Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто-нибудь кормит собак Монжем?


Нолка

Рекомендуемые сообщения

Кормим Алиску Монжем  лосось-рис. Хорошо подошел, учитывая, что собака у меня аллергик. Но вот последний мешок... Старшая дочка сразу сказала, что он пахнет как-то не так. Младшая - известный нюхач)) вроде ничего такого не заметила. Я со своим ковидным обонянием даже не берусь оценивать. Сначала у нас потекли глазки, потом покраснели уши. И какашки мне что-то не нравятся - мягковаты. Кто-нибудь столкнулся с таким? Это нам так "повезло" или Монж испортился и надо переходить на что-то другое?  Вопрос: на что?! Посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите внимательно мешок, нет ли повреждений, хороший ли срок годности?

У меня как-то было с Грандорфом, привезли новый мешок, а в нём вперемешку часть гранул была покрыта каким-то белым налётом, часть - чёрным. Мешок без повреждений, срок нормальный. Позвонила поставщику, на следующий день мешок заменили, привезли нормальный.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация была, но с Фарминой гастро, мешок 12 кг. Ели его долго. Много чего до этого перепробовали, но Фармина для нас отлично подошла. И как то один из мешков пришел с едким кислым запахом. Подумала, что наверное так и должно. Где то на третий день начался понос. Подумала чего то схватил. Пролечили понос. Стоило закончить пить таблетки, понос вернулся. С врачом решили, что дело все таки с кормом. Написала письмо жалобу в этот интернет магазин, где этот мешок Фармины гастро покупала. Пока ждала их решения, покупала только мешки по 2 кг. Подумала может состав в больших мешках изменился. Но когда этот интернет магазин нам привез на замену новый мешок и он пах как и раньше, и мы стали его есть и у нас стало все хорошо.  Так что возможно у вашего корма тоже  вот эта  партия некачественная была. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с Фарминой часто такое бывает. И это даже не связанно с магазинами, где покупаем. И срок годности в порядке. Последний раз это было до НГ в одном магазине заказала сразу два мешка. Один вскрыли, а там гранулы не такие как обычные, они светло желтые и более плоские, пах кстати очень хорошо. И примерно день на третий, четвертый стул у нас начал быть все мягче и мягче и цвет в желтезну. Прибежала домой и вскрыла второй мешок, так как поняла что дело в корме, а там гранулы такие как нужно и должны быть темненькие и пухленькие. И у меня на душе отлягло.  Вот как так? Что происходит с кормами?! Позвонила в этот магазин и опять по той же схеме вернула правда деньги, так как у них Фармина закончилась.

Изменено пользователем Ирина Бобкова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Нолка сказал:

Кормим Алиску Монжем  лосось-рис. Хорошо подошел, учитывая, что собака у меня аллергик. Но вот последний мешок... Старшая дочка сразу сказала, что он пахнет как-то не так. Младшая - известный нюхач)) вроде ничего такого не заметила. Я со своим ковидным обонянием даже не берусь оценивать. Сначала у нас потекли глазки, потом покраснели уши. И какашки мне что-то не нравятся - мягковаты. Кто-нибудь столкнулся с таким? Это нам так "повезло" или Монж испортился и надо переходить на что-то другое?  Вопрос: на что?! Посоветуете?

У меня двоюродная сестра кормит своего лабрадора Монжем. Покупают через питомник. Могу поинтересоваться по чем берут.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рассмотрите внимательно мешок, нет ли повреждений, хороший ли срок годности?

У меня как-то было с Грандорфом, привезли новый мешок, а в нём вперемешку часть гранул была покрыта каким-то белым налётом, часть - чёрным. Мешок без повреждений, срок нормальный. Позвонила поставщику, на следующий день мешок заменили, привезли нормальный.

Мешок был целый и срок до 23-го года (месяц не помню). Я первым делом посмотрела. Сдать в магазин, думаю, не вариант, т.к. мы уже треть, наверное, съели, упаковку выбросили, .я в контейнер пересыпаю. У меня картинка как-то не сразу с кормом связалась. Просто боюсь уже опять Монж брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Бобкова сказал:

Кстати с Фарминой часто такое бывает. И это даже не связанно с магазинами, где покупаем. И срок годности в порядке. Последний раз это было до НГ в одном магазине заказала сразу два мешка. Один вскрыли, а там гранулы не такие как обычные, они светло желтые и более плоские, пах кстати очень хорошо. И примерно день на третий, четвертый стул у нас начал быть все мягче и мягче и цвет в желтезну. Прибежала домой и вскрыла второй мешок, так как поняла что дело в корме, а там гранулы такие как нужно и должны быть темненькие и пухленькие. И у меня на душе отлягло.  Вот как так? Что происходит с кормами?! Позвонила в этот магазин и опять по той же схеме вернула правда деньги, так как у них Фармина закончилась.

Т.е. получается, что даже в одном магазине, в одной партии разный корм в двух разных мешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Бобкова сказал:

У меня двоюродная сестра кормит своего лабрадора Монжем. Покупают через питомник. Могу поинтересоваться по чем берут.

Спасибо. Поинтересуйтесь, пожалуйста. (В случае, если можно присоединиться :default_blush2:)

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тибет есть Монж рыбный, лайт. Пока что всё норм. Возможно, условия хранения магазином были не соблюдены?  Ну я надеюсь на это)) потому что на конкретно этом корме у него полностью очистились уши и совсем пропали дорожки под глазами. Не хотелось бы опять чтоо-то искать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт лосось без печени, вроде на нем тоже все ттт, а обычный лосось с печенью. У моих тоже аллергия полезла(((

Пробовали Форца 10 специально рыбный для собак с проблемными ушами есть, с ушками все хорошо, только собаки по утрам стали голодную рвоту пеной выдавать.

Честно уже и не знаешь чем кормить, натуралка, к сожалению, в моих условиях не вариант.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нолка сказал:

Т.е. получается, что даже в одном магазине, в одной партии разный корм в двух разных мешках.

Да, из одного магазина привезли два мешка корма . У одного срок годности до 08.2022, у другого до 03.2023. Вот который 08.2022 был странного вида. Я так понимаю магазин каждую неделю закупается кормами. И когда из какой парти продастся корм не известно. Так что упаковки лучше не выбрасывать, чтобы можно было предъявить магазину за некачественный товар. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ирина Бобкова сказал:

Да, из одного магазина привезли два мешка корма . У одного срок годности до 08.2022, у другого до 03.2023. Вот который 08.2022 был странного вида. Я так понимаю магазин каждую неделю закупается кормами. И когда из какой парти продастся корм не известно. Так что упаковки лучше не выбрасывать, чтобы можно было предъявить магазину за некачественный товар. 

Ну, вот у меня как раз и не получилось им претензии предъявить: буквально позавчера упаковку выкинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анютика сказал:

Лайт лосось без печени, вроде на нем тоже все ттт, а обычный лосось с печенью. У моих тоже аллергия полезла(((

Пробовали Форца 10 специально рыбный для собак с проблемными ушами есть, с ушками все хорошо, только собаки по утрам стали голодную рвоту пеной выдавать.

Честно уже и не знаешь чем кормить, натуралка, к сожалению, в моих условиях не вариант.

 

У Алиски как раз все норм было на этом корме. поэтому и менять не хочется. Вот и не знаю, как быть. Понятно, что этот продолжать есть нельзя, может попробовать в другом магазине купить? Голову сломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анютика сказал:

Лайт лосось без печени, вроде на нем тоже все ттт, а обычный лосось с печенью. У моих тоже аллергия полезла(((

Пробовали Форца 10 специально рыбный для собак с проблемными ушами есть, с ушками все хорошо, только собаки по утрам стали голодную рвоту пеной выдавать.

Честно уже и не знаешь чем кормить, натуралка, к сожалению, в моих условиях не вариант.

 

Надо же, я Тиби тоже рыбным Форца кормила. И тоже периодически он выдавал рвоту пеной, а я даже не связала с кормом ? на монж ушли, как я уже писала, из-за глаз и ушей. Уши не критично - но все-таки пачкались. На Монже сейчас прямо розовенькие-розовенькие)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монжа нигде нет, дочка сегодня полдня искала. Нашла на официальном сайте за 8200!!  плюс 300 доставка. Если учесть, что последний корм я купила за 5600, это - треш!!!:default_angry2:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Нолка сказал:

Монжа нигде нет, дочка сегодня полдня искала. Нашла на официальном сайте за 8200!!  плюс 300 доставка. Если учесть, что последний корм я купила за 5600, это - треш!!!:default_angry2:

Марквет сегодня говорил, что у него по магазинам есть 6 мешков больших. Если информация не обновилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Мандаринка сказал:

Марквет сегодня говорил, что у него по магазинам есть 6 мешков больших. Если информация не обновилась. 

Только мелкие фасовки. Больших мешков нигде нет. Есть ягненок-рис, может его попробуем. Пока есть.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолка сказал:

Только мелкие фасовки. Больших мешков нигде нет. Есть ягненок-рис, может его попробуем. Пока есть.

3 или 4 года назад Хэппи дог пропадал так же, я по Москве металась и скупала все, что находила. Последняя закупка была 6 маленьких упаковок по разным магазинам)))

Что-то за Монж переживаю теперь, надо было, когда акция была, хотя бы 6 мешков брать, не хотелось бы старую собачку туда сюда кидать. Ну может рассосётся за 3 месяца проблема.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Нолка сказал:

Монжа нигде нет, дочка сегодня полдня искала. Нашла на официальном сайте за 8200!!  плюс 300 доставка. Если учесть, что последний корм я купила за 5600, это - треш!!!:default_angry2:

https://market.yandex.ru/product--sukhoi-korm-dlia-sobak-monge-speciality-line-losos-s-risom/13538098?glfilter=13211261%3A1~1_101283028288&glfilter=23674510%3A12~12_101283028288&text=монж корм для собак&cpc=Uf2vgzn_ausch9vUoO87MlwztsEpb78qGyhLff-KzqAYA37AeNynLgZsFeeLJpAe6S8Jm6VdZNHYAjbGHs8PFdkmaOzO76xtg72HM680qUTGiZm4Vd0Y6aJ

 

не 5000, но и не  8500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера эту тему перечитала, прикинула - и заказала на яндексмаркете мешок корма (только у нас голубой мешок, лайт). А то сейчас с этими санкциями, не знаешь чего ждать. Сейчас зашла - уже нет в наличии. Надеюсь, что мой заказанный мне привезут, а то придется что-то другое искать. Хотя, сейчас есть возможность по всем импортным кормам получить нехватку поставок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Я вчера эту тему перечитала, прикинула - и заказала на яндексмаркете мешок корма (только у нас голубой мешок, лайт). А то сейчас с этими санкциями, не знаешь чего ждать. Сейчас зашла - уже нет в наличии. Надеюсь, что мой заказанный мне привезут, а то придется что-то другое искать. Хотя, сейчас есть возможность по всем импортным кормам получить нехватку поставок((

Ах вот кто у нас из под носа увёл мешок!?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Ах вот кто у нас из под носа увёл мешок!?))

Вы только перед этим закупились!!)))))) Аж 2-мя мешками))))) а я пока раздумывала, эти комплекты по 2 мешка закончились :default_doh: хорошо хоть 1 удалось урвать, и на том спасибо.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два года на Монже гипоаллергенном, лосось-тунец. Пришли на него после сильного отравления и обострения гастрита по рекомендации врача и пока довольны. Покупаем все время на Старой ферме (dogeat.ru). Не было ни разу нареканий, только позавчера привезли очередной мешок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Валте ожидают поставку Монжа 7 и 21 марта, со слов менеджера

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...