Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Балинор Бэнд


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

им не больно, в том то и дело.

У нас в школе был пёс-эпилептик. Он частенько во время приступа застревал разными частями тела в решётке вольера. Кстати, забранный хозяином домой, так и погиб, засунув голову в какую-то щель.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МарияЯ сказал:

Не дай Бог столкнуться

не дай Бог, но и с этим можно жить, если все делать по расписанию. Жесткий режим, конечно, не все это выдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не совсем психоз, собака дизориентирована и никого не узнает, может укусить просто от страха

Петька меня после первого приступа так цапнул, потом врачи сказали - держать голову и ждать, когда придет в себя

но смотреть на приступы очень тяжело, особенно детям. плюс собака может обмочиться и обкакаться вдобавок и пока судороги во всем этом изгваздаться

я не думаю, что это наследственное, все-таки ранова-то для истинной эпилепсии, думаю, что родовая травма, может, на смене зубов вылезло

Да, вы правы, после приступа судорог собака обкакивалась и обсикивалась каждый раз.. из пасти текла пена. потом лежала несколько минут , как бездыханная. А потом резко вскакивала, и бегала, по всему дому, лаяла, ставила лапы на стол, выла, стукалась об стены в этом психозном припадке. Никого не узнавала, и никак это не остановить было. Это очень страшно. Конечно же все слюни, каки растаскивались по всей квартире.. мы думали о том, чтобы оставить щенка у себя. Но мы просто физически с ним не справились бы .. это он маленький, а когда подрастёт

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, МарияЯ сказал:

Щенка жалко. Но сейчас же заводчики пишут, что щен здоров. Как так? Не понимаю.

Как он может быть здоров, если врачи сделали прогноз, что это на всю жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ мы не делали. Оно стоит дорого. И , когда мы обратились последний раз в клинику с приступами, которых было восемь подряд!!! Восемь за несколько часов! Семь дома, и восьмой приступ в клинике, при врачах. Сами же врачи нам посоветовали не делать мрт , тк такие страшные судороги бывают только при заболеваниях мозга. Врачи смогли вывести щенка из этих судорог только медикаментозным сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Охренеть..

 

я сказала по другому, неписабельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2022 в 17:14, МарияЯ сказал:

Щенка жалко. Но сейчас же заводчики пишут, что щен здоров. Как так? Не понимаю.

Не факт, что заводчик написал правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2022 в 16:43, Александр1974 сказал:

МРТ мы не делали. Оно стоит дорого. И , когда мы обратились последний раз в клинику с приступами, которых было восемь подряд!!! Восемь за несколько часов! Семь дома, и восьмой приступ в клинике, при врачах. Сами же врачи нам посоветовали не делать мрт , тк такие страшные судороги бывают только при заболеваниях мозга. Врачи смогли вывести щенка из этих судорог только медикаментозным сном.

Вы не давали что-то типа Бравекто? Или других аналогичных препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего первого лабрадора случился первый пристут(было ему тогда 1,7 года),я позвонила заводчику хотела ее поставить в известность что у нас был приступ,на что заводчик мне сказала такого быть не может(ну как не может если это есть),после этого она перестала со мной общаться(а до этого всё названивала просила выставляться и я даже успела его выставить по ее просьбе).Да фиг с таким заводчиком мы сами как-то справлялись подобрали лечение,кастрировали приступы случались очень редко пару раз в год.Выскажу свое предположение заводчик может чтото скрывать(у собаки приступы есть,или самое ужасное что возможно его просто усыпили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.04.2022 в 10:25, Александр1974 сказал:

А у нас в два месяца. Это не нормально 

В два месяца наследственная. истинная, эпилепсия не проявляется. Ее время - от полутора до двух лет. У Вашей собаки скорей всего были приступы, похожие на эпилептические из-за любой причины, в том числе - заглистованности, от желудочных или кишечных колик, либо от недопустимой для собак еды.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2022 в 20:21, Olgusia&Pitt сказал:

На каком основании поставлен диагноз? Какие проведены исследования? Не ставят идиопатическую эпилепсию на глаз. 

Идиопатическая эпилепсия - это не подтвержденные припадки, похожие на эпилепсию, что мы мы и обсуждали до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2022 в 16:43, Александр1974 сказал:

МРТ мы не делали. Оно стоит дорого. И , когда мы обратились последний раз в клинику с приступами, которых было восемь подряд!!! Восемь за несколько часов! Семь дома, и восьмой приступ в клинике, при врачах. Сами же врачи нам посоветовали не делать мрт , тк такие страшные судороги бывают только при заболеваниях мозга. Врачи смогли вывести щенка из этих судорог только медикаментозным сном.

Очень зря. По исследованиям МРТ было бы понятно, что происходит со щенком. Для эпилепсии очень маленький возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник очень известный, крови популярные.  Заводчик грамотный. Не мог к сожалению, заведомо предугадать эпилепсию( сейчас очень распространена).

Попробуйте вернуть щенка или обсудить компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

Питомник очень известный, крови популярные.  Заводчик грамотный. Не мог к сожалению, заведомо предугадать эпилепсию( сейчас очень распространена).

Попробуйте вернуть щенка или обсудить компенсацию.

Уже вернули год назад и всё компенсировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уже вернули год назад и всё компенсировали)

Ой, спасибо, я не осилила всю тему)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.04.2022 в 23:57, Александр1974 сказал:

Эти вопросы не ко мне. Как видите я это не выдумал. Но на сколько мне известно в этой клинике врачи профессионалы. И наглядно это было видно. К сожалению видео не могу прикрепить. Если подскажете как это можно сделать, буду благодарен. Или скиньте, куда могу переслать

Оооой, про врачей это вы тут зря, здесь нельзя врачей хвалить. Я раз сглупила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Усыпленный* Честер передает всем привет! ?

Неделю назад парень Balinor Band Absolute Winner дебютировал на Чемпион РКФ + Specialty и стал Лучшим Юниором кобелем под Мстиславом Поливановым?

Никаких препаратов мы ему не даем. Ни одного приступа ни до отъезда щенка, ни после его приезда к нам назад у мальчика не было.

 Так что, все у нас прекрасно чего и всем желаем❤

IMG_20220522_113959.jpg

Изменено пользователем Balinor Band
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_mf_popcorn: детектив, не иначе! 

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Balinor Band сказал:

*Усыпленный* Честер передает всем привет! ?

Неделю назад парень Balinor Band Absolute Winner дебютировал на Чемпион РКФ + Specialty и стал Лучшим Юниором кобелем под Мстиславом Поливановым?

Никаких препаратов мы ему не даем. Ни одного приступа ни до отъезда щенка, ни после его приезда к нам назад у мальчика не было.

 Так что, все у нас прекрасно чего и всем желаем❤

IMG_20220522_113959.jpg

молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

молодцы!!!

Погоди, надо услышать сторону "усыпленного"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Погоди, надо услышать сторону "усыпленного"

я в смысле жизни щенка) У него хорошая активная жизнь у заводчика. 

Никто собаку с эпилепсией не поведет на выставку, потому как неизвестно, когда наступит приступ + эмоции, стресс. Значит, эпиприступ был связан с другими факторами, не генетическими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

я в смысле жизни щенка) У него хорошая активная жизнь у заводчика. 

Никто собаку с эпилепсией не поведет на выставку, потому как неизвестно, когда наступит приступ + эмоции, стресс. Значит, эпиприступ был связан с другими факторами, не генетическими

И я о том... Думаешь история закончена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...