Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем похудеть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не можем похудеть. Пайку урезала, сейчас 540 гр. На видотипичном питании, иногда кефир. На диете месяц. Вес не снижается. 1-2 - фото октябрь,27 кг, 3- сейчас, 31 кг. Кажется как будто провисла спина 

E4D30757-B407-4E03-8089-69C4EE4A151D.jpeg

C3992298-A171-4DD2-8E78-33462879FA47.jpeg

6F59A8D5-703A-426B-873A-F23AF382A87F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урезайте ещё, увеличьте нагрузку (длительные прогулки в хорошем темпе) , уже можно плавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась)

Вот это нагрузка! 

Очень у вас красивая девочка. 31 много? У нас Жади была не крупная, 29-30 вполне нормальный вес  на мясе сначала худели, потом начали пухнуть, потом подобрали папку и около 30 было вполне норм. 1-2 кг "на случай ттт...болезни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Не удержалась)

Вот это нагрузка! 

Очень у вас красивая девочка. 31 много? У нас Жади была не крупная, 29-30 вполне нормальный вес  на мясе сначала худели, потом начали пухнуть, потом подобрали папку и около 30 было вполне норм. 1-2 кг "на случай ттт...болезни"

Ребра плохо прощупываются, кажется бочкой. Она ещё и из-за шерсти больше кажется. На выставке недавно были, сказали толстая. 2 года возраст. Сейчас стали подольше гулять, скоро планируем открыть купальный сезон 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кефир натрите морковь сырую, давайте вместо кормления, трижды в неделю спокойно, как вкусняхи и поощрение тоже кусочки моркови(в сыром виде не усваивается она, идет для разгрузки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

в кефир натрите морковь сырую, давайте вместо кормления, трижды в неделю спокойно, как вкусняхи и поощрение тоже кусочки моркови(в сыром виде не усваивается она, идет для разгрузки)

А кефира сколько? Я больше кружки не давала никогда, боюсь понос будет. Лучше вечером давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Galina 0 сказал:

А кефира сколько? Я больше кружки не давала никогда, боюсь понос будет. Лучше вечером давать?

даже меньше кружки(2/3) и 1 среднюю морковь натертую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На новой диете два месяца. Собака сначала смотрела голодными глазами после еды, теперь поест и уходит на место без вопросов. Очень нравится кефир или  творог на ужин. Похудели на килограмм с небольшим, стали лучше прощупываться рёбра. Попробую ещё немного урезать пайку 

1425FABD-C1AB-4627-B37B-E0EE7A7F737B.jpeg

D9FAD19B-729D-4260-960A-F4B6A911ED5A.jpeg

F700D767-C71D-4022-BFCF-CB92B483A45F.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, тоже не увидела толстую собаку.

Наш опыт:

Арнюша весил 50 кг. 4 месяца Хиллс метаболик для крупных собак, порция на желаемый вес.

Лопал с удовольствием, за 4 месяца сбросил 8 кг без последствий для здоровья. Дальше мы уже потихонечку приходили в норму на обычном корме, но и тут порция была на желаемый вес. Сейчас вес 39,9-40,1. В холке он 64 см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2022 в 10:30, Galina 0 сказал:

Попробую ещё немного урезать пайку 

Может лучше не количество урезать, а все таки подумать об жирности рациона? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Может лучше не количество урезать, а все таки подумать об жирности рациона? 

Из жирного ели только форель и говяжью обрезь, которая с жирком часто была. Сейчас буду пробовать курицу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Galina 0 сказал:

Из жирного ели только форель и говяжью обрезь, которая с жирком часто была. Сейчас буду пробовать курицу 

курицу без кожи тогда. Жирные продукты - куриные головы, кожа птичья, рыба жирная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Galina 0 сказал:

Из жирного ели только форель и говяжью обрезь, которая с жирком часто была. Сейчас буду пробовать курицу 

просто по мне так критическое снижение количества еды может привести к проблемам жкт, те же самые голодные рвоты, гастриты и т.д.

Надо именно жирность рациона пересматривать, сделать его постным. И конечно физ нагрузки увеличивать.

Это как у людей в принципе то. Диета это ж не просто голодать, это постный рацион + физ нагрузка.

Я своего старшего похудила недавно на пару кг примерно за месяц, пайку не снижала, просто убрала жирное и ввела один кефирный день в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форель точно не жирная это ненасыщенные аминокислоты, наоборот она полезна и стимулирует обмен веществ

кожа птицы жирная и куча токсинов и антибиотиков в ней(

сдайте анализ на ттг, чтобы исключить гипотериоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вес очень влияет костяк и мышечный корсет! у меня две суки, одна с очень широким костяком, в 2 года весила 37 и вторая с легким в 2 весит 28, обе в абсолютно нормальной кондиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2022 в 13:37, Galina 0 сказал:

Здравствуйте, не можем похудеть. Пайку урезала, сейчас 540 гр. На видотипичном питании, иногда кефир. На диете месяц. Вес не снижается. 1-2 - фото октябрь,27 кг, 3- сейчас, 31 кг. Кажется как будто провисла спина 

E4D30757-B407-4E03-8089-69C4EE4A151D.jpeg

C3992298-A171-4DD2-8E78-33462879FA47.jpeg

6F59A8D5-703A-426B-873A-F23AF382A87F.png

Попробуйте догфитнес. В интернете куча видео, есть специальные залы даже. Собака и похудеет и мышечный корсет будет и спину исправит. Так же хорошо монотонная рысь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы, наконец, похудели до желаемого веса. Весим 28 кг, кондиция хорошая, талия видна, спина ровная. Плюс ещё вылиняла хорошо. 3 кг за три месяца ,особо не напрягались. В основном помогла диета. Сейчас почти две недели ежедневное активное плавание, подтянем физ подготовку. Перекармливать больше не буду?

A21C8EC7-FAC0-43CF-938C-CE973ECE06A3.jpeg

ED39BC12-0629-43E6-85C7-6B0EF2708A91.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хотелось бы похудеть собаку, ведь возраст почти 11 лет... Мне кажется, что чем худее собака, тем ей легче жить. Свою не считаю жирной, но хочу хотя бы килограмма на 2 сделать поменьше) Пока результатов нет. Она на видотипичном питании, но ловко ворует все, что плохо лежит) 
Даже не знаю, как в таких случаях худеть, учитывая возраст собаки.

 

wBKZF6X4mhE.jpg

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CanisLupusVita сказал:

Она на видотипичном питании, но ловко ворует все, что плохо лежит) 
Даже не знаю, как в таких случаях худеть, учитывая возраст собаки.

Всё класть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всё класть хорошо.

стараемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...