Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Балинор Бэнд


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В ютуб загрузите и сюда ссылку скопируйте

89031355400 это мой номер телефона, есть и Вотсап, Вайбер и телеграмм, на ютюб я не зарегистрирован. можете скинуть ссылку на вашу почту и я вам отправлю видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александр1974 сказал:

Эти вопросы не ко мне

конечно, не к вам, а к клинике, вы же заказали выписку

понимаете, такой диагноз и такая терапия не назначается только по одному симптому, это я вам как владелец собаки с эпилепсией могу сказать. если, как вы говорите, врачи супер-профи, то тем более должны были быть проведены ряд тестов, на основании которых ставится этот диагноз. и эти тесты - определенные анализы крови, ЭЭГ, МРТ - должны быть у вас на руках. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

конечно, не к вам, а к клинике, вы же заказали выписку

понимаете, такой диагноз и такая терапия не назначается только по одному симптому, это я вам как владелец собаки с эпилепсией могу сказать. если, как вы говорите, врачи супер-профи, то тем более должны были быть проведены ряд тестов, на основании которых ставится этот диагноз. и эти тесты - определенные анализы крови, ЭЭГ, МРТ - должны быть у вас на руках. 

Доброе утро всем! Я конечно заказал выписку, но вчера большую часть нашел в переписке с заводчиками Балинор Бэнд. Не понимаю почему Анна с Галиной ведут себя таким образом я со щенком им отправлял полный пакет документов плюс препараты, которые стоят не дёшево. Потом они заявляют, что они не лечили щенка . Посмотрите в переписке

79865F8D-52E9-4586-941C-1C9CE0315C89.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе автора темы выкладываю видео приступа. 

Со слов Александра мне в личку щенок приехал к ним 7 апреля, со слов заводчика проглистован перед отправкой. 13 апреля случился первый приступ. 30 апреля повторные приступы, 8 раз подряд. 7 мая щенок вернулся заводчику.

622059160_WhatsAppImage2022-04-21at23_00_52.jpeg.eb5933780ac425f62c5cf49b9277a8da.jpeg

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По просьбе автора темы выкладываю видео приступа. 

Со слов Александра мне в личку щенок приехал к ним 7 апреля, со слов заводчика проглистован перед отправкой. 13 апреля случился первый приступ. 30 апреля повторные приступы, 8 раз подряд. 7 мая щенок вернулся заводчику.

622059160_WhatsAppImage2022-04-21at23_00_52.jpeg.eb5933780ac425f62c5cf49b9277a8da.jpeg

Очень страшно, конечно привезти, такое долгожданное счастье, а потом увидеть... Щена очень жалко, жизнь начинается только и возможно на лекарствах сможет жить((

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. видео приступа классического

тут прям просятся хотя бы кровь с электролитами и МРТ

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

хм. видео приступа классического

тут прям просятся хотя бы кровь с электролитами и МРТ

 

обещали все выложить, когда получат на руки из ветклиники документы. Как я поняла, все результаты анализов, заключения, выписки и пр. были отправлены заводчикам вместе со щенком, чтобы там могли продолжить лечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,врач ,который поставил диагноз и правда очень хороший. На сколько я помню, его и на форуме рекомендовали и у меня одна семья с кураторской собакой у него наблюдаются и очень хвалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Кстати,врач ,который поставил диагноз и правда очень хороший. На сколько я помню, его и на форуме рекомендовали и у меня одна семья с кураторской собакой у него наблюдаются и очень хвалят. 

да, Матвеев, но он, насколько я помню, не невролог вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, Матвеев, но он, насколько я помню, не невролог вроде

На сайте амвета написано,что и невролог тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2022 в 14:37, Александр1974 сказал:

Были ещё назначения я поищу и выложу. Там был препарат от эпилепсии человеческий, которым врачи выводили щенка из судорог

И? У меня у кошки был паралич, и тоже назначали лекарства от эпилепсии человеческие, хотя даже ни судорог, ни эпилепсии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

И? У меня у кошки был паралич, и тоже назначали лекарства от эпилепсии человеческие, хотя даже ни судорог, ни эпилепсии не было.

Наташа, посмотри видео выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко собаку.. Но ощущение после прочтение темы двоякое.. Конечно, все люди разные, и я не уверена, что заводчики виноваты, болезнь дело внезапное и непредсказуемое.. И я бы, наверное, да нет, не наверное, точно - не вернула бы уже щенка, а жила бы с ним, лечила.. это уже как больной ребенок, - ну так сложилось.. Хотя, что уж говорить, и детей-то оставляют.. 

Пусть у щена будет максимально здоровая и счастливая жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, посмотри видео выше. 

Ну МРТ вроде ж не делали? Вероятность ошибки тоже может быть, и квалифицированные врачи ошибаются. У нас Лапшин советовал усыпить кошку, сказал, не спасти и процесс необратим - однако, как показала жизнь, ошибся. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Очень жалко собаку.. Но ощущение после прочтение темы двоякое.. Конечно, все люди разные, и я не уверена, что заводчики виноваты, болезнь дело внезапное и непредсказуемое.. И я бы, наверное, да нет, не наверное, точно - не вернула бы уже щенка, а жила бы с ним, лечила.. это уже как больной ребенок, - ну так сложилось.. Хотя, что уж говорить, и детей-то оставляют.. 

Пусть у щена будет максимально здоровая и счастливая жизнь!

А я бы не оставила. У человека маленькие дети дома. Собака в таком состоянии может детям навредить, куча случаев агрессии во время приступов. Абсолютно верное решение вернуть щенка. И да, считаю, что заводчики могли и не знать, об этом я написала автору. И ему еще повезло, что заводчики щенка в принципе согласились забрать и даже вернуть деньги, это я ему тоже написала.

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Ну МРТ вроде ж не делали? Вероятность ошибки тоже может быть, и квалифицированные врачи ошибаются. У нас Лапшин советовал усыпить кошку, сказал, не спасти и процесс необратим - однако, как показала жизнь, ошибся. 

Все документы из клиники Александр запросил, давай их дождемся, чтобы сделать выводы. А то и так его тут уже "отпинали" как только могли. А его семья между прочим очень болезненно отреагировала на эту ситуацию, т.к. к щенку очень привязались. И после возврата, как мы видим из переписки, переживали о щенке. Я суть претензии к заводчикам не совсем понимаю, но прекрасно понимаю какой стресс это был для семьи.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я бы не оставила. У человека маленькие дети дома. Собака в таком состоянии может детям навредить, куча случаев агрессии во время приступов. Абсолютно верное решение вернуть щенка. И да, считаю, что заводчики могли и не знать, об этом я написала автору. И ему еще повезло, что заводчики щенка в принципе согласились забрать и даже вернуть деньги, это я ему тоже написала.

Все документы из клиники Александр запросил, давай их дождемся, чтобы сделать выводы. А то и так его тут уже "отпинали" как только могли. А его семья между прочим очень болезненно отреагировала на эту ситуацию, т.к. к щенку очень привязались. И после возврата, как мы видим из переписки, переживали о щенке. Я суть претензии к заводчикам не совсем понимаю, но прекрасно понимаю какой стресс это был для семьи.

Не, я покупателя тоже понимаю, не дай Бог оказаться в его ситуации! Так вот счастье может как обернуться.. Кстати, я не знала об агрессии во время приступов. Эх, жаль всех конечно в этой ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Кстати, я не знала об агрессии во время приступов.

Случаи такие совсем не редкие. Чаще именно после приступа (не верно выразилась) возникает психоз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Случаи такие совсем не редкие. Чаще именно после приступа (не верно выразилась) возникает психоз.

Ужас, не дай бог конечно никому…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Наталья и Варя сказал:

я не знала об агрессии во время приступов.

Любая собака может быть агрессивной если ей очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Чаще именно после приступа (не верно выразилась) возникает психоз.

не совсем психоз, собака дизориентирована и никого не узнает, может укусить просто от страха

Петька меня после первого приступа так цапнул, потом врачи сказали - держать голову и ждать, когда придет в себя

но смотреть на приступы очень тяжело, особенно детям. плюс собака может обмочиться и обкакаться вдобавок и пока судороги во всем этом изгваздаться

я не думаю, что это наследственное, все-таки ранова-то для истинной эпилепсии, думаю, что родовая травма, может, на смене зубов вылезло

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Любая собака может быть агрессивной если ей очень больно.

Просто, насколько я знаю про человеческую эпилепсию, при этом приступе нет боли, и человек даже не помнит, как это произошло (у меня в близком окружении есть человек, страдающий эпилепсией)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Любая собака может быть агрессивной если ей очень больно.

им не больно, в том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка жалко. Но сейчас же заводчики пишут, что щен здоров. Как так? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МарияЯ сказал:

Щенка жалко. Но сейчас же заводчики пишут, что щен здоров. Как так? Не понимаю.

механизмы идиопатической эпилепсии не изучены

ее и в 2 месяца быть не должно, это нонсенс

возможно, на фоне смены зубов пошла перестройка организма и выдал такое, возможно зубы поменялись, и приступы самокупировались, возможно, заводчики недоговаривают, возможно, удалось достичь достаточного уровня препаратов, чтоб промежутки между приступами стали длиннее. неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...