Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Берту избили и расстреляли.Омск


Ольга Николаева

Рекомендуемые сообщения

Святой Власий помоги Берточке, пожалуйста! Дай сил ей пережить весь этот кошмар.

Пусть все операции и манипуляции, которые нужны Берте пройдут хорошо! Дай бог, чтобы получилось спасти глазик Берте!!!Screenshot_20220411-125057_Gallery.jpg.c220994c6762d9c5342ba47e5ea676c3.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мрази же....

Господи, узри и накажи их!!!

Пусть всё пройдет без осложнений и заживет потом на Берточке, как на собаке))!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто отсутствует понимание - что происходит вокруг? Еще до начала всех событий в той самой сети, которую сейчас нельзя называть, у девочек-кураторов просто пачки расстрелянных собак были, приезжали чаще всего с южных регионов, но это же кошмар какой-то((( причем там были 4-5- килограммовые собачульки, от которых точно нет смысла отстреливаться, явно угрозы не представляют. Причем, судя по количеству дроби в организме, именно методично расстреливали((( куда катится этот мир? Что происходит с людьми? Откуда вылезло столько нечисти???(((((((

  • Like 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребёнок! Сил справиться!!!

Никогда не понимала и никогда не пойму.... За что это всё и как так можно , они же живые! А тем нелюдям потом сильно аукнется, но вряд ли они сообразят за что...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, видела малышку лично, это просто обнять и плакать...Худенький ребенок, от силы килограмм 15-17, все ушки в аллергии, эти порезы, раны, глазик, так жалко ее, до слез. Но, какая же она нежная, ласковая, подставила мне пузико для погладушек сразу, Ольга была в шоке, что она так меня приняла)) Очень трепетная лапушка. Нагладила её, наобнимала, обещала ей, что больше никто её в обиду не даст.

  • Like 4
  • Спасибо 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2022 в 12:53, Annn сказал:

Похоже (и по травмам тоже), что собаку сбили на трассе, на эмоциях свозили в клинику, а узнав перспективы и стоимость лечения, уже на других эмоциях отвезли подальше и выбросили. 

Демодекоз, конечно, от такого не случается. Собака запущенная и случилось это не вчера, но какой-то «хозяин» может обнаружиться. 

да, я бы в связи с этим в полицию о жестоком обращении сразу бы написала, а когда обнаружится, пусть счета в клинике помогает закрывать:default_meeting:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Oliviya сказал:

Девочки, а если были удары такой силы, что глаз погиб, там и ЧМТ может быть((( бедная девчонка(( за что ей такое испытание выпало(((

страдают всегда ангелы

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берте от нас 1000 р. Сил собаке и куратору пройти путь выздоровления

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

У меня просто отсутствует понимание - что происходит вокруг? Еще до начала всех событий в той самой сети, которую сейчас нельзя называть, у девочек-кураторов просто пачки расстрелянных собак были, приезжали чаще всего с южных регионов, но это же кошмар какой-то((( причем там были 4-5- килограммовые собачульки, от которых точно нет смысла отстреливаться, явно угрозы не представляют. Причем, судя по количеству дроби в организме, именно методично расстреливали((( куда катится этот мир? Что происходит с людьми? Откуда вылезло столько нечисти???(((((((

Оля, они такими были всегда, просто ситуация выявила всю мерзкую суть недолюдей..............

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000р. от спонсора Печатного Экспресса для Берточки. И 500 р. от нас.

Спонсору спасибо большое!

Берточке - здоровья, сил пережить весь этот ужас и найти новую любящую семью!

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. По УЗИ нашли цистит и холицестит, увеличена селезенка, но это все решаемо, сказывается её прошлая жизнь, в остальном все в порядке. По рентгену Оксана уже все рассказала. Пока были в клинике люди спрашивали, что случилось с девочкой, все нас жалели, одна девушка расплакалась, перевела нам на карту 1500 для Берточки. Когда сделали снимки я сразу же позвонила профессору Чернигову Ю. В.с просьбой о консультации, а клиника сразу же отправили ему снимки, он ответил, что сможет нас принять через 2 часа, пока ждали созвонились с Катей ) Катя пришла пообщалась с Бертой и с нами , честно я в шоке была от реакции собаки на Катю, она сразу упала на спину, подставила пузико, стала выделываться, наворачивать хвостиком, сколько людей встречали Берта ни на кого так не реагировала, а тут как подменили собаку. Катя нам тоже дала наличкой 2000 сказала купить вкусняшек, мы купили большущую косточку из жил, пусть ребёнок порадуется и пробиотики. 

  • Like 8
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о главном 

У Берты 2 пули в глазу и осколки, одна в глазной орбите, вторая с осколками в глазнице, ещё одна пуля в мягких тканях внизу морды, с челюстью все в порядке, пулю которая внизу можно не трогать, она совершенно не мешает, но глаз нужно оперировать как можно быстрее, вопрос о сохранении глаза уже не стоит, стоит вопрос о сохранении жизни, уже очень скоро с глаза пойдёт гной, а рядом мозг, операция в четверг сразу же после кардиолога, точная стоимость операции пока не известна. 

У девочки есть клеймо, читаемое. Фото сделали на другой телефон, позже попрошу чтоб мне прислали фото и выложу 

 

Огромное спасибо всем , без вас мы бы девчонку точно не вытянули. 

  • Like 4
  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля от всей моей семьи огромное спасибо, что вы взяли на себя ответственность за эту девочку.

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya изменил название на Берту избили и расстреляли.Омск
48 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Оля от всей моей семьи огромное спасибо, что вы взяли на себя ответственность за эту девочку.

 

 

И вам спасибо огромное за поддержку и помощь. Правда без поддержки форума мы бы не справились с этим 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила девочке с 0295... Ужас, спасибо Ольга. 

Пусть обойдётся малой кровью и настанет новая счастливая жизнь 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила 600 рублей. 

разместила у себя в инсте и телеграмме, надеюсь, девочке помогут материально

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Николаева сказал:

Рассказываю. По УЗИ нашли цистит и холицестит, увеличена селезенка, но это все решаемо, сказывается её прошлая жизнь, в остальном все в порядке. По рентгену Оксана уже все рассказала. Пока были в клинике люди спрашивали, что случилось с девочкой, все нас жалели, одна девушка расплакалась, перевела нам на карту 1500 для Берточки. Когда сделали снимки я сразу же позвонила профессору Чернигову Ю. В.с просьбой о консультации, а клиника сразу же отправили ему снимки, он ответил, что сможет нас принять через 2 часа, пока ждали созвонились с Катей ) Катя пришла пообщалась с Бертой и с нами , честно я в шоке была от реакции собаки на Катю, она сразу упала на спину, подставила пузико, стала выделываться, наворачивать хвостиком, сколько людей встречали Берта ни на кого так не реагировала, а тут как подменили собаку. Катя нам тоже дала наличкой 2000 сказала купить вкусняшек, мы купили большущую косточку из жил, пусть ребёнок порадуется и пробиотики. 

Спасибо Вам огромное и всем причастным к судьбе Берточки! Невозможно быть равнодушным к ее беде! 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Отправила девочке с 0295... Ужас, спасибо Ольга. 

Пусть обойдётся малой кровью и настанет новая счастливая жизнь 

Спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

отправила 600 рублей. 

разместила у себя в инсте и телеграмме, надеюсь, девочке помогут материально

Спасибо огромное 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра я ухожу на работу на двое суток, зайти не смогу скорее всего на форум, не теряйте нас, в четверг сразу после кардиолога отпишусь у нас разница во времени с мск +3 часа, так что уже утром будут новости) 

  • Like 6
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Перевела 1000р от нас с Таймыром и Лордиком! 

Скорейшего выздоровления малышке Берте! Будем надеяться, что всё будет благополучно с глазиком. 

Слезы на глазах, как так можно относиться к братьям нашим меньшим. 

Бог всем судья, бумеранг существует и ещё какой! 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерние новости от Берточки. Лапушка устала, да и рана конечно же беспокоит, уже легла баиньки. Всем до завтра и бесконечная благодарность за помощь девочке!

 

  • Like 8
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...