Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Берту избили и расстреляли.Омск


Ольга Николаева

Рекомендуемые сообщения

Ох, без слез смотреть невозможно! Лапушка, сил тебе перенести все лечения и выздороветь!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, аккуратнее с косточками. Если осколки подвижны...при активных погрызухах, напряжение мыщц и сосудов.. не опасно?

 

1000 от друзей

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Вечерние новости от Берточки. Лапушка устала, да и рана конечно же беспокоит, уже легла баиньки. Всем до завтра и бесконечная благодарность за помощь девочке!

 

Это, девушка, которая её нашла))) и не смогла пройти(проехать) мимо))) Берта сейчас у них)) Малышка, даже не понимает, что делать с игрушками и вкусняшками, зачем они...

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга Николаева сказал:

Катя и Берта 

IMG_20220411_153011.jpg

Это я, но, она такая нежная и ласковая))) только, очень хрупкая)) поэтому, я боялась сделать ей больно, трогая. На самом деле, я её гладила и чесала, она такая нежная, трогательная)))

  • Like 3
  • Спасибо 9
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Вечерние новости от Берточки. Лапушка устала, да и рана конечно же беспокоит, уже легла баиньки. Всем до завтра и бесконечная благодарность за помощь девочке!

 

Обнять и плакать. Несчастный ребёнок. Такое ощущение что она постоянно ждёт удара. Не верит. Гореть в аду этим тварям. 

  • Like 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Это я, но, она такая нежная и ласковая))) только, очень хрупкая)) поэтому, я боялась сделать ей больно, трогая. На самом деле, я её гладила и чесала, она такая нежная, трогательная)))

Катя, она млеет от ваших прикосновений))

история ужасная…. До слез прям(( Берточке здоровья и чтобы доктора ей помогли ? и забыть весь ужас произошедшего 

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

Обнять и плакать. Несчастный ребёнок. Такое ощущение что она постоянно ждёт удара. Не верит. Гореть в аду этим тварям. 

Андрюша)))) так и есть...она такая, н то чтобы ждёт, но очень дикая к игрушкам, вкусняшкам, но ласковая и нежная, мне позволила гладить пузико))))

  • Like 1
  • Спасибо 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа два не могу в себя прийти после увиденного (( пусть этим нелюдям прилетит бумеранг


С лаброчата из Набережных Челнов, карты 
**3063 - 300р
**9988 - 500р
**7307 - 500р
**7802 - 700р
**2832 -

Малышке самые тёплые лучики и пожелания @@@@@ немного потерпеть и всё будет хорошо! 

СПАСИБО! 

  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Катя, она млеет от ваших прикосновений))

история ужасная…. До слез прям(( Берточке здоровья и чтобы доктора ей помогли ? и забыть весь ужас произошедшего 

Так и есть)))Оля не всё сфотографировала, Берточка, прям кайфовала, разнежилась, очень хотелось, чтобы она расслабилась, нежная, маленькая детка))) прям такая неженка, как бы, никто и не стрелял(!!!!!!!!!) в неё))) а, стреляли же((( скоты...

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на положительный исход, будем стараться помочь чем можем 

Просто слёзы наворачиваются от того что с ней происходило ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет. Смотреть на  фото -  сердце разрывается. Каким должен быть нелюдь, совершивший это???  сердце кровью обливается.... Немного от нас на карту... Здоровья ребенку и мучительной смерти живодерам

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ирина Кузнецова сказал:

Слов нет. Смотреть на  фото -  сердце разрывается. Каким должен быть нелюдь, совершивший это???  сердце кровью обливается.... Немного от нас на карту... Здоровья ребенку и мучительной смерти живодерам

Вот, именно, нелюдь((( потому что, таких особей, не могу назвать, не то что людьми, даже животными, называть стыдно...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Аполлон и Ева сказал:

Часа два не могу в себя прийти после увиденного (( пусть этим нелюдям прилетит бумеранг


С лаброчата из Набережных Челнов, карты 
**3063 - 300р
**9988 - 500р
**7307 - 500р
**7802 - 700р
**2832 -

Малышке самые тёплые лучики и пожелания @@@@@ немного потерпеть и всё будет хорошо! 

СПАСИБО! 

Вот, прям, в точку))) пусть, прилетит,  им, каким угодно путём, в максимальном размере))))))  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Это я, но, она такая нежная и ласковая))) только, очень хрупкая)) поэтому, я боялась сделать ей больно, трогая. На самом деле, я её гладила и чесала, она такая нежная, трогательная)))

Кать, Берта, твой Бертик.... ты понимаешь для чего это? это ж от твоей мамы привет, чтоб ты не плакала.... 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Кать, Берта, твой Бертик.... ты понимаешь для чего это? это ж от твоей мамы привет, чтоб ты не плакала.... 

Вот то же хотела написать. Знак это. Что такая реакция Берточки.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Оля&Ину сказал:

Кать, Берта, твой Бертик.... ты понимаешь для чего это? это ж от твоей мамы привет, чтоб ты не плакала.... 

вот тоже так подумала. Будто Берта почувствовала Катино состояние и своей нежностью хотела помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно сдержать эмоции от увиденных фото и от того, что сотворили эти нелюди.. Пусть простят нас модераторы, но я присоединяюсь ко всем пожеланиям в их адрес, пусть  эти мрази за все страдания и боль, которые Берточка испытала, испытают сильнее боль.. Это слишком мягко сказано, просто разрывает от мерзких слов... 

Девочки, Ольга, Оксана, Катя и все форумчане, огромная благодарность всем за помощь и  поддержку. Верим, что этот маленький  ангелочек Берточка скоро поправиться. Может получится сохранить глазик.  Держим за неё кулачки!!! И посылаем лучики добра!!! @@@@@@@@@@@@@@

???

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Катю и Берту.

Это точно знак свыше. Кате я позвонила ещё когда не было темы на форуме, рассказывала про девочку, а потом во время разговора мне как обухом по голове и Катя не даст соврать говорю ей - знаешь, как назовём её? Берта. У тебя есть Бертик, а у меня пусть будет Берта. И реакция Берты на Катю это вообще что-то. 

 

Переводы всю ночь шли, спасибо огромное и низкий поклон всем кто помогает, на операцию уже точно хватит денег. Отчет сделаю скорее всего в пятницу, как раз операция пройдёт и выходная буду. 

  • Like 2
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Андрюша)))) так и есть...она такая, н то чтобы ждёт, но очень дикая к игрушкам, вкусняшкам, но ласковая и нежная, мне позволила гладить пузико))))

Кать, наш тоже не знает игрушек, он просто не понимает что это. Но у него нет такого затравленного взгляда. Пусть найдётся самый лучший и самый добрый человек, который отогреет и даст поверить что руки не только причиняют боль.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, andreus66 сказал:

Кать, наш тоже не знает игрушек, он просто не понимает что это. Но у него нет такого затравленного взгляда. Пусть найдётся самый лучший и самый добрый человек, который отогреет и даст поверить что руки не только причиняют боль.

Вы знаете, она тянется к игрушкам, я когда пищалку выбирала она так смотрела с интересом, а когда ей дали эту пищалку она не понимает что с ней делать 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Николаева сказал:

Вы знаете, она тянется к игрушкам, я когда пищалку выбирала она так смотрела с интересом, а когда ей дали эту пищалку она не понимает что с ней делать 

Ну, что делать.... Надо вместе с Бертой играть в игрушки. Как с ребенком... Заигрывать... Не дразнить! Нет! Заигрывать. Прятать, чтобы видела где. А потом бурно радоваться, что отыскала и пищать игрушкой... У меня Чейз тоже не сразу стал игруном!)) А потом, каждый праздник или даже просто хороший день, выбирала ему новую и он радовался. Вот прям как ребенок. И так до самой старости!)) 

Берточка... Молюсь! @@@@@@@@@

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Ладушка, к сожалению, тоже не знает, что такое игрушки и не понимает, что с ними делать...как больно за них.  А летом нам будет 12. А Берточка ещё будет играть, она совсем ребёнок. Раскроется, оттает, поверит человеку. Всё будет хорошо. ?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Оксаной нашли чьё клеймо на Берте. Если говорить простым языком то там фермеры, и конвейер по производству потенциальных брошенок. Публиковать клеймо не буду, искать хозяев тоже не вижу смысла, меньше проблем, звонить заводчикам считаю тоже не стоит, меньше знают дольше живут, останавливать  свой конвейер они точно не будут, а на законодательном уровне увы с ними ничего не сделать. Не до сук(не оговорка) надо спасать ребёнка. Берта наша и больше её никто не обидит, даже если найдутся пусть только попробуют заикнуться, плевать на законы и полицию. 

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, *vikka* сказал:

Ну, что делать.... Надо вместе с Бертой играть в игрушки. Как с ребенком... Заигрывать... Не дразнить! Нет! Заигрывать. Прятать, чтобы видела где. А потом бурно радоваться, что отыскала и пищать игрушкой... У меня Чейз тоже не сразу стал игруном!)) А потом, каждый праздник или даже просто хороший день, выбирала ему новую и он радовался. Вот прям как ребенок. И так до самой старости!)) 

Берточка... Молюсь! @@@@@@@@@

Викусь, ей пока нужны покой,забота и ласка.Глазик наверняка болит, голова тоже, издергана и брошена погибать, а впереди ещё испытания операцией, потому конечно ласка и обнимашки, погладушки и ласковый голос, после того,что с ней сделали ей нужна зона комфорта.

Я вчера видео смотрела и вижу, она устает, больна, и не до игр ей пока.

 Когда все будет позади, играть и сама начнет, а сейчас внимание ласка и ручки.

Имхо разумеется..

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...