогите!!!!


MoonOFF

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

Наташа, 500 я вчера прислала, только с карты Открытия 8268 был перевод

Проблема в том, что я вижу в тинькоффе переводы следующим образом.

Screenshot_20220223_122559_com.idamob.tinkoff.android.jpg.4031b5e5ac7f1a16dae6dcc4712ada53.jpg

Screenshot_20220223_122552_com.idamob.tinkoff.android.jpg.bd36eb46175d33d423e1878d5843f308.jpg

Это все за вчера. И получается что один перевод в 500 руб у меня отсутствует. Теперь я пытаюсь понять - где еще могут оказаться эти деньги. Потому что мне перевели одну сумму на 300 руб на райф и 500 руб на втб.

 Можно, если не сложно, прислать Вас,Ирина, и Вас, Лада-Ладушка, скрин с оплаты. 

Лада-Ладушка, скрин, присланный ранее Вами, к сожалению, у меня открывается вот так.

Screenshot_20220223_144953_com.yandex.browser.jpg.0927d909d2071b80603eb744a9f361f6.jpg

Приношу свои извинения, что прошу потрать еще время, но надо разобраться с каждым платежом,чтобы уже все стало на свои места. Заранее благодарна.

 

Если удобнее-можете скинуть инфу на вотсап, номер 8-926-227-41-41

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, написала Вам в лс

29 минут назад, Внучка сказал:

Проблема в том, что я вижу в тинькоффе переводы следующим образом.

Screenshot_20220223_122559_com.idamob.tinkoff.android.jpg.4031b5e5ac7f1a16dae6dcc4712ada53.jpg

Screenshot_20220223_122552_com.idamob.tinkoff.android.jpg.bd36eb46175d33d423e1878d5843f308.jpg

Это все за вчера. И получается что один перевод в 500 руб у меня отсутствует. Теперь я пытаюсь понять - где еще могут оказаться эти деньги. Потому что мне перевели одну сумму на 300 руб на райф и 500 руб на втб.

 Можно, если не сложно, прислать Вас,Ирина, и Вас, Лада-Ладушка, скрин с оплаты. 

Лада-Ладушка, скрин, присланный ранее Вами, к сожалению, у меня открывается вот так.

Screenshot_20220223_144953_com.yandex.browser.jpg.0927d909d2071b80603eb744a9f361f6.jpg

Приношу свои извинения, что прошу потрать еще время, но надо разобраться с каждым платежом,чтобы уже все стало на свои места. Заранее благодарна.

 

Если удобнее-можете скинуть инфу на вотсап, номер 8-926-227-41-41

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ура! Мы разобрались. Один платеж ушел на райф. А я у них не туда смотрела, деньги оплачивала именно с нее, поэтому особо за балансом уже не успевала следить. Но мы все разобрались. Сейчас скорректирую отчет. Всем огромное спасибо за помощь и понимание!!!

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расход

17.02

8235 – Клиника

20.02

4.500 - Консультация кардиолога

40.000 - Депозит в клинике

1.016 - Кислород 2 баллона по 17 литров

21.02

20.000 - аванс

24.527 - Оплата в конце дня

17.318 - Оплата в конце дня

22.02

28.396 – Клиника

Итого: - 143.992 руб.

 

Приход

19.01

15.000 - инкогнито, в случае возврата -распределить на отказников

1.000 - Наталья М.

1.000 - Марина ( mbel и Лионелла) 

17000

21.01

500 - Шумахер Елена

300- Неопознанный платеж на карту райффайзенбанка

1000 - Светлана К

1000 - Светлана Г

1000 - Мария С.

1500 - Дарья Б.

500 - Екатерина А.

1000 - Ольга П. (НикаЭлли)

500- Инкогнито

400 - Елизавета С. 

1000 - Дмитрий К.

500 - Пополнение с банковской карты

9200

22.02

500 - Ирина К

3000 - Инкогнито

1000 - Алексей С.

1000 - Наталья М.

2000 - Сбербанк

500 - Андрей О.

1000 - Елена Д.

500 – Лада-Ладушка

500 - Ирина Бобкова

1000 - Ольга и Арни

11000

Всего:37.200 руб

 

ИТОГО: -106.792

 

Если что-то в отчете не увидите - сообщайте, пожалуйста.

 

Еще раз всем огромная благодарность за помощь!!!

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа ещё 500 от нас.

Друзья, в этой теме все ещё нужна помощь , помогите закрыть минус ???

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас 500 руб. на карту Тинькофф.))) 

 

Наташа, спасибо тебе за то, что ты есть, и в трудную минуту, в самой тяжёлой ситуации, ты всегда протянешь руку помощи и поддержишь! Ты всегда там, где "огонь" и боль.... Низкий тебе поклон! 

С тобой не страшно.. С тобой спокойно. 

))) 

Ника, милый ребёнок, светлой тебе радуги и удачной охоты.... Беги, малышка! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор оплачен и завтра будет отгружен. Прибудет в начале следующей недели.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Внучка сказал:

Прибор оплачен и завтра будет отгружен. Прибудет в начале следующей недели.

почему Свете не дали проститься с Никой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, большое спасибо, что подняли этот вопрос тут. Я очень этому рада.

Давайте перед тем, как я все подробно опишу, я сделаю небольшой спойлер. Ну уж так, для интереса.

Мне надоели смс в 3-4 утра, какие-то угрозы, поиск Светланы, когда то она сама прислала смс, что она решила усыплять ( нам надо было выбрать срочно после 30 минутной клинической смерти  или операция, но  и потом собака инвалид со сроком жизни от полугода до полутора лет или эутоназия) а после этого решила появиться в клинику только после того, как я днем не сказала, что мы ее экстренно прооперировали и собака жива0До этого она не звонила мне, неи в клинику и даже не обсуждала как забрать собаку. На следующий день, уезжая вечером от собаки в коме, Саветлана поехала по своим делам и я смогла разыскать ее только в 15-00. До этого времени хозяйка даже не поинтересовалась как там ее Ника в клинике. Ни прочла выписку, которую она попросила также присылать ей на почту. И про то, сколько раз я просила ее отчитаться перед форумчанами и сказать всем спасибо. И да, оказывается Светлане, как я узнала сегодня ночью удалось уже набрать 123.850 руб и поступления еще идут. Давайте все разложим от и до. Кстати, я до сих про жду скан Вашего перевода, которым вы , если он дошел предложили подавиться. Кстати, про чеки, которые у меня просила Светлана я тоже расскажу. Пусть уже все станет явным. И да, я все буду подтверждать документально. 

Но сейчас мне надо срочно на узи с Габи. Так что подождите немного. Будет интересно. 

 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как все закручивается!

Значит все-таки были сделаны посты о помощи в разные группы, о чем я и писала ранее. Люди очень отзывчивы на беду с собакой.

Но эти деньги - очень страшные деньги. Их нельзя потратить на свои нужды. Эти деньги предназначены для спасения собаки. И если не получилось спасти свои собаку, нужно спасти других. 

Я человек, не верующий в Бога, в традиционном смысле. Церковь и т.д. Но я верующая в Высшие силы, во Вселенские законы справедливости. И они есть, эти законы, и работают. Эти деньги неприкосновенны, они должны быть потрачены по назначению. Иначе будет страшно.Дальше.

Я стеснялась спросить, когда Наташа предоставила свой отчет, а что с теми поступлениями форумчан Светлане.

А раз сборы идут, Светлана, пожалуйста, отчитайтесь. И раз деньги собраны, надо покрыть Наташины расходы. 

Светлана, Вы так и не вышли в тему ни разу после всех событий. И мы Вас очень понимаем, очень сочувствуем Вашему горю, поверьте! И плачем вместе с Вами!

У меня все эти дни только одни мысли о этой ужасной тяжелейшей ситуации.

Светлана, очень прошу Вас  от имени всех форумчан выйти в тему, предоставить отчет, и если после всех расчетов, останутся деньги, помочь подарить жизнь другим собакам, кому еще можно помочь, в память о Нике. Хоть тем же якутским смертникам, которых самоотверженно вытаскивают из этого ада форумские кураторы!

  • Like 8
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, давайте начинать с самого начала. 

Я планирую сделать передержку для собак-отказников. Об этом уже многие знают. Даже скорее всего, для отказников-стариканов на доживание, которых сложно переустроить, для постоперационных и для собак своих друзей. Да с невысоким ценником, с качественными условиями и с мед. уходом. Это я задумала пару лет назад и понимала, что мне нужны базовые вет. знания. Поэтому я часто пристаю к Юле Павловне с вопросами что за болезнь и как лечится. Поэтому, когда я увидела название ветки паралич гортани, я, конечно же набрала нашу Юлю и начала расспрашивать. Я даже зачитала пост на что получила ответ "это не похоже на паралич гортани, по описанию картина не складывается с таким диагнозом без спец. мед. оборудования так долго не живут.". И мне стало интересно, что же там. Собственно, это предыстория.

Потом я написала пост, потом мы долго состыковывались и когда созвонились, я попыталась наладить контакт. Да, форум обвиняли, что не слышит, что не верит, что она говорит правду. ДА, разговор был не из легких и закончился в шестом часу утра, если я не ошибаюсь. А дальше был рабочий день... Я встала утром, подумала и решила, что у меня есть нз и я готова помочь разобраться с заболеванием, т.к. возможно, все гораздо проще. И утром я набрала Светлану и сказала, что что я готова оплатить исследования и операцию сейчас, но с возвратом средств до начала апреля. Вроде времени было достаточно, если объявить сбор, можно было закрыть кредит по карте. Она очень обрадовалась. Дальше был разговор о том, во сколько она записалась к врачу, которая рекомендовала Гаяна. Я сказала что это будет в четверг в 10 утра в рабочее время и задумалась как я смогу оплатить. Светлана мне предложила перевести ей сумму на карту, но я сказала, что перевод очень дорогой и я выкрою время и подъеду помочь на приеме и там же оплачу. 

Когда я приехала в поликлинику, прием уже шел 5 минут. Я вошла, шел разговор с хирургом. Я представилась. Дальше нам предложили сделать рентген в двух проекциях и мы пошли в кабинет. Идти было недалеко.  часто помогаю на рентгене руками, т.к. хозяева бывают растеряны, им сложно. Поэтому я не удивилась, когда Светлана  мне разрешила это сделать. Мы сделали снимок, сняли собаку со стола, начали вести обратно в кабинет. Врач сказал, что с таким состоянием он не возьмет на стол собаку. Ей не хорошо сейчас. К нам подошел анастезиолог и тоже сказал, что собаке плохо и на стол ее нельзя класть. И после этого собаке стало плохо. Я понимаю владельцев, у которых  при таком виде подкашиваются ноги. Это нормально. Поэтому я  Аккуратно довела собаку, нам выделили целый кабинет и мы начали практически реанимационные действия. В этот момент, Света говорила, что ей плохо, у нее болит сердце ( а это я буду слышать постоянно). Сразу скажу. да, я все понимаю, не всем дано собраться, когда собаке плохо. Но и если ты любишь собаку, отвлекать от собаки привлечением лишним к себе тоже не всегда правильно. Дошло до того, что я пошла на ресепшн, попросила карвалол и дала выпить Светлане. И дальше было то, что уже ранее мною в постах описано. Наверно, что мы сделали неверно тогда, мы оберегали Светлану и порой ко мне подходил врач и говорил что-то типа "я боюсь, что если эта кровь из легких, то это все".  Но я продолжала бороться. Я старалась быть может и неумелым, но оппонентом в разговоре. И я долго заставляла Свету подойти собаку, держать ей трубки от кислородного концентратора, а сама решила наблюдать за собакой на ее реакцию. Наверно, это нас и спасло тогда. Я заметила, что собака начинает задыхаться, когда включают свет и заходит кто-то чужой. Потом я вспомнила, как ЮП приводила мою Маню после сложнейшей операции и ее задача была, чтобы собака стала реагировать на воду. Она сказала, что это хорошо. Поэтому я начала смачивать язык... В общем, у нас получилось. 

Почему Светлана не заказала в тот день такси от дома до клиники я не смогу ответить, но на карте у нее в тот момент уже была достаточная сумма. Вместо этого мне сказали, что она не успела мне сказать, чтобы я приехала раньше и помогла ей довести собаку до клиники. ВАЖНО! Я ехала помочь оплатить манипуляции. 

В тот день я говорила, что поехала оплатить манипуляции, а попала на 4 часа реанимации. 

Да, и я немного напряглась, что все оплаты делала я, хотя сбор был и ни разу не было поползновения от Светланы оплатить с карты сына. Она меня прямо направляла на оплату. Но опять же, человек в панике, все может быть.

Я теперь понимаю, что Светлана всячески уходила от принятия решений по своей собаке. И даже тогда я принимала решение, что собака будет ночевать дома. И все крутились около Светланы. Она не может поднять собаку в багажник, не может отвести ее по ступенькам на второй этаж. Я очень благодарна за кофе, бутерброды и помидор, предложенные тогда, что позволило мне аккуратно понаблюдать за поведением собаки и разговорить Светлану.  Но часть секретов я не буду раскрывать на сегодня, т.к. напрямую темы они не касаются. Понят, что собаке хорошо, что собака стабилизировалась, я уехала домой. Сон был сложный, утром все было ок, не считая каких-то моментов.

Параллельно восстановлению собаки я подключила к диф. диагнозу Юлю. Она мне посоветовала кардиолога, в котором уверена. 

Светлана изначально сказала, что часть лекарств купит  в аптеке, а из ветаптеки попросила меня купить. Я сказала, что попробую заказать из Яндекс маркета. Но дата доставки меня не устраивала. И уже на утро следующего дня я сопоставила, что денег должно быть достаточно на карте, созвонилась с ветклиникой, поняла, что разница в цене не принципиальная, и сказала Светлане что и где купить. Так мы небольшую часть денег переводов использовали.

Это были история знакомства. 

Мне очень понравилась  собака. Она похожа на Маню. И я решила, что помогать не смотря на какие-то несостыковки, буду. Из работы в этот день был только один важный звонок, все остальное время ушло в клинике. 

 

На следующий день я уже начал поиски того, где и что мы будем делать. Кардиолог предположила по описанию паралич гортани, но сказал, что в той клинике, где она работает нет ОРИТа. И если такое состояние повториться, привести собаку в порядок мы успеем. Параллельно с этим поднялся вопрос по сердцу - мы только позже установим, что в момент снимка собака шевельнулась и снимок оказался немного смазан. Но! в БК мне потом уже сказали, что изменения формы сердца есть, патологии нет. Именно кардиолог дала на выбор 3 клиники и 6 врачей, к кому необходимо попасть. Поэтому списку я и начала работать и готовиться к воскресенью.

 

 

 

 

  • Like 10
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы договорились, что я подъеду заранее, тк. Светлана испекла в субботу кекс. Из-за того, что кислородные баллоны мне долго везли, я немного опоздала. 

 

воскресенье, 20.02

Когда я пришла в гости, Ника на радостях начала задыхаться. Я достала баллон и стала подавать ей воздух еще в квартире. Ушло около трети или половины баллона. Так что любое событие в квартире уже на тот момент приводило собаку к серьезнейшей отдышке.  И не все так безоблачно было и дома. Меня попросили дать ей лекарства ( габапентин).Опять же  ты умеешь это делать, так как делаешь постоянно. Но почему кто-то другой?

Далее, мы успели попить кофе, я сразу дала успокоительное Светлане и Нике. Я сказала, что поеду в багажнике с собакой. И мне никто не возразил. Ну да я списала на то, что волнуемся все. Хотя я бы со своей собакой поехала бы вместе, т.к. с приступами Ники Светлана знакома уже два месяца минимум, а вот я видела второй раз. И знаете, я умудрилась полностью успокоить собаку на подъезде к клинке. Она практически спала на руке. Я даже перу раз на автопилоте назвала ее Маня. 

Около 20:00 мы приехали на прием. Как только все начали суетиться в машине, собака снова себя почувствовала плохо, Светлана попросила меня оформить документы. Я попросила Екатерину Кириллову ,чтобы Ника не сильно нервничала, гладить ее с небольшим усилием. На ресепшене я сказала, что у нас тяжелая собака, задыхается. На что нам предложили помощь в виде санитара с тележкой. Когда он подошел, было предложено девочку занести на руках через спец. вход. Почему согласились? Яркий свет и чужие люди в прошлый раз давал усиление реакции до задыхания. Мы все пошли через центральную дверь. Далее, видно было, что врач удалился, позже нас позвал, мы начали разговор (все записи я выложу). Параллельно переслала на почту электронные снимки, которые мы сделали ранее. Если я правильно помню, врач пару раз уходил-приходил. И нас пригласили у узи аппарату. Девочка уже была на ИВЛ под седацией под наблюдением врачей. Врач сказал, что у нас нет по сердцу проблем, но у нас мегаэзофагус (пищевод не сокращается) или выпадение желудка и паралич гортани. И сказал, что на смене сейчас будет хирург и он предлагает сделать операцию по гортани. К сожалению, мегаэзофагус не лечится и поддается только поддержанию и то собаки с таким диагнозом долго не живут.  Вот только не помню тут или на приеме уже у хирурга я услышала от Светланы: " Да, вот так я и хотела , чтобы в одном месте и обследовали, и оперировали". Возможно, это даже можно будет найти на аудиозаписях.

Далее мы ждали хирурга, сидя в приемной. Никто не куда не рванул не просил пойти за ухом погладить свою собаку.  Но опять же, спишем на страх и переживания.

Спустя какое-то время у нам вышел хирург, позвал в кабинет и мы начали обсуждать операцию. Это обсуждение уже выложено здесь. На котором было рассказано, что собаку взяли в 3 недели. В 3 месяца у собаки начались проблемы с питьем, она, если я правильно помню (аудио можно прослушать), что-то типа плевалась водой. Светлана подумала, что собака так играет и не предала этому значение. Далее, 2 месяца назад собаке стало хуже на прогулке и хозяйка приняла решение, что собака больше не гуляет. С 10 месяцев Ника находилась дома. Далее один приступ 4 февраля, затем 7 Медвед и приступ, из которого мы ее уже все вместе вытащили - это  17,02.

Врач внимательно делал себе пометки на листе и потом они вместе со Светланой обсудили четко ход операции, хозяйка спрашивала возможны ли другие варианты, но после объяснения хирурга от них отказались.  Врач предупредил, что сможет только расширить створки гортани, а мегаэзофагус уже не лечится и сильно сокращает срок жизни собаки. Надо отдать должное, врач не старался облегчить разговор, он говорил все открыто, предупреждал, что это сложно. Кормить придется только столбиком, вертикально. На что Светлана сказала, что она уже подняла миски. На что нам объяснили .что это не подходит, что надо сажать в ведро и оттуда кормить вертикально, чтобы еда проваливалась по пищеводу, т.к. он не сокращается. Такое кормление минимизирует попадание пищи в легкие.

Т.к. была параллельно с нами привезена экстренная собака, то нам сказали, что сначала хирург идет на экстренную операцию, а потом уже займутся нами - необходимо сделать несколько исследований по легким и по пищеводу, чтобы окончательно убедиться в диагнозах и понять состояние собаки. Врач обещал мне позвонить в районе часа. Света сказала, что ей плохо, она не поймет, а я смогу ответить на звонок - собственно, мой контакт и значился в карте.

Когда Екатерина привезла нас к дому Светланы, по выходу хозяйка Ники сказала, что она так и чувствовала, что будут оперировать. Я спросила - а что чувствуешь, как закончится операция? Света сказала, что пока она не понимает, она поймет, когда остановится сердце Ники (запомните это!).

Звонка не последовало в час. Я не могла уснуть, хотя впереди был снова рабочий день. Я не высыпалась уже какой день, работа просто валилась из рук. Важно было постараться спасти девочку. Думаете был звонок от Светланы с вопросом ну что, ну как? Ошибаетесь. Далее я уже не выдержала и набрала клинику. Откуда я взяла телефон - да с главной страницы сайта. Сказали, что врач занят и скоро перезвонит. 

Звонок последовал в районе 2:30 - врач как раз произвел все исследования, все диагнозы подтвердились и что так собака в слабом состоянии, необходимо до 7 утра дать свое решение - оперируем или отпускаем. Врач сказал, что если решим оперировать, он останется и вместе с заступившей на смену бригадой реаниматологов проведет операцию.  Еще раз проговорили риски.  Я опущу разговор с врачом. он говорил по делу, это было достаточно откровенно и честно. И то собака проживет недолго, что будет все время больная, что аспирационная пневмония не пройдет. И это правильно. Но если бы этот разговор услышала Светлана, я даже не знаю что она бы сделала. Я перенабрала сразу Светлану и сказала - до 7 утра тебе надо принять решение: или оперируем, но собака будет инвалидом ( и четко еще раз напомнила все то, что говорили в клинике) и проживет недолго или отпускаем. Была ли информация в новинку? Нет. Нам все еще объяснили на приеме у врача. И опять началось: а что бы сделала ты? нет, а что чтобы сделала ты? Я ответ знала, но стояла на своем- твоя собака и принимать решение тебе. Видимо, поняв, что на меня это не переломить, Светлана пошла думать. 

В районе 4 утра снова раздался звонок. Это была врач из ОРИТ, которая сказала, что у Ники была 30 минут клиническая смерть и что надо срочно принимать решение. Времени нет совсем. Я сказала, что хозяйка переживает, ей сложно, собака любимая. Дайте нам 10 минут. Мы договорились, что это время у нас есть. Я позвонила Светлане и кратко объяснила ситуацию. И началось...... Я ей не даю время, я то, я се.... В моем понимании, когда ты в 20:15 приносишь собаку, которую сразу кладут на ИВЛ, то надо понимать варианты развития ситуации. Ну нет тут правильного ответа. Любой можно понять и принять. Но его надо выбрать и нести за это ответственность ни или, хотите, крест. Да, у каждого свое время принятия решения. Но шел уже шестой час!!!! развития ситуации. И потом сне пришла смс "усыплять". Одно слово. С ошибками. Но понять можно. Чтобы в этой ситуации сделали вы лично? У вас есть финансовая возможность, есть любимая собака и есть такси.  Я сначала решила передать просто решение, но потом поняла, что Света не поедет к Нике сейчас. Ей плохо и она будет рыдать, думать, жалеть себя. Ника там не помещалась. И тут у меня сорвало забрало, как я говорю.

Я позвонила в клинику и спросила, а успею ли я приехать и побыть рядом с девочкой. Они мне ее покажут? Моментально было согласие. И я рванула. Я даже куртку не взяла, напялила костюм, жилетку, вызвала такси и поехала. Думаю, что кто был в такой ситуации, вы знаете, как тянуться минуты, как молишься успеть. И я успела. Меня моментально провели в ОРИТ. Я очень благодарна всему персоналу ОРИТ за чуткое отношение к ребенку. Я стала ее гладить, чесать за ухом, разговаривать. Я, чужая тетка.   И пошла реакция. Удивился даже персонал и сказал, что есть 5%, раз есть реакция на меня. Я вот думаю, а если бы Света перестала себя жалеть и рванула туда, вдруг реакция была бы лучше. Нам дали шанс. Срочный, редкий и малый. Я сказала, что да, у нас есть согласие на эутоназию от хозяйки, но есть  и шанс. И даже если Света понимает, что она не сможет сидеть с девочкой, то я планирую делать передержку, она будет все время под присмотром. Я сделаю спец. стул, обеспечу ее лучшими лекарствами и врачами.  Я знаю, что персонал также ценит тех, кто борется за своих. Знаете, как ОРИТовские девушки засуетились, оживились, они меня стали выгонять, чтобы быстро положить Нику на стол и тем самым ограничить наркоз.  Врач еще раз рассказал все риски. Все трудности. Но он тоже был готов работать. 

Мне сказали, что операция длится от 40 минут до 1,5 часов. И вот пришло смс, что началась операция. Знаете, я сначала шарахалась от каждого выхода из дверей до 40 минут (это бы означало, что Ника ушла на столе), а потом ждала выход врача до 1,3 часов. Я ходила, сидела, втыкала в телефон. Я очень боялась. И ровно спустя полтора часа пришло смс, что операция закончилась штатно.  Вышел врач, я попросилась в ОРИТ. Меня пустили ненадолго. Ника дышала. И я поехала домой. Думаете, что человек, который отпустил свою любимую собаку проявился хоть как-то? нет. Ни в клинике, ни у меня на телефоне.  Я пришла домой и начала звонить что и как. Я очень боялась за собаку, я сновав не спала сутки, мне надо было работать.

Я приехала домой и рухнула спать. Нужно ли было написать Светлане? Возможно, но я уже не спала нормально какие сутки, я вечно занималась и собакой, и Светланой с ее переменчивым настроением. Я устала.  Я знала одно - Ника жива, и была уверена, что Светлана позвонит в клинику утром по поводу минимум тела собаки. Но... Днем, когда я немного поспала, пришла в себя, позвонила в клинику и узнала, что собака жива, я написала Свете,  что собака была экстренно прооперирована и жива.  Честно - я ожидала что-то типа "я звонила, я знаю", " да, ок", "я уже тут"... НО...  Я выпила кофе, поняла, что для меня хозяин, который так просто пишет смс и не борется, не звонит, не занимается дальше собакой теряет сильно ценность. Собака Свете не нужна. И она даже спустя 10 часов после того, как написала "усыпить", даже не решила узнать, а как забрать тело, а что дальше делать.... Значит, ей тело Ники и не нужно. И на усталости, от злости понимания ситуации, я поняла что не могу разговаривать с таким хозяином. 

 

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше мне написали, что она собирается и теперь точно не покинет Нику.  Я всегда даю человеку шанс. Ну разные мы. Но я же видела, как она относится к собаке. Я позвонила в клинику, еще раз пояснила, что Светлана хозяйка, что я только помогаю деньгами, что она рада, что Ника жива и едет к ней. Просила, чтобы ее проконсультировали, все рассказали, пустили в ОРИТ, что приеду и все подпишу.  Но я понимала, что я не смогу с ней разговаривать. Ну если я рот открою на такой дьявольской усталости, то натворю лишнее. Писать могу, но говорить - нет. Колкий у меня в такой ситуации язык. Я своих собак часто вытаскиваю на себе. И, наверно, похожее требую от других владельцев. Точнее, готова помогать именно таким владельцам.  И изначально мне показалось, что Света такая.  Я ошиблась, видимо.

Вечером мне надо было приехать в клинику, оплатить счета, передать лекарства, поговорить с врачом. За последние 24 часа это была третья поездка в БК, Увидев Светлану, я прошла мимо. Чтобы она не напарывалась на мой язык и усталость.  Но Светлана подошла ко мне не сказать мне спасибо или извини. Началось опять "ты что такая?". Я сказала ,что что ты тут делаешь, если ты прислала смс "усыпить".  Я ждала ответа типа "извини, я не соображала, что делала, прости". Нет. За все это время не было даже намека на благодарность. Я еще раз рявкнула и попросила меня отдельно проконсультировать  и провести к собаке. НА что надеялась? Да на то, что я хоть в этот раз смогу отоспаться и раз клиника круглосуточная и Света там, то Ника под контролем. И я опять ошиблась. Света позже уехала ....домой. Утром у меня уже был моцион - я брала телефон - сначала искала на автомате пропущенные звонки, а затем уже набирала клинику и просила рассказать о состоянии девочки. И как обухом - начался сепсис, снизилось сильно давление, повысилась температура. Это несовместимо с жизнью. Надо отпускать. Я сказала, что не могу, т.к. есть хозяйка. Но Светы там не было. Я написала ей в вотсап и  смс. Позвонила. Глухо. Снова позвонила. И так 5 раз в течение часа. И еще ждала. Вдруг она посмотрит на телефон и перезвонит. А девочке все хуже. я сначала хотела дождаться часов до 12-00, но между комфортом Светы и состоянием Девочки, я выбрала последнее. В прошлый день, Света не проявилась до середины дня. Кто давал вероятность, что что-то изменится сегодня? Я дала согласие на уэтоназию, тем более, что такое согласие у меня уже было от Светланы ранее. И так как надо было завершить жизнь девочки, мне нужно было решить что-то и с телом. Да, я выбрала общую кремацию. А что делать, если хозяйка снова ее бросила  и уехала вечером, не выходила на связь ,никаких пожеланий по похоронам не было озвучено ранее. Я что должна была делать? Да, кстати, слова про то, что Света почувствует, когда Ники не станет, тоже оказались болтовней.  Попросив присылать на почту ежедневные сводки от врачей по состоянию девочки, она не открыла их, не прочла мои сообщения, не отреагировала на звонки.  И только в районе 15-00, когда я очередной раз попросила отчитаться перед форумом, Света поняла, что собака за радугой. Далее моя жизнь начала превращаться в паноптикум.  Виноваты были все, кроме Светы: врач ей не позвонил, я ее не нашла, из клиники ее выгнали, врачи ее чем-то опоили, телефон упал, звонки не проходили, хотя мне сама в полшестого очередной разгромный пост прислала на вотсап чудом, я уж предположила, позвонить в клинику не могла, так ка не было номера телефона... Вот как не взять номер телефона в котором лежит в тяжелейшем состоянии твоя собака? Ну как так? На любой мой аргумент находился новый виноватый. А при любом случае , когда ее загоняли в угол, у нее сразу начинало болеть сердце. Кардиограмма показала, что все хорошо. А вчера мне вообще сказали, что я должна помочь разобраться с барыгой(думаю, что это та барышня, которая продала ей животное).Я за себя не боюсь. Все указания я уже сделала. Но Света мне пиала что хочет ЗДОРОВУЮ собаку...Я сказала, что если она не отчитается на форуме и не поблагодарит всех, кто помогал, и начнет искать новую собаку, я куратору пришлю всю переписку. Слово надо держать. Да, я там тоже не ангел. Но я пыталась пробудить человека-хозяина собаки.  Следующим постом я выложу скрины переписки. 

 

Ну и теперь для тех, кто считает, что надо было этого не делать, а оставить собаку дома. Из пищевода часть пищи и воды попадала не только наружу, но и в легкие. А что происходит, если соединить при комнатной температуре одно и второе? Правильно. Гниение. И начинается воспаление. ЗА этот период пробовали давать 3 различных антибиотика, это есть в схемах лечения, выложенных ранее. И они не дали эффекта. Собака дома тоже задыхалась при любом виде стресса дома: сын пришел, я пришла.  А я уже и не говорю про развитие мышц в данном возрасте, про важность их нагрузки. Вряд ли там делали массам ежедневно.  Да, было тело собаки, но легкие были настолько запущены, что даже Света выложила кровяную рвоту еще  17 февраля. Не зря еще 17 числа нас предупреждали, что в таком состоянии нас могут не снять с ИВЛ. Ох, не зря... Девочке совсем не оставалось НОРМАЛЬНОЙ жизни. Вспомните, как Вам было больно, когда вы чем-то похожим болели. Было ли правильным, чтобы она в болях и муках угасала дома? Решайте сами. Зато! Вернемся к теме, которую Света назвала для меня важной. 

Финансы. Вчера Светлана мне прислал смс, что у нее уже есть 123 850 рублей, которые она заняла, ей дали, и просто прислали на карту и деньги продолжают поступать. Вопрос. Если я в первую очередь хозяин - я думаю о том, чтобы хорошо было собаке, если я в первую очередь Я - я думаю, чтобы хорошо было мне. Кто Света? И оказывается, не надо было и почку продавать. С миру по нитке - голому рубаха.

Да, кстати, и муж бывший проявился. Если я правильно помню он работает на федеральным каналах. Он должен был приехать в клинику 23.02 и снять репортаж о Нике. 

Кстати, у меня вопрос - а зачем Света у меня просила чеки? Как Вы думаете? Я сказала, что чеки отдам только после возмещения средств. И готова сдержать свое слово. 

 

Да, и не дай Бог в мою сторону опять будут какие-то угрозы. Даже одно сообщение. Я со всей перепиской, сообщениями, письмами сразу пойду в полицию, сми и дальше. Мне терять нечего.

 

Да, браслет, который ты мне подарила 17.02 я готова отдать с чеками. Не нужны мне такие подарки. Порвется он быстро у меня.

 

И Ольга, повторно прошу- не хочу я давиться Вашими 500 рублями. НЕ ем я грязную бумагу. Да и Вам не советую. Изжога может начаться или дизентерия. Берегите себя. 

Да, а с работы, видимо, мне придется, уволиться. Ну да ладно. Скрины будут позже.

Изменено пользователем Внучка
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите меня: помогала бы я в данной ситуации еще раз. Мой ответ - собаке - да.

 

Если после этой информации кто-то также готов будет забрать деньги из этой ветки - напишите, пожалуйста в личку или сюда в тему.

 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, прошу прощения, я не писала, но думала что вы поступили как минимум неправомерно, приняв решение сделать операцию Нике, при том, что после операции собака была бы инвалидом и не получала бы от жизни ничего кроме мучения, хотя хозяйка решила отпустить Нику. Т.е. в моем сознании это выглядело, как опыт над беззащитной собакой. Была поражена вашим решением, так как изначально вы приложили настолько много сил и участия в судьбе Ники и помощи хозяйке, трудно даже поверить, что посторонний человек на такое способен. Теперь все встало на свои места. Вы просто от усталости, бессилия, понадеялись на чудо. Простите, что думала иначе. Огромное человеческое спасибо!

  • Like 9
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Наталья, прошу прощения, я не писала, но думала что вы поступили как минимум неправомерно, приняв решение сделать операцию Нике, при том, что после операции собака была бы инвалидом и не получала бы от жизни ничего кроме мучения, хотя хозяйка решила отпустить Нику. Т.е. в моем сознании это выглядело, как опыт над беззащитной собакой. Была поражена вашим решением, так как изначально вы приложили настолько много сил и участия в судьбе Ники и помощи хозяйке, трудно даже поверить, что посторонний человек на такое способен. Теперь все встало на свои места. Вы просто от усталости, бессилия, понадеялись на чудо. Простите, что думала иначе. Огромное человеческое спасибо!

Татьяна, за это время этот ребенок стал очень близким. Очень красивая девочка. Но генетика... Против нее пока не попрешь. 

Я помимо всего еще и перед смс "усыпить" получила смс от Светы "Да только не рви мне щас душу бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя". Я решила, что если она откликается на почесухи настолько, что даже девочки удивились на ОРИТе, то надо пробовать.  Я уже планировала подключить Хохлова. Собственно, выложенное мною видео было для него. Я очень старалась использовать те 5% изначально для них двоих. Если бы все прошло хорошо, девочка перестала бы задыхаться. Ее жизнь стала бы качественнее. Ей можно было бы гулять. наверно, даже, немного беситься. Да, надо было бы использовать стул, но при должной сноровке это не так страшно выглядит.   

И именно потому, что ей начало становиться хуже, я не стала ждать никого и отпустила ее. 

Я наоборот, хотела спасти ее от непростого угасания в квартире.

Изменено пользователем Внучка
  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Внучка сказал:

Татьяна, за это время этот ребенок стал очень близким. Очень красивая девочка. Но генетика... Против нее пока не попрешь. 

Я помимо всего еще и перед смс "усыпить" получила смс от Светы "Да только не рви мне щас душу бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя". Мне очень хотелось, чтобы девочку спасли в том числе для Светы.  Я уже планировала подключить Хохлова. Собственно, выложенное мною видео было для него. Я очень старалась использовать те 5% изначально для них двоих. Если бы все прошло хорошо, девочка перестала бы задыхаться. Ее жизнь стала бы качественнее. Ей можно было бы гулять. наверно, даже, немного беситься. Да, надо было бы использовать стул, но при должной сноровке это не так страшно выглядит.   

Сегодня ровно месяц как не стало моей девочки. Нам пришлось ее отпустить, потому что она не могла уже ходить, она даже не могла поднимать голову, она перестала реагировать на раздражители. Хотя когда я пришла домой, Тода приподняла голову, а потом со стуком уронила. К нам приехал ее ветеринар, что вел ее с детства.... Шансов на улучшение не было совсем, но можно было бы протянуть неделю, в состоянии когда ничего не хочешь, не можешь, чувствуешь себя беспомощным. Зато, я бы могла сказать "мы боролись до последнего". До последнего чего? Это были бы дни мучений для моей любимой собаки. Это член моей семьи, моя душа. Я не имела на это права. Поэтому я так остро реагирую на ситуацию. Простите...

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Сегодня ровно месяц как не стало моей девочки. Нам пришлось ее отпустить, потому что она не могла уже ходить, она даже не могла поднимать голову, она перестала реагировать на раздражители. Хотя когда я пришла домой, Тода приподняла голову, а потом со стуком уронила. К нам приехал ее ветеринар, что вел ее с детства.... Шансов на улучшение не было совсем, но можно было бы протянуть неделю, в состоянии когда ничего не хочешь, не можешь, чувствуешь себя беспомощным. Зато, я бы могла сказать "мы боролись до последнего". До последнего чего? Это были бы дни мучений для моей любимой собаки. Это член моей семьи, моя душа. Я не имела на это права. Поэтому я так остро реагирую на ситуацию. Простите...

К сожалению, это такой случай, когда только время лечит. Я Варю до сих пор не отпустила, а она была у меня три месяца. Сейчас память становится более спокойной, светлой.

Изменено пользователем Внучка
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Сегодня ровно месяц как не стало моей девочки. Нам пришлось ее отпустить, потому что она не могла уже ходить, она даже не могла поднимать голову, она перестала реагировать на раздражители. Хотя когда я пришла домой, Тода приподняла голову, а потом со стуком уронила. К нам приехал ее ветеринар, что вел ее с детства.... Шансов на улучшение не было совсем, но можно было бы протянуть неделю, в состоянии когда ничего не хочешь, не можешь, чувствуешь себя беспомощным. Зато, я бы могла сказать "мы боролись до последнего". До последнего чего? Это были бы дни мучений для моей любимой собаки. Это член моей семьи, моя душа. Я не имела на это права. Поэтому я так остро реагирую на ситуацию. Простите...

 

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо Вам! И за Нику, и за отклик с помощью для моего Максика, когда я начала думать о переходе на натуралку при МКБ. Но я тогда не успела набрать Вас, мы уже в тот момент уезжали в клинику....

От Союза "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ" была оказана небольшая помощь на карту сына хозяйки. Я ошиблась в человеке. Для меня будет урок. Эту сумму я лично, из собственных средств, верну обратно в фонд. 

Я надеюсь, что у Вас есть немного времени для погашения кредитки. Зарплата через неделю. Обязательно переведу для погашения минуса.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на закуску.

Вы бы надели на девочку с проблемным дыханием строгач? А вот вам фото Ники.IMG-20220219-WA0013.jpg.a597157602443c323c77639313bb9e96.jpgл

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

Наташа, спасибо Вам! И за Нику, и за отклик с помощью для моего Максика, когда я начала думать о переходе на натуралку при МКБ. Но я тогда не успела набрать Вас, мы уже в тот момент уезжали в клинику....

От Союза "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ" была оказана небольшая помощь на карту сына хозяйки. Я ошиблась в человеке. Для меня будет урок. Эту сумму я лично, из собственных средств, верну обратно в фонд. 

Я надеюсь, что у Вас есть немного времени для погашения кредитки. Зарплата через неделю. Обязательно переведу для погашения минуса.

Все хорошо, не переживайте. У меня времени вагон, да и вроде как с работой тоже получается. Меня сейчас руководитель параллельно поддерживает так, как я и не ожидала...

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая тема. Началась тяжело и продолжается тяжело.

У всех своя правда, так было и так будет.

Форумчане на порыве своей души перечислили помощь Светлане , и эти средства не были использованы. 

Я надеюсь, что Светлана немного придет в себя, сконцентрируется и спросит дарителей , как распорядиться этими деньгами. В любом случае, средства, собранные на форуме и неиспользованные, должны быть возвращены либо на погашение минуса в теме, либо в другие темы форума. 

А остальные собранные Светланой средства, это уж ее дело, как поступить. Мы не знаем, откуда они, на каких условиях получены, в долг или безвозмездно.

Если есть безвозмездные, они должны быть однозначно переданы Наталье для погашения ее личных трат на собаку, потому что были договоренности с самого начала пути, что Наташа оплачивает в долг. 

В любом случае благодаря Наташе были организованы и проведены все исследования, получены диагнозы. И был использован малюсенький шанс спасти собаку. Без участия Наташи, собака действительно бы умирала мучительной смертью дома, раз у Светланы не было средств заниматься ее лечением . Эти средства предоставила Наташа.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Внучка сказал:

Давайте на закуску.

Вы бы надели на девочку с проблемным дыханием строгач? А вот вам фото Ники.IMG-20220219-WA0013.jpg.a597157602443c323c77639313bb9e96.jpgл

Господи, какая красавица! Плачу.

Тебе больше не тяжело, Никочка......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внучка сказал:

Спросите меня: помогала бы я в данной ситуации еще раз. Мой ответ - собаке - да.

 

Если после этой информации кто-то также готов будет забрать деньги из этой ветки - напишите, пожалуйста в личку или сюда в тему.

 

Наташа, вы сумасшедшая))) все сделали правильно, одна все делали, принимали решения и старались помочь собаке. Что сделано, то сделано, расслабьтесь и постарайтесь забыть, впредь будет урок, что прежде чем кого-то спасать, надо обсудить с хозяином спасаемого все нюансы, это не долго, зато вы будете знать, чего ожидать в дальнейшем.

Вы не крайняя в данном случае. 

А хозяйка дрянь.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...