Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паралич гортани срочно нужна операция помогите!!!!


MoonOFF

Рекомендуемые сообщения

Сделала репост с комментариями о мошенничестве.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1665380987140156&id=100010048129324

Screenshot_2022-02-25-13-17-54-954_com.facebook.katana.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пыталась написать о своих впечатлениях о воскресной поездке, но каждый раз останавливалась. Противно, хочется умыться даже при воспоминании.

Что запомнилось. Почему Наташа ехала с собакой в машине сзади, а не хозяйка? Почему, когда Наташа вышла из машины и пошла в клинику сказать, что мы приехали, я гладила и успокаивала Нику, держа наготове кислород, а не хозяйка? Совершенно незнакомый мне человек сразу общается со мной на ты, вываливая на меня кучу информации и при этом говоря мне практически лицо в лицо (я делаю шаг в сторону, а Света шаг ко мне). За те пять минут, что мы стояли около клиники и курили, я узнала, что год назад "ее развели" на сто тысяч, когда она покупала в интернете щенка с доставкой сдэк (вы когда-нибудь слышали, чтобы щенков доставляли сдэком?!), до сих пор в полиции дело открыто; что "эта разводня продала ей трехнедельного щенка", условия там в квартире были ужасные (но ты ж купила, тебя же никто за руки не тянул); что она сама все умеет делать - и линолеум постелить, и резинку на дверце холодильника поменять, ей мужики не нужны и что она шеф-повар, и кондитер и т.п.  С Наташей Света общалась так, как будто они давно знакомы и Наташа почему-то обязана делать все эти манипуляции с собакой (помимо платежей) - кислород, таблетки, погладить... Такое было ощущение со стороны Светы, что мол собака не моя, я тут в сторонке попереживаю, за сердце похватаюсь, а вы там делайте, что надо. За то время, что мы совместно провели в БК, мы с Наташей несколько раз призывали Свету к разуму, т.к. она то не была уверена в хирурге, то не готова была оставить собаку на операцию прямо сейчас и т.п. 

Мы с Наташей пообщались наедине, когда высадили Свету около ее дома и я повезла Наташу домой. Согласились, что решение в отношении Ники (какое бы оно не было) должна принять Светлана. Ситуация, конечно, стала очень сложной и непредсказуемой, когда Наташа решилась на операцию. Но у человека-жертвы оказалось мало мозгов и она пропала с экранов радаров. Ей бы кексы печь, молчать и думать, молчать и думать, молчать и думать... 

Жаль потраченных Наташей средств, ее сил физических и моральных, времени, а также сил, времени и денег форумчан, которые искренне хотели помочь собаке. 

  • Like 6
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Сделала репост с комментариями о мошенничестве.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1665380987140156&id=100010048129324

Screenshot_2022-02-25-13-17-54-954_com.facebook.katana.jpg

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Внучка сказал:

Спасибо!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1665379930473595&id=100010048129324

Верная ссылка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Несколько раз пыталась написать о своих впечатлениях о воскресной поездке, но каждый раз останавливалась. Противно, хочется умыться даже при воспоминании.

Что запомнилось. Почему Наташа ехала с собакой в машине сзади, а не хозяйка? Почему, когда Наташа вышла из машины и пошла в клинику сказать, что мы приехали, я гладила и успокаивала Нику, держа наготове кислород, а не хозяйка? Совершенно незнакомый мне человек сразу общается со мной на ты, вываливая на меня кучу информации и при этом говоря мне практически лицо в лицо (я делаю шаг в сторону, а Света шаг ко мне). За те пять минут, что мы стояли около клиники и курили, я узнала, что год назад "ее развели" на сто тысяч, когда она покупала в интернете щенка с доставкой сдэк (вы когда-нибудь слышали, чтобы щенков доставляли сдэком?!), до сих пор в полиции дело открыто; что "эта разводня продала ей трехнедельного щенка", условия там в квартире были ужасные (но ты ж купила, тебя же никто за руки не тянул); что она сама все умеет делать - и линолеум постелить, и резинку на дверце холодильника поменять, ей мужики не нужны и что она шеф-повар, и кондитер и т.п.  С Наташей Света общалась так, как будто они давно знакомы и Наташа почему-то обязана делать все эти манипуляции с собакой (помимо платежей) - кислород, таблетки, погладить... Такое было ощущение со стороны Светы, что мол собака не моя, я тут в сторонке попереживаю, за сердце похватаюсь, а вы там делайте, что надо. За то время, что мы совместно провели в БК, мы с Наташей несколько раз призывали Свету к разуму, т.к. она то не была уверена в хирурге, то не готова была оставить собаку на операцию прямо сейчас и т.п. 

Мы с Наташей пообщались наедине, когда высадили Свету около ее дома и я повезла Наташу домой. Согласились, что решение в отношении Ники (какое бы оно не было) должна принять Светлана. Ситуация, конечно, стала очень сложной и непредсказуемой, когда Наташа решилась на операцию. Но у человека-жертвы оказалось мало мозгов и она пропала с экранов радаров. Ей бы кексы печь, молчать и думать, молчать и думать, молчать и думать... 

Жаль потраченных Наташей средств, ее сил физических и моральных, времени, а также сил, времени и денег форумчан, которые искренне хотели помочь собаке. 

Екатерина, спасибо большое. 

Я честно не жалею ни об одном потраченном рубле, ни об одной минуте рядом с этой девочкой. Да, можно было эти деньги потратить на другое дело, но мне столько консультаций дает бесплатно Юлия Пввловна и по моим, и по форумским собакам, что я уже давно перевалила за эту сумму. А Юлия Павловна тоже была бы согласна с моим решением. А то, что мы сделали для девочки, это, скорее всего, гораздо лучше, чем если бы она угосала у такой барышни дома без лечения той же самой постоянной асперационной пневмании.  Я каждый раз, когда это представляю, меня передергивает. И никто бы и не знал, что творится в квартире. Девочка же не гуляла. Эта также клетка, но просто побольше и потеплее.

Кстати, не все так плохо с силой воли у этой барышни. Принимать решение она все таки может. По поводу продолжения сбора денег, например... 

 А еще такие истории позволяют форуму объединиться и немного снять маски.

Изменено пользователем Внучка
  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга Ос сказал:

интересно, а палевый лабрик был тоже её?

Вроде как это была первая Ника, которую отправили догхантеры. Потому и взяла шоколадку,чтобы вторая Ника не напоминала первую.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы её внесла в черный список на пристройство, и если такой же у заводчиков, то туда тоже.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории есть один пункт, где я допустила, по мнению многих, свое избыточное решение. Это решение в вопросе эутоназия или операция. Хозяйка выбрала первое решение. Я его оспорила. 

Но если хозяйка была не согласна с тем, что я сделала, то почему она мне ни разу об этом не сказала? Почему не ворвалась в клинику с желанием отпустить собаку (кстати, тогжа можно было забрать сразу тело, надавать мне тумаков вживую и словами) и даже радовалась и собиралась дальше бороться за жизнь девочки, так 23.02 должно было приехать телевидение для съемок. И это подавалось с гордостью. Поехала к ней моментально со словами, что будет рядом с ней всегда. Сидела в клинике длительное время. 

Я тогда,видимо, поняла на автомате, что да, все сделано так, как хотела хозяйка. Отрицания ситуация не вызывала. Наша встреча была уже после того, как Светлана видела ее в ОРИТ. Она мне даже фото прислала Ники на ИВЛ, пока я еще была дома. То есть о ее состоянии она знала и оно ее устраивало. Нареканий мне по измененмю мною решения в пользу операции высказано не было. А слова благодарности она в принципе мне сказала только один раз, когда я предложила по телефону финансовую помощь.

Все, у меня сложится пазл, почему такая разница была взгляда со стороны и моеего видения ситуации.

 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу финансов, которые вложили в эту собаку люди. Я сейчас выбираю место для передержки. Мы завтра едем уже смотреть участки. И я решила, что мы сделаем следующим образом. 

Каждый форумчанин, кто вложил сюда сумму на Нику, сможет на свой взнос сделать скидку для кураторской собаки с форума, которая будет находиться у меня на передержке. 

Так Вы сможете помочь еще одной собаке. С моей стороны все суммы у нас учтены. 

Все, кто перечислил суммы сыну Светланы, пожалуйста, отпишитесь мне в личку. Давайте сделаем и этот список. А потом уже будем их распределять. Так немного жизнь кураторам облегчим и точно будет абсолютно целевое применение всех денег форума.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Внучка сказал:

А потом уже будем их распределять

Наташа, а чего распределять, когда они у неё?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они останутся у нее, тут мы ничего не изменим. А я при прибывании собаки у меня сделаю скидку на эту сумму. Так у меня и постояльцы появятся, и кураторы выиграют, и Ваши деньги будут целевым образом использованы. А ей... Ох, верю я в карму, сильно верю....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Внучка сказал:

У меня сегодня впервые была спокойная ночь. Мне не писали, не звонили, не требовали, не угрожали.   

Я вчера задумалась, а сколько денег могла бы получить эта барышня с форума еще? 

 Нужна теперь другая помощь. Давайте мы сделаем все возможное и прошерстим все ресурсы про лабров, которые знаем, если вдруг там найдется от нее сообщение по сборам, мы выложим истинную ситуацию. 

 Я уже пару дней думаю, как бы уходила эта милая девочка, если бы не наша помощь. И очень благодарна Ольге, что она подняла вопрос о том, почему же я не дала возможночть попрощаться с девочкой. Вот уж точно не знаешь, откуда и какая помощь придет.

Наташа, извините за резкость, просто мне "повезло" узнать историю и с противоположной стороны, там тоже все очень логично и даже время с вашими постами совпадает, что и вызвало недоумение и даже неприятие ваших действий, хотя согласна с Таней насчет последней воли и  не мучить..........

Ника очень красивая была даже и в строгаче, жаль ее................ как думаете, ее не один специалист не смог бы спасти?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Наташа, извините за резкость, просто мне "повезло" узнать историю и с противоположной стороны, там тоже все очень логично и даже время с вашими постами совпадает, что и вызвало недоумение и даже неприятие ваших действий, хотя согласна с Таней насчет последней воли и  не мучить..........

Ника очень красивая была даже и в строгаче, жаль ее................ как думаете, ее не один специалист не смог бы спасти?

Ольга, и Вы меня простите, пожалуйста. И примите мою искреннюю благодарность за пост и за то письмо. Иначе я бы молчала, так пыталась сохранить тоже лицо Светлане. Тоже попалась на ее уловки, к сожалению. Простите меня за слова про деньги. Устала я обороняться за это время.

Да, эти два заболевания не давали никакой возможности долгой качественной жизни. Из истории известно, что с мегаэзофагусом жили 1.5 года. Так как заболевание появляется не сразу и, если полгода прошло, то еще год в запасе. Для такой собаки год-это много. Я верила,что легкие еще достаточно функционируют и мы успеем восстановить из мукозой (я слушала доклад немецкого врача о том, как он всего 2уколами в неделю за год пациенту полностью восстановил легкие при катаре курильщика с 25-летним стажем, мы так держали маму при аденокарциноме двух лёгких с метастазами. почти 5 лет нормальной жизни, я восстановилась и забыла,что такое гастрит), при этом еще и поправим все остальные слизистые, включая желудок.

После этой истории я дополнительно проконсультировалась еще с одним ветеринаром в третьем поколении. Именно он мне на пальцах и объяснил про гниль в лёгких. И тоже подтвердил,что итоговая жизнь не могла быть длительной. Но для собаки в год еще один подаренный год стоит борьбы.

Паралелльно я мучала свою Юлию Паловну. По ее словам, если бы начать лечение раньше, в полгода, то возможно, мы с высокой долей вероятности, смогли бы подарить шанс на жизнь до 1.5-2 лет минимум при правильном уходе. Но уже в гораздо лучшем качестве жизни, более легким течении операции и периодом восстановления. Ограничением на этот срок было бы стул для кормления и очень серьезный контроль работы лёгких. 

Так что 10-15лет не возможны, но 2 года при раннем обращение были реальностью при должном уходе.

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, alkor17 сказал:

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Оля&Ину сказал:

............... как думаете, ее ни один специалист не смог бы спасти?

Оль, тоже простите за резкость, но я бы ( только личное мнение) отпустила собаку гораздо раньше, во время клинической смерти. Или даже может быть и не оперировала бы. Другое дело, что ей в определенный момент лучше стало. Во любом случае Ника была под наркозом, ей не было больно. И это не было долго, - обрекать собаку на долгие мучения из-за собственной инфантильности я считаю, неправильно. Ну опять же, если ты хозяин и решаешь ты - то и будь им, а не перекладывай тяжелые решения на плечи других.
Тут мы уходим от темы, готова просить выделить обсуждение в отдельную тему "казнить нельзя помиловать". 
Если уж говорить откровенно, то мое мнение - не тянуть безнадежных старых собак, если можно на эти деньги помочь молодым и более здоровым. Ресурсы человеческие и денежные не бесконечны. И кстати я против помощи якутским и кипрским собакам. Хотя с другой стороны, посмотришь на привезенную морду и все, растаял. При этом я стараюсь не мешать и по возможности помогать тем кураторам, которые их привезли и тянут. В этом обсуждении мы скатываемся к Спарте с их выкидыванием нежизнеспособных младенцев с обрыва, к массовому усыплению собак в фашистской Германии даже до начала бомбежек ... но давайте тогда в отдельной теме.
Кстати, вспомню историю, когда кастрировали звенигородского или дмитровского метиса голдена со спаниелем, а потом хозяева нашлись. Сорри, но одновременно не вспомню, - нужна ли была кастрация по мед.показаниям. Вроде была нужна, крипторх , кажись, был.
Тут такая охренительная грань и так трудно решить и решиться, а уж за других... Всё, ловлю помидоры.

Изменено пользователем wina
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Оля&Ину сказал:

Наташа, извините за резкость, просто мне "повезло" узнать историю и с противоположной стороны, там тоже все очень логично и даже время с вашими постами совпадает, что и вызвало недоумение и даже неприятие ваших действий, хотя согласна с Таней насчет последней воли и  не мучить..........

Ника очень красивая была даже и в строгаче, жаль ее................ как думаете, ее не один специалист не смог бы спасти?

Ольга, я теперь думаю,что тут была тоже очень неоднозначная ситуация. Если бы я отпустила тогда собаку, то на меня был бы вылит ушат другой грязи. Что я ее принудила, что я ее заставила, что я не так информацию подала. Что вообще звонила в 4:30 утра, а она спала и ничего не поняла и написала смс под мою диктовку. Я думаю, что нашли бы в чем меня обвинить. И пришлось также доказывать правоту действий. Еще раз спасибо за тот пост. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец, реву..................... потому что за свою очень короткую жизнь Ника такой пласт подняла, блин! собака жила не зря:default_sm8:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сейчас уже информации много..давайте объясню еще раз почему такое решение было. Когда я приехала в клинику и меня провели к собаке, я стала ее гладить, как тогда, когда везла вечером. И один из верхних больших цифр был на отметки 140. Я спросила много это или мало, на что мне сказали,что этот показатель сейчас должен плавно после реанимации вернуться на 100. Это норма. Я продолжила гладить, подняла глаза и он был 190. Я испугалась и спросила -а это почему. И тут девочки обрадовались и сказали, это она реагирует на вас, это очень хорошо, решайте, что дальше делаем. Я спросила есть ли шанс -мне сказали,что есть маленький. Я сказала, если есть шанс, надо использовать и все радостно зашуршали, меня прямо выгнали,чтобы не наркозить девочку дополнительно для более успешного итога. Команда ОРИТа в БК реально билась за девочку. Честно - я ими восхищена. Про БК много говорят, много я знаю, но тот день был уникальный. Они ее оберегали и делали все возможное и невозможное.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, wina сказал:

Оль, тоже простите за резкость, но я бы ( только личное мнение) отпустила собаку гораздо раньше, во время клинической смерти. Или даже может быть и не оперировала бы. Другое дело, что ей в определенный момент лучше стало. Во любом случае Ника была под наркозом, ей не было больно. И это не было долго, - обрекать собаку на долгие мучения из-за собственной инфантильности я считаю, неправильно. Ну опять же, если ты хозяин и решаешь ты - то и будь им, а не перекладывай тяжелые решения на плечи других.
Тут мы уходим от темы, готова просить выделить обсуждение в отдельную тему "казнить нельзя помиловать". 
Если уж говорить откровенно, то мое мнение - не тянуть безнадежных старых собак, если можно на эти деньги помочь молодым и более здоровым. Ресурсы человеческие и денежные не бесконечны. И кстати я против помощи якутским и кипрским собакам. Хотя с другой стороны, посмотришь на привезенную морду и все, растаял. При этом я стараюсь не мешать и по возможности помогать тем кураторам, которые их привезли и тянут. В этом обсуждении мы скатываемся к Спарте с их выкидыванием нежизнеспособных младенцев с обрыва, к массовому усыплению собак в фашистской Германии даже до начала бомбежек ... но давайте тогда в отдельной теме.
Кстати, вспомню историю, когда кастрировали звенигородского или дмитровского метиса голдена со спаниелем, а потом хозяева нашлись. Сорри, но одновременно не вспомню, - нужна ли была кастрация по мед.показаниям. Вроде была нужна, крипторх , кажись, был.
Тут такая охренительная грань и так трудно решить и решиться, а уж за других... Всё, ловлю помидоры.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

капец, реву..................... потому что за свою очень короткую жизнь Ника такой пласт подняла, блин! собака жила не зря:default_sm8:

да, точно. Девочка-герой.Поэтому,чтобы история, которая тогда уже была для меня поразительной, я и решила купить кислородный концентратор и назвать его Ника. Ни один врач не остался в стороне в этой истории, все за нее боролись. Судя по тому,что мы знаем, я могу предположить,что и Медвете тоже для нее сделали многое. Никто не отшил, не работал спустя рукава. А в ее судьбе участвовало минимум 30 медиков. Вот так.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

https://www.facebook.com/svetlana.kohanova.54 

каждый у кого есть можно сделать жалобу и я ложная информация указала

Написала

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...