Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детские книги. Давайте делиться


strategia

Рекомендуемые сообщения

Моему внуку читать рано, но он не любит даже слушать. Если конечно насильно уложить/усадить  и читать, будет слушать. Но сам не попросит. Я дочке выношу мозг, что она лишает ребенка очень важного-общение с мамой, расширение кругозора и т.п... Бесполезняк- сплошные смартфоны. Я бы повыкидывала бы все нафиг, но не хочу прослыть "вредной бабкой")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

Да, оно)) с точки зрения художественной ценности возможно не супер))) но то, что очень легко читается и нравится детям - это факт. Книжки, которые у старшей были мы подарили кому-то, никто же и не думал, что еще младший будет) поэтому покупала уже переизданные и только на лабиринте их находила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Да, оно)) с точки зрения художественной ценности возможно не супер))) но то, что очень легко читается и нравится детям - это факт. Книжки, которые у старшей были мы подарили кому-то, никто же и не думал, что еще младший будет) поэтому покупала уже переизданные и только на лабиринте их находила.

Они и сейчас там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дони сказал:

Моему внуку читать рано, но он не любит даже слушать. Если конечно насильно уложить/усадить  и читать, будет слушать. Но сам не попросит. Я дочке выношу мозг, что она лишает ребенка очень важного-общение с мамой, расширение кругозора и т.п... Бесполезняк- сплошные смартфоны. Я бы повыкидывала бы все нафиг, но не хочу прослыть "вредной бабкой")))

Я сыну включать начала когда он ещё сам не умел читать, просто фоном , он играет , а звук идёт, вместо телевизора,  телефона,  планшета.

И если честно это скорее всего было от безысходности, тк в садик не ходили до 5 лет, а у меня просто сил не хватало с утра до вечера трындеть.

Тут опять же нужно искать, что понравится ребёнку плюс кто и как читает, с каким выражением , очень важно, и тогда, мне кажется он с интересом начнёт слушать.

Опять же аудио книги не отменяют вечернее чтение бумажных книг, это обязательно. 

А когда научился сам читать, мы в выходные ещё спим , а он тихонько читает, занят .

Правда учились читать через ? , но зато сейчас книги любит.

 

Вы не переживайте,  свои мозги в чужую голову не вставить, у вас свое виденье,  у вашей дочери другое. Честно, вынос мозга , из-за разногласий ни к чему хорошему не приводит :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Я сыну включать начала когда он ещё сам не умел читать, просто фоном , он играет , а звук идёт, вместо телевизора,  телефона,  планшета.

И если честно это скорее всего было от безысходности, тк в садик не ходили до 5 лет, а у меня просто сил не хватало с утра до вечера трындеть.

Тут опять же нужно искать, что понравится ребёнку плюс кто и как читает, с каким выражением , очень важно, и тогда, мне кажется он с интересом начнёт слушать.

Опять же аудио книги не отменяют вечернее чтение бумажных книг, это обязательно. 

А когда научился сам читать, мы в выходные ещё спим , а он тихонько читает, занят .

Правда учились читать через ? , но зато сейчас книги любит.

 

Вы не переживайте,  свои мозги в чужую голову не вставить, у вас свое виденье,  у вашей дочери другое. Честно, вынос мозга , из-за разногласий ни к чему хорошему не приводит :default_meeting:

Согласна. Но он столько теряет!!! Я читаю с 6 лет, как в библиотеку записали. Девчонкам читала очень долго. Кучу всего прочитали, слушать очень любили, но любовь к чтению привить не смогла((( вмешался технический прогресс)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Oliviya сказал:

Сейчас не вспомню автора, трилогия про неандертальского мальчика. В свое время старшая читала взахлеб, сейчас купили младшему, уже кругу по 5 читает :default_doh:

Лучано Мальмузи, да уж такого не запомнить :default_roflmao:

Но цена,  за книжку  :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

Они и сейчас там есть

Я просто в последнее время книги и настольные игры чаще всего на майшопе покупаю. Там они почти всегда дешевле остальных маркетплейсов получаются. Но когда что-то ищу, конечно мониторю все возможные варианты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strategia сказал:

Лучано Мальмузи, да уж такого не запомнить :default_roflmao:

Но цена,  за книжку  :default_mf_hide:

Я никогда не покупаю сходу, жду скидок каких-нибудь))) не брезгую Авито в крайнем случае. Конкретно эти книги под новый год покупала, вся трилогия в районе 1300 получилась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего, прочитанного ребенком:

Сетон-Томпсон - маленькие дикари, рассказы о животных.

Катаев В. - сын полка

Джанумберто Аччинелли - эффект домино

Дж.К.Роулинг - рождественский поросенок

А. Усачев - всё про дедморозовку

Кейт Ди Камилло - удивительное путешествие кролика Эдварда

Астрономия с Владимиром Сурдиным

Физика с Машей Трауб

Весь Незнайка, весь Волшебник изумрудного города, серия про Алису Селезневу, Приключения Электроника

Ирина Токмакова - Аля, кляксич и буква А

Софья Могилевская - восемь голубых дорожек

Ирина Пивоварова - тройка с минусом или происшествие в 5 А

Вовка в тридевятом царстве

Сейчас планирую ему подсунуть Кортик с продолжением. Я сама им зачитывалась) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Из последнего, прочитанного ребенком:

Сетон-Томпсон - маленькие дикари, рассказы о животных.

Катаев В. - сын полка

Джанумберто Аччинелли - эффект домино

Дж.К.Роулинг - рождественский поросенок

А. Усачев - всё про дедморозовку

Кейт Ди Камилло - удивительное путешествие кролика Эдварда

Астрономия с Владимиром Сурдиным

Физика с Машей Трауб

Весь Незнайка, весь Волшебник изумрудного города, серия про Алису Селезневу, Приключения Электроника

Ирина Токмакова - Аля, кляксич и буква А

Софья Могилевская - восемь голубых дорожек

Ирина Пивоварова - тройка с минусом или происшествие в 5 А

Вовка в тридевятом царстве

Сейчас планирую ему подсунуть Кортик с продолжением. Я сама им зачитывалась) 

Ну тогда еще и "Васек Трубачев и его товарищи"

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Ну тогда еще и "Васек Трубачев и его товарищи"

Спасибо)

Пока искала, наткнулась на Кассиля - Кондуит и Швамбрания, мне самой тоже очень нравилась эта книга, и тоже сто раз перечитывала) добавила себе в избранное)

Надо самой начать читать, а то я уже забыла когда последний раз читала что-то художественное. Либо рабочее что-то, либо медицина, нейропсихология и иже с ними)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из  последнего прочитанного про советскую, пионерскую детвору С. Голицын " Городок сорванцов"
И сейчас вечерняя книга у нас  В. Клепов " Тайна Золотой долины". Слушают " муха летит" слышно и вопят, что мало прочитала.:default_doh:  

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вдруг кому-то интересно будет про настольные игры.у нас самые ходовые это доббль, каркассон и сумасшедший лабиринт)) есть и еще, но какие-то еще не игранные, в какие-то мне лень играть :default_mf_hide:

А вот эти - ненапряжные, и ребенку внимание уделяется, и развлечение с развитием мышления заодно)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Кассиля - Кондуит и Швамбрания

О, тут пробел  у нас, не читала своим. Пойду поищу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimova anna сказал:

Из  последнего прочитанного про советскую, пионерскую детвору С. Голицын " Городок сорванцов"
И сейчас вечерняя книга у нас  В. Клепов " Тайна Золотой долины". Слушают " муха летит" слышно и вопят, что мало прочитала.:default_doh:  

А вот у меня есть в электронном формате "Записки уцелевшего" этого же Голицына.  Это конечно для взрослых.  Очень, очень рекомендую!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А вот у меня есть в электронном формате "Записки уцелевшего" этого же Голицына.  Это конечно для взрослых.  Очень, очень рекомендую!

Лена, а если Вас попросить кинуть  в меня, можно? Спасибочки!:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

Кстати, вдруг кому-то интересно будет про настольные игры.у нас самые ходовые это доббль, каркассон и сумасшедший лабиринт)) есть и еще, но какие-то еще не игранные, в какие-то мне лень играть :default_mf_hide:

А вот эти - ненапряжные, и ребенку внимание уделяется, и развлечение с развитием мышления заодно)))

Интересно Интересно,  а то меня уже тошнит от лего, хоть чем то увлечь другим :default_bangin:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще из серии, что подсунуть детям из любимых книг детства.  Я обожала "Динку"  В. Осеевой просто до умопомрачения!! Не знаю сколько раз читала. Сестра тоже любила ее. Однажды дочиталась до того, что мама выкинула книгу в окно))) Поэтому до меня "Динка " дошла без задней обложки и пары страниц)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

Лена, а если Вас попросить кинуть  в меня, можно? Спасибочки!:default_baby:

Закидаю просто)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю настольные игры, но у меня на это, просто нет времени. А это очень нужно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Я обожала "Динку"  В. Осеевой просто до умопомрачения!!

Лежит  у меня в закромах и "Динка", и "Динка  прощается с детством" и все  три книги про Ваську Трубачева. ждут своей очереди.
Олег кстати  Ваську Трубачева читал, лет так в 10-11, вроде понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

Лежит  у меня в закромах и "Динка", и "Динка  прощается с детством" и все  три книги про Ваську Трубачева. ждут своей очереди.
Олег кстати  Ваську Трубачева читал, лет так в 10-11, вроде понравилось.

Васька я читала после 12 лет, а Динку точно до 12.Просто в 12 лет переехали в другую квартиру и это возраст как измеритель, можно определить, что было до, что в после.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё очень любила "Алые погоны" Изюмского, "Рыжик" Свирского, "Отважные" Воинова (эта про войну), "Посол Урус-шайтана" Малика (эта, наверное, лет на 11-12).

Сыну про Паддингтона понравилось.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марка Твена забыли? Сын у меня "Тома Сойера" 150 раз перечитывал, почти наизусть выучил. А я обожала "Принц и нищий".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Кстати, вдруг кому-то интересно будет про настольные игры.у нас самые ходовые это доббль, каркассон и сумасшедший лабиринт)) есть и еще, но какие-то еще не игранные, в какие-то мне лень играть :default_mf_hide:

А вот эти - ненапряжные, и ребенку внимание уделяется, и развлечение с развитием мышления заодно)))

Я с бабушкой и дедушкой любила резаться в т.н. "шарики")) играла с ними с детства и до их глубокой старости. Очень увлекательная игра, особенно, когда играет максимальное количество игроков (6). Вот например: https://aliexpress.ru/item/1005001891495313.html?item_id=1005001891495313&sku_id=12000026946723275&spm=a2g2w.productlist.0.0.5f1d62d1OGktQq

У меня до сих пор лежит картонная коробка из моего детства с этой игрой, вся клееная переклееная, но все шарики на месте)) Настоящая, китайская, папа тогда родителям из Китая привозил.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...