Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порода по внешнему виду.


Nina Serkova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, рада оказаться среди собачников. Меня ждёт малыш лобрадора , палевый мальчик, но сколько я услышала уже мнений со стороны. Поэтому у меня вопрос к опытным, скажите пожалуйста можно ли по фото определить породистый щенок или нет? Цвет, ушки, лапы и т.д.?

Screenshot_2022-07-07-17-03-28-64_7352322957d4404136654ef4adb64504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nina Serkova сказал:

Цвет, ушки, лапы и т.д.?

 

Цвет, уши и лапы есть у любой собаки и не являются признаками породы, а лишь биологического вида 

Породность собаки подтверждается документами, в которых указана вся информация о собаке: порода, пол, окрас, даа и место рождения, родители, заводчик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про документы, только мне на жужжали в уши, что это всё подделывают. Щенячка, и родители могут быть другие, у меня голова кругом. Окрас- Я полагаю он должен быть ровным, уши- тоже имеют определенную форму у данной породы , лапы- мощные. Разве такого понятия нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне делитанту определить качественный ли пёс?или основной критерий, что он стоит не 70 т, а 35 т сразу говорит о надувательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Nina Serkova сказал:

Согласна про документы, только мне на жужжали в уши, что это всё подделывают. Щенячка, и родители могут быть другие, у меня голова кругом. Окрас- Я полагаю он должен быть ровным, уши- тоже имеют определенную форму у данной породы , лапы- мощные. Разве такого понятия нет? 

У палевого лабрадора окрас не ровный. Есть места более тёмные,как подпалины. Палевый лабрадор окрасом может быть от почти белого,до  кирпично-рыжего(так называемый Ред Фокс) и всё это значится,как палевый)))

На фото щенок очень похож на лабрика, да. Но без документов сложно сказать,ему так повезло или действительно лабрадор. Даже те,кто не заводчик и вяжет свою собаку разово, вполне могут оформить документы на помёт,если всё сделано по правилам РКФ. Ведь есть ограничения по допуску к разведению сук и кобелей. Если у самих родителей документы не в порядке,или они по возрасту не проходят,или ещё что-то,то помёт не может пройти актировку и получить документы. Поэтому в вашем случае тут вопрос порядочности продавца и степень вашего доверия к нему.

А так щенуля классный)))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nina Serkova сказал:

мне на жужжали в уши, что это всё подделывают

Бывает, что подделывают. Но это всё можно проверить до покупки. Забить в поисковике клички родителей щенка, связаться с хозяевами кобеля, с клубом, проводившим актировку. 

Документы, это не только подтверждение породности щенка, это ещё и тесты родителей на породные генетические заболевания. И подтверждение того, что суку не вяжут в каждую течку, когда она, не успев восстановится после предыдущих родов, рожает всё более слабых щенков. В конце концов, возможность принять участие в выставке, если Вам вдруг этого захочется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nina Serkova сказал:

Согласна про документы, только мне на жужжали в уши, что это всё подделывают. Щенячка, и родители могут быть другие, у меня голова кругом. Окрас- Я полагаю он должен быть ровным, уши- тоже имеют определенную форму у данной породы , лапы- мощные. Разве такого понятия нет? 

Документы можно проверить в клубе - вязка официально регистрируется 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бывает, что подделывают. Но это всё можно проверить до покупки. Забить в поисковике клички родителей щенка, связаться с хозяевами кобеля, с клубом, проводившим актировку. 

Документы, это не только подтверждение породности щенка, это ещё и тесты родителей на породные генетические заболевания. И подтверждение того, что суку не вяжут в каждую течку, когда она, не успев восстановится после предыдущих родов, рожает всё более слабых щенков. В конце концов, возможность принять участие в выставке, если Вам вдруг этого захочется.

Спасибо, это я и хотела услышать, что это всё можно по базам проверить. Тоесть это будет нормально, если я свяжусь с владельцем кабеля?, это питомник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Документы можно проверить в клубе - вязка официально регистрируется 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

У палевого лабрадора окрас не ровный. Есть места более тёмные,как подпалины. Палевый лабрадор окрасом может быть от почти белого,до  кирпично-рыжего(так называемый Ред Фокс) и всё это значится,как палевый)))

На фото щенок очень похож на лабрика, да. Но без документов сложно сказать,ему так повезло или действительно лабрадор. Даже те,кто не заводчик и вяжет свою собаку разово, вполне могут оформить документы на помёт,если всё сделано по правилам РКФ. Ведь есть ограничения по допуску к разведению сук и кобелей. Если у самих родителей документы не в порядке,или они по возрасту не проходят,или ещё что-то,то помёт не может пройти актировку и получить документы. Поэтому в вашем случае тут вопрос порядочности продавца и степень вашего доверия к нему.

А так щенуля классный)))

 

Спасибо, за ответ. Документы предоставили , щенячку. На маму тоже есть сертификат т1 по-моему, помёт первый. Есть данные питомника где находиться папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Nina Serkova сказал:

Спасибо, за ответ. Документы предоставили , щенячку. На маму тоже есть сертификат т1 по-моему, помёт первый. Есть данные питомника где находиться папа.

Если это питомник, то он должен быть зарегистрирован в системе FCI и иметь номер регистрационный, который легко пробить на сайте РКФ.

Если питомник официальный, то плодить дворняг они вряд ли будут, какой смысл портить свою репутацию. Такие случаи были конечно, но это огромная редкость.

Выбирать надо заводчика короче в первую очередь, такого, которому вы будете доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Nina Serkova сказал:

это будет нормально, если я свяжусь с владельцем кабеля?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nina Serkova сказал:

Тоесть это будет нормально, если я свяжусь с владельцем кабеля?

абсолютно. нормально также, если вы свяжетесь с клубом, указанным в щенячке и поинтересуетесь, проводится ли через них этот помет. потому что родословную вам через этот клуб может быть придется получать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фотке прям лабрик и очень хорошенький ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну на фотке прям лабрик и очень хорошенький ?

Я влюбилась в него и жду не дождусь встречи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

абсолютно. нормально также, если вы свяжетесь с клубом, указанным в щенячке и поинтересуетесь, проводится ли через них этот помет. потому что родословную вам через этот клуб может быть придется получать.

Спасибо большое за информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...