Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Балинор Бэнд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте заводчики и владельцы лабрадоров! Не когда не думал, что попаду в такую ситуацию.  Купил щенка лабрадора в питомнике Балинор бэнд. У заводчиков Анна Козлова и Галина Рощина. Клуб Альянс директор Елена Ивановна.В первую же неделю у щенка случился приступ эпилепсии. В клинике это подтвердили. Заводчики с этим согласились и я так понял, что это не первый случай. Считаю с со стороны заводчиков поступать так не порядочно, отправить щенка заведомо зная , что он больной. Примите к сведению

0154A3AE-47FD-4227-BCE7-0D1930EE3322.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александр1974 сказал:

Заводчики с этим согласились и я так понял, что это не первый случай.

и что говорят заводчики на это? Откуда вывод, что не первый случай? Может стоит вернуть щенка заводчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Анна! Щенка забрали, но чего нам это стоило. Пишу это обращение, что бы не кто больше не обжегся. Сейчас у нас новый питомец. И мы всей семьей наслаждаемся им. Заводчик очень отзывчивая . Щенка брали в питомнике Керол Рут 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Александр1974 сказал:

и я так понял, что это не первый случай.

а как вы поняли? и на эпилепсию нет тестов, это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а как вы поняли? и на эпилепсию нет тестов, это лотерея.

Диагноз поставили в ветеринарной клиники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

и что говорят заводчики на это? Откуда вывод, что не первый случай? Может стоит вернуть щенка заводчикам?

Доброе утро Анна! Щенка забрали, но чего нам это стоило. Пишу это обращение, что бы не кто больше не обжегся. Сейчас у нас новый питомец. И мы всей семьей наслаждаемся им.Заводчик очень отзывчивая . Щенка брали в питомнике Керол Рут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр1974 сказал:

Диагноз поставили в ветеринарной клиники 

и что? как вы поняли, что это не первый случай в данном питомнике? как поставили диагноз в ветклинике - какие анализы взяли, МРТ, или просто по вашему описанию?

судороги, аналогичные эпилептическим, могут быть вызваны разными факторами, и не обязательно эпилепсией. вообще по одному приступу, похожему на эпилептический, диагноз поставить нельзя. для этого должна быть серия приступов, определенные анализы, наблюдение невролога. диагноз, поставленный терапевтом в клинике по описанию - ну такой себе диагноз, по типу - не понравился Карузо, мне Иваныч напел.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и что? как вы поняли, что это не первый случай в данном питомнике? как поставили диагноз в ветклинике - какие анализы взяли, МРТ, или просто по вашему описанию?

судороги, аналогичные эпилептическим, могут быть вызваны разными факторами, и не обязательно эпилепсией. вообще по одному приступу, похожему на эпилептический, диагноз поставить нельзя. для этого должна быть серия приступов, определенные анализы, наблюдение невролога. диагноз, поставленный терапевтом в клинике по описанию - ну такой себе диагноз, по типу - не понравился Карузо, мне Иваныч напел.

Такое впечатление, что вы заступаетесь за питомник. Приступов всего было восемь в течении двух часов. Когда я приехал домой щенок был почти мёртвый. В клинике его ввели в искусственный сон и кололи уколы от эпилепсии предназначенные для людей. Самое плохое, что приступы видели мои дети и до сих пор это вспоминают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр1974 сказал:

Такое впечатление, что вы заступаетесь за питомник. Приступов всего было восемь в течении двух часов. Когда я приехал домой щенок был почти мёртвый. В клинике его ввели в искусственный сон и кололи уколы от эпилепсии предназначенные для людей. Самое плохое, что приступы видели мои дети и до сих пор это вспоминают

Бэлинор Бэнд - питомник с отличной репутацией и не нуждается в моей защите. Просто вы выходите с аргументом "мне в ветклинике сказали" и больше ничего. То есть вас дома не было, были ваши дети, вы уверены, что дети не дали щенку шоколадку, например? То, что вы описываете, похоже на реакцию организма на еду, очень похоже на реакцию на темный шоколад. И клиника просто ввела в кому и обколола лекарствами без анализов? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Бэлинор Бэнд - питомник с отличной репутацией и не нуждается в моей защите. Просто вы выходите с аргументом "мне в ветклинике сказали" и больше ничего. То есть вас дома не было, были ваши дети, вы уверены, что дети не дали щенку шоколадку, например? То, что вы описываете, похоже на реакцию организма на еду, очень похоже на реакцию на темный шоколад. И клиника просто ввела в кому и обколола лекарствами без анализов? 

Дети не могли не чего щенку дать, мы вообще с него пылинки сдували. В клинике диагноз поставили не с первого раза, мы наблюдались неделю. А репутация у Балинор Бэнд пошатнётся, уж поверьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с подобной темой вот буквально сейчас. У моей 9-летней собаки приступы, похожие (!) на эпилепсию. Диагноза ещё нет.

Спустя столько лет я узнала, что это не единичный случай в пометах от одного кобеля, коих было всего 3 с небольшой разницей по времени. Когда узнали, что есть такая проблема, от вязок с данным кобелём отказались сразу.

Заводчика можно винить только в одном случае: если он знает о случаях эпилепсии и продолжает вязать этих собак.

Ее не выявить тестами, это, как сказала выше Ольга, лотерея. И дело может быть даже и не в генетике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Александр1974 сказал:

Такое впечатление, что вы заступаетесь за питомник. Приступов всего было восемь в течении двух часов. Когда я приехал домой щенок был почти мёртвый. В клинике его ввели в искусственный сон и кололи уколы от эпилепсии предназначенные для людей. Самое плохое, что приступы видели мои дети и до сих пор это вспоминают

Александр, никто не заступается, но действительно для такого диагноза необходимы серьезные основания, исследования и анализы. В любом питомнике могут появляться больные собаки, это живые существа и никто не застрахован. Другой вопрос, что заводчик знает о проблеме и продолжает намеренно вязать собак, дающих больное потомство. Вы утверждаете, что это не единственный случай в данном питомнике, но при этом никаких фактов подтверждающих ваши слова, не предоставляете. Отсюда и вопросы к вам, откуда у вас такие сведения?

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр1974 сказал:

А репутация у Балинор Бэнд пошатнётся, уж поверьте 

верю, с вашей помощью конечно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Я столкнулась с подобной темой вот буквально сейчас. У моей 9-летней собаки приступы, похожие (!) на эпилепсию. Диагноза ещё нет.

Спустя столько лет я узнала, что это не единичный случай в пометах от одного кобеля, коих было всего 3 с небольшой разницей по времени. Когда узнали, что есть такая проблема, от вязок с данным кобелём отказались сразу.

Заводчика можно винить только в одном случае: если он знает о случаях эпилепсии и продолжает вязать этих собак.

Ее не выявить тестами, это, как сказала выше Ольга, лотерея. И дело может быть даже и не в генетике.

А у нас в два месяца. Это не нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

откуда у вас такие сведения?

 

35 минут назад, Александр1974 сказал:

Диагноз поставили в ветеринарной клиники 

все сведения. ни анализов, ни факта проведенных обследований, наблюдались - кем? терапевтом? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Александр, никто не заступается, но действительно для такого диагноза необходимы серьезные основания, исследования и анализы. В любом питомнике могут появляться больные собаки, это живые существа и никто не застрахован. Другой вопрос, что заводчик знает и проблеме и продолжает намеренно вязать собак, дающих больное потомство. Вы утверждаете, что это не единственный случай в данном питомнике, но при этом никаких фактов подтверждающих ваши слова, не предоставляете. Отсюда и вопросы к вам, откуда у вас такие сведения?

Заводчики сами признались, что у них это не первый случай. Но после того как щенок уже был у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр1974 сказал:

А у нас в два месяца. Это не нормально 

еще раз - такая реакция может быть на глистогонку, прививку, отравление, болевой синдром. вы не предоставили ни единого документа, подтверждающих диагноз, кроме общих фраз. Ни на один вопрос - покажите подтверждение, вы не ответили, только нападаете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр1974 сказал:

А у нас в два месяца. Это не нормально 

В том и дело. Если до этого в пометах от этих родителей не было случаев эпилепсии, откуда заводчику за 2 месяца узнать, что есть такая проблема?

Никто не спорит, это действительно не нормально. Но вина заводчика под большим вопросом.

Может, вас задело то, что заводчик отказывался возвращать деньги за щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

все сведения. ни анализов, ни факта проведенных обследований, наблюдались - кем? терапевтом? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр1974 сказал:

Заводчики сами признались, что у них это не первый случай. Но после того как щенок уже был у нас

Случаи, связанные именно с родителями вашего щенка? Эпиоепсия у них или в их пометах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр1974 сказал:

Заводчики сами признались, что у них это не первый случай. Но после того как щенок уже был у нас

о как. интересно. а по чьим линиям передается, не сказали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр1974 сказал:

Заводчики сами признались, что у них это не первый случай. Но после того как щенок уже был у нас

питомник более 10 лет существует, пометов было огромное количество и не только лабрадоров. Не удивительно, что за такой период это мог быть не первый больной щенок. Из этого помета у кого-то есть еще проблемы? Эти собаки (родители щенка) вязались ранее и давали больное потомство и заводчик вам об этом сказал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

еще раз - такая реакция может быть на глистогонку, прививку, отравление, болевой синдром. вы не предоставили ни единого документа, подтверждающих диагноз, кроме общих фраз. Ни на один вопрос - покажите подтверждение, вы не ответили, только нападаете.

Документы есть! Я и их выложил в теме Питомник Балинор Бэнд в Ставрополье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для двух месяцев - это рано. обычно истинная эпилепсия вылезает ближе к году, на половом созревании, на гормональной перестройке. в два месяца откуда там гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

для двух месяцев - это рано. обычно истинная эпилепсия вылезает ближе к году, на половом созревании, на гормональной перестройке. в два месяца откуда там гормоны?

Что такое эпилепсия? Это заболевание мозга. В клинике сказали, что это генетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...