Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен эутирокс


andreus66

Рекомендуемые сообщения

А если Вы будете давать давать строго до еды, как то умудритесь, то доза будет меньше. Вероятно, с едой усвояемость у собаки хуже, поэтому и доза высокая. Но тогда надо чаще мониторить анализы, чтобы понять, надо ли меньше.

У меня кошка болела, делали препарат, повышающий лейкоциты, так анализ я сдавала каждую неделю, чтобы не переборщить с лекарством. Перебор тоже плохо. Только по анализам можно понять.

С гормонами вообще надо осторожно. Например, когда подбирают диабетические дозы инсулина да и таблеток тоже, там вообще 3-5 раза в день берут кровь на уровень сахара. Но там проще, есть глюкометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 таблеток по 150. Суточная 1800. А скажите, как фармацевт. Критично давать до еды или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

12 таблеток по 150. Суточная 1800. А скажите, как фармацевт. Критично давать до еды или не очень?

Как человек, принимающий Эутирокс, скажу, что эндокринологи категорически настаивают принимать препарат за 30 мин до завтрака.

Когда наш Шон облысел после наркоза и операции, и стоял вопрос не гипотиреоз ли (оказалось, что нет), то я немного успела погрузиться в тему и решила для себя, что буду принимать свою дозу сама и Шону давать всю дозу утром натощак и идти гулять. А потом - кормить.

На форуме точно есть собаки на L-тироксине и Эутироксе, возможно, подтянутся и поделятся своим опытом.

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш эндокринолог на этом не заострился:default_no2: Когда с куратором обсуждали, решили что это не критично; но тогда еще и дозы не такие были. Со вчерашнего дня начали давать за 1-1,5 часа до еды с хлебушком. Не думаю что несколько кусочков мякиша критичны. В начале следующего месяца сдадим анализ и мне обещали консультацию хорошего эндокринолога. Меня самого убивают эти дозы, но с врачом не поспоришь. Тем более консультировался с нашей знакомой, она человеческий врач; у нее дозы как то сомнений не вызвали.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ровена сказал:

Завтра утром перед работой зайду в аптеку

скока хапать? ?

Была в Горздрав, Еаптеке, Ригле.

Нет нигде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ровена сказал:

Была в Горздрав, Еаптеке, Ригле.

Нет нигде ?

Вот. 

Андрей, собирайте все, что предлагают форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

12 таблеток по 150. Суточная 1800. А скажите, как фармацевт. Критично давать до еды или не очень?

Однозначно натощак! Усвояемость будет выше. Возможно из-за еды не усваивается, поэтому и дозы высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Однозначно натощак! Усвояемость будет выше. Возможно из-за еды не усваивается, поэтому и дозы высокие.

Я тоже помню, всегда натощак говорил врач. Я долго пила L-тироксин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Наш эндокринолог на этом не заострился:default_no2: Когда с куратором обсуждали, решили что это не критично; но тогда еще и дозы не такие были. Со вчерашнего дня начали давать за 1-1,5 часа до еды с хлебушком. Не думаю что несколько кусочков мякиша критичны. В начале следующего месяца сдадим анализ и мне обещали консультацию хорошего эндокринолога. Меня самого убивают эти дозы, но с врачом не поспоришь. Тем более консультировался с нашей знакомой, она человеческий врач; у нее дозы как то сомнений не вызвали.

Собаке трудно без всего дать, тем более много таблеток. Немного хлеба не критично. Главное не со всей миской.

Я не врач. Но для своей собаки сделала бы так. Раз начали давать до еды, я бы дозу не увеличивала. У вас же было 9 табл до последнего посещения врача? сейчас увеличили? стало 12? Я бы продолжила старой дозой и через неделю сдала анализ. Тогда будет понятно, улучшилась ли усвояемость от того, что стали давать натощак. Ведь повышенные дозы совсем убивают щитовидку.

И конечно опять консультация с врачом. Но и врач скажет только по анализу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и этих 9-ти таблеток много будет. Тут только анализ скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никаких новостей нет по поставкам, завтра я на работе, буду сама смотреть.

Андрей еще такая информация Вам. Если не успеете  еще найти, а у Вас только неделю есть, отменять резко гормоны нельзя( в смысле у вас закончатся и ничего не давать вынужденно) Надо постепенно уменьшать дозу, чтобы была не резкая отмена, чтобы организм адаптировался.Но нужна конечно консультация врача, как поступать в данной ситуации.

И еще раз пишу, давайте отмашку высылать всем , кто предлагал!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, сейчас переговорила с человеком, который сам принимает этот препарат. Она сказала, что тироксин не снижают постепенно. Можно несколько дней не принимать. что действие принятого начинается только через 2 недели. Вам срочно надо проконсультироваться с врачом, как лучше поступить в данной ситуации.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

У вас же было 9 табл до последнего посещения врача? 

8. Но дело в том ,что он постоянно снижался. Прошлой весной, начав давать 8 таблеток, добились показателя 21,5. Через полгода контрольный- на тебе 16.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

8. Но дело в том ,что он постоянно снижался. Прошлой весной, начав давать 8 таблеток, добились показателя 21,5. Через полгода контрольный- на тебе 16.6.

Все же есть вероятность, что с едой не усваивался, поэтому и лечения как бы не было, и снижался поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Андрей, сейчас переговорила с человеком, который сам принимает этот препарат. Она сказала, что тироксин не снижают постепенно. Можно несколько дней не принимать. что действие принятого начинается только через 2 недели. Вам срочно надо проконсультироваться с врачом, как лучше поступить в данной ситуации.

Мне на данный момент не с чем идти к врачу, только с анализами при некорректном приеме. Хочу 2-3 недели подавать правильно, сдать анализ и там уже разговаривать с эндокринологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Мне на данный момент не с чем идти к врачу, только с анализами при некорректном приеме. Хочу 2-3 недели подавать правильно, сдать анализ и там уже разговаривать с эндокринологом

К врачу идти с вопросом - что делать, если нет лекарства. Сколько можно не давать , если не найдется. Просто с вопросом, что делать в данной ситуации дефицита.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Карине Черновой, что-то ее давно не было на форуме. Она тоже работает в аптеке. Может у них появится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

К врачу идти с вопросом - что делать, если нет лекарства. Сколько можно не давать , если не найдется. Просто с вопросом, что делать в данной ситуации дефицита.

Если у вас в клинике так принято, можно позвонить, сказать , что вы были на приеме недавно и у вас есть вопрос ко врачу. У нас так отвечают, перезванивают, если недавно были.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я для Вас заказала 6 упаковок по 112 мкг Обещают 19 марта в аптеку доставить. Вроде как есть у них на складе. Аптека называется Аптеки Плюс.  Может ещё кому надо

 

Screenshot_20220314-171753_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем Ирина Бобкова
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

Андрей, я для Вас заказала 6 упаковок по 112 мкг Обещают 19 марта в аптеку доставить. Вроде как есть у них на складе. Аптека называется Аптеки Плюс.  Может ещё кому надо

 

Screenshot_20220314-171753_Samsung Internet.jpg

Ира, спасибо. Дашь знать, когда подтвердят, что можно забирать? Я зайду тогда 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ира, спасибо. Дашь знать, когда подтвердят, что можно забирать? Я зайду тогда 

Катя, хорошо. Напишу, как придёт  смс от них. А может ещё заказать? У них и Л тироксин тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

Катя, хорошо. Напишу, как придёт  смс от них. А может ещё заказать? У них и Л тироксин тоже есть. 

Да, закажи, пожалуйста. Максимально, сколько возможно. Если есть дозировки 100 или 150. Спасибо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо везде заказывать, где-то дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала 26 упаковок по 112 мкг. Сделала в 3х заказах. Теперь ждём, что аптека ответит. Обычно эта аптека отвечает в тот день, который она указала в заказе. Значит 19 марта придёт смс. Катя, я тебе дам знать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла по вашим стопам и тоже заказала там, спасибо!

у меня дата доставки уже 23 марта, и что то мне подсказывает, что либо препарат появится везде, либо нигде

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...