Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэл и Лэм


Мэл и Лэм

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Мэл и Лэм сказал:

И, кстати, сеттерша прожила долгую жизнь не только из-за генов, хотя они несомненно хорошие, но и из-за заботы и своевременной медицинской помощи уже в глубоко преклонном возрасте

И скорее всего, не было бы в ее жизни первых хозяев, прожила бы дольше! Даже самые элитные собаки нуждаются в качественном уходе и любви, сами по себе гены - это только заводские настройки

17 минут назад, Мэл и Лэм сказал:

Вы его не поняли и опять гнете свою линию

И я, и ещё пять разных человек не так вас поняли. 

19 часов назад, Мэл и Лэм сказал:

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Мэл и Лэм сказал:

Абсолютно не такой посыл. Вы его не поняли и опять гнете свою линию. 

Вот честное слово :default_doh:

Вы нарисовали красное яблоко и все кто увидел поняли, что это яблоко красного цвета, но ... вы вдруг начинаете всех переубеждать , что это ... жёлтые бананы :default_meeting:

И все продолжают видеть ?,  но посыл то другой :default_crazy:

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мэл и Лэм сказал:

Абсолютно не такой посыл. Вы его не поняли и опять гнете свою линию. 

Вот честное слово :default_doh:

Вы нарисовали красное яблоко и все кто увидел поняли, что это яблоко красного цвета, но ... вы вдруг начинаете всех переубеждать , что это ... жёлтые бананы :default_meeting:

И все продолжают видеть ?,  но посыл то другой :default_crazy:

  • Ха-ха 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мэл и Лэм сказал:

Абсолютно не такой посыл. Вы его не поняли и опять гнете свою линию. 

Вот честное слово :default_doh:

Вы нарисовали красное яблоко и все кто увидел поняли, что это яблоко красного цвета, но ... вы вдруг начинаете всех переубеждать , что это ... жёлтые бананы :default_meeting:

И все продолжают видеть ?,  но посыл то другой :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Мэл и Лэм сказал:

Абсолютно не такой посыл. Вы его не поняли и опять гнете свою линию. 

Вот честное слово :default_doh:

Вы нарисовали красное яблоко и все кто увидел поняли, что это яблоко красного цвета, но ... вы вдруг начинаете всех переубеждать , что это ... жёлтые бананы :default_meeting:

И все продолжают видеть ?,  но посыл то другой :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strategia сказал:

Вот честное слово :default_doh:

Вы нарисовали красное яблоко и все кто увидел поняли, что это яблоко красного цвета, но ... вы вдруг начинаете всех переубеждать , что это ... жёлтые бананы :default_meeting:

И все продолжают видеть ?,  но посыл то другой :default_crazy:

«Я решила написать этот пост для тех, кто оказался в нашей ситуации и взял щенков без документов. Вы должны понимать риск, что вам могут продать не лабрадора. Но, пожалуйста, не спешите расстраиваться. 
Если не готовы идти на эти риски - покупайте у заводчиков со всеми документами. Все очень просто.»
 

вот мои слова в конце сообщения) 

где посыл, что берите без документов? Где посыл, что я говорю если не для выставок, то берите без доков?) Я описала то, как произошло у нас. С примерами из жизни наших животных. И все. 

У вас, как красная тряпка на быка случаи с собаками без документов) вот даже в пример вы мне яблоко красное рисуете ? 

Из темы в тему подобные сообщения, как ваши, о документах/породах и прочее. Доказывание, что вы правы, а остальные нет. Не лично вы, а форумчане со схожей позицией. 

Я не считаю нас неправыми или правыми. Мы сделали свой выбор и будем нести ответственность за все. И ещё раз - это сообщение не для тех, кто ищет щенят, а тех, кто уже купил. 

Я говорю про риски - взял щенка, решил сэкономить - будь добр заботиться. не расстраивайся раньше времени - может у тебя лабрик. А если нет - будет все равно хорошим другом. Этого не написано, но думала, что и так понятно…

Не хочешь опростоволоситься? Покупай у заводчиков. Все.

 
И никаких вам бананов. 

Ребята, будьте позитивными и любите животных. Любых) 


Надеюсь, кому-то мой пост поможет и он поймёт посыл мой, кто-то прочитав всю ветку откажется от идеи и купит щенков, как советуют здесь. Кто-то лишний раз подумает «а нужен ли мне щенок вообще?». 

Всем добра, здоровых хвостиков и уютных вечеров в их компании ❤️

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы здесь не любили животных, не было бы вообще этого форума ! Здесь любят всех и поэтому стараются помочь не только лабрадорам, но и другим животным попавшим в сложную жизненную ситуацию. А сколько здесь животных на форуме, которые после долгих лечений на средства собранные неравнодушными людьми, нашли новых замечательных родителей. Так что здесь собрались люди с большим сердцем и огромной любовью к животным!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыл неплохой. Только если собаку берет Человек, то он ее никогда не выкинет! А если человек- подонок, то и элитные собаки живут на балконе и вылетают из дома после покупки белого дивана. У меня отказник, на всякий случай, и никто здесь не упрекнёт меня что я не люблю свою собаку. И отказника я планировал изначально. Хотя нашёл бы денег на щенка хороших кровей. И не надо с ходу обвинять незнакомых людей в жестокосердечии  и снобизме. Зайдите в раздел Благотворительность и посмотрите какие суммы летят на чужих в общем то собак. Тут чужого горя не бывает 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strategia сказал:

Вы вообще не понимаете,  о чем пишите :default_doh:

И я абсолютно спокойна.

Но повторюсь не несите в массы :default_nono: свое виденье ситуации о которой вы ничего не знаете 

Помимо выброшенных щенков, зайдите в раздел срочно и собаки ищут новый дом. И посмотрите как волонтеры забирают замученных больных сук ,  из ада , который им устраивают фермеры, что бы наживаться на тех кому не нужны документы и собака для себя. 

И всем миром собирают на них средства, что бы хоть как-то восстановить. 

Поэтому купили подешевле,  молитесь,  что бы не вылезло ничего.

Не надо здесь этим бравировать!

 

 

:default_ranting: так хозяйка Мэла и Лэма причем что такое творится?

 

 

я во всех темах писала и здесь повторюсь - у моего отказника со всеми!!!!!!!!!!!! документами тааакая беда с кукухой:default_crazy: документы, к сожалению, не гарантируют вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, Вы не рекламируете, Вы просто утверждаете, что покупать щенков без документов совсем не плохо, можно и даже нужно. Может быть, Вам повезло и Ваши щенки не наследовали никаких генетических проблем, не оказались заглистованными по самые уши, не заболели энтеритом, подхваченным в доме горе-заводчика-разведенца. Но, к сожалению, так везёт далеко не всем. С пугающей регулярностью здесь на форуме создаются темы по этим проблемам. Потому и принимают форумчане в штыки Ваш посыл.

:default_meeting:добро пожаловать на наш форум:default_gathering:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вода камень всё-таки точит. Есть здесь темы людей, которые спрашивают "Хочу купить вот этого щенка, вот по этому объявлению". И количество таких тем увеличивается. 

Вот да,эта тенденция радует. Тоже заметила,что стали спрашивать совета по поводу конкретной покупки.

Мой не выставочный товарищ пять лет назад оформил своё место жительство из темы на форуме, хотя влюбилась я в него по фото на сайте питомника,но любила молча. Того самого питомника,который я нашла за год до появления собаки и пришла сюда узнать мнение о заводчике.

И я вот сейчас вспоминаю,ведь не была я собачником,не сидела на таких форумах и ничего не знала о щенках,племенном разведении и выставках,но почему-то ни разу я не посмотрела объявлений на авито, даже мысли не родилось. Мне вот прям даже удивителен этот момент,честно. Может быть я слишком долго ждала свою собаку,чтоб позволить себе ошибаться....Даже не знаю. Где-то что-то слышала,скорее всего,и подкорка записала. Поэтому,да-нужно писать о правильном разведении. Кому-то эта информация попадётся вовремя и он не совершит ошибок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мэл и Лэм сказал:

Ребята, будьте позитивными и любите животных. Любых)

Да тут любых и любят. Животные-то не виноваты.

У нас на форуме есть замечательные темы,где и вовсе вопроса о ретриверстве не стоит))) Совсем другие породы,а люди хотят общаться здесь. И мы только рады. Там такие собаки классные! А метисы очаровательные какие есть....

Вы лучше бело-чёрное хозяйство покажите уже,хватит разговоры разговаривать. Щенки быстро растут-рррраз...и уже собака-собака.)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мэл и Лэм сказал:

Абсолютно не такой посыл. Вы его не поняли и опять гнете свою линию.

Никто не может знать, что Вы имели ввиду в стартовом посте. Но, поскольку поняли Вас так, как поняли, значит, это Вы не смогли донести свою мысль. Вот так и получается, что пользователь не то хотел сказать, что сказал, а форумчане злые.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мэл и Лэм сказал:

Нормальные люди, кто оставит собаку ни смотря не на что

Нормальные люди, купив собаку без документов, не станут спрашивать на кого она похожа. Если человек приходит с полуторамесячным щенком и спрашивает, лабрадор ли, то это уже звоночек, что ребенок окажется на улице или будет переустроен. Он уже в доме, какая теперь разница кто. Особенно умиляет "хочу знать, что ждать, т.к. у нас дети". Да чего угодно ждать, собаки они все разные, совсем не роботы со встроенной программой. Вожделенной кнопки "активировать режим няни" нет даже у высокопородных щенков. Тут есть те, кто без документов растит собак. И негатива нет, и помогают, и поддерживают.  Мне нравятся темы, где люди через год показывают, что у них выросло. Значит собаку не бросили. У самой ретриверообразная дворняжка, но ни грамма негатива здесь я не ощущаю. Да ошиблась, когда искала щенка. О результате не жалею ни капли. Хотела светлую вислоухую среднего размера собаку - получила (она для меня всегда будет самая золотая), впредь буду умнее. На форум пришла уже гораздо позже, ища ответы на вопросы о кормлении и воспитании, когда поняла, что Бетти точно не сенбернар по характеру. И нашла, за что спасибо форуму.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...