Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детские книги. Давайте делиться


strategia

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я с бабушкой и дедушкой любила резаться в т.н. "шарики")) играла с ними с детства и до их глубокой старости. Очень увлекательная игра, особенно, когда играет максимальное количество игроков (6). Вот например: https://aliexpress.ru/item/1005001891495313.html?item_id=1005001891495313&sku_id=12000026946723275&spm=a2g2w.productlist.0.0.5f1d62d1OGktQq

У меня до сих пор лежит картонная коробка из моего детства с этой игрой, вся клееная переклееная, но все шарики на месте)) Настоящая, китайская, папа тогда родителям из Китая привозил.

А в чем суть? Как ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

А в чем суть? Как ходят?

Суть - перевести свою группу шариков на противоположную сторону и поставить их в угол таким же макаром, как они стояли в начале игры. Игроки ходят по очереди и с каждым последующим ходом варианты шагов становятся интереснее - ты можешь перешагивать через свои шарики и шарики противника, если они стоят определенным образом), также можешь своими действиями перекрыть кислород противнику. В какой-то момент в центре поля собираются шарики всех игроков и начинается толкучка из которой еще нужно всем выбраться)) Азарт в том, чтобы найти лазейки для своих шариков, которые позволят перевести их как можно дальше вперед и быстрее всех расставить их по местам на противоположной стороне. Ходить можно по линиям (они там обозначены на поле), и перешагивать через свои и чужие шарики тоже по линиям и если они стоят на расстоянии не более одной дырки между ними.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще - мифы древней Греции для детей великолепно зашли, сын с очень большим интересом прочитал)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Волшебник изумрудного города - это про зверей или про роботов?:default_baby:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

а Волшебник изумрудного города - это про зверей или про роботов?:default_baby:

Читали ?, а вот урфин джус и его деревянные солдаты не пошёл :default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2022 в 01:13, Мандаринка сказал:

Шклярского может попробовать "Приключения Томека"?

Крапивина.

Томек в Австралии, сын зашлушался ?  и интересно и познавательно :default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купила давно, выдала ребенку только вчера

Юрий Никитинский "Вовка, который оседлал бомбу".

Небольшая книжечка, про начало событий на Украине. Книжка "для подумать"...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки, подскажите,  Гарри поттер,  книга , отличаются издания или любую можно брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Девочки, подскажите,  Гарри поттер,  книга , отличаются издания или любую можно брать? 

Отличается. Самое лучшее это первое от Росмэна. Но стоит оно сейчас на авито:default_mf_hide:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strategia сказал:

Девочки, подскажите,  Гарри поттер,  книга , отличаются издания или любую можно брать? 

Росмэн и внимательно смотреть. Потому что новые перепечатки пиратские, с кучей ошибок и опечаток. Ищите букинистику, на авито много, я весной озадачилась и комплект собрала. В среднем, по 2000 за книгу, можно найти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliviya сказал:

В среднем, по 2000 за книгу, можно найти. 

:default_mf_hide:

Пожалуй повременим ? 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strategia сказал:

:default_mf_hide:

Пожалуй повременим ? 

Не, можно и дешевле найти)))) но придется поискать, и состояние, скорее всего, будет далеко от идеального)) хотя по мне, главное чтобы все страницы были на месте))) остальное не принципиально)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, Жюль Верн в 7 лет? Нормально? Сын нашёл книгу путешествие к центру земли, прочитал её за три дня, сказал понравилось и требует остальные произведения (там в конце книги список) вот думаю ээ, стоит или через чур :default_hmm:

Сама честно не помню содержание ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, strategia сказал:

Девочки, Жюль Верн в 7 лет? Нормально? Сын нашёл книгу путешествие к центру земли, прочитал её за три дня, сказал понравилось и требует остальные произведения (там в конце книги список) вот думаю ээ, стоит или через чур :default_hmm:

Сама честно не помню содержание ?

А почему нет? Приключения, путешествия. Пусть читает. Если не помнишь книгу, посмотри краткое описание)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

А почему нет? Приключения, путешествия. Пусть читает. Если не помнишь книгу, посмотри краткое описание)) 

Краткое я глянула,  вроде ничего.

Просто покупала журналы-развивашки, а там продавщица бабулька, начала предлагать какие-то сказки,  я ей говорю , да он жюль верна читает. А она мне, вы что? Зачем ребёнка заставляете? ? я говорю, да он сам читает, не заставляем. Она , ну вы смотрите , а то ребёнка перегрузите !

Вот я что то и задумалась :default_dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, strategia сказал:

Вот я что то и задумалась :default_dntknw:

У меня крестница начала читать в 4 года, задолбала  всех книгами. В 6 лет она реально бегло читала. Книги заглатывала. Это не комп с играми, пусть читает) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, неужели остались такие дети!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, действительно, читающий ребёнок,  это прям странно ))) :default_mf_bookread:

Сыну интересно, хотя примера нет, нам с  мужем некогда читать, но в детстве любили книги ((( 

А на племянников смотрю :default_mf_hide:мрак конечно, только телек да комп, развитие мозга соответствующее ((((( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strategia сказал:

Краткое я глянула,  вроде ничего.

Просто покупала журналы-развивашки, а там продавщица бабулька, начала предлагать какие-то сказки,  я ей говорю , да он жюль верна читает. А она мне, вы что? Зачем ребёнка заставляете? ? я говорю, да он сам читает, не заставляем. Она , ну вы смотрите , а то ребёнка перегрузите !

Вот я что то и задумалась :default_dntknw:

 

Чем там перегрузить-то можно? Ну не "Война и мир" как никак))) 

Мой тоже читает всё, что не приколочено)) Наташа @Торина нам поставляет классическую литературу)) вот он уже по третьему кругу эти книги перечитывает)) 

Кстати, если попадется, можете своему посмотреть книги Лёвшина) мой с огромным удовольствием прочитал. Это серия математических сказок)

Screenshot_20220713-133337_Chrome.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.07.2022 в 13:34, Oliviya сказал:

уже по третьему кругу эти книги перечитывает))

Значит, интересно ребёнку) Я рада) Я ещё не все книжные завалы разобрала) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бабуля подарила внуку

Олег Куркузов "наш кот инопланетян" 

Как по мне так себе чтиво, но .. сыну смешно, он уже второй раз перечитывать, хохочет.

Но за 400р вряд-ли бы купила, мама урвала по какой-то скидке за 100р

20220827_124510.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...