Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Балинор Бэнд


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Александр1974 сказал:

Что такое эпилепсия? Это заболевание мозга. В клинике сказали, что это генетика

это у людей заболевание мозга на фоне стресса или родовой травмы, а у собак все немного проще - гормоны. Возможно, генетика, не изучен этот вопрос досконально, ибо может быть у единственного щенка в помете от совершенно здоровых родителей. Поэтому нет ген.тестов на эпи. Собачьи неврологи признают истинной эпилепсией в возрасте от 7 месяцев до 3 лет, когда идет гормональная перестройка организма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр1974 сказал:

Что такое эпилепсия? Это заболевание мозга. В клинике сказали, что это генетика

это ерунда, извините. Есть первичная (истинная) эпилепсия, она как раз наследственная, но она не развивается так рано, она проявляется в период от 6 мес до года. А есть вторичная эпилепсия, она не связана с генетикой, она провоцируется внешними факторами, опухоли мозга, травмы головы, отравления химикатами и т.д.. Даже заглистованность может вызвать эпи приступ! У меня ни разу не было собаки эпилептика и то я в курсе... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это у людей заболевание мозга на фоне стресса или родовой травмы, а у собак все немного проще - гормоны. Возможно, генетика, не изучен этот вопрос досконально, ибо может быть у единственного щенка в помете от совершенно здоровых родителей. Поэтому нет ген.тестов на эпи. Собачьи неврологи признают истинной эпилепсией в возрасте от 7 месяцев до 3 лет, когда идет гормональная перестройка организма.

В любом случае заводчики повели себя не по людски, не дооожа своей репутацией, сказав мне, что не надо было обращаться в ведклинику. Получается, надо было щенку дать умереть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр1974 сказал:

Получается, надо было щенку дать умереть.

нет. надо было обратиться к заводчику и поставить его в известность. возможно, у заводчика есть проверенные ветеринары, если, как вы говорите, были случаи эпилепсии. Но опять же - в 2 месяца эпиприступ мог быть по другой причине. Как вы описываете - очень похоже на отравление или заглищенность. То, что сделала ветклиника БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ - ну можно списать на срочность момента. Но - кома для 2 месячного щенка? он мог бы умереть и от нее, кто был бы виноват? заводчик вряд ли ответственен за некомпетентность ветеринаров. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр1974 сказал:

В любом случае заводчики повели себя не по людски, не дооожа своей репутацией, сказав мне, что не надо было обращаться в ведклинику. Получается, надо было щенку дать умереть. 

это уже другой вопрос, хотя опять же это всё с ваших слов. Извините, но в вопросах чьей-то репутации я предпочитаю верить фактам, а не словам одной стороны "конфликта". Ваши чувства понятны, но помимо эмоций, есть еще и разум. В данном случае вы с горяча, наверняка на эмоциях могли и диалог вести с заводчиком не слишком адекватный и слова заводчика могли понять не верно. В клинике вам "на глазок" поставили диагноз и вы не разобравшись предъявили претензии. Мне именно так видится эта ситуация.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне именно так видится эта ситуация.

согласна. 

мне видится, что заводчик просто решил не вступать в диалог с владельцем, а просто забрать щенка. подтвердив, что и рога в помете у кого-то выросли, и волдырчатый хвост. тем более тут нет заводчика, чтоб была понятна вторая сторона, а только обвинения со стороны неудавшихся владельцев. Вы извините, но вы не первый, кто пытается разрушить чью-то репутацию. Чаще всего, когда питомник озвучивает свою позицию, все оказывается намного прозаичнее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр1974 сказал:

Документы есть! Я и их выложил в теме Питомник Балинор Бэнд в Ставрополье

Вы только метрику щенка выложили. Но ни одного документа из ветклиники с подтвержденным диагнозом эпилепсия или вообще хоть каким-то диагнозом. 

Если вы кого-то в чем-то пытаетесь уличить, так хоть какие-то доказательства предоставьте, кроме факта рождения щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть диагноза - нет, дифференциальный диагноз - это предположение. в графе окончательный диагноз - пусто, то есть не подтверждено.

есть глистная инвазия, которая могла стать причиной судорог. 

анализов тоже нет? 

наблюдались у терапевта

Александр, вы, кажется, поспешили с разрушением репутации, не имея ни одного аргумента

если эпилепсия подтвержденная - почему не назначено ни одного противосудорожного препарата? где выписка из клиники о проведенных мероприятиях? простите, но приложенная вами выписка - ни о чем. 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр1974 сказал:

Создал новую тему Балинор Бэнд питомник

там есть документы 

Да,посмотрела. Раз щенок заглистован, может в этом причина приступов похожих на эпилепсию. ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы объединила.

@Александр1974, не надо создавать несколько тем по одному вопросу. Модератор.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у щенка две патологии - ГЭК (гастроэнтероколит) и глистная инвазия, обе могли быть причиной судорог, похожих на эпилептический припадок

судя по назначениям, врач тоже склоняется к выводу о судорогах, вызванных глистной интоксикацией - все препараты направлены на ее устранение

у щенка нет эпилепсии. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у щенка две патологии - ГЭК (гастроэнтероколит) и глистная инвазия, обе могли быть причиной судорог, похожих на эпилептический припадок

судя по назначениям, врач тоже склоняется к выводу о судорогах, вызванных глистной интоксикацией - все препараты направлены на ее устранение

у щенка нет эпилепсии. 

Были ещё назначения я поищу и выложу. Там был препарат от эпилепсии человеческий, которым врачи выводили щенка из судорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр1974 сказал:

Там был препарат от эпилепсии человеческий, которым врачи выводили щенка из судорог

и? это не подтверждает наличие эпилепсии, а просто препарат - скорее всего паглюферал - который снимает судорожный синдром

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

и? это не подтверждает наличие эпилепсии, а просто препарат - скорее всего паглюферал - который снимает судорожный синдром

 

Оля, скажи пожалуйста мне, для растопыривания кругозора...как из "классного" питомника, хозяину может продаваться заглистованный щенок? Вот реально не понимаю..Про эпилепсию не спрашиваю, не шарю, не лезу!

 

 

 

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Оля, скажи пожалуйста мне, для растопыривания кругозора...как из "классного" питомника, хозяину может продаваться заглистованный щенок? Вот реально не понимаю..Про эпилепсию не спрашиваю, не шарю, не лезу!

 

 

 

Денис, если при анализе кала обнаружены глисты даже в незначительном количестве, то в диагнозе напишут глистная инвазия. Это абсолютно не значит, что глисты из щенка сыпались)) Глисты есть у всех щенков, не зря же их так часто глистуют первые месяцы жизни.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

Данный щенок был совершенно здоров при отправке и был выкуплен у владельца за полную сумму с оплатой доставки. По приезду назад в питомник щенок ни разу ничем не болел и у него не было никогда никакого приступа эпилепсии так же как и до отправки. Сейчас ему 15 месяцев и он живет счастливой жизнью. Остается загадкой что было с щенком в Москве и от чего его пытались лечить. Никокой эпилепсии и инвазии у него не было выявлено при обследовании у нас. Эпилепсии, слава богу, за 16 лет не было ни у кого из наших собак. 

Желаем бывшим владельцам всего самого наилучшего с новым питомцем! 

Изменено пользователем Balinor Band
  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Денис, если при анализе кала обнаружены глисты даже в незначительном количестве, то в диагнозе напишут глистная инвазия. Это абсолютно не значит, что глисты из щенка сыпались)) Глисты есть у всех щенков, не зря же их так часто глистуют первые месяцы жизни.

Ань, да я это понимаю, я репу чесал, почему тогда у щенка эпилепсия (как выяснилось и нет вовсе ? ) ну то есть, у всех щенков глисты, а эпилепсия не у всех ...во на воротил.

7 минут назад, Balinor Band сказал:

Всем добрый день! 

Данный щенок был совершенно здоров при отправке и был выкуплен у владельца за полную сумму с оплатой доставки. По приезду назад в питомник щенок ни разу ничем не болел и у него не было никогда никакого приступа эпилепсии так же как и до отправки. сейчас ему 15 месяцев и он живет счастливой жизнью. Остается загадкой что было с щенком в Москве и от чего его пытались лечить. Никокой эпилепсии и инвазии у него не было выявлено при обследовании у нас. Эпилепсии, слава богу, за 16 лет не было ни у кого  из наших собак. 

Желаем бывшим владельцами всего самого лучшего с новым питомцем! 

Вот и ответ, на запрос! Если тс просто решил сменить щенка, нафига он делал анализы...короче вопросы, вопросы :default_mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

Ань, да я это понимаю, я репу чесал, почему тогда у щенка эпилепсия (как выяснилось и нет вовсе ? ) ну то есть, у всех щенков глисты, а эпилепсия не у всех ...во на воротил.

про заглистованность и эпилепсию это было лишь предположение, т.к. такое бывает, это может быть одной из причин. Энтероколит также мог вызвать приступ судорожный, как реакцию на острую боль в кишечнике. Я тебе даже больше скажу, у меня у Бонда был похожий приступ, его трясло, он не мог встать, его крючило, оказалась кишечная колика... Гадать можно вечно)) Но говорить об эпилепсии у двухмесячного щенка, не сделав никаких анализов и исследований, и обвинять заводчика в продаже заведомо больных собак, не имея на руках даже официально подтвержденного диагноза, а лишь диффдиагноз... ну это как минимум странно)) Именно поэтому я написала заводчику и попросила выйти на форум и прояснить ситуацию)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

про заглистованность и эпилепсию это было лишь предположение, т.к. такое бывает, это может быть одной из причин. Энтероколит также мог вызвать приступ судорожный, как реакцию на острую боль в кишечнике. Я тебе даже больше скажу, у меня у Бонда был похожий приступ, его трясло, он не мог встать, его крючило, оказалась кишечная колика... Гадать можно вечно)) Но говорить об эпилепсии у двухмесячного щенка, не сделав никаких анализов и исследований, и обвинять заводчика в продаже заведомо больных собак, не имея на руках даже официально подтвержденного диагноза, а лишь диффдиагноз... ну это как минимум странно)) Именно поэтому я написала заводчику и попросила выйти на форум и прояснить ситуацию)))

Понятно! Правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Balinor Band сказал:

Сейчас ему 15 месяцев

то есть Александру через более, чем год, стало скучно и он решил заняться "разрушением репутации питомника")))

 

1 час назад, Samogon сказал:

как из "классного" питомника, хозяину может продаваться заглистованный щенок?

во-первых, у гельминтов есть срок развития - 21 день -  и уехать из питомника щенок мог и без глистов. То, что после глистогонки в питомнике в щенке могли остаться яйца глист - так поэтому всегда заводчик дает памятку, что щенка надо глистогонить повторно и не раз. Щенкам вообще до года рекомендуется давать глистогонку раз в месяц, а потом уже поквартально. Не знаю, почему новые хозяева затянули с глистогонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Balinor Band сказал:

Всем добрый день! 

Данный щенок был совершенно здоров при отправке и был выкуплен у владельца за полную сумму с оплатой доставки. По приезду назад в питомник щенок ни разу ничем не болел и у него не было никогда никакого приступа эпилепсии так же как и до отправки. Сейчас ему 15 месяцев и он живет счастливой жизнью. Остается загадкой что было с щенком в Москве и от чего его пытались лечить. Никокой эпилепсии и инвазии у него не было выявлено при обследовании у нас. Эпилепсии, слава богу, за 16 лет не было ни у кого из наших собак. 

Желаем бывшим владельцам всего самого наилучшего с новым питомцем! 

Обращаюсь к заводчикам Балинор Бэнд. Анна и Галина! Зачем же вы врете людям. Вы же мне сами говорили, что у вас это не первый случай и то что вы не однократно конфликтуете с клиентами. И то что для вас это бизнес. Не врите, что вы вернули деньги. Я не поленюсь, зайду в клинику и возьму полностью все документы, пусть люди знают, каких вы щенков выращиваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр1974 сказал:

Обращаюсь к заводчикам Балинор Бэнд. Анна и Галина! Зачем же вы врете людям. Вы же мне сами говорили, что у вас это не первый случай и то что вы не однократно конфликтуете с клиентами. И то что для вас это бизнес. Не врите, что вы вернули деньги. Я не поленюсь, зайду в клинику и возьму полностью все документы, пусть люди знают, каких вы щенков выращиваете

запасаемся попкорном))) :default_mf_popcorn:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

то есть Александру через более, чем год, стало скучно и он решил заняться "разрушением репутации питомника")))

 

во-первых, у гельминтов есть срок развития - 21 день -  и уехать из питомника щенок мог и без глистов. То, что после глистогонки в питомнике в щенке могли остаться яйца глист - так поэтому всегда заводчик дает памятку, что щенка надо глистогонить повторно и не раз. Щенкам вообще до года рекомендуется давать глистогонку раз в месяц, а потом уже поквартально. Не знаю, почему новые хозяева затянули с глистогонкой.

С прививками не кто не затягивал. Мы выполняли все, что говорили заводчики. Повторюсь щенка начало колбасить в первую неделю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александр1974 сказал:

С прививками не кто не затягивал

Причем тут прививки? 

Александр, извините, и что? У вас нет никаких подтверждений, в том числе в выписке из клиники, что у щенка подтверждена эпилепсия. Ни один ветврач, если он не шарлатан, не поставит такой диагноз 2-месячному щенку. И позвольте у вас поинтересоваться: чего ж вы ждали год с лишним? К чему эта тема? Тем более, что никаких подтверждений у вас нет, вы же сами только что в этом признались

18 минут назад, Александр1974 сказал:

. Я не поленюсь, зайду в клинику и возьму полностью все документы, пусть люди знают, каких вы щенков выращиваете

Кстати, а если питомник приложит скриншот, что деньги вам были возвращены? Будете кричать, что должны были с процентами? Как-то дурно попахиваете, уважаемый, неприятненько.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...